Отправлено: 01.06.2023 11:49
Вчера был отдых. Так получилось.

Сегодня. Рутинка 3 неделя, день 3 (день ног на мах).
Разминка.
Подт без резинки ВХ 4, 3, 3. Вот так-то. Хочу сделать 5.
- приседы 16, 14, 13 16кг ;
- болгарские 10, 10, 10 каждой ногой. Сначала было сложно найти правильное и удобное положение, потом баланс, потом правой делаю, а левой уже не могу. Поэтому просто добивала, чтобы было одинаковое количество, как в обычных подходах.
- выпады шагами вперёд 10, 9, 7 каждой ногой 12кг;
- подъёмы на носки двумя сразу 25, 21, 20 6кг.
- всадник без стены 30с.
Планка на локтях 1'20", растяжка ног.
Жара меня высушила, вешу с утра 54,2 кг. Не помню уже, когда такие цифры на весах видела.

Про подтягивания. Посмотрела, начинала Сотку с 1 подт на красной. А потом с 1 на жёлтой. В каждом кругу. Конечно, это было ещё зимой, куча одежды и всё такое. А сейчас могу подтягиваться вообще без неё. В смысле, без резинки. Наверно, я собой всё-таки довольна.
Отправлено: 30.05.2023 18:42
Рутинка 3 неделя, день 2.
Разминка. Все подтягивания на жёлтой резинке.
- мах высокие подтягивания 4, 3, 3;
- подт НХ 7, 5, 5;
- подт ВХ 3, 4, 4, видимо, уже устала;
- параллельным не делала, ибо не на чем;
- австр подт ВХ 10, 9, 7.
Немного растяжка рук и всё.
9 утра, а уже жарко. 🌞 Днём, говорят, до +30, но мне кажется, что все 35, особенно на солнце.
Стала очень много пить, столько, что просто вода уже надоела. Стали добавлять дольки лимона. Она становится чуть кисленькой и от этого приятной.
Отправлено: 29.05.2023 07:11
Рутинка 3 неделя.
Чувствую, неделька будет весёлая. Потому что каждый день каждое упражнение в каждом подходе выполняется на максимум. Правда, можно устраивать разгрузочные дни.
День отжиманий.
Разминка.
- отж от пола 20, 16, 14,
- отж на брусьях 6, 6, 6, не совсем поняла, пч всё время получилось одинаково,
- отж руки выше ног 20, 18, 16,
- отж на трицепс от скамьи ноги на возвышении 16, 15, 14. Также, как на брусьях, почти одинаково,
- ещё дб отжимания от столба, но я сделала отж руки выше ног 3х10.
Планка 1'20", всадник не зашёл вообще, растяжка рук.

Завтра можно устроить разгрузочный день или поделать подтягивания.


Отправлено: 29.05.2023 06:28
Вчера.
Рутинка 2 неделя, день 6. ОФП.
Жара.
Разминка.
- отж на брусьях 3х6,
- вместо "пистолетиков" медленные приседания 5-0-5 3х10;
- подт ВХ на рез 3х5,
- планка на прямых 3х30", можно по 50с,
- австр подт НХ 3х8,
- подъёмы на носки каждой 3х10 4 кг.
Не помню, где что хотела прибавлять.
Отправлено: 26.05.2023 09:18
Рутинка 2 неделя, день 5. День ног.
Разминка.
Сначала подт на жёлтой 3х5.
Все упражнения по 3 подхода, отдых по 1 минуте.
- приседы 3х12 16 кг;
- болгарские выпады заменила румынской тягой 3х14 16 кг, или прибавлять, или вес увеличивать;
- зашагивания на платформу 3х10 каждой, силы ещё остаются, а вот дыхалки не хватает, но всё равно есть мысль взять маленькие гантельки;
- выпады шагами 3х12 каждой 10кг, делать трудно, хочется всё бросить, но заставляю себя, пч знаю, что могу;
- подъёмы на носки 3х10 каждой 4 кг, было дост просто, можно прибавлять;
- стульчик 3х30", низкий, всё равно маловато.
Завтра ОФП , но в тоже время хочется растяжку сделать.
Всё ещё стоит жара.
Вес 55 кг ровно 👍
Отправлено: 25.05.2023 21:28
Рутинка 2 неделя, день 4.
Разминка.
- подт НХ 3х5;
- отж ноги выше рук 3х8;
- выпады шагами вперёд 3х12 10кг;
- брусья 3х6;
- скалолаз 3х40";
- подъёмы на носки каждой ногой 3х10 4кг.
Планка на локтях, всадник 1'10", растяжка ног и рук. Без виса, вчера хватило).

