Отправлено: 14.01.2024 14:31
Кстати, а сколько раз подтягиваетесь?
Отличный вопрос!
Похоже, проблемы не с перчатками, а хватом...
Отправлено: 14.01.2024 14:24
Отопления в квартире нет со вчерашнего дня, вышел погреться на улицу. Крупная коммунальная авария в городе, ночью было -30 С.
Ого! Да при такой температуре, трубы поразмораживало наверное уже! Держись там!
Отправлено: 14.01.2024 10:46
Проблема ещё в том, что я не хочу тупо похудеть диетой или ограничениями какими-то
Ну... тут только два пути. Либо пайку урезать, либо нагрузку увеличивать, другого не дано.

+ ты ролик начал катать, а значит, пошла гипертрофия кора, что тоже имеет свой вес.

Я сам, тоже, устал от этих праздников, нет, нет, да лишок по калориям набираю. Но, главное, тренировки регулярны. Слить жирок, с мышцами на тушке, намного легче, чем без них.
Отправлено: 14.01.2024 10:39
С днём рождения, Анастасия!
Желаю море здоровья, достижений и успехов! Счастья тебе и твоей семье!
В теме: трень 2
Отправлено: 14.01.2024 10:30
55/91 "Послесоточная"
Вес: 77,0кг (+0,7кг) Последствия празднования старого нового года!
14.01.24 ВС 7:45

Согласно плана, нагрузка без изменений.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания с резиной (зел+фиол): 6 подх/1 мин отдых: 9-9-8-8-8-8=50 (+0)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 20-19-19-19-19-19=114 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 13-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко
  • Заминка: растяжка
Медленно приходит опыт. Начал осознанно понимать, что парочка последних подходов, всегда тяжела и это нормально. Поэтому, следует, с честью и достоинством, их качественно выполнить. Раньше, тупо унывал 😁

Добавившаяся, незначительная нагрузка на мышцы КОРа, за счет антигиперлордозного комплекса, начинает давать свои плоды. Боли в пояснице практически пропали. Доволен.

Все чаще, по утрам, стали посещать мысли о том, что надоело вставать рано на тренировки и вообще. Считаю, нужно добавить часов сна, начать читать новую книгу, от этих тик-токов не уснешь никогда...


Отправлено: 13.01.2024 20:46
54/91 "Послесоточная"
Вес: 76,3кг (-1,9кг) Мощно вода скачет
13.01.24 СБ 9:30

Боли под лопаткой нет.

Согласно плана, должен был быть выходной, с растяжкой. Но из-за рождественской вечеринки и последующего юбилея, наверстываю график согласно плана. Поэтому: нагрузка без изменений.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания с резиной (зел+фиол): 6 подх/1 мин отдых: 9-9-8-8-8-8=50 (+0)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 20-19-19-19-19-19=114 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 13-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко
  • Заминка: растяжка
Вчера, перед сном, супруга, снова, прошла спину перкуссионным массажером и намазала место боли гелем для лошадей. На утро, боли нет. С отсторожностью приступил к тренировке, все опасные моменты, прошли без болевых ощущений. Травма миновала!
Отправлено: 12.01.2024 09:09
53/91 "Послесоточная"
Вес: 78,2кг (-0,1кг) Уверенно заявляю, с холодца, отекаешь. Когда же он уже закончится...
12.01.24 ПТ 05:30

Отошел после вчерашнего дня, не так страдал от похмелья, как от болей под лопаткой.

Согласно плана, нагрузка без изменений.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания с резиной (зел+фиол): 6 подх/1 мин отдых: 9-9-8-8-8-8=50 (+1)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 20-19-19-19-19-19=114 (+0)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-11-11-11-11-11=66 (+0)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 13-12-12-12-12-12=72 (+0)
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко
  • Заминка: растяжка
К вечеру, боль стала возникать при большинстве движений. Супруга размяла место боли. По ощущениям, будто там гематома. Думаю, защемило нерв, и какая-то небольшая мышца постоянно спазмирована. После размятия стало намного легче. Утром, начал тренировку, подтягивания и приседания, боли нет. А при принятии упора лежа, перед отжиманиями, когда еще сидишь на корточках, а вытянутые вперед руки, уже на полу, возникает боль. В самом упоре лежа и при отжиманиях, боли нет. Как только не изгалялся, потянуться/скрутиться не получается, это проработать. Хоть к костоправу иди и вправляй...
Возможно, проблема вызвана, прогрессом в анти-гипер-лордозных мероприятиях. Подвздошная мышца ощутимо растянулась. Таз начал выравниваться, а с ним уходить излишний прогиб в пояснице и грудном отделе. Осанка появилась. Думаю, грудной отдел, так реагирует, на новое положение в пространстве.
Отправлено: 11.01.2024 11:30
Привет! Удачи! В добрый путь!
В теме: Фитнес 2024
Отправлено: 11.01.2024 11:23
52/91 "Послесоточная"
Вес: 78,3кг (+1,6кг) Ого!
11.01.24 ЧТ 07:30

Вчера ходил на юбилей. Выпил. В общем похмелье, болит живот. Тренировку отменил.

