Отправлено: 25.01.2017 20:56
Отчет за сегодня 😃

План тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-негативные подтягивания: 3;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х10
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Подтягивания делал со стула. Вроде немного попроще, но если честно не очень понял, нужно больше времени на осмысление. Руки, от локтей до плеч отваливаются.
Пресс не хотел с начало делать на перекладине, начал делать скручивания. После 15 повторения понял что пресс даже как-то неохотно "включается" как на турнике. Плюнул, пошел на турник.
Завтра выходной. Буду думать над программой по подходам
Отправлено: 25.01.2017 13:20
Сегодня планирую провести круговую тренировку. Завтра отдых. А потом буду пробовать тренировку по подходам😃
Отправлено: 25.01.2017 13:18
<quote name=E_V_Alif post="306307">
Для борьбы с раскачиванием попробуй стабилизироваться прессом и ягодицами, плюс помогает, когда тянешь носки.</quote>
Тянуть носки не вариант-у меня турник низкий (турник примерно 2 метра, мой рост 1,78м). Я вообще ноги сгибаю в коленях.
Отдыхать... Не хочу... предпочитаю помучиться😃

<quote name=E_V_Alif post="306307">
По поводу подходов. Помимо того, что это дольше, они тяжелее психологически. Плюс придется уменьшить число повторений.</quote>
Куда уж меньше и так только 3 раза делаю. За отжимания и приседания я не переживаю, Тут у меня вроде нормально. Подумываю делать лесенкой на убывание (если плохо пойдет).
А то что это тяжелей и дольше... пока не знаю, даже что сказать по этому поводу, надо с начало попробовать, а там видно будет.
Отправлено: 25.01.2017 12:57
<quote name=Kedr post="306266">
Хорошая таблица)) И что главное хорошо видна динамика того или иного упражнения. Неплохо для анализа.</quote>
я бы еще добавил графики (столбики например для каждого упражнения), самому же удобней будет )))
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 25.01.2017 11:08
<quote name=Leo_G post="306276">
Для тренировки мышц подходы однозначно лучше, тем более если хочешь сосредоточится на подтягиваниях. Мне кажется тебе стоит попробовать делать вначале несколько подходов негативных, а потом подходы австралийских.</quote>
А вот это интересно, надо попробовать 😃
И про запрыгивание тоже учту, спасибо 😌
Отправлено: 25.01.2017 09:58
<quote name=OlegSh post="306262">
С запрыгиванием на турник надо вот что придумать - не запрыгивать вообще. Или найти низкий турник, но лучше спокойно заводить свой подбородок над перекладиной с подставки, если дома , то стул</quote>
попробую, спасибо за совет 😃
<quote name=OlegSh post="306262">
.А кто вообще советовал запрыгивать?</quote>
Сам придумал 😁
<quote name=OlegSh post="306262">
В подходах больше пауз, но что подходы эффективнее- однозначно.</quote>
Вот тоже где-то об этом читал... и поэтому думаю что лучше: +круг или по подходам
Отправлено: 25.01.2017 08:49
Отчет за вчера 😃

План тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-негативные подтягивания: 3;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х10
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Решил вчера попробовать негативные вместо австралийских. Итог: первые 2 круга опускался секунд за 5, в т.ч. и за счет 1-2 секунд в верхней точке. На третьем чуть быстрее - где-то 4 сек (уже без задержек на верху). А вот на четвертом круге за 3 сек.
После тренировки и сегодня с утра очень болят руки.
Надо что придумывать с запрыгиванием на перекладину в начале негативных подтягиваний, т.к. когда запрыгиваю меня сильно уносит вперед (колени), после чего я помимо опускания еще и ноги под себя увожу, что-то подсказывает что так нельзя.
Если честно, то после вчерашней тренировки даже не понял-рано мне еще делать негативные или нет. Количество повторений ничтожно мало, но делать больше вроде могу, но не хочу (это приведет к плохому качеству).
Появляются мысле о пересмотре плана тренировок. Либо увеличить количество кругов в тренировке или делать не круговую, а по подходам.
Как то стало скучно заниматься. Начинает появляться какое-то разочарование, хондра,...даже не знаю как сказать, да и в свой график я уже не укладываюсь.
Бросать тренировки не собираюсь, но нужно придумать какой-то позитивчик.
Отправлено: 25.01.2017 08:36
<quote name=OlegSh post="306244">
Забываю сообщить вам - завёл табличку в экселе, чтобы видеть прогресс в упражнениях.</quote>
Табличку в студию 😃
В теме: ОФП 2017 OlegSh
Отправлено: 23.01.2017 20:24
Тренировку выполнил 😃
План тот же. Все повторения во всех подходах в австралийских подтягиваниях выполнил... и без пауз 😃
Пресс 2х9
Планка 60 сек
Сегодня было тяжеловато, видимо после "праздничных выходных".
Вчера сделал себе выходной вместо растяжки. Знаю что плохо, но сил честно говоря не было как и желания.
Отправлено: 21.01.2017 15:19
Тренировку выполнил по плану. Хотел позаниматься на улице, но времени катастрофически не хватает. Сделал все дома и очень быстро... Даже устать не успел.😃
Сегодня про пресс забыл, а вот планку сделал 70 сек.
Подтягивания сегодня делал без длинных пауз, как вчера и задумывал. После 5-го или 6-го подтягивания начинал понемногу снижать темп и мне этого хватило.
Получается промежуточная цель достигнута, еще потрачу пару тренировок на закрепление и перейду на след.ступень сложности в подводящих упражнениях😃
Отправлено: 20.01.2017 21:37
Тренировку выполнил, собственно план такой же как и вчера. И также делал паузы в подтягиваниях.
Кажется я придумал, точнее вспомнил инфопост про то как обманывать самого себя, и кажется понял как мне избавиться от пауз.
Буду в ходе подхода постепенно замедлять темп (таким образом паузы будут практически везде и я планирую таким образом отдыхать перед следующим повторением) - сегодня так сделать просто забыл, а вот завтра попробую 😃
Отправлено: 19.01.2017 21:02
Тренировку выполнил 😌
План:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 10/10/10/10;
-приседания: 11/11/11/11;
-отжимания от пола: 10/10/10/10;
-приседания: 11/11/11/11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х10
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Подтягивания на 3-ем круге еле вытянул (и при этом не отдыхал), а на 4-м круге под конец с паузами для отдыха (после 8 повторения пауза-выдох/вдох/выдох/вдох и доделал).
Пресс все-таки вытянул 2х10 и как то очень легко. И планка тоже сегодня далась легче чем обычно.
Отправлено: 19.01.2017 08:57
<quote name=E_V_Alif post="305058">
Поздравляю!!!
И отметил ты его вполне себе здорово!!!</quote>
Благодарю!
Да я собственно и не отмечал... Ни в обычном-повседневном смысле, ни в тренировочном-ничего нового или максимально возможного я не сделал.
Все празднования я перенёс, как водится, на выходные.
Если всё получится (имею ввиду время, семья, и прочую бытовуху) я в субботу проведу свою первую тренировку на улице (сейчас занимаюсь дома), правда до Нескучного мне точно не успеть доехать 😰 и немного по другому принципу-все повторения во всех подходах на максимум (хотя сейчас сижу и думаю есть ли в этом смысл?) + небольшая пробежка (это вообще для меня будет что-то новое)...
Ну а после этого можно будет и отмечать по бытовому 😌 ...
А потом, пожинать плоды отмечания 😰😕😃
Отправлено: 18.01.2017 20:54
Вот и стукнуло мне 34 года...

План сегоднешней ( так сказать праздничной) тренировки в принципе не отличается от нескольких предыдущих 😃 :
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 10/10/10/10;
-приседания: 11/11/11/11;
-отжимания от пола: 10/10/10/10;
-приседания: 11/11/11/11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х10
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Подтягивания только на 4-м круге под конец с паузами для отдыха (после 8 повторения пауза-выдох/вдох/выдох/вдох и доделал). Видимо вчерашний отдых пошел на пользу. Посмотрим как пойдет завтра 😉
Чувствую завтра пресс 2х10 у меня уже не получится, но я постараюсь...
Отправлено: 18.01.2017 14:50
В принципе, если знаешь ассортимент заранее, то можешь прикинуть для себя заранее чего и сколько будешь есть.
и не надо меня столько благодарить, просто я знаю чуть больше тебя (хотя тоже ооочень мало) и просто делюсь этим знанием. 😃
И кстати мои знания это не догма, у каждого свои мысли по этому поводу, а также средства и возможности