Отправлено: 24.05.2023 10:37
Рутинка, 2 неделя, день 3.
Жара +28 в 10 утра.
Вес 55.4.
Сегодня по программе все упражнения на турнике. Я ещё подумала, что как буду доделывать, руки устанут. Но руки не устали. Я просто сорвала мозоль (эх, жаль нет смайла "рука-лицо") Уже в самом конце, перед последними подтягиваниями. Вот тогда пошла одела перчатки. Стало не больно держаться за турник, зато стала соскальзывать сильнее.
В общем, поехали.
Разминка.
Австр ВХ 3х6, можно по 8;
Подт узким ВХ 3х3, м+;
Подъёмы ног до уголка в висе 3х8, можно 10 попробовать;
Подт средним ВХ 3х5;
Подъёмы коленей до груди в висе 3х8, можно больше; каждый подход заканчивала уже повиснув на пальцах. Жара, руки потеют, скользят. После 3го подхода чёт больно стало, посмотрела на ладони - а там сюрприз. Одна мозоль порвалась, остальные держались из последних сил. Ну ёмаё. Пошла одела перчатки.
Подт широким ВХ 2х4, неудобно и больновато. Можно прибавлять.

Думаю в следующий раз подъёмы ног буду делать в упоре на брусьях. Это предлагается, как альтернативный вариант упражнения. Но тут опять же подставку надо туда-сюда переставлять. А мне ж лень.

По подтягиваниям с разной постановкой рук. В Сотке это проходили кратко, в турбоблоке, если не ошибаюсь, один день и то чуть-чуть. Сегодня как бы побольше получилось.
В целом понравилось. Узким тяжелее всего идёт, зато приходится тянуть себя, даже иногда на чистом упрямстве. А широкий нормально, просто непривычно. Ну и я не до упора в разные стороны расставляю руки.
Если в следующий раз сразу брать перчатки и чередовать с брусьями, то широким хватом тоже можно делать побольше.

Потом были планка и всадник по 1'10", растяжка бабочка и складка. Вис уж делать не стала)))).
Завтра ОФП, в пт ноги.
Отправлено: 23.05.2023 18:32
Поздравляю с достижением очередной цели!👍
Наверно, всё правильно делал, но мне больно было смотреть на твои локти при подъёме. Я, конечно, тоже не спец, но мне кажется, что не надо их так резко выпрямлять.
Будешь ставить цель ещё больше сделать?)
Отправлено: 23.05.2023 09:43
Рутинка, 2 неделя, день 2.
Разминка.
Выпады шагами вперёд 3х8/8 10кг, можно делать 10;
Подт на жёлтой ВХ 3х5;
Подъём коленей до груди на брусьях 3х12, можно больше,
Отж руки выше ног 3х15, можно больше,
Подт на жёлтой широким РХ 2х3, можно 4 подхода или больше повторений,
Приседы 3х12 16кг, просели что-то приседы, кое-как доделала.
На улице жара, днем градусов 30+, делать ничего не хочется. Поэтому треню утром.
Вес всё ещё 55,5 кг.

Отправлено: 22.05.2023 10:20
Вчера был отдых, вместо тренировок - агрофитнес.
Первый раз в этом году ели свою редиску. Хотя здесь не об этом.

Сегодня отжимания и чуть-чуть пресс.
Рутинка 5.0, неделя 2.
Разминка.
Немного подтягиваний на жёлтой 3х4.
Далее по плану :
- отж от пола 3х10, ( можно попробовать +) ;
- отж на брусьях 3х5 (м +) ;
- отж обратные от скамьи 3х12 (норм) ;
- отж ноги выше рук 3х5 (м+) ;
- подъём ног на брусьях до уголка 3х10 (м+) ;
- подъём ног на брусьях до груди 3х10 (м+?). Не знаю, прибавлять или нет, пч силы на выполнение ещё есть, а вот руки в упоре уже потрясывает. Можно, конечно, разнести упражнения, сделать между ними отжимания. Тогда будет легче, и мб прибавить.
Планка, растяжка, вис.
Отправлено: 20.05.2023 18:09
Рутинка. Поменяла дни, сделала сегодня день пресса. А завтра будет ОФП, как итог недели.

