Отправлено: 19.01.2017 23:50
<quote name=WasD post="305173">
Как ты мог узнать слово воркаут после этих роликов, если в роликах нет слова воркаут? о_О</quote>
Эти ролики были тем толчком с которого я начал интересоваться этой темой и узнал это слово и понял что воркаут придумали негры,бедные негры ,которые качались на улице.Это было примерно за год до того ,как я нашёл твой сайт и за 3 года до того ,как я узнал ,что воркаут придумал Антон Кучумов.
Отправлено: 19.01.2017 23:44
<quote name=WasD post="305173">
Выйдешь на улицу заниматься - станешь ближе к воркауту, начнешь помогать другим - ещё ближе, начнешь проводить открытые тренировки, сборы и т.д. и т.п. - совсем близко.</quote>
Блин я совсем потерялся ,что есть воркаут? Все как-то сложно !Судя по тому ,что я читаю -тут хоть кто-то занимается воркаутом?
Отправлено: 19.01.2017 23:33
Я помню как то поиграл в футбол в зале не занимаясь такими нагрузками несколько лет.Утром ноги с кровати руками скидывал,так болели паховые мышцы или связки.😁
Отправлено: 19.01.2017 23:30
<quote name=Crolik post="305277">
А уж если грузчик грузит на улице, да еще и товарища на работу грузчиком устроил - то это почти 100% воркаут)))</quote>
Супер:star:⭐ ,они ведь общаются и учат молодых
Отправлено: 19.01.2017 23:21
<quote name=Leo_G post="305268">
может и стоит больше каким-то образом упирать на смысл, а меньше на сопутствующие условия. Кроме того, попытка прописывать какие-то догмы, каноны, определения мягко выражаясь ни к чему особенно не приводит, так как это воспринимается и поддерживается только теми, кто и раньше и так все это поддерживал. А кто интерпретировал по-своему, так и будет продолжать, ну не волнует его какие здесь на сайте определения даются.

Люди мыслят проще и стереотипнее, для них воркаут - тренировки на турниках-брусьях, плюс какие-то элементы, это вбито уже в мозг. Прежде всего - это направление физической культуры, а все остальное по возможности. Им до лампочки авторские права, кто там стоял у истоков а кто просто мимо проходил. И интересует людей улучшить форму, поддержать или поправить здоровье. Понравится человеку эти методы для его целей - будет этим заниматься, причем там, где ему удобнее - на улице, дома, в зале. И будет считать это воркаутом, согласен ли с этим Антон Кучумов или нет. Если увлечется, будут результаты, и этот человек нормальный а не хам или социопат - он всегда и поможет и объяснит кому-угодно как сумеет, и распространит в своем кругу общения; и даже не надо это выставлять как специальное какое-то условие заранее.</quote>
Золотые слова!
Отправлено: 19.01.2017 23:12
Мои вопросы без всякого подвоха.
Веду к тому,что значит возможно совмещение воркаута и других видов спорта,или по вашему и это неприемлемо ?

И главный вопрос ЧЕМ вы измеряете полезность ,активность человека как распространителя идеи,идеалов воркаута.

Написать я могу чего хочешь ,если бы мне было важно заслужить звание воркаутер имени Антона Кучумова.

Ещё раз скажу , я начал заниматься не зная Антона и сайт его и продолжу вне зависимости с вами или без вас.
Мне интересно понять,а уж принять или нет всей душой я ещё не решил.
Отправлено: 19.01.2017 20:35
Ещё вопрос если человек часть тренировок проводит соблюдая все ваши принципы и понятия,а часть нет,то он воркаутер или нет?Ответ нет наверное неприемлем,иначе тут вообще нет воркаутеров включая Антона!
Отправлено: 19.01.2017 20:22
Я вот пока ехал 160 км думал на эти темы.И кажется понял одно из наших разногласий.Вначале несколько вопросрв.Что есть воркаут по мнению Антона я понял и в принципе ничего не имею против такого понимания воркаута.

Вопрос в другом,если человек вышел на улицу,без снаряжения,общается и учит других(вот момент ,а если результатов и умений,опыта нет ,то чему учит и кто его слушать будет?) то это воркаут.А если пришёл ,но не с кем общаться ,некого учить ,то это воркаут или уже нет?
Про помещение понял(хотя в Америке у негров теплее) но хей с ним принимаю.
Отправлено: 19.01.2017 20:15
<quote name=ogrudko post="305207">
Может вам просто интересно ругаться.</quote>
Олег мне не нравится ругаться и я не ругаюсь,а спорю,высказываю свою точку зрения и отличное от вашего мнение,возможно я в чем-то не прав,так значит вы не можете довести до меня эту правду .Может и ваше мнение не везде правильное?
Отправлено: 19.01.2017 20:10
<quote name=tema1983 post="305231">
Привет!! За сколько минут 6 км пробежал?Какие конкретно коррективы в питание внес? Уверен что при снижении веса уйдет именно жир,а не мышцы? Ждем подробностей)))</quote>
Сегодня первая тренировка с мая месяца не бегал,т.к с мая по октябрь активно и много хожу в лес,рыбалка со спинингом(летом худелось до 83 даже)..
Поэтому бежал медленно 6 минут км,бегаю всегда по самочувствию,так вот год назад бегал с такими ощущениями по 4.40-4.50 минкты км.То есть сейчас наблюдаю снижение беговой выносливости.Да оно и не надо ,оказывается важна дистанция ,чтобы каллории потратить ,хоть беги ,хоть быстро иди- затраты за 10 км отличаются не очень сильно.А по питанию просто убираю хлебобулочные ,выпечку ,конфеты и т.п. продукты и этого хватает чтобы по кг в месяц убирать.Именно жир уйдёт в том случае ,если силовые показатели не упадут.
Отправлено: 19.01.2017 17:10
<quote name=ogrudko post="305199">
<quote name=Vyxodnadve post="305195">
Как измеряете моё участие в продвижении воркаута.Я вот считаю ,что активно этим занимаюсь.</quote>
Дык на здоровье. Разве я измерял?</quote>
В этом и суть.Я вот считаю ,что догматизм этот граничит с идиотизмом и несёт вред основной идее воркаута,вот и спорю тут с Вами.Был бы эгоист разве стал бы? У меня и так вроде все хорошо!?
Отправлено: 19.01.2017 17:08
Сегодня

