Отправлено: 17.07.2024 09:06
ачал замечать что восстанавливаться между подходами начал впритык на секунде 55-58 полностью восстанавливался.
Наверное, ты имеешь в виду круги? Т.к. в сотке первые 50 дней круги, а ты вроде её проходишь.
Дыхалка ССС (сердечно сосудистая система) адаптируется, это хорошо 👍
В теме: Сотка
Отправлено: 17.07.2024 08:44
39/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,1кг (+0,4)
17.07.24 СР 6:09
  • Суставная гимнастика.
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 17-17-17-17-17-17=102 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 2х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс
  • Заминка: растяжка
В обеденный перерыв:
Суперсет:
***Тяга красной резины запястьем 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
***Вращение молота 1кг (нагрузка по максимуму) 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Что касается максимальной нагрузки на молоте. В первых трех подходах, чувствовалась излишество. Что-то внутри руки перекатывалось. Будто пучки мышц, перестраивались в слоях, относительно друг друга. В след раз, убавлю нагрузку на 1 деление.

Пельмени, да это зло, особенно если еще пересоленные 🤣 надо сразу варить мало.
Я к Маме в гости приезжал. Там заранее лепится и варится тазик к приезду сына, желание накормить и прочая материнская забота. Далее, я замешиваю соус: говяжий бульон+яблочный уксус+горчица поядрёней.
Откусываешь кусочек у пельмешка, наполняешь его соусом и в рот...
Далее, словно наваждение, потеря сознания и прочие неоспоримые аргументы 🙃
Приходишь в себя, от напряжения в пупке и вида пустого тазика 😱😱😱
В общем, это, что-то психологическое, связанное с сенсорным голодом, созависимостями и прочими отмазками 😂😂😂
Единственное решение, которое ты озвучил много лет назад, у себя в дневнике: Набираем тарелку, съедаем ее и все. Без добавок.

Слышал что плохо сказывается на колешках🤔
на моем стандартном маршруте, высоченный жд переход (пешеходный) там насыпь высокая - подъём на мост и лестница соответствующая, вообще проблем нет с сбеганием и подъёмами. Ради эксперимента, в след вторник, решил лестницу потренить, погляжу как ягодичные отзовутся.
Меня смущает тот факт, что если подъём по лестнице. еще можно назвать бегом, то спуск, больше на прыжки похож...

У тебя получается только супинация?
Я не силен в терминологии, но. При фиксации локтя, боль при вращении запястья наружу. Причем на этапе диагностики (по ролику Кучумова), когда было все плохо и печально. Болело больше половины мышц. Сейчас, когда ощутимо зажило.
Например, я свободней стал пользоваться рукой, инстиктивно не берегу ее, стал делать более резкие свободные движения, стало меньше боли.
При реабилитационных упражнениях, болит только мышца, отвечающая за вращение наружу. И значительно меньше болит. Сместился максимально вниз, по рукоятке молотка. А в начале, держался у основания и боль была.
Отправлено: 16.07.2024 12:37
Лестницу какую-нибудь найди.
Но, подъем по лестнице и сбегание по ней, это не совсем бег. Каденс не тот, и вообще... пошел гуглить. Спасибо за наводку...
Отправлено: 16.07.2024 09:21
Я пробовал на гравитон. Прикольная штука. Я не знаю на сколько она эффективна. Но когда например болит рука, а подтягиваться хочется. Мне кажется незаменимая вещь.
Я не знаю смогу скинуть видео из Телеги ссылка
Это не гравитрон, а его подобие.
В гравитроне, есть возможность регулировать нагрузку, с помощью кассеты грузов, как в классических спортзальных тренажерах. Например, как в тяге верхнего блока.
В теме: This is the way
Отправлено: 16.07.2024 09:08
Это все дух соревнований!
Сколько лет себя отговартвала что можно и без них, но нет! Ни один спортсмен без соревнований не может. Потому что ни на одной тренировки такого не будет
Вот вот!
А то я неудомевал, от того, когда ты раньше писала, что тренишь по кайфу, и соревы не твое 😁 Ан нет! Распробовала, подсела.
Поздравляю! Ты умничка! 💪
В теме: трень 2
Отправлено: 16.07.2024 09:01
Утро 04:59 t (+25). Бежать было очень тяжело. Жара.
Медленный бег.
10,02 км.

ЧСС -141 уд/мин.
Темп- 06:01 мин/ км.
Как для твоей формы, это может быть тяжело?
Наверное. духота сильнейшая (влажность) от этого и тяжко...
У нас пустынный воздух, сухой. +25*С как нежнейшая прохлада ощущается.
Отправлено: 16.07.2024 08:52
38/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,7кг (-1,0)
16.07.24 ВТ 6:10
Горки-10
Начал подготовку к отдыху в Кисловодске. Бегал по ближайшему мосту, через р.Прямая Болда.
Шумно, людно, но зато, разнообразие.
Порадовал средний темп, поработал в удовольствие. Получилась, добротная развивающая тренировка. Не хватило набора высоты. Всего 90м за всю тренировку. Ничтожно мало. Нужно что-то придумывать...
Запланированные Кисловодские маршруты, будут от 300 до 500м набора.
Отправлено: 15.07.2024 15:22
Рост у меня 176 см.
Лишний вес детектед. Хорошо, что взялся его сливать.

