Отправлено: 17.02.2017 11:21
<quote name=heaves post="310860">
<quote name=ogrudko post="310858">
<quote name=heaves post="310852">
А какие у вас цели от занятий штангой, воркаута не хватает?</quote>
Обычные оздоровительные тренировки, арсенал упражнений с собственным весом не затрагивает всех необходимых групп мышц или не настолько удобен как тренировка с отягощениями.</quote>
Думаю тренировки с отягощениями дают больше нагрузки на суставы, чем тренировки с собственным весом.</quote>
Наоборот меньше.Там вес можно регулировать в меньшую сторону,поэтому и проще в зале качественно все группы проработать.
Отправлено: 17.02.2017 11:19
<quote name=Pavelchudo post="310863">
<quote name=Vyxodnadve post="310857">
Ну а так странно- питание правильное и менять не хочешь,ходить некогда...К чему вопрос тогда?</quote>
Я не сказал что менять не хочу.
А вопрос - в анализе диеты</quote>
Так ведь если вес стоит,то баланс значит.Уменьши количество( размер порций) и (или)исключи сладости ,все просто.Причем не обязательно сильно уменьшать,главное чтобы процесс пошел не спеша,куда спешить то?
Отправлено: 17.02.2017 11:09
Ну а так странно- питание правильное и менять не хочешь,ходить некогда...К чему вопрос тогда?
Отправлено: 17.02.2017 11:07
<quote name=Pavelchudo post="310847">
<quote name=mtbrDot post="310838">
Для начала хотя бы 10 км в день пешком. Минус одна-две станции метро или электрички (при возможности)</quote>
Крутовато 😌
С утра я себе точно такое позволить не могу-я просто не встану в 5 утра, а вечером...хочется быстрей добраться домой</quote>
10 через день тоже работает.Но 10 км это порядка 2 часов,хотя можно и за 1 час 20 минут ходить.Если чередовать турник и ходьбу,то норм.Бегать быстрее по времени😁 ,траты те же почти,что и при ходьбе.
Отправлено: 17.02.2017 10:59
<quote name=mtbrDot post="310842">
<quote name=Vyxodnadve post="310839">
Я тоже,когда по молоду в зал ходил предпочитал тягу гантели с упором ноги в скамейку.Тут не нужно отвлекаться на удержание спины,как со штангой и читинга нет и ноги не напряжены.</quote>

КМК как раз читить легче задирая плечо.</quote>
Ну может и так,но это дело контроля и еще нравиься-не нравиться по самому упражнению.Со штангой не нравилось.Но и тогда и сейчас считаю - для мощной спины( за исключением продольных мышц) достаточно подтягиваний.
Отправлено: 17.02.2017 10:44
Я тоже,когда по молоду в зал ходил предпочитал тягу гантели с упором ноги в скамейку.Тут не нужно отвлекаться на удержание спины,как со штангой и читинга нет и ноги не напряжены.
Отправлено: 17.02.2017 10:34
<quote name=Pavelchudo post="310810">
<quote name=heaves post="310805">
Расходуете меньше калорий,чем потребляете</quote>

<quote name=Pavelchudo post="310802">
При таком питание практически не худею-2кг за 1,5месяца</quote>
да вроде как есть дефицит, ну чувствую, что что-то не так😉
У меня ощущение, что возможно я вообще слишком мало ем?</quote>
Я ем меньше ,чем ты расписал ,не парюсь по этому поводу,еще бегать начал,кроме воркаута своего, вес снизился с 87 до 85 за месяц и теперь стоит на месте,дальше не падает.Правда он меня устраивает,а так бы еще уменьшил количество еды.
Отправлено: 17.02.2017 10:27
<quote name=ogrudko post="310687">
Амплитуду чего? В тяге в наклоне амплитуда движения на самом деле нужна очень маленькая, если не сгибать руку в локте (а ее сгибать не нужно).</quote>
Вот с этой.
Отправлено: 17.02.2017 10:25
<quote name=ogrudko post="310822">
<quote name=Vyxodnadve post="310785">
Локоть то в любом случае сгибается,при любой амплитуде,на прямой руке это упражнение не делается- вот про что имел ввиду.А уж выше и или ниже тянешь дело личное- если это замена подтягиваниям и вес небольшой ,то не вижу проблемы в бОльшей амплитуде( пока рука пояса не коснется).Ведь в подтягиваниях не только широчайшие работают.</quote>
Локоть сгибается в определенном диапазоне движений под действием силы тяжести, в определенном - за счет усилий мышц. Я говорю о том, что в тяге гантели в наклоне, как целевом упражнении для тренировки широчайших мышц спины нет необходимости увеличивать амплитуду движения в верхней точке, потому что это не несет дополнительных выгод для широчайших мышц.</quote>
Да я согласен со всем этим,я просто с фразой :" не нужно сгибать руку в локте" не согласился.
