Отправлено: 25.01.2018 08:48
PavelK а что за схема у тебя, как нагрузку регулируешь, какая цель конечная?
Отправлено: 24.01.2018 09:23
<quote name=WasD post="419899">
<quote name=ALEXSH post="419773">


Человек - не пчела, у которой на генетическом уровне задано быть фигуристкой и, хоть тресни, этого не изменить. Набор своих талантов и задатков можно приложить к куда более полезным делам, чем кататься на коньках на потеху публики за пару злотых на карман. Да, наверное это будет потяжелее. И да, современному миру (да и вообще на всем протяжении человеческой истории) спортсмены не нужны. От слова вообще. Нужны ученые, врачи, учителя, инженеры, люди рабочих профессий. А те, кто могут только пинать мячик на поле или ещё как развлекать публику, не более чем пережиток имперских эпох и лозунгов вроде "Народ требует хлеба и зрелищ".

Я за саморазвитие и за развитие общества, а не за бесцельное прожигание жизни и воровство времени у других людей.

<quote name=ALEXSH post="419773">
</quote>
Согласен полностью, особенно доставляют зарплаты футболистов/хоккеистов не несущих никакой пользы обществу против зарплат врачей/учителей, спасающих ежедневно жизни и закладывающих наше будущее в головы наших детей и ученых, двигающих человечество вперед!Сюда конечно можно певцов и актеров добавить, но те хотя бы не на бюджетные средства жируют..</quote>
</quote>
Отправлено: 24.01.2018 09:15
WasD а можно увидеть твой список книг, которые стоит прочесть? Как ты его составлял, книги покупаешь или электронные читаешь?
С удовольствием читаю твои отзывы, по твоим рекомендациям в том числе сейчас читаю "Бог как иллюзия" и "Фрикономику" начал, обе совсем-совсем неплохие! Продолжай радовать нас рецензиями, будем развиваться все вместе!
Отправлено: 24.01.2018 09:07
Вчера, 23.01
Подтягивания - легкие ли?
Не особо-то убитое состояние от выходных треней, а значит нагрузку смело можно увеличивать, организм пока тянет, тем более на фоне отсутствия других и восстановление должно быть хорошее.
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10, 5 мин. отдых.
Решил прогнать лесенку 1-10-1, давно не делал, а когда делал, время было совсем неприличным - больше получаса, сейчас по ощущениям должно быть лучше.Но тогда я в первом подходе с отдыхом в висе доходил чуть ли не до 5 , а потом уже с минутным отдыхом ковырял на фоне первоначальной усталости. Сейчас же делал так - 1 подтягивание - 1 шаг назад - 1 шаг вперед - 2 подтягивания - 2 шага назад - 2 шага вперед и т.д. и оказалось значительно легче, отдых очень плавно увеличивается вместе с нагрузкой и сделал все разы без добивки, в спокойном ритме за 16мин 10сек! - что, несомненно, рекорд, но подвинуть его еще смогу спокойно, отказов почти не было.Вообще, лесенка неплохая замена обычным подходам через фиксированное время в плане развития выносливости, можно чередовать ее с моими обычными легкими "5 подходами через..", другой вопрос - что эти 5 подходов довольно легкая нагрузка, надо либо увеличивать кол-во повторений в подходе, либо кол-во подходов, подумаю. А так - здесь сделал 100 подтягиваний против обычных 50 и ощущения все же значительно посерьезней.
Отдохнул 10мин. и вмочил еще подход на максимум нон-стоп - 18, неплохо, и еще через каждые 30 секунд сделал 3 добивки в отказ - 7/4/4, ну это чисто для развития выносливости.
Ну вот, при довольно значительном увеличении объема нагрузки за тренировку (почти 150 подтягиваний в общей сложности) не сказал бы, что перенапрягся сверх обычного, а значит прошлые мои хилые трени в 50 подтягиваний были совсем ни о чем, увеличение нагрузки в дальнейшем неизбежно!
Вес = 64,6 кг
Отправлено: 21.01.2018 20:43
Брусья тяжелые
От вчерашней трени крепатура хорошая ощущается, то ли завтра будет...)
Разминка, 3 круга без отдыха брусья+отжимания = 5/5/5+10/10/10 - очень тяжко зашли, и отдых небольшой все же был, а то без отдыха, пусть и с такими маленькими числами нереально делать.
5 подходов +12 кг - 10/10/10/10/10, сделал, конечно, но к концу довольно туго, не знаю как увеличение веса скажется..Поглядим. 15 мин. отдых.
НББ light


