Отправлено: 31.12.2020 02:35
Санек, наоборот хорошо, сам бы фиг так дал себе передохнуть 😃 Может это и к лучшему, кто знает.
Отправлено: 31.12.2020 02:33
Пиши, нафига ты это делаешь 😃
Отправлено: 30.12.2020 13:33
изометрические нельзя выполнять на уставшие и не восстановившиеся мышцы это 100% путь к травме. Как сухожилие так и связки. Особенно связки могут пострадать. Потом заживает долго от 3 до 6 месяцев. при каждой нагрузке особенно резкой начинают болеть. Такая резкая ноющая боль, екоторую ни с чем не спутаешь, проходит в течении 30-60 мин. после воздействия.

особенно это дело любят армрестлеры.
Отправлено: 30.12.2020 12:49
<quote name=Vyxodnadve post="562160">
Не восстановился он, часы вон пишут, что тебе 8 часов всего на восстановление отпущено...</quote>
я тоже поугалал, это ж вечером можно опять мочить 😃
на воскресную 35 часов всего дали, тоже через два дня можно мочить
сейчас показывают мои ресурсы 7% всего осталось 😃
Отправлено: 30.12.2020 12:12
ну в данном случае я уверен что Настя их порвет не напрягаясь. Ее трени как у них первенства 😃
В теме: трень
Отправлено: 30.12.2020 10:12
30.12.20 Среда
Ну вот и крайний рабочий день в этом году.
Решено было мочкануть сегодня тренировку Ганнибала.
Хоть и невосствновился от воскресения, но другого шанса проводить этот год не будет.
Решил сегодня делать так.
Перед брусьями отдыхать 1 мин, перед отжиманиями 2 мин. Будет не будет получаться - пофиг, отдых всегда такой, если не тащиться то бить.
В итоге брусья начали биться на 4 подходе по +3 +2 повтора, не хватает чуть-чуть до полных подходов, думаю что это от недовосстановления нет запаса по выносливости.
Короче получилось довольно быстро для меня 49:38 мин. В общем буду стараться делать также но теперь без разбивки.
8ой подход традиционно на видео (качество отжиманий не очень, но там на 8ом подходе уже пипец как недокачества)

По часам прикольно получается отслеживать этапы, видно какой подход, сколько времени на него ушло, средний пульс на них, общее время, в общем все на одном циферблате. Секундомер теперь больше не нужен. Еще там есть интервалы со временем восстановления, но они задаются жестко их во время трени изменить нельзя, для бега видимо.
Насоздавал там себе в часах круговых тренировок.
-Тренировка Ганнибала
-5 мд
не знаю когда теперь делать хз.
Отправлено: 30.12.2020 03:47
по поводу жкт, летом как то неделю-полторы на вегетарианском питании сидел (ну почти иногда жрал все-таки шашлык раз в три-пять дней) так срал (сори за мой француский) каждые 30 мин.
Так что на все, к чему организм не привык, примерно так и будет реагировать. Бег не исключение. Многие даже опытные бегуну например перед соревами обсираются по полной каждые 10-15 мин. (об этом, естественно, никто не говорит) это что? Не потому что что-то не то съели. А по тому что организм дает им сигналы и так реагирует, нервная система и т.д. питание как обычно никаких изменений, но тем не менее такая реакция есть. Считаю это нормой.

Неоднократно все бегуны обсираются на дальних забегах, (повторю, причем опытные бегуны со стажем тоже) раньше я думал что один такой 😃 Но как все вместе стали бегать смотрю что это оказывается норма 😃 (просто все об этом молчат). Думаешь зачем паузу в тренировках на часах и в страве сделали? 😃 шутка.
Отправлено: 30.12.2020 01:44
<quote name=Zingerr post="562103">
Рома, здесь дело не в беге, а в состоянии Жкт. Очень хочется чтобы у тебя таких проблем не было. А говорить здесь все гаразды, а вот чтоб помочь дельным советом никого.</quote>
Все нашел этот пост, все перерыл.
Когда ты регулярно бегаешь.
1.Тратишь больше калорий, это значит что по любому от твоей нормы часть отнимается. если бегаешь всегда по разному то сложно сосчитать сколько калорий ты тратишь, поэтому это нивелирует все твои подсчеты, дает тебе шанс на ошибку. Груботговоря, тв можешь позволить себе лишнего без какого либо "ущерба".
2.когда много бегаешь автоматом хочется меньше жрать. отчасти это адаптация организма, для того чтоб лишнее с собой не таскать.
3.увеличивается обмен, так как много крови прокачивается, вода туда суда выходит. поэтому то что ешь быстро все усваивается и выходит.

