Отправлено: 06.04.2016 11:25
<quote name=Tachkin post="247888">
<quote name=AlexRei post="247885">
зависит от
-температуры
-давления
-наличия катализаторов и ингибиторов
-концентрации
-природы реагирующих веществ
</quote>
По какому параметру Вы предполагаете разницу показателей, что бы утверждать, что
<quote name=AlexRei post="247885">

Так что обмен веществ у двух разных людей будет протекать с разной скоростью</quote>
?</quote>

-природа реагирующих веществ
Все просто. Жиры расщепляются медленнее белков или же углеводов. Реакция протекает быстрее, метаболизм выше.

-температура
Реакции расщепления в организме человека проходят с выделением теплоты, то есть они экзотермические. Начните охлаждать систему, скорость реакции замедлится. Подогреете - ускорится. Как это применимо к человеку? Физические нагрузки повышают температуру. Иначе после интенсивной тренировки вы бы не обливались потом, правильно?

-степень измельчения (актуально для гетерогенных реакций твердое вещество+жидкость)
Закиньте в желудок целый кусок мяса и точно такой же по весу и объему, но тщательно измельченный, прожеванный. Во втором варианте он переваривается быстрее

-катализаторы
Адреналин не о чем не говорит? Тахикардия, расширение сосудов, улучшение притока крови к органам... Нет?
Тогда возьмем алкоголь. Сколько вы можете съесть во время застолья под водочку и просто за обедом? Усваиваться все это будет хуже, но секрецию желудочного сока спирт повысит. Увеличим концентрацию соляной кислоты, реакция расщепления пойдет быстрее

Если копнуть глубже, в биохимию, можно найти еще кучу факторов, влияющих на обмен веществ.
Отправлено: 06.04.2016 10:21
<quote name=ogrudko post="247831">
<quote name=tiniji post="247819">
А как же быстрый обмен веществ ?</quote>
Что вы имеете ввиду?
По поводу обмена веществ мои 5 копеек, которые вы попробуете опровергнуть. Обмен веществ - это химические реакции, происходящие в организме с целью получения энергии. В ходе этих реакций энергия выделяется (катаболические) или поглощается (анаболические). Так или иначе в ходе химических реакций происходит изменение температуры. Так вот скажите, как может быть замедлен или разогнан обмен веществ, если температура тела человека - 36,6 oC у 99% населения в большую часть их жизни?</quote>
Из курса химии, 9 класс. Скорость протекания химических реакций, и обмена веществ в частности, зависит от
-температуры
-давления
-наличия катализаторов и ингибиторов
-концентрации
-природы реагирующих веществ
и т.д.

Так что обмен веществ у двух разных людей будет протекать с разной скоростью
Отправлено: 05.04.2016 22:34
День 36. 5х7,12,12,10/10 Потеплело. Здравствуйте потные ладошки и скользкий турник. Когда-нибудь я разорюсь на перчатки, но это будет уже совсем другая история. На тренировку пошел слегка усталым, больше морально, чем физически. И голосок в голове, который говорит "ты устал, не сможешь сделать еще одно повторение", признаюсь очень раздражает и мешает. Заткнуть его(себя?) так и не получилось, но сделал все что требовалось.
Еще из минусов - у меня площадка представляет собой пару деревянных поддонов, лежащих на земле. Во время растяжки уехал ногой слишком далеко и резко дернул связку. Второй раз проблемы за довольно короткое время, причем на одной и той же ноге. Если за ночь не станет легче, растяжку временно отменю.
И сегодня порвалась моя любимая скакалка. 5лет прослужила верой и правдой.
В целом настроение довольно паршивенькое. Печально, тоскливо, хочет прибухнуть и покурить. Нужно придумать как развеяться, а то это будет надолго
Отправлено: 04.04.2016 22:36
День 35. Добавил еще по одному подтягиванию в подход и по два приседания. Итого круги выглядят так: 5х7,12,12,10/10. Чуть тяжелей, но если вспомнить что начинал с 4-ех подтягиваний и они шли довольно туго... Немного ускорился в выполнении упражнений. Пульс вырос, но не так сильно сбивается дыхание. Попробую неделю позаниматься в таком режиме, посмотрю что из этого выйдет
Отправлено: 04.04.2016 22:07
<quote name=Ikar post="247471">
Всём привет.
Вопрос не по статье, но ваше мнение интересует. Что думаете о сырых яйцах? Есть ли польза от их употребления? Или желток-белок быстро проскакивает по пищеварительному тракту и не усваивается? Прочитал много комментариев по этому вопросу, но все - спорные.
Хотел делать себе "коктейль": яйца, молоко, мёд - так что про яйца очень интересно узнать.
Заранее: спасибо за ответ. </quote>
Сальмонеллез штука очень не приятная. Сам не болел, но в инфекционке на практике видел. Так что очень советую мыть яйца перед тем как разбивать скорлупу. Желательно вообще с мылом.
Отправлено: 04.04.2016 20:19
Меня мотивирует желание довести что-то до конца. У меня есть более долгосрочная цель, не связанная с воркаутом, но отнимающая много времени каждый день. И тут никакой мотивации не хватит. Только привычка, дисциплина. А стодневка показалась хорошим способом развития этой самой самодисциплины. Бонусом к ней пошли улучшение общего самочувствие и медленный, но неуклонный рост общей физической формы. Этот прогресс тоже для меня теперь стимул.
Отправлено: 04.04.2016 18:58
<quote name=ya_zima post="247440">