Разминка.
Подт на жёлтой 4х4 +1х3.
3 круга:
- планка на прямых 30",
- боковая планка на прямых 30",
- альпинист 30",
- подъём ног до груди в упоре на брусьях 10;
- подъём ног до уголка с разведение на брусьях 10;
- скручивания 15.
Растяжка кобра, запястий и бакасана 30". Вис на турнике 50".
Вообще-то эту программу надо было делать подходами, но, во-первых, кругами быстрее, а во-вторых, у меня бы руки устали в упоре на брусьях столько стоять.
И одно упражнение заменила. Надо было на брусьях ноги сгибать к груди из уголка, а у меня никак не получалось. Поэтому я делала просто подъёмы с разведением.
Отправлено: 19.05.2023 14:13
Рутинка. День подтягиваний.
Всё подтягивания на жёлтой резинке (самой тонкой в линейке производителя). Подходами, отдых по 1 минуте.
Разминка.
- мах высокие подт 2х2, получилось до плеч ;
- подт РХ 4х3 ;
- подт НХ 3х3 ;
- австр подт ВХ 3х4 ;
- подт ВХ 3х3 ;
- австр подт НХ 3х4.
По ощущениям, кажется, что можно прибавить, только пока не знаю где.
Как вариант, можно прибавить в каждом первом подходе по 1 повторению. Если зайдёт нормально, то прибавить во 2м. И т.д., постепенно увеличивая нагрузку. Или сделать везде по 4 подхода. Но тогда это больше времени будет занимать.

Завтра ОФП кругами.
Отправлено: 18.05.2023 17:45
Рутинка. День отжиманий.
Разминка.
- отж от пола 4х5, побоялась делать больше, т.к. впереди была ещё куча упражнений, но потом поняла, что можно делать больше, в следующий раз прибавлю;
- отж "нырок щуки" 3х4, получилась какая-то фигня, в следующий раз буду делать альтернативный вариант - ноги выше рук ;
- французские отж 2х?, не получились, пч нет нужной перекладины, что-то пыталась делать на том, что есть, но ерунда какая-то вышла, заменила на брусья 4х4, буду прибавлять;
- отж на трицепс от скамьи 4х10, ноги на подставке ||-но земле, хорошо нагрузилась;
- отж руки выше ног 4х10.
Отдых между упражнениями и подходами 1 минута.
Потом планка, всадник и вис на турнике по 1,10 мин. Небольшая растяжка рук.
Завтра день подтягиваний 👍
Отправлено: 17.05.2023 12:04
День ног. Делала по программе Рутинка.
Разминка.
Но сначала подт на жёлтой 3х4 + 2х3.

Все упражнения по 3 подхода, отдых по 1 минуте.
- приседы 3х10 16 кг;
- болгарские выпады 3х8 каждой;
- зашагивания на платформу 3х10 каждой;
- выпады шагами 3х8 каждой 10кг;
- стульчик 3х20с, маловато;
- подъёмы на носки 3х10 каждой 4 кг.
Что-то было достаточно просто, что-то сложно. Завтра посмотрим на реакцию организма. "Не так страшен день ног, как день после дня ног" ©. 🙂🙂
Потом Планка 1,10, вис 1мин, растяжка рук, растяжка ног по видео 30 мин, бакасана 40с.
Завтра день отжиманий, а потом день подтягиваний. А потом не помню. Выходные, наверно)
Отправлено: 17.05.2023 11:44
Смотри осторожно с доп весом и брусья...делай дополнительные разминочные подходы (например с резинкой).Мышцы и суставы подготовишь и технику заодно будешь корректировать
Я осторожно) Может, иногда даже чересчур.
И да,я подписался. Слежу за тобой😄
Я за тобой тоже 😎