Бег 6 км ,наконец то собрался,буду бегать раз в 4 дня на выходном+ внёс коррективы в питание- цель слегка снизить %жира с сохранением мышечных объёмов и силовых показателей.
Опыт такой имею,снижал так вес с 90-92 до 85 кг,справился за пол года.
Отправлено: 19.01.2017 16:53
<quote name=ogrudko post="305183">
<quote name=Vyxodnadve post="305151">
Можно конечно и тут рассказать,только слово воркаут не употреблять .</quote>
Не пойму, вроде бы по профилю вам 42... но молодость из вас так и бьет 😃
<quote name=Vyxodnadve post="305176">
Ну и если ТАК важно для вас разделить ,отделить ВАШ(твой) воркаут от прочих видов,воркаута и физ.активности(хотя я так и не понял для чего),НО главная цель благо народа и социальное направление,тогда логично обьединить разные виды ОФП.???</quote>
Из пустого в порожнее... мульйон два раза объяснялось. Воркаут -
а) это на улице
б) без снаряжения
в) общение
г) обучение других

Суть в том, чтобы бесплатно на своем примере с помощью физических тренировок показать другим, как можно меняться самому и менять мир к лучшему. Выдергиваете любой кирпичик, любое слово из фразы, все - не воркаут. Потому что или вы подводите сюда коммерцию, или конкуренцию, или эгоизм. В вашем случае получается, что вы педалируете эгоизм (возможно и нет). Т.е. Вы пользуетесь работой, которую проделали другие участники движения, но стать следующим звеном в распространении идей почему-то отказываетесь.</quote>
Молоды мы душою!
Далее по пунктам
1 на улице пол года пол года не на улице ,не вижу принципиальной разницы от Вашего почти всегда на улице ,но бывает и нет.

2 без снаряжения ?Я да а вы- резинки,желеты,перчатки?Коммерция- магазин на сайте,ютуб.

3 много Антон общался на тренировках 100 дневки с людьми на улице?Я общаюсь тут ,на работе,со всеми знакомыми на эту тему.

4 Опять помогаю тут,тем кому интересно,всем знакомым кто занимается,пол года на улице всем кто интересуется.


Какой работой вашей я воспользовался вообще не понятно,как и причем тут эгоизм?Эгоизм и пафос у вас с моей точки зрения!

Как измеряете моё участие в продвижении воркаута.Я вот считаю ,что активно этим занимаюсь.

И тут вдруг выяснилось ,что мой воркаут это не воркаут и придумал его Антон Кучумов.Придумал свой воркаут,это да.А у меня понятие во многом совпадает ,но я не впадают в крайности и догматизм.
Отправлено: 19.01.2017 13:48
<quote name=Vyxodnadve post="305168">
<quote name=Safrayt post="305167">
Калистеника это именно то слово которое вы ищите, когда говорите "воркаут, но в помещении".
Френк Медрано, которого часто причисляют к воркауту, занимается калистеникой.
Акрострит, трикинг, паркур и фриран для нас может показаться одним и тем же, но мы и не трейсеры или уличные акробаты, чтобы видеть их грани.
Но имхо если ты считаешь, что занимаешься воркаутом/фрибаром/джимбаром/калистеникой - разделяй грани.</quote>
Да мне подходит наша абревиатура-ОФП на турниках.Я занимаюсь ОФП,я понял.
Калистеника ещё хуже чем воркаут звучит.А вот Ваш цели с таким количеством граней недостижимым(это я про социалку) ведь если конечная цель социалка,то нужно сгладить эти грани,а не заострять.</quote>
Ну и если ТАК важно для вас разделить ,отделить ВАШ(твой) воркаут от прочих видов,воркаута и физ.активности(хотя я так и не понял для чего),НО главная цель благо народа и социальное направление,тогда логично обьединить разные виды ОФП.???Ведь мы выяснили ,что большая часть посетителей сайта воркаутом в твоем понимании не занимаются и возможно не займутся в силу разных причин!Или цель почувствовать себя избранными ,присвоить себе воркаут,политика?

P.S. самое смешное большинство новичков тоже не занимаются воркаутом,хотя свято верят ,что это так.Подумай как это им объяснить.
Отправлено: 19.01.2017 13:27
<quote name=Safrayt post="305167">
Калистеника это именно то слово которое вы ищите, когда говорите "воркаут, но в помещении".
Френк Медрано, которого часто причисляют к воркауту, занимается калистеникой.
Акрострит, трикинг, паркур и фриран для нас может показаться одним и тем же, но мы и не трейсеры или уличные акробаты, чтобы видеть их грани.
Но имхо если ты считаешь, что занимаешься воркаутом/фрибаром/джимбаром/калистеникой - разделяй грани.</quote>
Да мне подходит наша абревиатура-ОФП на турниках.Я занимаюсь ОФП,я понял.
Калистеника ещё хуже чем воркаут звучит.А вот Ваш цели с таким количеством граней недостижимым(это я про социалку) ведь если конечная цель социалка,то нужно сгладить эти грани,а не заострять.