Отправлено: 09.03.2017 12:46
<quote name=Shuriman post="320165">
Админ, что сегодня по плану? кол-во кругов, и сколько повторов?</quote>
5 баллов )
Отправлено: 09.03.2017 10:38
<quote name=VAND post="320096">
<quote name=DenZl post="319948">
Вопрос не по питанию.
Подскажите, чем можно заменить подтягивания в кругах если совсем нет никакой перекладины, вообще не за что зацепиться?</quote>
Правильно сказали, что подтягивания не заменить, но можно делать различные упражнения на спину с весом (гантели, сэндбег и т.п.), а так,ИМХО, если человек ХОЧЕТ сделать себя лучше - он найдет способ, например 100-дневка. Остальное только оправдания. Ну, нет у меня возможности дома повесит турник, зато есть рядом школа с советской спортплощадкой, стесняюсь - так тренируюсь с 4-30 утра. Главное цель.
С уважением.</quote>
Ну подтягивания - это не только спина, это еще и бицепс и разные мышцы-стабилизаторы. Я сам использую гантели и тренажер для тяги на спину как добивочные после подтягиваний, ну и для разнообразия. Хотя многие меня загнобят и скажут, что добивать надо на турнике )
Отправлено: 09.03.2017 10:20
<quote name=Leo_G post="320072">
Может стоит для 100-дневки какой-то уже FAQ разработать и пополнять, и просто переадресовывать туда с подобными вопросами. Потому что иногда и правда бесит - на одной странице бывает одно и то же спрашивают, чуть ли не слово в слово.</quote>
Кстати, тема. Типа та же стодневка, но разбитая на мелкие части, потому что зачастую ответ есть в постах. Но сложность в том, что кто-то это должен составить. А потом еще и во всем этом ориентироваться - если только инфо-постов сотня, сколько же будет пунктов в FAQ.
Отправлено: 09.03.2017 06:45
<quote name=mashusina post="319905">
Вопрос. Тренировки на ночь вредны? В течение дня как–то не удается.. Дел хватает..</quote>
Ну если засыпается после этого нормально, то ок.
Отправлено: 08.03.2017 23:05
Я хз что такое альбуминный творог.. Лично я покупаю у бабки на рынке пресный домашний творог. 1кг = 2 дня. Но так не могу его есть, - в шекер на 250гр творога заливаю молоко, бананов можно накрошить, всё это разбадяживаю блендером и выпиваю как коктейль... так сказать, малой кровью.. По другому не могу))</quote>
Нормальная тема, но не для тех, кто хочет сбросить вес )
Отправлено: 07.03.2017 23:02
<quote name=Absolute post="319255">

Спина - это целый букет мышц. Думаю речь идет о различной прокачке левой и правой стороны. Например при подтягиваниях правая сторона сильно преобладает над левой и подтягивание " не ровное").Подозреваю что со временем эта проблема уйдёт сама собой, главное думать о правильной технике. Об этом было кажется правило в первом инфо посте. Не гнаться за повторениями, а делать упор на технику выполнения упражнений.Более подробную информацию думаю можно получить у адекватного врача. Или же дождаться мнения Антона или другого опытного в этом вопросе человека. Надеюсь доступно выражаю свои мысли...😉</quote>
Да, я подумал об этом и поправил сообщение )
Отправлено: 07.03.2017 23:01
<quote name=McPet post="319250">
Вот скорее всего, искривление, а неравномерность видно визуально.И что делать в итоге?</quote>
К врачу в любом случае не мешало бы сходить. Может тут ogrudko что-то подскажет, но, по идее, если никаких неудобств кроме визуальных это не вызывает (болей, дискомфорта), ничего дополнительно делать не нужно.
Отправлено: 07.03.2017 22:50
<quote name=McPet post="319239">
Ребята, доброго времени суток! Подскажите пожалуйста как быть и что делать, если мышцы прокачиваются неравномерно? А именно это либо широчацшая мышца спины, либо большая круглая мышца, я ее силен в физиологии,но однозначно это мышцы спины. Сходить к хирургу? Распишитесь все подробнее, пожалуйста. За ответ, заранее, спасибо!</quote>
А как вы поняли, что они прокачались неравномерно? Думаю, когда вы будете подтягиваться в течение достаточно длительного периода времени, все придет в норму. Вообще не представляю, как при подтягиваниях спина может прокачиваться неравномерно. Может, у вас искривление позвоночника и так кажется?
Отправлено: 07.03.2017 22:47

