Отправлено: 11.07.2024 08:26
33/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,3кг (-0,5)
11.07.24 ЧТ 6:05
По странному стечению обстоятельств, "просел" пульс. Дабы держать его на уровне, приходилось, почти постоянно "поднажимать", как только уходил мыслями в себя. замедлялся и пульс падал. Но общий темп, для кросса вполне устраивает, медленно но верно, двигаюсь к выбеганию из 6 минут.
Пока бежал, появилась идея, заменить пару ближайших фартлеков, темповыми. Без фанатизма, по 5:30 например. Это позволит связкам, немного придти в себя, после ускорений.

Отправлено: 10.07.2024 08:16
32/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,8кг (+0,6) ДР Тещи
10.07.24 СР 6:20
  • Суставная гимнастика.
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 17-17-17-17-17-17=102 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс: пауза 3сек)
  • Заминка: растяжка (урезанная)
12:40 проведены реабилитационные мероприятия.
Суперсет без отдыха:
  • Тяга красной резины кистью на себя: 12-12-12-12-12-12
  • Вращение 1кг молота наружу (хват посередине ручки): 12-12-12-12-12-12
Боль присутсвовала первые 3 подхода. После, при распрямлении руки боль. Умеренная.

Вчера, до самого вечера, болела большая внутренняя связка, что сзади колена, на левой ноге. Потянул на фартлеке. Пропарил в бане. С утра не болит.

Вчера был юбилей у тещи, в семейном кругу, воспользовался лайфхаком от Lawnmover как не объедаться 😁 Действительно, получилось.
Благодаря этому, как следует пропарил локоть в бане, веником, с припарками, поиграл контрастами. И поплавал в бассейне.
Отправлено: 09.07.2024 17:10
Yuppi+Royal forever 🤣
И сладкая парочка утром обеспечена 🤣
с козырей зашел. Но ты и постарше 😀
В теме: This is the way
Отправлено: 09.07.2024 12:16
Возможно я мог изобрести дешманскую фанту
При всыпании порошка и перемешивании. происходит дегазация. В газировке. остались бы. остаточные следы газа и все. Но идея, хороша. Блеск и нищета 90х 🙃
В теме: This is the way
Отправлено: 09.07.2024 11:41
Зуко и Юпи?😆😆😆
Зуко, был самый крутой, т.к. вкусный и с мякотью.
А юпи. самый народный. потому-что дешевый. Ни одного дня рождения с ним не обходилось. Разводили в 3х литровой банке. Потом с красными языками ходили 😁
В теме: This is the way
Отправлено: 09.07.2024 10:18
а вы кто?
красная бабочка, летающая среди травы
😝
Отправлено: 09.07.2024 09:58
затем в четверг проверочный
Я тоже так при прохождении сотки делал. Но. Настоятельно рекомендую не гнаться за количеством, а делать упор на качество. О чем и говорилось в первых инфопостах сотки. Так, существенно снижается шанс, заполучить, на первых порах травму.
В теме: Сотка
Отправлено: 09.07.2024 09:46
внедрить наконец-то оптимальную программу тренировок
За относительно короткий отрезок пребывания здесь, я понял одно:
"на самом деле никакого «самого дела» нет" (с) Чапаев и Пустота - Пелевин
– Тебе надо начать записывать свои сны, причем стараться делать это, пока ты их помнишь в подробностях. – Забыть их невозможно, – сказал я. – В себя придешь, так понимаешь, что это просто кошмар был, но пока он снится… Даже и непонятно, что правда на самом деле. Коляска, в которой мы сейчас едем, или тот кафельный ад, где по ночам меня мучают бесы в белых халатах. – Что правда на самом деле? – переспросил Чапаев и опять закрыл глаза. – На этот вопрос ты вряд ли найдешь ответ. Потому что на самом деле никакого «самого дела» нет. – Это как? – спросил я. – Эх, Петька, Петька, – сказал Чапаев, – знавал я одного китайского коммуниста по имени Цзе Чжуан. Ему часто снился один сон – что он красная бабочка, летающая среди травы. И когда он просыпался, он не мог взять в толк, то ли это бабочке приснилось, что она занимается революционной работой, то ли это подпольщик видел сон, в котором он порхал среди цветов. Так вот, когда этого Цзе Чжуана арестовали в Монголии за саботаж, он на допросе так и сказал, что на самом деле он бабочка, которой все это снится. Поскольку допрашивал его сам барон Юнгерн, а он человек с большим пониманием, следующий вопрос был о том, почему эта бабочка за коммунистов. А он сказал, что она вовсе не за коммунистов. Тогда его спросили, почему в таком случае бабочка занимается подрывной деятельностью. А он ответил, что все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне. – И что с ним случилось? – Ничего. Поставили его к стенке и разбудили.
и во многом, это и твоя заслуга.
Нет никакой оптимальной программы тренировок. Есть только множественные вариации раздражения твоей ЦНС, если ты от этого кайфуешь и не травмируешься, все идет правильно. Если нет: "Вращайте барабан!" (с) Леонид Якубович "Поле чудес"
Отправлено: 09.07.2024 09:39
31/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,2кг (-0,6)
09.07.24 ВТ 6:20
Беговая развивашка. Месяц фартлеков "им.Парето" позади, решил немного скорректировать нагрузку.
По плану фартлек 6 отрезков х 7мин трусца / 3мин 5:20.
По факту получилось: ХЗ - 4:21 - 4:49 - 4:43 - 4:41 - 4:40