Боль под правой лопаткой: вчера болела весь день, вечером на юбилее, отжался 20 раз, с утра болит...
Отправлено: 10.01.2024 12:15
педали крутить и не падать с него, на обычном могу, на шоссере нет
Вот тебе раз!
а у меня наоборот, на МТБшке, без рук вообще не едется, бутылки и прочий покушать, без проблем.

возможно, дело в размере рамы. Шоссейник у меня Sка, под мой рост. А мтбшка Мка. Чуть великоват.

А на шоссейнике, без рук легко. Вообще, шоссейник сказка. Тонюсенький каркасик и ты летишь на нем!
по поводу контактных педалей, хочу в этом году, начать вкатываться в сезон без них, боюсь за колени. Если шипы в ботинке выставлены неправильно, то и сустав работает неправильно. Свою травму колена, частично связываю с ними.

если еще контактные педали и ботинки не покупала, советую посмотреть в сторону МТБшных. В них ходить можно, а не коцать как лошадь в шоссейных. На заправку за сникерсами зайти. Или просто в подъезде с великом на плече спускаться.
В теме: трень 2
Отправлено: 10.01.2024 10:05
С ускорениями до мах. Ср.скорость 20,7 км/ч, мах 32,6 км/ч
Никогда не катал на ролликовом станке, только с приводом (где вместо заднего колеса, приблуда с кассетой ставится).
Как на твоем нагрузка регулируется? Или задача, исключительно определенный темп на время держать?

А ссать, лучше регулярно, вредно для почек и вообще для обмена веществ 😃
В теме: трень 2
Отправлено: 10.01.2024 10:01
как же ты добровольно откололся??! 😱
Легкая атлетика, это не только наслаждение от созерцания спортивных девичьих тел, рядом с тобой на банном полке, хотя, соглашусь, соблазн огромен... Особенно, когда они просят тебя попарить их веничком, т.к. я достаточно опытный банщик. Но я люблю и любим, поэтому, соблазн, оставался исключительно соблазном 😀

Мой тренер, в силу своего видения ситуации, как выяснилось позже, слишком активно форсировал нагрузку в тренировочном процессе, и через полтора года, я посыпался. Эта история есть в первых сообщениях моего спортивного дневника. Сначала начались боли в правой ступне, потом в колене. Плюс этому, похоронил отца, что почти на год, выбило меня из колеи. Не бухал, не деградировал, но интерес к жизни потерял, перестал ставить цели и к ним идти. Инъекции сыворотки крови в колено, особой погоды не сделали, пришлось брать паузу. Колено успокоилось только спустя 6мес, и перестало о себе напоминать под нагрузкой, только через год.
Так-же меня не совсем устраивал мой внешний вид, в форме легкоатлета. Худощавый, с слабым торсом. Я за бицуху, спинищщу и функционал 💪 Поэтому и пришел в воркаут WO
Отправлено: 10.01.2024 09:51
51/91 "Послесоточная"
Вес: 76,7кг (-1,2кг) Гуляет вода, доедаем салаты.
10.01.24 СР 05:30

Согласно плана, сегодня выходной. Но, из-за похмельного пропуска тренировки, решил наверстать упущенное. Благо, нагрузка в плане, растет достаточно плавно, можно попробовать чуууть чуть пожестить, пожертвовав одним выходным.
Увеличиваю нагрузку.
  • Суставная гимнастика.
  • Подтягивания: 5 подх/5 мин отдых: 6-5-5-5-5=26 (+1)
  • Приседания 6 подх/1мин отдых: 20-19-19-19-19-19=115 (+1)
  • Отжимания 6 подх/1мин отдых: 12-11-11-11-11-11=67 (+1)
  • Выпады 6 подх/1мин отдых: 13-12-12-12-12-12=73 (+1)
  • Заминка: растяжка
  • Антигиперлордозный комплекс Демченко
через 3 часа
  • 15мин комплекс йоги на растяжку
Что касается боли под правой лопаткой: Вчера болело почти до самого вечера, медленно затухая. На утро, от боли не осталось и следа. Появилась снова, после четвертого подхода подтягиваний и услилилась, после отжиманий, когда встаешь из упора лежа, принимаешь позу "собака мордой вниз" в этот момент боль. Йогой потянулся, стало полегче.
Отправлено: 09.01.2024 15:17
Вот хотел бы пообщаться на счёт построения тренировочного процесса
За твой Липецк не скажу, но даже в моей маленькой Астрахани, достаточно большое движение легкоатлетов: велосипедисты шоссейные, бегуны и триатлонисты. Разношерстная компания. Я когда бегать начинал, вступил в беговой клуб, а там в тусовке единомышленников все и закрутилось.
Еженедельные клубные походы в баню, например. Два три часа парения, с чаями, медом и апельсинами, за разговорами о тренировках, травмах и прочем околотренировочном. Никакого алкоголя, толпа парней и девчат, активно парятся и вещают о любимом увлечении 😃
В общем, ищи единомышленников, без них никак...
Отправлено: 09.01.2024 08:36
Ну хз, это как вообще - не общаться если ты не пьешь??
Единственный выход, переформатировать окружение. Отсеять собутыльников. На данный момент, у меня, остается только один товарищ из беговой тусовки. С которым пьем кофе и беседуем о тренировках, восстановлении и построении тренировочного процесса.