советы и выводы одни.

1.надо бегать, регулярно и постоянно.
2.твой организм сам тебе подскажет что есть и как есть.
3.многие вещи сами собой устаканятся.
4.только не надо ждать быстрых результатов. от 6 месяцев, начнется что то более менее заметное.

ошибки ВСЕХ.
побегают неделю, две, три,четыре.
и говорят Ну, нифига не изменилось, фу это не мое. Я криведко и т.д.

хочешь быть здоровым, видеть
какието результаты - меняй свою жизнь на постоянку.
это не к сезону подкачаться и не краткосрочная цель.

это в принципе, относится и ко всему остальному, не только бегу.

более подробнее всегда можешь спросить.
я загадками на вопросы не отвечаю 😃
Отправлено: 30.12.2020 01:26
вы тут своими площадками не мажтесь, эта ветка для поздравлений !

всем кто тут трет.

Ну ка быстро все по два взрывных выхода сделали !
Отправлено: 30.12.2020 01:20
Мне нравятся такие моменты когда побеждает человек который не напрягается. Т.е. для него это вообще не рекорд. Просто вышел и не напрягаясь показал свой уровень и оказалось что оставил всех в глубокой жопе. Обычная тренировка, которая для других будет являться недостижимым результатом.
В теме: трень
Отправлено: 29.12.2020 14:23
Короче, так и пиши что от мужа в качалку сбежала, мы поймем 😃
Отправлено: 29.12.2020 08:51
29.12.2020 Вторник
Сегодня -22 и ветер, на улице пипец мерзко, по озеру снежная пыль, но зато солнечно 😃
Вчера увидел в Страве у одного велосипедиста фотки с Кенона с южной стороны, мелькнула мысль что с той стороны может быть не сдуло снег.
Решил сегодня сгонять туда на машине и посмотреть, помниться мы весной тоже с той стороны катали там снег держался тогда как с нашей стороны уже все растаяло.
Поехал, нифига, везде все сдуло, но в одном месте, возле берега, в траве, есть такие закаулки в них нашел участок со снегом, мелкий правда, под ним лед и участки травы попадаются. Там покатал. На 5ом км сломал наконечник, выпал металлический кончик и я его не нашел. На этом и закончил.
Все равно Хорошо, душу немного ответ. Прикольно ездить по тонкому снегу на льду, на ногу не выйдешь она срывается, хочешь не хочешь технику отработаешь. Без палок правда не вариант, вообще с места даже сложно сдвинутся.
Расстояние 5,11 км, Темп 5:47 /км, Время 29мин. 35сек.
Отправлено: 29.12.2020 06:20
Итоги недели 21-27.12.20

Лыжи и бег
Бег, 8+6 км = 14 км
Лыжи 7 км, в вск не получилось. Со снегом беда, сейчас еще и морозы пришли, печалька.
Планы.
начинать отдыхать по конски.

Вес
Средний за неделю вышел 87,2 кг +200 гр.

Трени
Вся неделя прошла в отходняке от воскресной "Евротренировки".
Не знаю как так получилось, но всю неделю находился в перетрене, пресс только дней 6 болел. Только к воскресению боле менее одыбал. Возможно что так совпало что все накопилось.

Планы.
Особых планов нет, плавно завершаем год, подводим итоги, "позняк метаться" как говориться 😃

1.01.21 уезжаем семьей на Байкал (с.Новый Энхелук) туда же куда в прошлом году. Планируем вернуться 09.01.21 г.
Там планирую в основном лыжи (классика, если озера нормально замерзнет может коньком получиться), возможно бег, будем смотреть по обстоятельствам. Короче активный отдых, от силовых наверное отдохну.
Отправлено: 29.12.2020 01:09
после 2го подхода мне стало легко и я делала с 12 кг</quote>
:muscle:💪
В теме: трень
Отправлено: 28.12.2020 09:52
<quote name=Russman post="562024">
<quote name=Lawnmover post="561976">
Suunto 5.</quote>
Фотку часов и описание от распоковщиков в студию</quote>
Андрюха, да че там, на <url="https://www.suunto.com/ru-ru/suunto-collections/suunto-5/">офсайте</url> все есть же
<quote name=nikozay post="562018">
Поздравляю! Не спалился?:wink:😉</quote>
Да не, все честно, она сразу сказала сколько надо добавишь 😃
Ну я не стал еще 30 тр. добавлять 😃 добавил немного без фанатизма до того что хотел и все.