Отправлено: 17.02.2017 10:07
а
Вот так.Маска балаклава в морозы ниже -15.От - 5 на торс 3 слоя одежды,теплее- 2 слоя,на ноги всегда 2( тайтсы и тонкие спортивки,чтобы скрыть тайтсы),носки махровые,кроссовки летние трейл( ноги не мерзнут).Перчатки еще шерстяные.Все из магазина Декатлон - по скидкам недорого и качественно и именно то в чем сейчас бегаю.Только верхняя кофта от разминочного лыжного костюма лет 5 назад в секонде куплена - нифига ей не становится ,менять смысла нет
Отправлено: 17.02.2017 09:36
<quote name=micB post="310804">
<quote name=Vyxodnadve post="310735">
Чет не понятно как это не сгибая руку в локте делать тягу гантели в гаклоне и чтобы при этом широчайшие работали.</quote>
Я думаю имеется ввиду, что предплечье надо держать перпендикулярно полу. Т.е. по максимуму исключить работу бицепса и трицепса. Т.е. работать только широчайшей. На картинке на мой взгляд тоже неправильный финал упражнения. Предплечье не перпендикулярно полу, значит нагружен бицепс, который устанет гораздо быстрее чем широчайшая, и широчайшая не дополучит нагрузки.</quote>
Это понятно,но локоть то в любом случае согнут😁 рука то не прямая.
Отправлено: 17.02.2017 09:20
<quote name=heaves post="310798">
<quote name=Vyxodnadve post="310796">
<quote name=Vyxodnadve post="310728">
6 км свободный бег за 28.46</quote>
Клёво бегаете! ....а у меня вот никак не получается зимой темп прибавить, летом может получиться.. но все равно ж подъём еще крутой как был так и будет на моей дистанции</quote>
Оно само так.Бегаю по самочувствию,результат разный,но когда улучшается это приятно- бежишь вроде так-же,а время лучше.Но время для моих целей совсем не принципиально и даже хуже- меньше времени пробежка,а увеличивать расстояние не хочу- пробовал в прошлом году(до 10 км увеличивал) ,по дистанции нормально,но потом чрезмерная усталость.</quote>
Бег это круто, если бы еще и условия в зимнее время были(((.</quote>
Я бегаю по дороге которую нормально чистят,но машин там ездит мало(небольшой городок ,дорога в деревни),поэтому с покрытием там неплохо почти всегда.И в отличии от занятий на турниках бегаю в любую погоду- мороз и дождь не помеха.
Отправлено: 17.02.2017 09:06
<quote name=Vyxodnadve post="310728">
6 км свободный бег за 28.46</quote>
Клёво бегаете! ....а у меня вот никак не получается зимой темп прибавить, летом может получиться.. но все равно ж подъём еще крутой как был так и будет на моей дистанции</quote>
Оно само так.Бегаю по самочувствию,результат разный,но когда улучшается это приятно- бежишь вроде так-же,а время лучше.Но время для моих целей совсем не принципиально и даже хуже- меньше времени пробежка,а увеличивать расстояние не хочу- пробовал в прошлом году(до 10 км увеличивал) ,по дистанции нормально,но потом чрезмерная усталость.
Отправлено: 17.02.2017 08:21
<quote name=ogrudko post="310779">
<quote name=Vyxodnadve post="310735">
Чет не понятно как это не сгибая руку в локте делать тягу гантели в гаклоне и чтобы при этом широчайшие работали.</quote>
На указанной картинке как раз конечное положение указано с неверным акцентом. Вы можете поднимать руку выше за счет работы мышц, окружающих лопатку (дельтовидные, круглые, трапецивидные, трицеп), а также сгибать ее в локте усилием бицепса, но для широчайших большой выгоды от этого не будет. Посмотрите даже на представленную вами картинку(хоть и схематическую). Когда плечевая кость поднимется до уровня мышц спины, то широчайшая уже не будет тянуть ее дальше вверх (потому что будет сокращена максимально). На практике даже до уровня спины чисто за счет широчайших вы не дотянете. А дальнейшее разгибание плеча (на данной картинке - движение локтя вверх) осуществляется за счет мышц вращательной манжеты плеча. Как-то так.</quote>
Локоть то в любом случае сгибается,при любой амплитуде,на прямой руке это упражнение не делается- вот про что имел ввиду.А уж выше и или ниже тянешь дело личное- если это замена подтягиваниям и вес небольшой ,то не вижу проблемы в бОльшей амплитуде( пока рука пояса не коснется).Ведь в подтягиваниях не только широчайшие работают.
Отправлено: 16.02.2017 22:22
<quote name=ogrudko post="310687">
Амплитуду чего? В тяге в наклоне амплитуда движения на самом деле нужна очень маленькая, если не сгибать руку в локте (а ее сгибать не нужно).</quote>
Чет не понятно как это не сгибая руку в локте делать тягу гантели в гаклоне и чтобы при этом широчайшие работали.