Отправлено: 17.03.2016 13:13
<quote name=ogrudko post="241848">
<quote name=AlexRei post="241824">
И откуда такие выводы? Конкретную литературу можно? Я согласен что интерферон не эффективен при гриппе, там кроме вакцины, подходящей под штамм вообще мало что эффективно.</quote>
Признаюсь, возможно я путаю, но эффективность применения препаратов на основе интерферонов доказана только на территории стран СНГ, во всем остальном мире. они почему-то не действуют.</quote>
В США в январе 2001 г. FDA (Управление по контролю за продуктами и лекарствами США) одобрило использование пегилированного интерферона-альфа в США.

Источник: http://www.nazdor.ru/topics/improvement/preparations/current/474099/

Если покопаться можно найти про применение в Германии, Англии. В Израиле используется как один из методов комплексной терапии при лечении онко-заболеваний.
Но если и статьи в интернете не авторитет, могу сказать что об интерферонах хорошо отзывались как преподаватели колледжа, так и врачи инфекционисты.
Отправлено: 17.03.2016 10:45
<quote name=ogrudko post="241722">
<quote name=AlexRei post="241632">
Из лекарственных средств для стимуляции иммунитета используют интерфероны.</quote>
Не действуют</quote>
И откуда такие выводы? Конкретную литературу можно? Я согласен что интерферон не эффективен при гриппе, там кроме вакцины, подходящей под штамм вообще мало что эффективно.
Соглашусь даже про побочки при парентеральном введении интерферона. Но суппозитарные формы таких побочек практически не дают, их эффективность при противовирусной терапии доказана. Снижение длительности лихорадки есть, количество Т-лимфоцитов увеличивается - прямое доказательство усиления иммунного ответа организма.
Если нужны факты - поищите статьи в русском медицинском журнале хотя бы. Там есть много текста на эту тему.
Про интраназальные формы, с того самого медицинского журнала:
В клинических исследованиях изучались эффекты ИФН–α при интраназальном применении как в целях лечения, так и для профилактики ОРВИ. В рандомизированном клиническом исследовании эффективности и безопасности использования ИФН для профилактики ОРВИ пациентам, контактировавшим с больным, при первых признаках простуды назначали интраназально ИФН или плацебо 2 р./сут. в течение 2 дней. В итоге внутри группы, получавшей плацебо, число лиц с клинической манифестацией ОРВИ составило 55%, тогда как в группе, получавшей ИФН, – менее 13% [27]. В исследовании, сравнивающем 4–недельное применение ИФН с плацебо в период сезонной эпидемии ОРВИ, в группе ИФН было отмечено снижение заболеваемости более чем на 75%, в то время как в группе сравнения эффекта выявлено не было
Отправлено: 17.03.2016 01:02
<quote name=Pe4orin post="241703">


В последние пару лет в основном я говорю врачам, что назначать )). Они как-то мало думают, мало копают. Ок, спасибо ещё раз 😃.</quote>
Ничего удивительного, особенно зная кого сейчас выпускают из меда) Не за что
Отправлено: 17.03.2016 00:57
Бюджетный вариант - рабочие перчатки за 25 рублей. 25 рублей и никаких мозолей!)

Отправлено: 17.03.2016 00:43
<quote name=Pe4orin post="241674">


Пить полиоксидоний таблетками курсом, когда заболеваю? Или в какой момент это лучше делать?
Про Геримакс почитаю и попробую тогда. </quote>
Это лучше у врача своего спросить. Здесь все-таки другая тематика форума 😃 Да и мои 4курса колледжа не позволяют назначать препараты.
Отправлено: 16.03.2016 22:03
<quote name=Pe4orin post="241620">


Если есть развёрнутая инфа по укреплению иммунитета, поделитесь, пожалуйста - поизучаю?.. Ну или вообще, может быть, что-то есть по опыту подсказать? Понятно, что буду со своей стороны искать через врачей. Но через низ найти что-то сейчас - это утопия.</quote>

