Отправлено: 13.07.2024 08:32
35/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,0кг (-0,6)
13.07.24 СБ 6:03
По плану восстановительная 30мин. Но т.к. восстанавливаться не от чего, вчера весь день не покидали мысли, побегать подольше. Проснулся, на улице +18*С, решил более детально изучить диапазон аэробной пульсовой зоны, эпизодически загоняя ЧСС до 150. В итоге, получилось некое подобие пробного темповичка. На развивающую она конечно не тянет, но выбежал из 6ти минут. 😎

Отправлено: 13.07.2024 08:16
Ни фига, за месяц ещё свободные места были 😳Повезло!
Ни фига! В наше время, были бы деньги, все будет 😎 капитализм, мать его...

После плоскачей горочки выстегивают на раз-два, ну ты скоро эт оценишь)
Это да, поэтому, ближайшие 3-4 развивающие тренировки, будут работами с горками.
У меня ягодицы, яростно откликаются на горки, первые дни в Кисловодске, хожу, охаю да ахаю 😝😝😝 Решил, открепатурить заранее 😂😂😂
Отправлено: 12.07.2024 16:59
Я тоже готовлюсь к отпуску. У меня в августе. Кисловодские маршруты. Предвкушаю...
Отправлено: 12.07.2024 16:41
Поздно я очухался, буду форсировать, но осторожно.
Теоретически, должен легко переварить.
Лишнего веса нет, в форме. Скорость не повышай, чисто дистанцию увеличивай.
Отправлено: 12.07.2024 15:44
Надо увеличивать километраж, поскольку есть у меня идея фикс
Увеличивай по классике: 10% в неделю, без риска травмироваться и превратиться (цитирую) в "обессиленную тряпку" 😝
Отправлено: 12.07.2024 09:38
ежедневные мысли о нехотение идти на тренировку, ибо я очень ленивый человек
Все мы ленивые. Не один ты такой уникальный. Была бы у меня возможность, есть все подряд, не тренироваться и быть в прекрасной физической форме, я бы так и делал. Как и, думаю, многие здесь.
У тебя только 11 день, привычка еще не выработалась. Вспоминаю свою сотку, где-то после 60того дня, что-то подобное стало появляться.
И даже сейчас, когда позади, почти год, бывают дни, когда просыпаться и идти на треню, в лом. (я рано утром тренируюсь).
Но у меня есть цель + бонусом, подогревает желание тренить, обратная положительная связь, от противоположного пола, что очень вдохновляет и мотивирует.

А писать сюда полезно, это дисциплинирует, помогает разобраться в своих мыслях и желаниях, даже порой на этапе печатания сообщения.
В теме: Сотка
Отправлено: 12.07.2024 09:26
но чёт мне стремно туда ходить пользоваться 😀
Главное, мыло не ронять 👹

У меня на работе, для сотрудников склада, тоже душевая в раздевалке есть. И стрём, с их стороны, некий присутствует, т.к. они от офисных сотрудников, классово дистанцируются, причем по собственной воле. Мол мы "белые воротнички" и все такое.
Были мысли на шоссейном велике ездить, бегать. Но не осуществляю, т.к. не хочется с мытьем, одеждой и полотенцами всякими заморачиваться.
Отправлено: 12.07.2024 09:08
Тяжело - буду снижать нагрузку
Что значит тяжело?
Просто тяжело, ты выполняешь положенные 4 повторения без нарушения техники, но с большим трудом?
Если так, то зря убавил, т.к. нормально, на 4том и 5том подходе, остаться без сил...
Отправлено: 12.07.2024 09:05
5 подход - 15. С добивками 7+4+3+1. Паузы сек по 10.
Добивками, это ты висишь 10 сек и продолжаешь?
Провисаешь ли в плечах при отдыхе или держишь лопатки сведенными, как во время подтягиваний?
Отправлено: 12.07.2024 08:43
Бегуны одолевают, говорят напиши как совмещаешь силовые и бег вот я и взялся.
И правильно делают! И правильно делаешь!
Мои старые знакомые, видя меня теперешним и вспоминая мой вид, когда я был бегуном, говорят одно и то-же:
Что просто бегуном, я был дрищеватым и изнеможденным. А сейчас, крепок, подтянут и молодцеват 💪
Да и сам бег, мне, дается легче. В процессе, тренированное тело, более собрано. Ибо, силовые, заменяют/дополняют/олицетворяют собой СБУ.

