Отправлено: 17.12.2016 15:43
День добрый.
Ищу компанию для тренировок вечером 18,00 - 20,00 в будни (в выходные возможно и в другое время) в районе м.Щукинская или платформы Покровское-Стрешнево.
Отправлено: 17.12.2016 15:18
Оказывается я не один такой, кто начал тренировки 100-дневки в декабре, когда она официально почти закончилась😌
Отправлено: 17.12.2016 14:41
<quote name=E_V_Alif post="299308">
<quote name=Pavelchudo post="299292">
плохой результат, тоже результат</quote>
Не плохой и не результат. Весы вообще инструмент не очень точный. Да и на вес влияет масса одномоментных факторов. Перебор по соли или много углеводов даже в рамках суточной калорийности -> задержка жидкости -> привес в районе килограмма. По талии у тебя 0. Значит как минимум жир, скорее всего не прибавился. Дальше сказать сложно, все индивидуально.</quote>
Вот поэтому я и сказал так про "плохой результат" - нужно больше времени для анализирования.
<quote name=E_V_Alif post="299310">
По тренировке одно наблюдение. Гиперэкстензию и скручивание лучше ставить после кругов, имхо. Так больше сил будет на более тяжелые упражнения. Отжимания - вообще больная тема. 10 в круге и 8 в подходе - пока мой предел.</quote>
Про доп.упражнения (скручивание и упр. для спины) с одной стороны согласен, с другой, перед кругами нужны разминочные упражнения, которые не сложно делать и которые не отнимают много сил (по крайней мере у меня), возможно стоит поменять местами эти упражнения и планку.
Отжимания мне стали очень тяжело даваться только сейчас, когда я начал делать негативные подтягивания вместо австралийских. В негативных подтягиваниях, как я понял, намного сильней задействована спина и грудные (по сравнению с австралийскими), и в следствии этого мне стало тяжелей отжиматься.
Я уже говорил, что наверное техника у меня неправильная, в этом плане мне нужна помощь, наверное завтра сделаю видео и выложу на суд (сегодня у меня растяжка😃 )
Отправлено: 17.12.2016 08:21
Сегодня с утра сделал контрольные замеры.
В скобках буду писать разницу от самого первоначального замера)
вес-96,1кг (+0,8кг)
шея-38см (-1см)
грудь-113см (+2см)
живот-113см( 0см)
попа-109см (-1см)
бедро-63см (-2см)

Мда... Видимо прошлое взвешивание было ошибочным - по другому я никак не могу объяснить +2кг.
Я читал инфопрост про то, что 100кг могут выглядеть по разному и морально себя готовил к тому, что пока я разгоняю метаболизм я прибавлю в весе.Но все-таки подсознательно хотел увидеть на весах цифру меньшую, чем была в прошлый раз.... Вот оно - разочарование😰
Ладно... плохой результат, тоже результат😃 ... Пока унывать не стоит... Попробую питаться в таком режиме еще неделю, если вес пойдет в плюс, немного сбавлю количество Ккал в день (примерно на 100 Ккал)...
Отправлено: 17.12.2016 08:07
13-й день (2-я неделя). Вчера
Тренировка получилась какая-то неоднозначная...
Получилось два круга - негативные подтягивания и полноценные отжимания от пола и два круга подтягивания с опорой на стул и отжимания от стула...
Даже не знаю это прогресс или регресс🤔 ...

Программа тренировки
1) Разминка
1.1) упражнение для спины - 10-12 (гиперэкстензия)
1.1) подъемов тушки на полу - 2х10 (скручивания)

2) Далее круги:
- негативные подтягивания - 5 (первые два круга) / подтягивания с опорой на стул - 5 (последние два круга)
- приседания - 10
- отжимания от пола - 10 (первые два круга) / отжимания от стула - 10 (последние два круга)
- приседания - 10

3) Вис на турнике - 2 раза по 30 сек
4) Планка (40сек)
5) Заминка (простая коротенькая растяжка)

Очень устают плечи, особенно первые 30 мин. после тренировки. На следующий день, когда делаю разминку и по ходу самой тренировки чувствую, как "работают" (если можно так выразиться) грудные мышцы. При этом отжиматься очень тяжело...

П.с. наверное я делаю всё что-то не так как надо. Надо записывать видео...
Отправлено: 15.12.2016 20:50
12-й день (2-я неделя)
Тренировку выполнил по плану.
Негатиные подтягивания даются всё легче и легче. Уже в первых двух кругах даже удается задерживаться в верхней точке на 1-2 секунды. А вот отжимания даются очень тяжело, особенно последний круг.
Надо подумать над упрощенной версией отжиманий, но при этом количество негативных подтягиваний довести до 5 раз...
Отправлено: 14.12.2016 08:39
10-й день (2-я неделя). Вчера.
Тренировку выполнил по плану.
Было тяжело...болят грудные мышцы...но терпимо😃

11-й день (2-я неделя).
Сегодня выходной😃
Отправлено: 12.12.2016 20:14
9-й день (2-я неделя
Тренировку выполнил😃
По ощущениям: после того как вчера ввёл в программу негативные подтягивания сегодня было очень тяжело. Последний круг дался исключетельно на морально-волевых. Но уже спустя 30минут после тренировки никаких негативных ощущений.
Продрлжаю тренировки😃
Всем удачи😃
Отправлено: 12.12.2016 08:39
8-й день (2-я неделя). Вчера.
Программа тренировки
1) Разминка
1.1) упражнение для спины - 10-12 (супермен)
1.1) подъемов тушки на полу - 2х10 (скручивания)

