Отправлено: 13.01.2017 22:22
Я вот готовлюсь для статистики мерить завтра, но вчера (после обратного коня и иже с ним) и сегодня (после лесенок) нормально так убился, что сомневаюсь в хороших результатах. Поэтому еще один замер устрою попозже, перед началом своего комплекса упражнений, уже чисто для себя.
Отправлено: 13.01.2017 22:10
День 99.
Турбо-комплекс Ита.

После вчерашней тренировки и очень небольшого количества сна (около 4 часов), а еще небольшой простуды, Ита далась тяжело.

Сумел из себя выжать:
- Подтягивания до 4;
- Отжимания на кулаках до 10;
- Приседания до 25.

Если честно, не совсем понял, чем такие повторения (при отсутствии отдыха между подходами) отличаются от максимумов. Замер максимумов у меня завтра, но после такой тренировки даже не знаю, что получится.
Отжимания вышли с самой большой отдачей. В них реально при лесенке вниз, последние повторения получались изо всех сил.
Подтягивания старался делать четко, разгибать локти до конца, и довольно быстро сдох. Сначала хотел дотянуть до 5, но понял, что получится дрыгание, и не стал извращаться.
Приседания дались, с одной стороны, легко, я даже не думал, что могу столько приседать. С другой стороны, хоть ноги и не отказывали, но хорошенько так гудели, каждое следующее повторение давалось с неприятным жжением в мышцах. Как всегда при интенсивной тренировке ног, но здесь из-за того, что есть лишь собственный вес, ноги не отказывают, и жжение все продолжается и продолжается. Пот тоже начал лить довольно-таки обильно.
Потом я вспомнил, что в начале стодневки вообще не приседал из-за боязни, что у меня снова защемит спину. Опять за нее испугался, и решил, что 25 раз на пике мне вполне хватит (задумывался над 30, но вовремя остановился).

Тренировка вышла странная: ноги сделал 125 раз, что больше любой моей тренировки (например, вчера делал больше обычного, но все равно вышло 90); отжимания сделал 50 раз, а это немного меньше обычного объема; а уж подтягивания в количестве 16 раз в два раза меньше того, что я делаю обычно.
Отправлено: 13.01.2017 21:47
День 98.

- Обратный ход конем (5 подходов, по 5х5 отжиманий на кулаках).
- Приседания 6х15;
- Подтягивания 6х5;
- Плавание брассом 30 минут.

Решил сделать не комплекс из турбо-блока, а, как предложил Антон, обратный ход конем с отдыхом 2 минуты между подходами. Сделал такой отдых, потому что по моим ощущениям, 5 отжиманий на кулаках можно приравнять к 6-7 на ладонях. Первые три подхода шли еще более-менее ровно, зато два оставшихся - это было такое испытание себя: сдохну или вытяну.
А когда доделал, подумал, что не дело забывать про приседания и подтягивания, раз я их делал каждый день. Поэтому смело добавил к стандартным в последнее время 10 повторам в приседаниях еще 5 и сделал все 6 подходов без каких-то супер проблем.
Подтягивания дались сложнее - в последнем подходе не вытянул последнее повторение, потому добил его отдельно.
Вообще хорошая получилась тренировка, но после нее реально нужен больше отдых, чем после стандартных тренировок стодневки (даже без учета того, что я добавил упражнения и не ограничился конем).
Отправлено: 13.01.2017 21:28
А у меня получилось как-то совсем скромно. Видать, потому что и спал очень мало накануне, и немного застудил горло. Итог такой:
Подтягивания до 4. Всего 16 (вообще тяжело шли).
Отжимания на кулаках до 10. Всего 50 (вчера же делал обратный ход конем, не успел восстановиться).
Приседания до 25. Всего 125 (мог больше, но побоялся за свою спину и не стал геройствовать).
Отправлено: 13.01.2017 10:26
Сделал вместо Зеты обратный ход конем: отжимался на кулаках по 5 раз, отдыхал по 2 минуты (посчитал, что это не меньше, чем 7 раз на ладонях). 4 и 5 подходы шли реально тяжело.
Затем решил не обделять ноги и спину, и сделал:
- 6 х 15 приседания,
- 6 х 5 подтягивания (хотя тут чувствовалась усталость и пятый раз в шестом подходе не дотянул, доделал его потом отдельно).
Отправлено: 12.01.2017 13:27
Нашел ошибку: в настройках время отдыха всегда показывает 45 секунд, вне зависимости от того, что выбираешь. Хотя по факту дает отдыхать правильное время.
Отправлено: 11.01.2017 23:18
День 97.
Турбо-комплекс Эпсилон.

- 3х1 минуте планка (отдых 20 секунд);

5 кругов по:
- 12 отжиманий (узко-широко-узко-широко-узко);
- 15 приседаний;
- 5 подтягиваний с висом 10 секунд;

- 3х15 обратная гиперэкстензия.