Из лекарственных средств для стимуляции иммунитета используют интерфероны. Это белки человеческого организма, которые вырабатываются при попадании вируса в организм. Можно сказать иммунитет в чистом виде(утрированно). Чаще всего выпускаются в форме капель в нос. Есть и таблетки, но о них отзываются менее лестно.
Из более дорогих средств - полиоксидоний. Делает лейкоцитам сначала хорошо и приятно, а потом ппинком заставляет идти работать. Приписывают чуть ли не способность борьбы со СПИДом, но это мало доказано. Цена не меньше 1000 рублей за 10 таблеток, курс 10-14 дней, по 2 таблетки 2 раза в день. Во что это обойдется посчитать не сложно
На осенне-весенний период обязательно витамины. Если конкретно для повышения иммунитета - всем известный витамин С. Для укрепления общего состояния лучше подобрать что-нибудь комплексное. Я сейчас пью Геримакс. Общее состояния с момента начала приема стало в разы лучше.
Из продуктов могу посоветовать сделать витаминную кашу. Несколько видов орехов, лимоны, чернослив, изюм, курага. Все перемолоть и залить медом. По одной-две чайной ложке в день утром.
Отправлено: 15.03.2016 23:04
Сегодня на курсах была лекция по теме шоков. И как-то зашла речь об объеме циркулирующей крови, гематокрите, электролитном балансе и прочем. Так вот, если не вдаваться в подробности, в день нужно выпивать 30мл воды помноженное на килограмм идеального веса.
Идеальный вес можно определить с помощью кучи разнообразных формул. Самые простые:
До 180 см. Рост - 110 = идеальный вес
После 180 см. Рост - 100 = идеальный вес.

Отправлено: 15.03.2016 22:54
День 15. 4х4.10.10.10 Две недели назад еле вытягивал 4-ое подтягивание в 4-ом круге. Сегодня сделал 5. 🆒
Отправлено: 14.03.2016 23:24
День 14-ый. 4х4.10.10.10 Это было что-то. Заставить выйти себя на улицу, когда там ветер, дождь, холод, а дома уже готов ужин было нереально сложно.Я почти превратился в Питера Гриффина... Но все-таки смог
В субботу получился внеплановый входной, отработал сегодня. В воскресенье растяжка прошла по расписанию. Не знаю почему люди жалуются. Я то еще бревно (дотянуться руками до пола, стоя с прямыми ногами не могу), но комплекс упражнений выполняю. Да не все так красиво как на видео, но то что нужно тянуть, прекрасно тянется.
Отправлено: 12.03.2016 01:13
11-ый день пройден. 4х4.10.10.10 Отличная тренировка. Совсем забыл отметиться, но я не ленивая жопа, я честно отработал)
Отправлено: 10.03.2016 21:31
<quote name=welder_85 post="239347">
день 10 пройден,такой вопрос: я являюсь донором крови,во время 100 дневки лучше не сдавать кровь?</quote>
По ВОЗавским рекомендациям физ.нагрузки рекомендуют ограничить в день сдачи крови и в течении двух дней после сдачи.
Отправлено: 10.03.2016 21:08
День 10. 4х4.10.10.10
Есть чипсы за 2часа до тренировки было плохой идеей. Тренировка прошла как у старого стокилограмового астматика. И после ощущения не самые лучшие. Так что не советую, даже если очень хочется
Отправлено: 09.03.2016 23:00
День 9-ый. 4х4.10.10.10 Дыхание не успеваю восстановить только между третьим и четвертым кругами. Приучил себя правильно дышать при приседаниях, отжиманиях. С подтягиваниями сложнее.

Кстати, нашел вариант завтрака для тех, кто очень хочет набрать массу, но лень считать калории😁

Отправлено: 08.03.2016 21:01
Всем привет. День 8 пройден. 4х4.10.10.10
Сменил хват, подтягивания стали выходить куда лучше.
Отправлено: 06.03.2016 21:51
Четвертый круг, ты где-нибудь на середине приседа и тут врывается реклама. 😁