2) Далее 4 круга:
- 3 негативных + 7 австралийских подтягиваний
- приседания - 10
- отжимания от пола - 10
- приседания - 10

3) Вис на турнике - 2 раза по 30 сек
4) Планка (40сек)
5) Заминка (простая коротенькая растяжка)
Отправлено: 10.12.2016 20:44
7-й день (1-я неделя)
Странно, почему-то 6-й день не отразился, хотя вроде вчера писал про него. Вчера тренировку выполнил по плану.
Планку простоял удивительно легко. Вис на перекладине 40+30 сек.
Сегодня
Сегодня у меня день растяжки:
-разминка + упражнение на пресс (2х10 подъемов тела на полу)+гиперэкстензия (10раз)
-растяжка 20мин.
-планка 35сек
-вис на перекладине (30+30 сек)
Попробовал сегодня подтянуться... получилось 3 подхода по 1 разу (обратным узким хватом)... если честно - я очень этим доволен😃
Сегодня делал контрольные обмеры и взвешивания:
вес-94,1кг (-1,2кг)
шея-38см (-1см)
грудь-112см (+1см)
живот-114см(+1см)
попа-109см (-1см)
бедро-62см (-3см)

Первая неделя закончена...вторую неделю скорей всего буду продолжать в по тому же плану. Буду стараться увеличивать время планки и виса, а также попробую ввести в программу негативные подтягивания (например, 3 негативных+7-10 австралийских) или 1 полное подтягивание (например 1 полное + 9-10 австралийских). Завтра попробую посмотрим что получиться😃
Всем удачи😉
Отправлено: 09.12.2016 21:02
<quote name=E_V_Alif post="297926">
<quote name=Pavelchudo post="297923">
проблемы со спиной.</quote>
Аналогично. Обычные скручивания и гарантирована боль в пояснице...
<quote name=Pavelchudo post="297923">
Это у меня первая неделя 100-дневки. Что называется -я только учусь))) </quote>
Фишка в том, что те, кто идут с начала или даже не в первый раз - тоже учатся)))</quote>
Нет, у меня спина просто так не болит от упражнений. Но проблемы иногда бывают+сутулось и седячая работа
А про фишку обсолютно согласен... )))
Отправлено: 09.12.2016 19:59
<quote name=E_V_Alif post="297908">
Логично. Похоже на тренировку мышц антагонистов. Только не с отдельными мышцами, а с группами мышц</quote>
Возможно... Если честно даже не знаю, просто включил упражнения в разминку. Т.к. уже заметил что и пресс и спина очень сильно работают на перекладине. Поэтому считаю не лишним их разогреть, к тому же у меня с юности бывают проблемы со спиной.
Это у меня первая неделя 100-дневки. Что называется -я только учусь)))
Отправлено: 09.12.2016 12:15
<quote name=E_V_Alif post="297702">

Привет! Ты так изысканно скручивания называешь?
</quote>
Привет.
Ну да😃 У меня пока подъем ног на перекладине не очень получается (долго висеть не могу+еще и раскачиваюсь), да и вообще это для меня пока тяжело, а вот скручивания-как один из конечных элементов разминки вполне.
<quote name=E_V_Alif post="297702">

А упражнения для спины? Что конкретно делаешь?</quote>
"Супермен" или гиперэкстензия раз 10-15
Отправлено: 08.12.2016 10:51
5-й день (1-я неделя)
Сегодня отдых.
Ощущения с утра плохие-проснулся весь разбитый, появился насморк, видимо немного простыл(((... ну да ничего, планирую за сегодня оклематься и завтра тренировка будет по плану😁

Немного про питание:
Мое питание, которого я придерживался до начала тренировок, требует серьезной корректировки, т.к. я питался исходя из 1700-1800Ккал в день. Теперь это число необходимо увеличить до 2000-2100 Ккал в день.
Специально все подсчитал и вот что получилось:

Если кто-то будет это читать, но самому неохота или не понятно как сделать подсчеты, вот экселевский файлик (эти формулы не работают для мужчин младше 18лет, а также для женщин!!!): https://yadi.sk/i/eUDU98dm32Xq6J

П.с. мда... получается в ближайшие пару недель мой обмен веществ будет подстраиваться под новые задачи и не о каком изменении веса думать не стоит... он по идее должен даже увеличиться...ставим в мозгу галочку, что все так и должно быть и не унываем😃
Отправлено: 07.12.2016 20:31
Тренировку выполнил.
Планку не сделал - если честно, то просто забыл про нее😰
Вис в общей сложности составил 50 сек (30сек+20сек)

Сегодня тренировка далась очень тяжело. На третьем круге силы практически кончались, но в начале четвертого круга вроде открылось второе дыхание, но в конце отжиманий оно закрылось))). Наверное сказывается либо общая усталость от подряд 4-х дней тренировок, либо то, что я сегодня уменьшил интервал между кругами с 90сек до 60....либо плохо размялся(((
В лубом случае завтра надо сделать день отдыха и разобраться с питанием)))