Но думаю всё получится и воркаут мне в этом поможет)))
Поможет конечно, если поставишь себе четкую цель. Ответь себе на вопрос, для чего это все. И в периоды нежелания тренить и всяких депрессивных состояний, эта цель. будет придавать тебе сил идти дальше.
Отправлено: 15.07.2024 12:05
Как и в гравитроне, но там насколько понимаю нагрузка постоянная (просто отнимает от твоего веса какое-то количество кило - и если не ошибаюсь тоже как бы привыкание вызывает)
У гравитрона другой минус, у меня был опыт. Он изолированно нагружает спину, тело зафиксировано, благодаря коленям. По сути. та-же тяга верхнего блока, только вместо перекладины, вверх-низ движется атлет 😀

Вот и я закончу реабилитировать локотки, начну с зелёного эспандера😁 долбить из 10 в 30, хотя на данный момент больше подойдёт из 14 в 30 наверноWO
Как давно у тебя эта проблема? Как давно реабилитируешь и чем?
В теме: This is the way
Отправлено: 15.07.2024 11:29
Интересную ты тему поднял 👍
Самое простое сейчас это купить эспандер (кстати я попробовал свой самый жосткий зелёный - забавное ощущение, ворует нагрузку в конечной фазе спуска, думаю так и привыкнуть можно и снова упереться в какую то стену).
11 месяцев тренируюсь с резинками. И так на нормальные подтягивания не вышел. Травма и проч геморой. У резинки, мощная помощь на старте и практически полное отсутствие помощи в верхней точке, где нужно дожимать.
закончу реабилитацию локтя, хочу начать с австралийских подтягиваний.
В теме: This is the way
Отправлено: 15.07.2024 09:11
app store ему пишут что приложуха платная за 800 р.
Похоже, он что-то, не то, нашел. Пусть в поиск аппстора забьет: "sotka"
Из платного в ней, это "редактор упражнений pro", за 999руб, но он для прохождения 100ки не нужен.
Отправлено: 15.07.2024 09:07
А ещё - забыл галочку поставить, 1-го числа полгода без капли алкоголя было.
Ваще не тянет, даже не вспоминаю.
Поздравляю!
У меня аналогичная ситуация, правда только 4 месяц пошел. Без героического выдерживания и прочего. Просто не хочется и все.

Про лес, ты прав, сегодня утром, на тренировке, об этом думал. Пока погода позволяет,надо чаще по грунтовкам бегать.
Отправлено: 15.07.2024 08:46
Привет!
Рост у тебя какой?
Похоже, у тебя ОФП на минимуме. Думаю, что в предыдущих попытках прохождения, ты форсировал нагрузку. Все мы так делаем. Вспоминая юность, студенчество и наивно пологая, что мы еще ого-го! При этом, десятилетиями, ничего для этого не делая. 🙄
У меня было нечто подобное, в середине прохождения сотки. Защемило нерв между лопатками. При выполнении отжиманий. Ходил пару недель кривой. Разрешилась проблема, упражнениями на растяжку из комплекса йоги, ну и самой йогой.
Поэтому, исходя из данных что ты дал, советую начать проходить сотку, представив, что ты 100летний старик. Австралийские подтягивания, отжимания с колен, приседаний не более 10... Очень медленно увеличивай нагрузку. По 100 раз прислушиваясь к организму. И все получится.
Отправлено: 15.07.2024 08:24
36/100 "100 Day HARD"
Вес: 70,9кг (+0,9) запеченая курица на ужин, была богата солью
14.07.24 ВС 6:02
С вчерашнего вечера, планировал сделать длительную пробежку и пробежать 15км. Но начав бег, понял, что вчерашняя темповая, отзывается крепатурой в мышцах и общей несвежестью в ногах. Решил бежать в удовольствие, не смотря на пульс.


37/100 "100 Day HARD"
Вес: 71,7кг (+0,8) Словил вчера переедание домашними пельменями.
15.07.24 ПН 6:20
Ходил в гости к Маме, переел на обед пельменей. Остаток дня. еле ходил, ожидая момента, когда "развяжется пупок" от напряжения в раздувшемся животе. Даже ужинать не стал. Метод Романа, не только на застольях стоит применять, но и в жизни...

Вчера к вечеру, закрепатурили икроножные и стали ломить своды стопы. Однако! Вот тебе и темповая в удовольствие! Как все в нашем мире неоднозначно. Годы, видимо, нужно быть очень осторожным, во всем.
  • Суставная гимнастика.
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 11-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-12-12-8-8-8=60 (+12)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 8-8-8-8-8-8=48 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко 1х30 (+0) (ягодичный мостик: пауза 5 сек; растяжка подвздошной 70сек (кажд ногу); Пресс: пауза 3сек)
В обеденный перерыв:
Суперсет:
***Тяга красной резины запястьем 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
***Вращение молота 1кг 6подх/Без отдыха 12-12-12-12-12-12=72 (+0)
Нагрузка молот: III-IV-V-IV-IIV-IIIV - Мышца крепчает, боль уходит.
Отправлено: 13.07.2024 09:56
Потом днем и вечером отмечали с соседями др отчима, 69 лет!
Прикольно! Как в старину, во дворе, под открытым небом, большое застолье. Поздравляю!
Сдала досрочно!
Поздравляю!
В теме: трень 2