Отправлено: 28.01.2022 10:45
это же какое-то дрочево :
Да ты раньше 5МД по 2 повтора делал, и ниче)) Смысл меряться временем в том, чтобы подобрать оптимальный вариант и показать лучший результат, а то можно и по 25 в 2 подхода минут за 10-15 выдавить
Отправлено: 28.01.2022 09:40
Результат отличный! 💪 Щас из 80 кг вылезешь - вобще за 3 мин. будешь тащить. Ну и пятаками попробуй, из 4-х должен
Отправлено: 27.01.2022 22:01
Кругами
Бег обычный

А трень варианта 1 сделал вкруговую - подтягивания, пресс, отжимания. 3 круга, по времени малость побыстрее - 14 минут на всё.

День 8 ✅
Спокойненько прошёл и 8й день, однако дальше будут перемены. Решил, что особо заморачиваться не буду и строить из себя пэпэшника на праздниках - как-то высокомерно, что ли. Типа, вы там жрёте всяку бяку, а я такой красивый стою в белом пальто - весь из себя правильный и ЭТО 💩 не ем. Чо уж, в самом деле.
Тем более, друган мой благополучно отвалился и подзабил... Нет, это вовсе не значит, что завтра я кинусь закидываться шоколадками, конфетами и мороженым (вот по нему бы больше всего скучал, даже зимой его ем!). Заданный режим потребления сладостей буду сохранять, сухофрукты и орехи - обязательно и побольше, но и когда тортом угощают - отказываться не буду. И мороженку хотя бы раз в неделю, да наверну! 😊

Да, Ром, тоже к такому варианту давно склоняюсь. Ниче нафаршированного конечно не беру, только чистое мясо, салаты только овощные. Остались вопросы по возможной антисанитарии - у нас же не производственная столовка, а обычная городская, туда кто только не заходит.. И по воняющим курткам.
По первому пункту решение - ходить на обед пораньше, пока народ не прошел. А по второму - да и хер с ними, куртками, стирать буду чаще! 😎
Отправлено: 27.01.2022 14:14
надо на классику переходить
На бег лучше - самое надежное. И пох... на снег - лыжи - погоду 🤘
Отправлено: 26.01.2022 20:12
Пораньше
Сегодня освободился пораньше, в 3 уже дома был. Поэтому и выбежал засветло, и накинул чуток к стандартной трёхе
Думал и трень увеличить, но оставил все же как есть - по варианту 1

День 7 ✅
Вот и неделька прошла уже. Вообще ниче сложного, тяги никакой нет, скорее - устаёшь отказываться и отвечать на вопросы " А почему, а зачем, ты че худеешь?". Естественно, фрукты и сухофрукты очень помогают, без них было бы почти невозможно, пожалуй.

Последнюю неделю озадачен совершенной хернёй "важнейшей" темой: что есть на обед на работе?! Это отдельная эпопея, на 2м месте у меня после центрального вопроса мироздания " Чем позавтракать".
Вариант таскать из дома - не вариант. Да, самый надежный в плане качества пищи, но вот эти все контейнеры, туда-сюда носить, плюс получается есть то же, что дома - быстро надоест.
Столовки и кафешки есть, но там минусы другие: хз, как там всё приготовлено и кем, плюс верхняя одежда прованивает едой, потом и дома волокуша.
Всякие ланч-боксы вроде предпочтительнее, и разнообразие, и качество неплохое, но там маловато одной порции, а две если брать - по цене можно на бизнес ланч съездить в кафе (хороший вариант, летом ездил (рядом нет, пешком не дойдёшь), но зимой большие потери времени на дорогу..
Даже шаурму пробовал - сделал робкие шаги на пути к гастриту.
Так что пока без идей, завтра может пирог возьму мясной с чаем и думать дальше 🙄
Отправлено: 25.01.2022 20:10
И то и это!
Сёдня чуть быстрее сбегал - приморозило, холодно медленно. Дома - силовуха в вариации 1 (хватает за глаза, ежели кажный день, времени бы только хватало..)

