Отправлено: 19.05.2016 05:46
<quote name=Maxim_EV post="258159">
День 79: 6 х 6Р-15-11-14Р по упражнениям.
Вис на перекладине 3х35 сек.
Планка 3х40 сек.

Сегодня отжимания дались чуть тяжелее, хотя может я их делал в темпе просто. А в остальном я вообще был в шоке. Пульс низких, сильно не поднимался. Состояние расслабленное, в голове спокойствие. После упражнения пульс быстро опускался. Прямо красота.

Блин, молодец, реально молодец. Хорошо у тебя подтягивания пошли. А вот у меня кажется еле еле идут они (хотя после замеров я больше не пробовал)
Значит про технику бега книгу советуешь? Что тебе вообще бег дал?</quote>
Может быть, как раз бег и повлиял на мое развитие - укрепление сердечно-сосудистой системы и все такое )), от сюда и подтягивания пошли. Вообще я как бы сижу-то только на работе, а так постоянно чем-то занимался и до воркаута - домик загородом своими руками собрал, замес фундамента в ручную только сколько силы дал, вот и восстанавливаюсь быстро видимо, ИМХО. Летом, когда курил - 7 раз мог подтянуться, но и вес был значительно ниже - 75кг...
Вчера закончились соревнования по ГТО (между коллегами) - скоро фотки выложу в дневнике - заценишь 😉.
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 18.05.2016 07:22
<quote name=Maxim_EV post="257929">
<quote name=edushkin post="257924">
С бегом прям все ОК. Думал на бронзу по ГТО за 15,10 3-ку буду пробегать, а теперь и на серебро претендую за 14,20 ))). Сегодня 4-е подтягивание в круг добавил..</quote>
Ого, круто, молодец! Это ты бег по той книжке освоил, там где на носки приземляешься?
Каждый день бегаешь? По сколько?
С подтягиваниями молодец!!! Скоро уже можно будет отменить австралийские! А максимум у тебя какой?
Я пока делаю 6 подтягиваний с резинкой.</quote>
Максимум я неделю назад сделал на дворовых соревнованиях - 9. Бегать стараюсь каждый день не меньше 3км, интервальные забеги применяю и т.п. все по науке. Книжку прочитал - технику применяю, не все конечно идеально, но я изначально уже почти так бегал... и не на носок там, а на переднюю часть стопы с внешней стороны - приземление, затем перенос тела всей стопой и хороший толчок носком... как-то так. Сей час начал книгу "Естественный бег", потом еще про поздный бег почитаю, но все это про одно и то-же только по разному называется )) и подходы разные, но знать полезно. Ем витамины и рыбий жир, на диету меньше стал обращать внимание (перестал считать калории), но общие каноны соблюдаю. С диетой вообще такая штука - вес остановился на 82-83кг, талия меньше, плечи шире, за плечами и над плечами "дуги" появились, форма неплохая, хотя и есть над чем работать ("поясок" еще есть), но не диетой; поэтому меня и этот вес стал устраивать, да и тяну я себя теперь даже такого, не то что раньше 75кг 😉
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 17.05.2016 17:34
Сегодня круги и добавил 1 подтягивание в круг:
Разминка.
6х(4/10/10/в10пл)
Заминка икры на ступеньке 2 подхода до предела. Брусья 5 + 5 с прессом.
В теме: 100 базовых
Отправлено: 17.05.2016 17:29
С бегом прям все ОК. Думал на бронзу по ГТО за 15,10 3-ку буду пробегать, а теперь и на серебро претендую за 14,20 ))). Сегодня 4-е подтягивание в круг добавил...
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 17.05.2016 08:17
Друг! Ты где? 😵🤔😇
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 17.05.2016 07:26
<quote name=deimon post="256144">
Сегодня,кстати,был бег...</quote>
А что-за программу использовал? Я себе подбирал треккер - все какие-то замудренные, инфы куча основного нет, а тут все четко - расстояние, время, темп... калории ))