Первый отрезок, не зафиксировал, забыл отсечь круг на часах, на втором, притопил от души, осознал, что это беспредел и скорректировался Далее по 4:40 оттарабанил остатки.
Немного побаливает связка сзади левого колена с внутренней стороны. Бег по пересеченке, коварен. По хорошему, такие вещи на стадионе, по резинке нужно делать, но по улицам, свой кайф. Улыбают, шарахающиеся в стороны обыватели, 😂 идущие на работу с мрачными лицами 👺.
Отправлено: 08.07.2024 15:54
Ну наконец то подтягиваться перестал!
О да! Сегодня, получается, третий день, как не подтягиваюсь. Руку не узнать! Еще вчера были сильные, одергивающие боли в повседневных движениях, потянулся или еще как выпрямил руку. А сегодня, весь день, прям легче. Болит, когда дверь открываю или имитирую умывания лица, но процентов на 50 меньше!
Получается, подтягиваниями, я от тренировки к тренировке, травмировал руку, не давая ей зажить...

Переживал и нервничал из-за того, что весь тренировочный процесс порушился. Вся дисциплина нарушена. Риски схода с дистанции высоки. Ведь подтягивания, были для меня, самым важным и сложным упражнением. Всю жизнь у меня с ними не складывалось. И вот опять. Ну ничего, принял это как новый опыт, буду делать упор на отжимания. А там, гляди и подтягивания подтяну.

Немного, волнует, отсутствие тяговых упражнений, одни жимовые. Но врядли, за 1-3мес будет сильный перекос.
Отправлено: 08.07.2024 15:44
Ну а дальше поглядим.
Вот тебя колбасит! 😁 С интересом наблюдаю, к чему ты придешь в итоге...
Отправлено: 08.07.2024 12:31
Года через 3-4
😂😂😂
Не пугай ты так человека. Через полгода. уже будет ощутимая динамика. У новичков, прогресс всегда ярко выражен.
Отправлено: 08.07.2024 09:41
Решил как следует подойти к проблеме локтя. Т.к. откладывать далее, нет никакого смысла.
В погоне за подтягиваниями и прогрессом, я забыл, что занимаюсь для здоровья, ловкости и силы. Из-за болей, я стал "беречь" левую руку, не поднимать ей тяжести и прочее.