Я в прошлом запуске не мог подтянуться ни разу. В кругах делал 10 австралийских. Через месяц понял, что это для меня слишком тяжело. Уменьшил до 7 раз. И всю остальную схему (приседания и отжимания) тоже уменьшил до 7 раз. Через 49 дней на промежуточном контроле неожиданно для себя подтянулся 4 раза по настоящему.</quote>
Я, кстати, начинал с 3 раз (мы были в одном запуске). И временами начинала болеть лопатка, мышцы были слабыми. Под конец делал 5-6 (то есть, по 30-36 за тренировку), а на прошлой неделе провел тренировку, в которой сделал 100 раз (часа за полтора). Про боль в лопатке уже не вспоминаю. Поэтому да, надо просто делать, делать и делать. Австралийские это или обычные. Слушать себя, не перебарщивать, не рваться к продвинутым упражнениям. Но и не делать больших пауз в занятиях (если они не вынужденные - из-за травмы или болезни).
Отправлено: 06.03.2017 23:40
<quote name=Youngsta post="318482">
<quote name=Ungrateful post="317542">
Как это при максимуме 29 подтягиваний, в подходе их получилось только 5? И план уже перевыполнен, 105 день из 100.</quote>

Максимум был зафиксирован в августе 2011 года. Ты решил выступить в роли тренера?
</quote>
Тренерам деньги платят, а тут тебя бесплатно уму-разуму учат. И чтобы могли в дальнейшем адекватно ответить на возникающие вопросы, надо не понтоваться достижениями десятилетней давности (или что "у меня брат в пятом классе штангой занимался"), а ставить реальные результаты в упражнениях.
Ну а по сути, твое дело.
Отправлено: 06.03.2017 10:07
<quote name=Nikita_1 post="318100">
Мы сами выбираем день растяжки и день отдыха,так?</quote>
Каждый хочет это услышать индивидуально? ) Так, 5 дней тренировок, 1 растяжка, 1 отдых.
Отправлено: 05.03.2017 16:38
<quote name=Youngsta post="317530">
Сегодня будет мой 105-й день. Начал эту стодневку с 5-10-15-10 и понял, что после двухлетнего перерыва планку по отжиманиям задрал слишком высоко – в итоге в первый день даже не смог сделать 15 повторений в четвёртом круге, упав после 11 раза. Последующие 2 дня тоже их делал еле-еле. Тем не менее, планку понижать не стал, и вот только вчера, на 104-й день, сделал все повторения чисто. Посмотрим на сколько меня хватит.</quote>
Как это при максимуме 29 подтягиваний, в подходе их получилось только 5? И план уже перевыполнен, 105 день из 100.
Отправлено: 05.03.2017 00:01
<quote name=maximkamax post="316864">
То есть можно подобрать под себя любой вариант и схеме +1-2-2-2 придерживаться не обязательно, и я могу делать 4 12 12 12 например</quote>
Да, постепенно. Хотя как по мне, кратность двум была введена только для того, чтобы никто в более легких упражнениях, чем подтягивания, не шел к своим максимумам две недели. Например, сделали 10 приседаний, поняли, что мало. На следующий день 12 - уже много, в последнем круге только 11 вытягиваете. Тогда надо останавливаться на 11 и делать дальше именно это количество повторов во всех кругах.
Отправлено: 04.03.2017 18:57
<quote name=Twixter post="316938">
Ребята, а по питанию можете дать какие-то советы? Чтоб не просто заниматься, а и питаться правильно! Делаю 4х5-10-10-10 и в разные дни то легко, то кажется тяжелее по ощущениям, я думаю это от питания за день и особенно на ночь(я подходы делаю с утра). Посоветуйте, чтоб войти в график, а то те диеты которые пробовал я хоть и действенные в плане сброса веса, но и сильно изматывали(всё время казалось вроде и сыт, но мимо холодильника спокойно пройти не можешь 🤓 )!</quote>
На второй неделе все про питание будет.
Отправлено: 04.03.2017 14:06
<quote name=spellex post="316669">
Здравствуйте! После начала тренировок мышцы побаливают. Какие есть способы избавится от боли. Кто-то говорит горячий душ. Тренер в свое время говорил выполнять упражнения через силу, разгоняя молочную кислоту. Что Вы посоветуете?</quote>
Хорошая разминка и заминка, питание.
А еще вот: https://workout.su/forums/comment/316568