Отправлено: 11.04.2016 23:10
День 42. Разминка, 6х7,12,12,10/10. 3х60сек виса. Планка 3минут.(третий день делаю, очень понравилось). Растяжка.
Два дня отдыха после небольшой температурки дали о себе знать. Все боялся что не смогу вытянуть подтягивания. Но на шестом круге перестарался - на девятый раз подтянув себя к турнику вспомнил что нужно только семь 😁 В целом - увеличилась средняя частота дыхания. Примерно 25 в минуту. 60секунд отдыха на круг хватает с головой теперь, хотя по началу казалось мало.
При приседаниях в разножке корпус не могу держать ровно. Точнее могу, но тогда нагрузка на переднюю ногу уменьшается. А если слегка смещаюсь к ведущей ноге во время приседания и затем отклоняюсь в исходное положение при подъеме, нагрузка чувствуется почти полная
Отправлено: 11.04.2016 18:38
В ситуации когда тебе кажется что "я не смогу", "у меня не получится", главное не отступать и делать все против своей неуверенности. Боишься подойти и познакомиться? Подходишь на трясущихся ногах и таким же неуверенным голосом говоришь привет. Все получится дальше само собой, а если и нет, ты всего-лишь не познакомишься с девушкой, хуже не станет.
Точно так же и с тренировками. В начале программы я думал что будет не хватать времени, не смогу подтягиваться нужное количество раз и вообще все развод и к середине начнут вытягивать деньги за секреты тренировок. Но встал и начал заниматься. С 4-ех кругов по 4подтягивания в каждом, неуверенных, с плохой техникой, я перешел на 5кругов по 7подтягиваний в каждом. И техника улучшилась и максимум мой вырос. Сейчас сижу и думаю что не смогу сделать все в новом круге. Но через полтора часа я уверен что буду, точно так же думая что скоро упаду, заканчивать последний круг и улыбаться своей неуверенности.
Позитивные мысли это хорошо, но выкинуть из головы засевшую мысль бывает просто нереально - когда тебе скажут не думать о слонах, именно они будут крутиться в голове. Доказать себе, что ты можешь что-то, поступком, гораздо лучше, чем лежать на диване и думать, что ты можешь легко пройти стодневку/закадрить любую девушку/выучить новый язык, если захочешь, но не делать этого.
Отправлено: 11.04.2016 11:25
Новый круг это хорошо.) Пост интересный, познавательный, но по заголовку ожидал больше мотивационной статьи о самооценке. А тут история воркаута. Нет ошибки в названии?
Отправлено: 10.04.2016 11:03
День 40. Температура 37,5. Провалялся пол дня под одеялом.
День 41. Здоров. И вот чего вдруг разболелся понять не могу. Посмотрю на состояние ближе к вечеру. Может отменю растяжку
Отправлено: 10.04.2016 11:01
<quote name=Jungar post="248937">
Хоть и один день надо посвящать растяжке а заставить себя не могу )))!</quote>
Я каждый день после кругов и заминки понемногу растягиваюсь. По началу было не очень, а сейчас даже удовольствие начинаю получать от растяжки. Немного мазохизма это всегда хорошо)

А пост и правда коротенький вышел. Но мысль ясна. Будем делать лимонад из своих недостатков)

Отправлено: 09.04.2016 00:25
Спасибо за пост. Не то чтобы было много новой информации, но мысли в нужную сторону направляет.
Отправлено: 08.04.2016 22:43
День 39. 5х7,12,12,10/10
Отправлено: 08.04.2016 09:49
1 2 3 7 8 9 14 - у девушки
3 6 8 10 13 16 17 - у меня.



Девушка на диете сидит, ей простительно. А я вот призадумался...
Отправлено: 07.04.2016 23:31
День 38. 5х7,12,12,10/10. Стал замечать что изменилась техника подтягиваний. Делать их стало тяжелее. Корпус прямой, ноги вперед не уходят. Вопрос такой - действительно с прямым телом подтягиваться тяжелее, чем отклоняясь вперед, или это просто усталость и нужно взять выходной?
Отправлено: 07.04.2016 19:40
Ломай систему 😁
Однажды нужно просто взять и перестать придумывать себе отговорки.
Никаких больше "Завтра", "Я слишком занят", "Со следующей недели".
Хватит мучить совесть.
Не будь слюнтяем.
Стукни кулаком по столу и скажи "Я БОЛЬШЕ НЕ ПОЙДУ В ЭТОТ СРАНЫЙ СПОРТЗАЛ!" и пофиг, что заплачено на пол года вперед.