День 6 ✅
Наконец без звездочки - полноценный денёк без сластей! Напряга нет, но на следующей неделе др коллеги. Если чо - яблоко погрызу.

Да, Насть, всё верно. Просто как-то подсознательно хочется думать, что, занимаясь, мы укрепляем здоровье и помимо чуть быстрого бега и большего кол-ва подъёмов туловища на перекладине мы и чуток здоровей становимся. А оно - не особо..
Ром, изречение топ, поспорить конечно можно, но звучит 👍

На фоне вчерашнего грустняка - чуток юмора🙂

Отправлено: 24.01.2022 21:06
Комбо!
Сегодня всего по чуть-чуть: 3 км бега + дома силовая по Варианту 1 (30 подтягиваний, пресс, 60 отжиманий разных).
Вот столько бега вполне достаточно, и не вспотел даже, а все ж двигательная активность!

День 5* ✅
Снова засчитываю себе день, но с оговорками. Немного ел блинов с медом, пироги (не сладкие) - об этом ниже.
Про само воздержание от кондитерки - да вобще не тянет, и че я раньше её лопал? Даже не вспоминал, но, правда, седня и денёк бешеный, не до того...

У старинного дружбана умер отец, седня хоронили, поминки, оттуда и блины.
К чему я об этом? Всё чаще замечаю, что зож ну вообще ничего не гарантирует! У меня лично есть наглядные примеры рано ушедших, пусть не зожников, но не пьющих, не курящих, образованных людей, без фанатизма занимающихся спортом и умерших очень преждевременно по совершенно разным причинам (болезням). Вот и последний - никаких вредных привычек, велосипедист, лыжник и пр. оказался с увеличенным сердцем, перенес операцию на нем в прошлом году, перед НГ схватил ковид и всё. 67 лет!
В то же время - вагон и тележка пусть не алкашей, но умеренно пьющих, курящих, не следящих ни за питанием, ни за образом жизни и живущих припеваючи! У меня лично в деревне живут 2 бабки - 89 и 92 года: одна слепая, другая без одной почки 60 лет, всю жизнь не разгибаясь пахали, в войну лебеду ели с картофельными очистками, да и потом не лобстерами питались, у врачей пару раз за всю жизнь были и пережили немало даже моих! ровесников, не говоря уж про своих.
Конечно, само по себе долгожительство не может быть целью, и мне совершенно неохота прожить 80 лет, но чтоб последнюю 10-ку из дома толком не выходить и обременять родных. Важно еще сохранить активность, энергию, трезвый ум, приносить пользу окружающим, но... Как?!
В парадигме зож явно что-то не так...🤔
Отправлено: 24.01.2022 14:35
Сложно вставать в 5 утра, а в 5:30 начинать треню
Не то что сложно - а и вредно! Одно дело - легкая зарядка-растяжка, и другое - интенсивная круговая с близкоотказными подходами. Организм спал себе, спал, и тут - бац!, а ну давай наяривай - брусья, подтягивания, отжимания! Угробить себя хотите??
Это только Шварценегер залезал по утрам в тренажерку - ну так у него сколько уже операций на сердце было...
В теме: TRENYA
Отправлено: 24.01.2022 05:32
Спал,кушал
Ты кот, чтоли?))
Отправлено: 23.01.2022 22:10
БЕГ
И снова - как вскр, и дневная пробежка - никаких сил! Кое-как добёг до леса, только углубился в чащи и ослаб. Еще, конечно, увяз в снегу, но чтоб на подъёме перейти на шаг - такое впервые, даже по сугробам по-моему. Потом еще и телефон вырубился, от холода чтоль батарея перестала работать - да вроде не сильный мороз был.

А, ладно, один хрен со следующей недели всё по-другому будет. Объёмы снижу в ноль - как изначально и планировал: 3-5 км за пробежку, длинная - до 10. Вся эта беготня по 8-9 км по вечерам на фиг не упала: вес достиг критически низкой отметки (утром меньше 60 на весах! - и это зимой, летом вообще ветром сдует!), холодно - капец, того и гляди че-нить застужу, да и состояньице от забегов от 10 км - такое себе, подразбитое. А вот трешечка - самое то, как в армии на зарядке, для тонуса и энергии.