Отправлено: 16.05.2016 18:15
Филонить начал - все, наверное, такое переживают...
Сегодня хотел свалить загород - погода, грядки )), передумали. Еле заставил себя выйти на площадку.
По подходам:
Попробовал делать по 5 подтягиваний, но с каждым подходом в конце спустился к 3-м... тороплюсь )))
Все остальное по стандартной программе.
В пятницу, как оказалось, наш организатор ГТО устроил сдачу, хотя я слышал про среду этой недели. Ну что ныть - выкладываю что получилось сделать, в рубахе и брюках: бег 100м 16,81; подтягивания 6; боусья 12; наклоны 2,5 см, прыжки с места 2,1м... В среду еще будет - подумываю кое что подтянуть и 3км сдать. А вообще я удивлен - после 100м связки в районе паха реально болят уже 3-й день.. и присядь со штангой положительно влияют на бег 100м и прыжки видимо...
В теме: 100 базовых
Отправлено: 13.05.2016 03:41
Вчера учавствовал в зачете на соревнованиях кубок Красноярска по подтягиванию - советы реально помогли, если я в марте 2 раза еле жал, а по стодневке 5 раз зафиксировал на середине, то на соревнованиях выдал 9 раз - сам в шоке и доволен как бегемот )))
Отправлено: 12.05.2016 15:31
Сегодня поучавствовал во дворе в соревновании по подтягиванию - 9 раз, из них 8 технично.Сам неожидал от себя такое )))
Отдыхаю от соревнований.
А вообще судейство ниочем - засчитывается любое касание подборотком. А вот итоговые будут проводить со всей строгостью и кто проходит - дергуны? Свой результат даже не подтвердят!
В теме: 100 базовых
Отправлено: 11.05.2016 19:51
Сегодня мы должны были устроить соревнования в формате ГТО, но нашему организатору не понравилась погода...
В общем я пробежал 3-ку в соревновательном режиме самостоятельно - 14.19, на серебро )). И поупражнялся с гирей - 30 раз, наверное смог бы и больше - в общем тоже на серебро 😉.
Вечером:
Разминка.
Бег 3км в легком темпе.
По подходам 6*(3+10+10+в10лп).
Заминка на брусьях 2 подхода по Nраз не считал.
В теме: 100 базовых
Отправлено: 11.05.2016 10:48
<quote name=Jitte post="256715">
Кто это окольцевал нашу площадку?
</quote>
Круто! Я бы на свою тоже наклеил, а то как-то скучновато, почти в одного кружусь ))...
Отправлено: 10.05.2016 19:18
Вчера снег чистил загородом 150м дороги, что бы выехать - у нас с 8-го на 9-мая выпал снег в слой 30см.
Сегодня по подходам:
Разминка+скакалка 15 мин.
6*(3+10+10+в10пл).
Заминка брусья 5+5.
Расслабили праздники - тяжко было...
В теме: 100 базовых
Отправлено: 08.05.2016 04:55
<quote name=Maxim_EV post="256135">
Пока не вижу смысла делать просто подтягивания, по сколько движение то одно и то же, что и с резинкой, ко повторений я делаю больше с ней. А значит больше работают мышцы. Как то так сужу.</quote>
Мне кажется тебе нужно переосмыслить данный аспект )).
Делай в кругах 1-2-3 обычных подтягивания и 2-3-4 с резинкой - прогресс появится гарантированно, каждые 2 недели. Люди весь день руками машут, а от этого поттягиваться не учатся...
В теме: [100] Весна 2016
Отправлено: 06.05.2016 11:05
<quote name=WasD post="255790">
<quote name=edushkin post="255759">
На видео отжимался на кулаках? В чем фишка, если площадка мягкая?</quote>

У меня болели запястья от стоек на руках.</quote>
Ясно. Так-то мне, например, нравится на кулаках отжиматься, вроде как посложнее, но кожа на костяшках шелушиться начала... На рукопашке отжимались на кулаках от деревянного пола, а тут резинопокрытие.
Отправлено: 06.05.2016 09:35
На видео отжимался на кулаках? В чем фишка, если площадка мягкая?