По жиру около 15%. В принципе устраивает, если остатки пуза переползут куда-нибудь в другие места)
Отправлено: 06.04.2016 22:11
<quote name=kiss post="248035">

25)все что выше написал-эта херня полная</quote>
Что это было, пух? (с)

День 37. 5х7,12,12,10/10. Сегодня без растяжки
Отправлено: 06.04.2016 13:24
<quote name=WasD post="247915">
<quote name=AlexRei post="247791">
Еще из минусов - у меня площадка представляет собой пару деревянных поддонов, лежащих на земле.</quote>

Рядом нет нормальных площадок? В Калининграде были же вроде :></quote>
Мне до Калининграда 10км ехать. Как-то не хочется каждый вечер в душной маршрутке сидеть. Пока просто турник прикрученный к стенке на улице
Отправлено: 06.04.2016 13:14


<quote name=WasD post="247913">
AlexRei:
Закиньте в желудок целый кусок мяса и точно такой же по весу и объему, но тщательно измельченный, прожеванный. Во втором варианте он переваривается быстрее


Есть ссылки на исследования, подтверждающие это? Быстрее - на сколько?
AlexRei:
Все просто. Жиры расщепляются медленнее белков или же углеводов. Реакция протекает быстрее, метаболизм выше.


Насколько быстрее?
AlexRei:
Если копнуть глубже, в биохимию, можно найти еще кучу факторов, влияющих на обмен веществ.


Тут стоит уточнить, что мы не отрицаем факт существования различий в метаболизме, но все его слишком переоценивают. В действительности же различия в скорости реакций будут настолько незначительны, что ими можно пренебречь вовсе. Поэтому говорить о разгоне/замедлении обмена веществ мы считаем не совсем корректным</quote>
Я не готов ответить на вопросы насколько быстрее. У меня нет достаточного количества знаний, чтобы аргументировать конкретными показателями. Почему я решил что быстрее? Все опять же из химии. Если взять не сложную биологическую систему, которую представляет собой организм, а обычную неорганику.
К серной кислоте добавляем цинк. В первом случае - цельный кусочек. Во втором - порошок.

Найти научные статьи, я даже не буду пытаться. На этой уйдет слишком много времени и сил. И без достаточных знаний биохимии никто в принципе не даст точных ответ насколько быстрее идет гликолиз при увеличении концентрации кислорода или же добавлении каких-либо катализаторов.

А различия метаболизма мужчины и женщины - тоже можно пренебречь? А действием стероидов (я не в коем случае не советую их применять)? Вы же не просто вкалываете себе мышечную массу, вы действием анаболиков ускоряете обменные процессы, за счет чего идет увеличение массы.
Отправлено: 06.04.2016 12:02
<quote name=Tachkin post="247910">
Перечитайте мой вопрос.
Я спросил по какому параметру можно разделить людей, а не от чего может зависеть метаболизм.
Возможно не понят: Если предполагать, что есть экзоморфы, метаморфы, гиперморфы и другие морфы, то какими параметрами отличаются? У эндоморфа дваление в организме 2атм? Или у эндоморфа температура тела ниже на 5грС?</quote>
А я разве писал про разделение на типы что-нибудь? Боже упаси, все эти попытки классификации по каким-то признакам слишком несовершенны.
О метаболизме больше к ogrudko было, который спрашивал как может быть замедлен или разогнан обмен веществ.
Отправлено: 06.04.2016 11:32
<quote name=sliff post="247891">

Видимо в том, кто жрет какие- то катализаторы, а кто нет ))</quote>
Страшное химическое название?) Витамины можно назвать катализаторами. Только не спрашивайте как там и чего. Простых примеров я привести на вскидку не смогу, а за сложными лучше в гугл


Еще можно вспомнить про кислород. Реакция расщепления углеводов в организме представляет собой простейшее C6H12O6 + 6O2 = 6CO2 + 6H2O.
Добавим кислорода, увеличим скорость реакции. Как сильно вам хочется есть сидя в душном офисе, с кучей народа и закрытыми окнами? Или в переполненной маршрутке в час пик? И на природе, в лесу?