Отправлено: 16.04.2016 22:32
День 47. С утра и до обеда рабский труд на садовых плантациях около дома. Чувствую себя черным.

Растяжка. Завтра выходной. Максимумы проверю перед кругами в понедельник.
Отправлено: 16.04.2016 09:47
<quote name=Maxim_EV post="250571">
Я не советовал, я себе планирую ввести. Идею увел - негодяй! </quote>
Интернет он вообще такой. Сегодня толкнул идею, завтра ею уже кто-то воспользовался, послезавтра на нее есть патент и ты уже обязан платить за ее использование 🆒
Отправлено: 15.04.2016 22:49
День 46. Круги дались тяжело. Во первых чувствовалось что устал, во вторых добавил паузы в начале и в конце каждого повторения подтягивания и отжимания, и в третьих как советовал кто-то на форуме после приседа встаю на носки. Все эти казалось бы незначительные изменения так убили мою дыхалку, что дышал я после шестого круга как загнанный заяц, да и мокрый весь был. После тренировки дополнительно подтянулся 10 раз. 10, Карл!! Уставший, с забитыми мышцами рук и спины. И это не что-то на подобии умирающей рыбины на турнике, а более-менее чистые подтягивания. Что будет к концу программы я даже представить не берусь, но прогресс он просто на лицо) Жду не дождусь проверки максимумом. Интересно посмотреть чего достиг. А для полного счастья до весов добраться бы...
Отправлено: 15.04.2016 19:36
<quote name=Denis1916 post="250448">
Сегодня первый день, попробовал, результат 5-10-10-10*2 и мышцы рук забиты. По ходу нужно меньше подтягиваний и отжиманий пока что, буду стараться, но жуть как стыдно, спортом так таковым лет 5 не занимался.</quote>

Самое сложное это начать) Успехов в тренировках.
Отправлено: 15.04.2016 19:32
Сами углеводы не ведут к диабету. Почитайте мат. часть. У здорового человека любые углеводы прекрасно усваиваются, превращаются в гликоген, и откладываются в хранилища - печень, мышцы. При переизбытке глюкозы, который может возникнуть если съели слишком много сладкого, "хранилища" заполнятся, гликоген синтезироваться перестанет и глюкоза превратится в жир.
К диабету приводит инсулинрезистентность и гипергликемия. То есть низкая восприимчивость рецепторов инсулина и повышенный уровень сахара в крови. И эти факторы должны действовать довольно продолжительное время.
То есть ваши тортики с пироженками диабет не вызовут. Сначала вам нужно ожирение заработать, переболеть чем-нибудь инфекционным и все это на фоне употребление довольно малого количества жидкости должно быть. И конечно генетическая предрасположенность играет свою роль. Если ближайшие родственники болеют диабетом, тут надо быть аккуратным. Аккуратным в смысле не есть торты вагонами, а не отказываться от сладкого совсем. Если же у вас все хорошо, вы тренируетесь, ведете активный образ жизни, выпиваете свою норму жидкости в день, у вас нормальный индекс массы тела и нормальные соотношение мышц к жиру в организме, то можете питаться хоть булками из макдональдса и запивайте колой. Главное за калорийностью смотрите.

Все выше сказанное актуально для диабета второго типа. Диабет первого типа чаще врожденный или же является своеобразным развитием диабета второго типа.

Если хотите подробностей, почитайте про физиологию поджелудочной, действие инсулина, и про сам диабет. Хороший сайт для этого - http://diabet-med.com/
Отправлено: 15.04.2016 09:35
На разминку и круги уходит минут 30-40, не больше. Если в быстром темпе, то и того меньше. Вис, планка, растяжка это еще минимум столько же. Но все это происходит вечером. И все что меня ждет после, это душ и ужин, так что могу себе позволить.
Отправлено: 14.04.2016 22:52
День 45. Разминка. 6х7-12-12-10/10. Вис 3х60сек. Планка 3минуты. Растяжка.
Заметил что после дня отдыха растяжка проходит лучше, чем каждый день. Это чисто субъективное или все-таки есть доля истины в этом?
Отправлено: 14.04.2016 10:36
Не курю с июля месяца. Иногда тянет, но тут меня моя лень спасает. Сигарет дома нет, за ними нужно тащиться в магазин, покупать... А стрелять у кого-то на улице считаю довольно низко. Выж не просите у проходящего кусок булки, правильно? Как бросил - просто перестал. Никаких последних сигарет, последних затяжек и прочего. Когда хотелось покурить выпивал воды или семки грыз.
Отправлено: 13.04.2016 21:56
Не понравилась сегодняшняя тренировка. Дома душно, на улице душно и сыпит мелкий противный дождь. Мой непромокаемый адик только для холодного времени года. Так что я промок, вспотел, не сделал вис и растяжку.
Но круги прошли по плану. Увеличил продолжительности негативной фазы в отжиманиях и подтягиваниях, мышцы забились и сейчас немного ноют.
Итого: день 44 6*7-12-12-10/10. Планка 2х60сек
Отправлено: 13.04.2016 19:55
<quote name=WasD post="249641">
Вот ты стебешься, а парень именно так и тренил и вот что вышло:</quote>
Чет я не сразу заметил табличку сарказм и полез искать статьи о врожденной аномалии развития..)
Отправлено: 13.04.2016 09:54
По началу делал все в медленном темпе, дня до 35-го. После ускорил темп в подтягиваниях и отжиманиях. По началу было сложней, сейчас привык. Попробую удлинить негативную фазу в подтягиваниях и чуть изменю темп отжиманий, вечером отпишу как это себя показало. Приседания простые и в разножке делаю в среднем темпе, пока все нормально.
Отправлено: 13.04.2016 09:40
<quote name=ToxaNevsky post="249758">
Не знаю,зачем всё это писал🤔 . . .мало ли кому-то интересно😁</quote>
Это каждый день вместе с кругами? 😵 Куда там батарейки вставлять надо чтоб случайно не вырубило на очередном подходе?)
Отправлено: 12.04.2016 22:52
<quote name=warpl post="249703">
Возник у меня такой теоретический вопрос: А можно ли сломать себе шею, переусердствовав при растяжке с упражнением, когда наклоняешь голову вперед, помогая себе руками, или можно не переживать?</quote>
По логике только если ты кувыркнешься и упадешь всем весом под углом на свой затылок. Только зачем голову то вперед наклонять руками?
Отправлено: 12.04.2016 22:43
День 43. Разминка. 6х7-12-12-10/10. 3х60сек виса. Планка 3х60сек. Растяжка. Иду по графику, потихоньку превращаю ладони в одну большую мозольку. Растяжка доставляет удовольствие. Это нормально вообще?)
Отправлено: 12.04.2016 10:19
<quote name=Oleg_mm post="249462">
кстати, девушка на картинке в начале поста неправильно отжимается, чего она попу так высоко задрала.</quote>
В пояснице прогиб. Нейтральное положение хромает 😁

Вспомнил что 40дней - самое большое количество занятий спортом что у меня было подряд. А тут 43-ий день пошел. И до юбилея недалеко. Продолжаем тренироваться и улучшать настроение. Всем удачной тренировки и легких кругов.

P.S. Присел вчера отдохнуть в парке и попутно заточить творожок. А тут еще в сумке булочка свежего хлеба была... В общем пока трапезничал словил кучу странных взглядов и одна бабуля подошла, спросила, не случилось ли чего и почему я здесь. Странный в России менталитет - шаурма с пивасом это нормально, а творог на лавочке это уже что-то не так.