Отправлено: 05.02.2017 20:07
Ну вот мой отчет за вчера пропал.😦
Напишем заново.
Был на открытой тренировке в Нескучном саду.

Вместо своей программы, делал как все "отжимашки" 😃... ну как делал, как смог так и сделал, а точнее сколько смог столько и сделал.
Итого:
Отжимания - 5х5; 4х6; 3х7; 4х8; 5х9 => итого=147!!!
Далее народ дальше отжимался, но я уже не мог так как они и поэтому пошел по своей программе, хоть и получилась хрень какая-то:
Приседания - 5/10/15/20 (Антон раскритиковал мою технику выполнения-оказывается я когда приседаю у меня в районе колена нога сгибается под слишком острым углом за счет того что я смещаю центр массы слишком вперед...по-крайней мере я так понял)
Австралийские подтягивания - 6/7/8/9/8/7/6
Пресс (подъем ног к груди из виса на перекладине) - 3х8
Собственно на этом моя тренировка и закончилась...
а ребята все еще отжимались...
Даже не знаю что сказать про всё это...

Сегодня растяжка.
Хоть все очень сильно болит после вчерашнего, но растяжку сделал. Ничего больше кроме растяжки не делал.
Отправлено: 03.02.2017 20:51
Плановая тренировка выполнена - можно ставить галочку 😃
Сегодня, сам не знаю зачем, первый и последний подход в отжиманиях делал на кулаках. Теперь чувствую как болят какие-то другие мышцы, а не как обычно.
Заметил одну важную деталь - во всех упражнениях стараюсь делать подходы с бОльшим число повторений сначала, а потом уже подходы с мЕньшим число повторений, т.е. негативные подтягивания - 4/4/3/3.
А правильно ли это вообще? 🤔
Отправлено: 02.02.2017 14:44
Сегодня выходной 😌
Странно, но после вчерашнего у меня почти ничего не болит, значит нагрузка не через чур, а в самый раз 😃
Отправлено: 01.02.2017 19:43
Большая тренировка выполнена 😵 ...
Хух...ща сдохну...
Количество повторений везде выдержал в соответствии со своим планом, негативные шли очень тяжело...отжимания еще тяжелее, а как планку простоял вообще не понял.
Паузы между всеми подходами - 50сек. 🆒
Пойду уроню себя аккуратненько на кровать ...заслужил 😃
Отправлено: 01.02.2017 08:08
Продолжаем...
Вчера тренировку выполнил по плану. Единственное, что иногда менял количество повторений в подходах, но общее число при этом меньше не стало 😃
Сегодня бооольшая тренировка 😌
Отправлено: 31.01.2017 08:38
<quote name=OlegSh post="307527">
третий дневник в разработке- буду раз в месяц там контрольные показатели размещать.</quote>
Если нет секретности, то потом ссылочку в студию 😌
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 30.01.2017 20:56
Начал реализацию своего плана 😃
Тренировку выполнил по плану.
Паузы между подходами 60 сек., а между подходами приседаний - 30 сек.
Отправлено: 30.01.2017 09:16
Собственно, вот такая у меня получилась программа 😃
Отправлено: 29.01.2017 18:09
Сегодня у меня по расписанию растяжка.
План тренировки:
1.Разминка
2.Растяжка - 11мин
3. Скручивания 3х10
4. Планка 45 сек.

Сегодня сделал очередные контрольные замеры. Наконец-то я победил последствия всех праздников. 😁
Контрольные замеры:
вес-96,1кг (+0,9кг)- такой же как и перед новым годом 😃
шея-38см (-1см)
грудь-112см (+1см)
живот-112см( -1см)
таз-108см (-2см)
бедро-63см (-2см)
Отправлено: 29.01.2017 12:16
<quote name=Leo_G post="307059">
Для этого хорошо будет подходы австралийских поставить после негативных (естественно в начале тренировки). Предложил бы для начала 3х(3-4) негативных, а после них где-то 4х5 австралийских, и оценить ощущения. Паузы можно делать и больше, если чувствуешь, что не успеваешь восстанавливаться.</quote>
Спасибо, учту. Завтра подкорректирую и представлю на общий суд))). Только я наверное сделаю чуть иначе 4х3 негативных и 3х5(6-7) австралийских, т.к. цель именно увеличение количества негативных.
@Leo_G А стоит ли их делать подряд? Не лучше ли будет между ними вставить приседания? Или это специально для полной нагрузки целевых мышц?
С паузами вроде нормально, при желании могу наверное их и уменьшить секунд на 10 ))), но думаю это будет лишним
Отправлено: 28.01.2017 20:45
Тренировку набор упражнений выполнил 😃
План:
1. Разминка
2. Негативные подтягивания: 3/3/3/3 , паузы между подходами-1мин.
3. Приседания: 10/15/20/15 (пауза между подходами 35-40сек)
4. Отжимания: 8/14/10/10 паузы-1мин.
5. Австралийские подтягивания: 3х7 (четвертый подход не вытянул)
5. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 4х8 (пауза между подходами-1мин.)
6. Планка-1мин