Не знаю, насколько правильно делал планку, то и дело поправлял либо локти, либо спину. Потом казалось, что спина не ровная, но проверить это не мог. Однозначно, нужно стороннее наблюдение или видеозапись.
Сегодняшние отжимания невозможно делать на кулаках, поэтому решил рискнуть и встать на ладони. Если бы кисть заболела, заменил бы их на что-то другое. Но оказалось все в порядке. Из предосторожности делал по 12 раз, и что узкие, что широкие отжимания давались довольно просто. Только в последнем круге последние два раза выжимал. Кстати, ноги ставил как всегда - ступня вплотную к ступне.
Приседания и подтягивания показались довольно обычными. Вис после подтягиваний воспринимался как отдых. Тем не менее, после каждого круга приходилось немного отдыхать. Просто не было такой жести, как в предыдущих комплексах.

Кстати, составил тренировки на период после стадневки. Ориентировочно - на два месяца. Буду заниматься 4 дня в неделю. Разделил отжимания и подтягивания по дням, а ноги оставил в каждом дне.
Отправлено: 11.01.2017 22:52
Забавно, но этот комплекс показался проще предыдущих. Возможно, потому что сегодня в первый раз за долгое время отжимался на ладонях, а не на кулаках.
5 подходов по:
- 12 отжиманий (узко-широко-узко-широко-узко);
- 15 приседаний;
- 5 подтягиваний с висом 10 секунд.
Отправлено: 10.01.2017 23:28
Было тяжело, осилил 5 кругов по:
- 6 отжиманий на кулаках,
- 10 приседаний,
- 3 круга по 3 + 2 круга по 4 подтягивания.
В отжиманиях часто делал паузы в самом низу, усложняя себе задачу. Не специально, так получалось. Поэтому даже 6 раз показалось вполне достаточным.
Отправлено: 10.01.2017 23:23
День 96.
Турбо-блок Дельта.

- Всадник 1 минута.

3 круга по:
- 6 медленных отжиманий на кулаках;
- 10 медленных приседаний;
- 3 медленных подтягивания.

2 круга по:
- 6 медленных отжиманий на кулаках;
- 10 медленных приседаний;
- 4 медленных подтягивания.

- 20 минут плавания брассом.

Довольно сложная техника, совсем необычные ощущения при выполнении - кровь тут же приливает к лицу, и уже после первого круга начинает течь пот.
Поскольку все еще отжимаюсь на кулаках, делал только 6 повторений, но мне их вполне хватало. Но в отличие от вчерашнего комплекса, самыми сложными показались приседания. Ноги хорошо так побаливали во время подъема.
После третьего круга показалось, что можно добавить подтягивания. Не знаю, вытянул бы все 5 кругов так, но последние два сделал, хоть и не без труда.
Не могу пока сказать, какой из комплексов тяжелее, все они непростые. Если кому-то было легко, он явно халтурил )
Отправлено: 09.01.2017 23:51
Было тяжело, но я осилил ) Отжимания делал на кулаках, в итоге картина такая: 12-20-5.
Отжимания забирали все силы, на приседаниях отдыхал. Такое ощущение, что если бы делал их 40, а не 20, не так бы убился. А так пот тек ручьями. Останавливался раза три, чтобы отдышаться. Один раз секунд на 15, два - меньше 10.
Отправлено: 09.01.2017 23:46
День 95.
Турбо-блок Бета.

- Всадник 1 минута.

5 кругов по:
- 12 отжиманий на кулаках с попеременным поднятием рук;
- 20 приседаний с попеременным поднятием коленей;
- 5 подтягиваний с попеременным поднятием коленей.

- 3х15 обратная гиперэкстензия.

Да, было жестко. Два или три раза останавливался, чтобы отдышаться. Похоже, что переборщил с отжиманиями (все-таки на кулаках), но по ходу тренировки стало жалко снижать повторения до 10, и - интересно, выдержу ли все круги. В итоге, последние отжимания в 5 круге шли практически из последних сил, аж на колени упал, когда доделал. Плечи просто горели, не ожидал такого эффекта. А еще никогда не думал, что приседания будут для меня отдыхом. Даже подтягивания шли довольно спокойно, кроме последнего подхода, когда казалось, что не вытяну и пары раз, но сделал честные 5. Короче говоря, погонял себя отменно.
Отправлено: 08.01.2017 20:55
День 94.
Турбо-блок Альфа.

- Всадник 1 минута.

15 минут упражнений:
- 4 отжимания на кулаках;
- по 2 выпада на каждую ногу;
- 1 подтягивание.
Успел сделать 33 или 34 круга (сбился).

- 20 минут плавания брассом.

Было довольно тяжело. Пот лил ручьями, пару раз приходилось пить воду. Хотел сделать 30 раз минимум, и получилось. Вообще делал все без отдыха, если не считать те 10 секунд, которые я потратил на питье воды и 5 секунд, потраченные на разблокировку телефона, чтобы посмотреть, сколько осталось.
Отправлено: 08.01.2017 20:49
День 93.

Отдых.
После вчерашних рождественских гуляний по морозу потек нос, да так, что не остановить. Решил себя не мучить тренировкой, а дать организму побороться с простудой.
Таким образом, из турбо-блока выпадает один день (чтобы один остался на измерение максимумов). Скорее всего, третий, там отжимания, которые с моей спиной и все еще недолеченным запястьем не вытянуть.
Отправлено: 08.01.2017 20:47
День 92.

Отдых.
И не было нигде турников (только лес и поле), и притомился за день, поэтому устроил себе отдых. Да если бы и были, на улице как-то совсем холодно. Телефон пишет -27, чувствуется как -36.