Мотивации "от проблемы":
1) Избавиться от сутулости;
2) Превзойти в силе и уверенности своего бультерьера!</quote>
"1. У Квазимоды осанка была лучше моей.
2. Моя собака реально может меня порвать."

Я понял мотивацию от проблемы так)
Отправлено: 03.04.2016 11:25
Вчера был день растяжки. Результаты есть. Из минусов - появилось неприятное ощущение в правой ноге. Скорее всего перенапряг связки. Пришлось прекратить.

Сегодня день 34. Отдых. Утром небольшая гимнастика. Отличная погода и прекрасное настроение. Чего и всем желаю. Удачных выходных🤓
Отправлено: 03.04.2016 11:20
<quote name=warpl post="247070">
Друзья, у меня назрел такой вопрос: существуют упражнения, направленные именно на развитие дыхалки? Когда делаю круги - сил хватает, ЧСС в пределах нормы, а вот дыхалка срывается - после тренировки минут по 10-15 пытаюсь отдышаться. В анамнезе - курение на протяжение лет 14-15, бросил лет 5 назад. Или дыхание само придет со временем?
Упреждая встречный вопрос: во время тренировки за дыханием стараюсь следить. Срывается, по большей части во время приседаний и выпадов. </quote>
Шарики попробуй надувать
Отправлено: 02.04.2016 10:58
<quote name=manroy post="246829">
😁День 33. В Тольятти второй день дождь но я все равно иду на площадку и делаю круги 5подходов 4 подтягивания 10 отжиманий 10 приседаний выпады по10 на каждую ногу ,результат на лицо минус пять кило за месяц.Жена говорит результат не только на лице но и на животе.😁</quote>
Лови пятюню😁 У меня четыре тренировки под дождем было. Домашние смотрели как на психа, а мне даже понравилось.
Отправлено: 01.04.2016 23:31
День 32. 5х6,10,12,10/10.
В последнем подходе стал делать не 6 подтягиваний, а максимум. После тренировки - растяжка. Ногу ставлю на стопку деревянных палетов на комфортном уровне. Сегодня добавил еще один. Раньше так высоко поднимать ноги точно не мог. И наконец-то начал в наклоне доставать руками пальцы ног. Маленькие достижения на пути к большой цели
Отправлено: 01.04.2016 20:18
Только сегодня наткнулся на ваш воркаут. Запись закончена или еще можно вписаться? Не нашел как это можно сделать.</quote>
Находишь тему с первым днем занятий и приступаешь. Все что нужно - турник и желание встать с дивана. Эта программа конечно похожа на секту - каждый день выходим обнимать турник, но переписывать имущество на организаторов пока не требовалось)
Отправлено: 01.04.2016 00:55
<quote name=Salemlot post="246437">
Немого не понял про выпады. Делал 20 приседаний, сейчас делать 20 выпадов или на каждую ногу по 20??</quote>
На каждую ногу по 20
Отправлено: 01.04.2016 00:35
Ноги тренируем, мотивации вагон, нагрузка вроде ощутимая, упражнения в рамках программы... Ну чтож, начинаем больше жрать усиленно питаться и добавлю еще пару стаканов воды в день
Отправлено: 31.03.2016 22:57
День 31. В кругах без изменений. Но что-то я никак не могу понять по дыханию на приседаниях в разножке. Вдох во время приседания, выдох при подъеме? Убивает очень быстро, хотя мышцы к подобным нагрузкам привычны, не устают