Отправлено: 18.01.2017 14:17
<quote name=Pobedinka post="304923">
правда как взвешивать то?</quote>
Кухонные весы 😌
У меня сложилось так что очень редко питаюсь где-то. В основном я всю еду готовлю дома и беру с собой на работу. Приготовил => взвесил => записал => проанализировал => и уже по ходу дня добавил/убавил что-нибудь 😃
По началу это кажется сложно и геморно, но потом привыкаешь 😌
Если читала мой дневник, то в начале есть предыстория... именно благодаря таким правилам я похудел почти на 20 кг за 6-8 мес... причем без всяких упражнений 😃
Отправлено: 18.01.2017 11:19
<quote name=Pobedinka post="304870">
Я знаю, это просто шутка была)))))))))))))))0
И спасибо вам за рекомендации. питание пересматриваю, я не много ем, жирное вообще не употребляю и сладкое. Просто после родов, никак в форму не могла прийти,и то даже не по причине переедания, а гормонального сбоя</quote>
Да не за что 😃
Самое главное уже сделано (задумалась и начала реализацию), а самое сложное еще впереди😌
По питанию: для начало надо в течении хотя бы недели отслеживать и записывать все что ешь, обязательно взвешивая. Потом можно будет делать выводы и корректировать. А пока выводы о том много ты ешь или мало, жирное или постное, на мой взгляд бессмысленны. Я пользуюсь программой fatsecret, хотя таких программ множество.
Отправлено: 18.01.2017 11:16
Большинство постов базового блока и немного из продвинутого прочитал...а иначе бы мои тренировки не были бы похожи на сто-дневку 😃 да и упрощенные виды подтягиваний 😉

Весной после начала 100-дневки буду перечитывать😌
Отправлено: 18.01.2017 09:21
Вчера был не запланированный отдых.😰
Звезды наверное не сошлись 😌
Теперь придется 4 дня подряд тренироваться, хотя для меня это не привычно.
Чувствую одним местом, что на этой неделе придется делать еще один незапланированный день отдыха (причем не из-за нагрузок, а по семейным обстоятельствам так сказать).😰
Отправлено: 16.01.2017 20:35
Отчёт за сегодня😃

План сегоднешней тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 10/10/10/10;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х8
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Подтягивания на 3-м и 4-м кругах под конец с паузами для отдыха (на 3-м круге после 8 повторения, на 4-м после 6-го и 8-го повторений).
Сегодня как-то легко отжималось.
Заметил что даже после последнего круга дыхалка не особо устает, т.е. отдышки почти нет.
Эту неделю я буду закреплять результат 4х10 австралийских подтягиваний. И если всё пройдет нормально на следующей неделе делаю up в подтягиваниях-перейду на негативные подтягивания 😌
Отправлено: 15.01.2017 16:37
Сегодня растяжка😃

План тренировки:
1)Разминка

2)Растяжка-11мин.
3)Подъем ног к груди на перекладине - 2х7
3)Планка-4,5 минуты (планки - 5 видов)

Сегодня делал замеры:
вес-97,7кг (+2,5кг)
шея-38см (-1см)
грудь-113см (+2см)
живот-113см( +0см)
попа-108см (-2см)
бедро-64см (-1см)

Еще неделька и последствия новогодних праздников будут преодолены...😃
Хотя нет... не неделька, а две...😰
Отправлено: 14.01.2017 21:52
Тренировку выполнил😃

План сегоднешней тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 10/10/10/9.5;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х8
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Опять не вытянул до конца подтягивания. Последнее подтягивание последнего круга сделал совсем грязно. Подтягивания как и вчера делал с отдыхом и в тех же местах.
Сегодня вообще как-то все тяжело шло и приседания и отжимания и вообще как то прошла тренировка без огонька...
Отправлено: 13.01.2017 20:44
Тренировку выполнил😃
План сегоднешней тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 10/10/10/9;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х10
4. Планка: 1 мин
5. Заминка