50 брусьев(31/15/4)
30 подтягиваний(21/9) Время = 10м
60 отжиманий(32/15/13)
Ставил таймер на 3мин20сек и ровно вошел в это время, с учетом что прошлый раз делал 10м35с, тут надо было улучшать. В принципе, запасик еще есть - в брусьях точно можно делать в 2 подхода, ну и в других циклах отдых подрезать, будем двигать!
Не знаю как теперь насчет легких трень на буднях выйдет, загруз серьезный вышел, да и сами легкие трени давно хочу усложнить, больно уж ненапряжные выходят, сомневаюсь в каком-либо эффекте от них, надо подумать 🤔
Отправлено: 20.01.2018 15:22
Подтягивания тяжелые
Ровно год назад попробовал тренировку - 15 подходов до отказа нон-стоп
<quote name=AK83 post="305503">
решил из интереса провести тренировку Подтягиваний по схеме Макса Трухоновца, модифицированную Сашей Vyxodnadve)))
И, поехали. 1 серия = 14+6+5+6+5=36
15 минут отдыха.:
2 серия=14+5+7+4+6=36
15 минут отдыха.
3 серия = 10+5+5+4+4=28
Итого: ровно 100, как раз одна серия Макса)))
</quote>
И сегодня, как раз спустя год решил снова ее опробовать, чтобы пронаблюдать прогресс на таком длинном участке!
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10.Отдых 5 мин.
1 серия = 22+8+8+5+6=49р(+13!)
2 серия = 21+8+6+6+5=46р(+10!)
3 серия = 18+8+7+5+4=42р(+14!)
Итого = 137 +37 к прошлогоднему результату, а с учетом того, что все подтягивания делал широким хватом против обычного год назад, то и того больше! Ну вот,сразу видно рост показателей, а значит, все не зря!)😌 Забился конечно не по-детски, отвык от таких нагрузок, да вообще давно не делал подтягивания так, чтобы не до какого-то определенного числа, а пока тянут руки, до отказа!
Так, сейчас отдыхаю 20 минут и попробую 5MD (5+10) - на каждый из 10-ти циклов у меня сегодня по плану 42 секунды, но не знаю что получится после такой трени зверской)
Итак, отдохнул 20 минут и погнал через 42 секунды. Нормально начал, укладывался во время до 7-го круга, а там просел ожидаемо вполне на подтягиваниях - одну 5-ку тянул даже спрыгивая 2 раза -3+1+1, время конечно упустил, ну а дальше еще больше провалился, итог - 8мин 20сек, что в принципе неплохо на фоне вышеописанного.
Отправлено: 20.01.2018 07:32
<quote name=Leonid_G post="419229">
Дмитрий Доценко, когда слова не нужны)
</quote>
Диман вообще зверь, он и за 2 минуты больше всех подтягивался, раз 65 по-моему, на мой взгляд сильнейший в России!
В теме: 5MD заруба
Отправлено: 19.01.2018 18:24
Любые годные видосы добавляй, кидай, заценим!
Насчет категорий - я бы для себя считал пропорциями - скажем условно с весом 65 кг должен тянуть 100, а с 75кг - 150, тогда пропорционально берешь и при 67-68 получается 110-115 соответственно. Но это для себя, а если для настоящей категории то наверно округляют до большего веса😉
Отправлено: 19.01.2018 14:43
Привет, и тебя с прошедшими праздниками, ты куда пропал, я думал, тебя в армию загребли))Давай возвращайся, делись опытом, и положительным и отрицательным, и тебя и другим польза!
Насчет челленджа-ты серьезно 800 раз подтянулся? А чего такое число? Как шел, по сколько делал, ладони не стер в пыль?)
Попробуй по примеру Кобелева
проверить свой уровень тем более ты с весом подтягиваешься и отжимаешься! Уж к КМС должен вплотную подойти!
Отправлено: 19.01.2018 14:36
Брусья легкие - вчера, 18.01
Разминка, 3 подхода отжиманий от пола через 1 мин. - 10/20/20. Отдых 5 мин.
5 подходов через 2 мин. - 15/15/15/14+1/13+2
Опять не удалось выполнить все подходы целиком,хотя и отдыхал в упоре, но слетал с брусьев все равно. Но уже лучше чем в прошлый раз, поэтому пока временем не играю, как бы по количеству не пришлось уменьшать, т.к. в такой технике для меня тяжеловато - старался по 2 секунды на 1 отжимание, 30 сек. на 15 раз и оказалось, что это довольно медленно и реально тяжело! Вообще по брусьям не знаю как тренить дальше, может лесенку попробую и количество увеличу, все же такие тренировки мне кажется довольно беспонтовые, ни крепатуры от них никакой, ни, боюсь, эффекта никакого не будет...
Отправлено: 16.01.2018 19:09
<quote name=Caracal post="418586">