Кто смотрит скажите такой формат вообще интересен?
Интересен, "песши есче!". Много познавательных ньюансов. Например купание в обуви. Не натирает потом?
Отправлено: 12.07.2024 08:38
в баню сходи, ручки попарь и контрастый душик на них пару раз
По твоему совету, был в бане, во вторник, три дня назад. Как следует, пропарил ручки и ножки. Дубовым веником, с припарками, и контрастным душем. Насколько этот, контраст, возможен, летней "холодной" водой.
Но, т.к. связки это не мышцы, эффект не так нагляден и ощутим, как хотелось бы...
Отправлено: 12.07.2024 08:09
34/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,6кг (-0,7) Вот что значит, немного подтянуть дисциплину в питании!
12.07.24 ПТ 6:10
По плану хард день подтягиваний. Но т.к. подтягиваний нет, провел 75% тренировку, как в среду. Да и ноги немного отдохнут.
  • Суставная гимнастика.
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 17-17-17-17-17-17=102 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс: пауза 3сек)
  • Заминка: растяжка (урезанная)
В обед, проведены реабилитационные мероприятия:
Суперсет без отдыха:
  • Тяга красной резины кистью на себя: 12-12-12-12-12-12
  • Вращение 1кг молота наружу (хват посередине ручки): 12-12-12-12-12-12
На ручке молота, сделал насечки, с шагом 2 сантиметра. Первые занятия, боль не позволяла, далеко отодвигать руку от стальной части молотка. Сегодня же, я каждый подход, смещался ниже и ниже от I до VI.
Прогресс налицо! Очень медленно но заживает, возникает ощущение, что у меня проблема, исключительно с мышцей отвечающей за ротацию кисти. Остальные. под нагрузкой уже не болят.

Из интересного:
В прошедшие выходные, думали с супругой, где провести небольшой отпуск. В очередной раз, к моей бурной радости, выбор пал на культовое для бегунов России место - Кисловодск. Забронировали домик в первой половине августа.
Но есть ньюанс, с которым я уже сталкивался в Кисловодске. будучи жырным хайкером, это перепады, а важнее всего. набор высот. В Астрахани плоскач, и для меня это ОЧЕНЬ актуально.
Вчера решил разобраться с этим вопросом. С помощью статьи с спортмарафона и сервиса nakarte.me сделал. для себя открытие! Слой Strava heatmap run, с помощью светового градиента, подсвечены, самые "горячие" по популярности беговые маршруты.
Начал планировать, треки по которым я буду бегать. Экспортирую с сервиса в формате GPX и загружаю в приложение OrganicMaps на телефоне. очень удобно, что на момент прорисовки маршрута, виден весь профиль высот. Постарался учесть все топовые места. От "Тещиного языка" до "Башкирского круга".

Вот пример. как это выглядит в смартфоне, загружен 10км трек на утро. с набором высоты 310м. Из достопримечательностей на маршруте, легендарный «Тещин язык».
Отправлено: 11.07.2024 11:19
пенсионеры которые сканируют тебя во всех спектрах излучения и наверняка несколько раз на всякий случай мысленно сожгли на очищающем одре ибо "что себе позволяет этот белый?" А родители с детьми косятся думая "Чо за бородатый маньяк?"
Что то сложно мне делать морду кирпичиком и снимать видео.
Без обид, но это все твои лютые загоны 😁
Большинству, нет никакого дела до остальных. Все заняты собой.
Спокойно бери камеру и снимай, если кому-то, не понравится, подойдут и попросят. В этом ничего такого нет.
В теме: This is the way
Отправлено: 11.07.2024 10:30
подтягивания отлично заходят обычно
Тут не совсем обычная беготня, интервалы нагружают от души. А вес да, меньше 🙃
В теме: трень 2
Отправлено: 11.07.2024 08:38
ходить мне стало легче
Ноги не болят
Стало легче пояснице
банки легче стало открывать
Поздравляю! Приятно собирать фиксировать плоды своих трудов. Молодец! 💪