Уже на первом круге понял, 4 круга по 10 австралийских подтягиваний я не вытяну. На 3-ем после 8 раз секунд 5 отдохнул (повисел, сделал несколько раз вдох-выдох) и доделал. Тоже самое и на 4-м круге, только после семи повторений, при этом десятое даже пытаться не стал.
Отжимания на 1-м круге шли тяжело, но потом пошли легче. Не знаю, может быть плохо разминаю плечи, хотя кручу круги руками примерно по минуте вперед и назад.
Когда поднимал колени также следил и за лопатками. Заметил, что когда всё напряжено достаточно трудно их сводить как таковые. Сегодня вообще как-то легко шли. Не знаю правильно или нет но сегодня я поднимал колени, при этом ноги были чуть разведены. Пошло гораздо легче чем обычно, хотя может и не от этого, а от того что вчера отдохнул, а может из-за того что следил еще и за лопатками.
Пока всё идет как задумывал😌
Отправлено: 12.01.2017 15:40
<quote name=Pobedinka post="303725">
Интересно есть ли в воркауте упражение, чтобы лицо похудело?</quote>
Худеют не за счет упражнений, а за счет правильного питания, точнее искусственно создаваемого дефицита питания 🆒
Отправлено: 12.01.2017 08:58
<quote name=OlegSh post="303644">
Привет!
Вопрос по отжиманиям, они сейчас уверенно мдут? Вроде бы сначала чередовались с отжиманиями с колен и возвышенности. Ещё могу про вис написать, есть соображения, когда выполняешь вис старайся сводить лопатки, а не тянуть плечи к ушам 😁 , обрати внимание, я до этой "мелочи" не сразу дошёл.Сначала вис делал просто как тряпка болтался, а потом стал при висе напрягать все мышцы и стараться сводить лопатки, оно и настроение при таких висах улучшается 😃 .</quote>
Сейчас делаю все отжимания от пола, под конец 4-го круга тяжело, но сил вроде хватает. До НГ делал и так и этак т.к. сил выполнять все время от пола не хватало (там если обратить внимания программа изменялась чуть ли не каждый день). Так делал исходя из правило-"Качество а не количество!".
Как таковой вис (на выносливость) я сейчас не делаю. Просто пытаюсь из этого положения качать пресс поднимая колени к груди. Насчет сведения лопаток даже как-то пока не задумывался об этом.Спасибо за совет, надо будет попробовать.
Я делаю так: повис, напрягся, совсем чуть-чуть согнул руки(положения при котором начинается движение вверх при подтягивании), наверное даже скорей будет правильно сказать - не согнул, а посильнее напряг, и из этого положения начинаю поднимать колени. При этом естественно слежу за тем чтобы на подъеме был выдох и стараюсь не раскачиваться (если начинаю раскачиваться, то стараюсь сначало остановиться, а потом начинать движение коленями). Свожу лопатки при этом или нет я даже не знаю - не обращал на это внимания.
Отправлено: 11.01.2017 21:10
План сегоднешней тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 10/8/10/8;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х8
4. Планка: 50сек
5. Заминка

Прогресс в подтягиваниях есть,но чуть-чуть не вытянул. Хотел сегодня сделать 4 круга по 10 австралийских подтягиваний. Но на втором и четвертом кругах на 8 повторении понял что больше смогу сделать только в ущерб технике, поэтому останавливался.
Отжимания сегодня шли легче, а вот приседания чего то совсем тяжело, никак ноги не втянутся😃
Планы на ближайшие тренировки следующие-довести и закрепить количество австралийских подтягиваний до 10 повторений. После этого буду переходить к негативным подтягиваниям. Количество кругов думаю пока не менять.

Ну а завтра наверное у меня будет выходной😃
Отправлено: 11.01.2017 12:22
<quote name=Safrayt post="303483">
Приключение (выбрать уровень приключения). Будет состоять из битвы с несколькими монстрами по очереди. Иллюстрировать можно как карту с этапами (см спойлер)
Показать спойлер
.</quote>
Это похоже на структуру 100-дневки, Вы не находите?
Карта-ну скажем, базовый блок.
На ней в начале(ну скажем, чисто для примера) 3 монстра. Сделал день стодневки (в соответствии с правилами, своим уровнем который соответствует уровню выбранной локации) завалил монстра...и т.д. в конце недели минибосс или квест (например испытание на максимум твоих возможностей) прошел 3 квеста уровень монстров возрос (добавился круг). Новое упражнение-выпады (это твое новое оружие).
Но как уже писали выше 1приседание не должно равняться 1 отжиманию-подтягиванию.
П.с. извиняюсь если влез в чужой монастырь со своей грамотой😃
Отправлено: 11.01.2017 11:37
wellcome 😌😌😌
Отправлено: 10.01.2017 20:55
Тренировку выполнил😃
План тренировки:
1. Разминка
2. Круги (4 круга):
-австралийские подтягивания: 8;
-приседания: 11;
-отжимания от пола: 10;
-приседания: 11.
3. Вис на перекладине с подъемом колен к груди(пресс): 2х8
4. Планка: 50сек (если бы не глянул на часы, то еще секунд 10 простоял)
5. Заминка

Ноги гудят еще с утра и сейчас стали еще сильнее, по идее завтра должно быть лучше. Австралийские подтягивания даются на удивление легко, а вот отжимания очень тяжело.
Отправлено: 10.01.2017 11:40
<quote name=Safrayt post="303300">
<quote name=Pavelchudo post="303288">
Прикольно, правда мои дети такое пока не оценят - малы еще😃
Не совсем понял, один кубик шкалы это 1 подход с 1 повторением. А если 1 подход с 5 повторениями это 5 кубиков или всё равно один?</quote>
На карточке 4 шкалы, каждая шкала состоит из 10 отрезков (кубиков, как вы их назвали) они же являются подходами. На каждом отрезке (кубике) написано количество повторений, которое нужно сделать за один подход.
Т.е. на карточке с одним Зеленым Лопоухиком нужно сделать 10 подходов с 1 повторением в каждом подходе.</quote>
Спасибо за разъяснение😃