Ну так можно сходить в зал, пожать штангу и узнать свой разряд во всем известном виде спорта. Дело в чем - в том, что это не относится к воркауту.</quote>
А вот тут рискну не согласиться, Сергей!Все же штанга и все прочее -несколько другое, и для того чтобы узнать свой реальный уровень в пауэрлифтинге нужно им какое-то время позаниматься, дабы задействовать нужные связки, мышцы, создать связь - мозг-мышца. С таким же успехом можно сказать - ну проплыви 100м , проедь на болиде, это все же незнакомое многим из нас, в то время как подтягивания и отжимания на брусьях - именно то, чем мы все тут и занимаемся и просто предлагается (совершенно бесплатно!😃 )сделать то, что мы и так делаем по нескольку раз в неделю и сравнить свой результат с какими-то, пусть и взятыми "от балды" нормативами, по которым тоже проводятся какие-никакие, но организованные соревнования.
Отправлено: 16.01.2018 18:43
Подтягивания легкие
Разминка, 3 круга без отдыха подтягивания+отжимания = 5/5/5+10/10/10. Отдых 5 мин.
5 подходов через 1мин. 40сек. - 10/10/10/10/10.
Че-то очень лайтово зашли, ни о чем вообще, может, это прогресс?😉 Хотелось еще чего-нибудь бахнуть, отдохнул 10мин. и ....
Медленное подтягивание (МП) - 60 сек. - рекорд!Зашибись ваще, вот что значит почти на свежаке, раньше в концовке тяжелой трени делал, и получалось значительно меньше, а тут сразу обновил рекордик)
Отправлено: 16.01.2018 14:13
Нууууу, опять за политику и высокие материи взялись!Никто же не гонит вступать в федерации какие-то, на соревы мчаться! Мысль была - спробовать свой уровень по данному направлению, так же как многие пробуют уровни в высоких подтягиваниях, подтягиваниях с уголком и т.д., тут же- просто с весом, для себя в первую очередь. Для кого-то может стать какой-то промежуточной целью достижение какого-то разряда там, чисто из интереса, для разнообразия. Можно ведь и не вешать большие веса, а на количество с 5-10 кг набить и по формуле свой разряд узнать!
Отправлено: 15.01.2018 19:37
У Андрюхи Кобелева вышел зачетный видос
где он проверяет свои показатели в относительно новой дисциплине - стритлифтинг http://streetlifting.ru/ - если кратко - подтягивания и отжимания на брусьях с допвесом. В зависимости от веса и количества раз присваиваются разряды и даже звания (мастер спорта, мсмк) - нормативы http://streetlifting.ru/docs/normativy-ISF-2018.pdf
Думается, интересно каждому будет узнать свои возможности по этим нормативам, результаты предлагаю кидать сюда, с видео, конечно)
Отправлено: 14.01.2018 20:07
Zhev да нет, для меня 5 минут конечно цель, но не основная, главное-удовольствие от процесса. Зарубу с интересом читаю,но без видео не вижу смысла публиковать, а видео ни разу еще не записывал((