День 4* ✅
До фанатизма доводить не надо.
А и то верно! Слопал седня кусочек тортика, и не шибко он сладкий. Уж финики с бананами всяко слаще.
В остальном - всё ровно. Закупился под завязку курагой, изюмом, орехами - вкуснотища! - никаких конфет не надо.

Да, и трень свою стандартную вкатил:
Подтягивания 3×10 разнохватами
Пресс: колени к груди в висе - 15, скалолаз 1мин, планка 2мин
Отжимания: брусья 20, алмазные 20, на кулаках 20.
В дальнейшем не буду её расписывать, просто обзову "Вариант 1". В целом хорошо подгружает, если на каждодневной основе - то варианта 2 может и не быть😏
Отправлено: 22.01.2022 20:21
ПЛАВАНИЕ
Засёк время 500-метровок: 13:13 первая, потом - с калабашкой 11:35. Существенно быстрее, тем более, что уже не на свежака. Вообще седня где-то к середине заплыва только припомнил, как плавать надо, а до этого че-то много суеты и барахтанья какого-то.
Брассом сотку сделал за 2:37 по-моему, потом кроллем чуть быстрее. Всего - 1300 м, пойдёт.

Седня не растележивался, а за раз сделал лайт-трень подходами.
Подтягивания (шир, обратный, прямой хваты) 3×10
Пресс (колени к груди - 10, скалолаз - 1мин, планка - 2мин)
Отжимания (брусья - 20, алмазные - 20, на кулаках - 20)

День 3 ✅
Первое испытание - домашний медовый торт. Вечером устоял, завтра тоже намерен. Финики, кешью, бананы, завтра еще кураги надо купить..

Ещё один хороший товарищ зовёт в тренажерку. Он ходит редко, раз в неделю, для тонуса чисто, меня же заинтересовало очередное разнообразие: жим поделать, присед опять же. Может и решусь, раз в недельку уж смогу время выкроить. Только попозже, щас пока и раз не удаётся 😕
Отправлено: 21.01.2022 19:55
СИЛОВАЯ
10 серий
Сёдня прям упахался - 100 подтягиваний, 100 коленей к груди, 150 брусьев. Многовато, только суставчики перегрузил походу. И завтра еще хз - будут ли силы на плавание?.

День 2 ✅
И второй день без конфет-шоколадок пройден на изи, самое сладкое - снова финики и банан. Впереди выходные, первое серьёзное испытание 🍩

Посмотрел за праздники сериальчик.
Начало бодрое, прям удивился, что наши стали так хорошо снимать. Актерская игра на высоте, Аксенова жгет. Ближе к концу подсдулся, но в целом рекомендую. Радует своей непредсказуемостью, небанальным сюжетом, трагикомедия опять же - жанр любопытный.
Отправлено: 21.01.2022 17:40
Разум всегда чист.
Молодец! Тоже может сподоблюсь - вслед за сладким. Мне, правда, попроще будет - я и так можно сказать не употребляю, и друзей, с которыми без бутылки не посидишь - давно не осталось.
сажусь на курс,
Составчик там убойный! Чистый белок! Где, почём брал?
У меня завалялась банка - но там 60гр/100 - полугейнер какой-то. Раньше его регулярно потреблял, и засушился в свое время с его помощью очень чётко. Еще было наблюдение - только начинаю заболевать (простуда там, орви) сразу почаще протика и - здоров!
P.S.Щас, правда, с полгода точно не пью, и вроде даже не начинаю заболевать 😄 (тьфу×3)
Отправлено: 21.01.2022 12:16
92 много, надо 85 хотя б
Отправлено: 20.01.2022 20:39
Забыл написать, сегодня исполняется 4 года отказа от спиртнова.
Очень круто! 👍 Расскажи как бросил - что подтолкнуло, трудно ли было, ощущаешь ли эффект?