Наметил план тренировок на следующие 2 недели с акцентом на увеличение количества повторений в подтягиваниях.
Отправлено: 28.01.2017 12:06
<quote name=Leo_G post="306956">
Не совсем понятно, чего ты ждешь от программы на 4-5 недель, и чем она должна по-твоему отличаться от твоего набора упражнений?</quote>
хочу за это время достичь уровня в подтягиваниях 4 подхода по 5 повторений. И это даже будут не полноценные подтягивания (подразумевается прямой хват), а частичные повторения, а в идеале полная амплитуда нейтральным хватом вдоль перекладины или узким обратным хватом. Да возможно это и слишком много для столь короткого времени, учитывая мой сегодняшний уровень в 4х3 негативных подтягиваний,..а возможно и нет...Есть какое то видео с мотивацией к спорту, там звучит фраза смысл которой я понимаю так: "не попробуешь и не узнаешь сможешь или нет"...
Вот я и хочу попробовать))), а как подойти к этому толком не знаю.

<quote name=Leo_G post="306956">
И следующая 100-дневка тебе не понадобится, разве что для драйва и дополнительной мотивации).</quote>
Да нее... именно хочу пройти 100-дневку и пройти не абы как, а как надо)))

А посты уже читаю)))
Отправлено: 28.01.2017 09:20
Обязательно посмотрю... А к автору...да нее...это наверное перебор)))
Кстати, если честно я не совсем вас понял, вы же один из тех кто предложил мне перейти на подходы для разнообразия и для прогресса...
Отправлено: 28.01.2017 09:07
<quote name=OlegSh post="306940">
Ты намеренно делаешь не так, как в стодневке?</quote>
Вообщем-ДА 😌
До пяти кругов я дошел еще в том году и в этом году опять круги... И на 100-дневке будут круги...
Я имею ввиду что на 100-дневке я буду делать все как надо, а сейчас у меня цель подготовится к ней. Мне надо научиться подтягиваться, чтобы программа 100-дневки выполнялась как надо, а не как получиться, надо делать 4 круга по 5 подтягиваний, значит так и должно быть.
Про скручивания я имел ввиду что сделав 15 раз я не почувствовал такого же эфекта как от подьемов колен к груди. Выпады...я очень хорошо знаю как они вставляют 😃 , но повторюсь ноги не целевая группа и в полном обьеме пока их задействовать пока не хочу
Есть мысль: делать сложные и простые тренировки, например перед днем отдыха и днем растяжки делать тренировки до отказа,а в остальные дни по проще... Но тут есть затык, нужно составить программу (на 4-5 недель), а я в этом профан... Считаю что сейчас у меня набор упражнений, хоть и это и похоже на программу 100-дневки...
Как-то так 😃
Отправлено: 27.01.2017 20:47
Сегодня сделал тренировку по подходам 😃. Решил, что для начала будет достаточно делать по 4 подхода
План:
1. Разминка
2. Негативные подтягивания: 3/4/3/8 (последний подход это австралийские подтягивания), паузы между подходами-1мин.
3. Приседания: 4х10 (пауза между подходами 35-40сек)
4. Отжимания: 10/12/8/10 паузы-1мин.
5. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 3х8 (пауза между подходами-1мин.), тут я откровенно с халтурил, думаю смог бы сделать еще подход, но сегодня не стал.
6. Планка-1мин (тут без изменений 😃 )

Вообщем, ощущения после первой тренировки подходами следующие:
Было откровенно скучно делать именно подходы, хотя я и делал все под музыку в наушниках.
Подтягивания и отжимания дались достаточно сложно только на 4-м подходе.
Приседания делать вообще не интересно было, даже не запыхался, мышцы такой нагрузки тоже не ощутили 😌. Но тут я и не переживаю-ноги у меня не целевая группа.
В целом после тренировки усталости меньше, но это другая усталость и кстати после кругов я был как мышь, а тут еле-еле вспотел.
Завтра повторю, внеся поррективы, вот только не знаю, что лучше увеличить число повторений или число подходов...
Как-то так😉