Отправлено: 17.05.2017 16:13
Да, только выбор был сделан неосознанно, во сне 😁 ... и усталость-то была не в мышцах, а скорее в голове. Буду наверстывать!
Отправлено: 17.05.2017 11:55
77 День: странно, но снова Отдых.
Прилег на часок перед тренировкой, да так и проспал... Стыдно, но с другой стороны, раз организм потребовал такой тотал-релакс, - ему видней.
Отправлено: 15.05.2017 22:00
76 День: обычные подходы.
4-12-10-12, 6 подходов, уверенно.
Отправлено: 15.05.2017 21:58
73, 74 Дни: Отдых.
75 День: Отдых (весь день работа на даче, воздух, солнце. Приехал домой с надеждой потренить, но сказалась общая усталость, - просто лег спать)😌
Отправлено: 12.05.2017 06:08
72 День.
Думал вообще прихалявить, т.к. очень поздно освободился...
Но чуток поподтягивался перед сном 😁
Подтягивания: 20 подх. по 3 повт. Интервал 1 мин. Темп ниже среднего, подконтрольно. Хват параллельный, узкий.
Отправлено: 11.05.2017 18:44
Смесь техник, думаю, не возбраняется. Например, подтягивания по технике №3 все же для многих участников стодневки (и для меня тоже) пока слишком тяжелое упражнение. Поэтому можно тренить подтягивания с Паузами, а остальные упражнения техникой Нестабильные повторения... Уже две третьих программы позади, и то что многим участникам приходят мысли что-то замиксовать, добавить (многие добавили брусья и пресс), изменить и т.п., - это и есть начало реализации цели стодневки, а именно, научиться лучше понимать отклик своего организма на различные нагрузки, адаптироваться и вносить корректировки именно для себя.
Отправлено: 10.05.2017 22:38
Новая техника: Нестабильные повторения.
71 День: 4 - 10 - 10 - 10, 6 подходов.
Подтягивания: обычные подходы без усложнений.
Приседания: по новой технике. Понравилось упражнение, даёт общую нагрузку, по ощущениям такая техника ближе к так называемым кардио- упражнениям.
Отжимания: по новой технике. Думал, снова будет дискомфорт в плечах. Ничего подобного. Очень крутая техника для отжиманий! Забились мышцы даже на спине, которые раньше не чувствовал в обычном варианте упражнения. Нагрузка супер и динамическая и статическая, так как дольше по времени находишься в ИП, то есть по-сути в Планке.

Общее впечатление от трени: пожалуй, с момента отмены Кругов это была самая интенсивная мега-тренировка! Давно так не потел и не дышал. Самая лучшая из продвинутых техник для меня. 🆒
Отправлено: 10.05.2017 16:36
Да, в подтягиваниях у меня тоже прогресс отстает...
Антон, посоветуй, на счет "Набирай объем". Я делаю по 4 повторения в 6-ти подходах. Интервал отдыха 1 мин. Это мой уровень на сегодня, т.к. в последних двух подтягиваниях шестого подхода отказ рядом. Итого 24 подтягивания...
Специально пробовал несколько дней назад делать по 3 повторения, интервал отдыха также 1 минута на максимум подходов, пока не смогу сделать следующий полный подход. Получилось 14 подходов, т.е. итого 42 подтягивания.
Считается ли это набором объема? Может ли это улучшить силовые показатели? Стоит ли так тренить?
Отправлено: 09.05.2017 21:53
70 День: 4 - 10 - 8 - 10, 6 подходов.
Абсолютно не устраивает, как обстоят дела с подтягиваниями. В пятом и шестом подходах отключается тяга. Есть подозрение, что тяну больше руками, нежели спиной. Не могу определиться, как держать ноги, т. к. домашний турник низкий для меня, - то скрещиваю, то отвожу назад, то сгибаю вперёд и т. д. Идеально было бы делать подтягивания в группировке, попробовал после тренировки, - стартануть с полностью разогнутых рук значительно сложнее. Неплохо получается гибридный вариант: старт с подогнутыми назад ногами, группировка, далее вверх, далее вниз также в группировке и разгибание ног перед следующим повторением...
Надо испытать, хватит ли сил на шесть подходов...
Отправлено: 08.05.2017 23:21
69 День: (4) - 10 - 8 - 10, 6 подходов.
Обычные подходы без усложнений. Второе и четвертое движения - Приседания.
Получился дополнительный день отдыха накануне. Казалось бы, накопились силы. Подтягивания полностью сделать не смог, в шестом подходе два последних сделал лишь в половину амплитуды, не дотянул...
Не понимаю, почему так.
В целом тренировка совсем не утомила.
Т.е., ни нагрузки особой не получил, ни результата на свежие силы... Как-то так сегодня, ни о чем.
Отправлено: 08.05.2017 23:09
66, 67, 68 Дни: Отдых
Отправлено: 04.05.2017 22:18
65 День: подтягивания Лесенка с 5-ти.
(интервал отдыха везде 1 мин.)
Подтягивания: 5-4-3-2-1-2-3-4-5.
Приседания: 6 подходов по 12 повт.
Отжимания: 6 подходов по 10 повт.
Приседания: 6 подходов по 12 повт.

- Все Приседания с перемещением.
- Больше всего сегодня грузанули отжимания.
Отправлено: 03.05.2017 22:31
Техника "Перемещения".
64 День: 4-12-8-( 10/10 ), 6 подходов.
Подтягивания: переместиться не удалось. Сразу почувствовал, что данная техника точно не для моих плечевых суставов. Стал делать обычные подходы. Шло тяжело, сказываются две последних не типичных тренировки в подтягиваниях. 5-ый подход - обратным хватом, 6-й подход- параллельным.
Приседания: с перемещением. По 12 раз. Понравилось упражнение.
Отжимания: 1-ый подход с перемещением. Та же песня, - дискомфорт в плечах. Остальные подходы обычные. Хотя перемещения в отжиманиях понравились, не буду их делать.
Выпады назад с перемещением в сторону (как на видео к инфо-посту). Упражнение показалось неудобным и не тяжёлым... Может, ещё его поделаю, чтоб лучше понять...
В целом тренировка удалась.
Отправлено: 02.05.2017 22:11
63 День: Подтягивания. Попытка обратной лесенки с 8-ми.
Подтягивания. 10 подходов: 8-5-3-3-2-2-2-2-2-2.
Приседания: 6 подходов по 12 повт.
Отжимания: 6 подходов по 9 повт.
Приседания: 6 подходов по 12 повт.

Лесенка даже рядом не далась...
Отправлено: 02.05.2017 16:51
Разнообразие - наше всё! 🆒
Почувствовал потребность в многоподходной тренировке с малым (жаль, что больше не могу) количеством повторений.
Обычно я делаю 6 по 4 = 24. Здесь сделал 14 по 3 = 42.
Думаю, иногда менять тип нагрузки и количество работы только на пользу мышцам. 😁