На старте я имею:
  • невозможность делать какие либо тяги без боли
  • Больно умываться
  • Больно что либо, типа ведра, брать рукой, тяжелее 2-3кг.
  • Больно открывать и закрывать дверь левой рукой
По второму кругу, пересмотрел кучу видео и остановился на видосе Антона Кучумова.

Провел диагностику:
1) Поверхностый сгибатель пальцев
Указательный - 6/10
Средний - 9/10
Безымянный - 6/10
Мизинец - 6/10

2) Глубокий сгибатель пальцев
Указательный - 3/10
Средний - 9/10
Безымянный - 3/10
Мизинец - 3/10

3) Круглый пронатор 9/10

4) Лучевой сгибатель запястья 9/10

По итогам диагностики, пришел к выводу, что нужно реабилитировать
круглый пронатор - вращение молота
Лучевой сгибатель запястья - тяга резины, боль по некоторым отдельным пальцам, связываю с комплексной проблемой. Далее. когда боль начнет отступать. можно будет, пройтись по пучкам мышц более детально.

Реабилитацию буду проводить следующим образом:
на ближайший месяц, полностью исключаю подтягивания и поднятие тяжестей, других тяг у меня нет. Аргументирую это решение тем, что, каждый раз, я, перегружаю надорванную связку и травмирую её снова, значит, нужно будет, медленно двигаться по пути заживления, под управляемой умеренной нагрузкой.
В дни силовых тренировок, провожу суперсетом (6 подходов по 12повторений без отдыха):
- Вращение молота 1кг
- Тяга запястьем резины

28/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,8кг (-0,2)
06.07.24 СБ 9:09
Решил поспать, в итоге побежал в жару. Начал при +26*С закончил при 32*С

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------

29/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,0кг (+0,2)
07.07.24 ВС 6:23
Наученный вчерашним горьким опытом, побежал с утреца. После пробежки, полил огород и под кондиционер на весь день. Смотреть фильмы. На улице +41*С, жарит "мама не горюй"!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

30/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,8кг (+0,8) Сосиски на ужин, заливают.
08.07.24 ПН 6:20
Силовая-реабилитационная на 50% от макс
  • Суставная гимнастика.
  • Суперсет:
***Тяга красной резины запястьем 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
***Вращение молота 1кг 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 11-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 8-8-8-8-8-8=48 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 8-8-8-8-8-8=48 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 1х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс: пауза 3сек)
Боль во время упражнений, по классике, сначала сильная и к 5-6 подходу прошла почти совсем. Удалось сместиться по рукояти молота на середину.
Т.к. реабилитационный суперсет, "сожрал" более 30мин, пришлось в половину урезать антигиперлордоз и растянуть только верх тела. Перенесу реабилитационные упражнения на работу, буду как Lawnmover, в обеденный перерыв, тренить.
Тяга резины, не нравится, нужно что-то другое с отягощением придумать.
Отправлено: 05.07.2024 15:23
акая объемная трень, да еще с 6-ю отказными подходами (!!!) не проводится в 5:30 (если только ты не встаешь часика в 3 ночи).
Спасибо за попытки донести до меня важные мысли и слова! 💪
Спрашиваю не из-за праздного любобытства. Почему не проводится? Почему я занимаюсь исключительно по утрам, уже 11 месяцев и не чувствую дискомфорта?
В легкой атлетике, например, все зависит от индивидуальных особенностей организма. Кому-то заходят утренние тренировки, кому-то нет. Мне заходят, плюс у меня нет возможности, тренироваться в другое время, без ущерба семейной жизни, дел, и вечернего истощения от работы.

на фига тебе оно надо-то?
Че его мучить то?
По собранной в сети информации, эпикондилит лечится закачиванием слабых мышц, крепление которых нарушено.
Если брошу подтягивания, блин... это же откат. Мощнейший будет. А так, прогресс идет, правда, с отвлечением на локоть...
В общем я в непростой ситуации...
Отправлено: 05.07.2024 09:26
С днем рождения, Братец! Здоровья, тебе желаю, богатырского, успехов, добра, счастья. Пусть в семье будет все хорошо!