Отправлено: 13.10.2017 08:40
<quote name=WasD post="386222">
<quote name=Kramolec post="386167">
Я так и не понял, так выкладываться на полную или всегда оставлять запас сил, как говорилось ранее причем подчеркивалось, что это очень важно не делать до упора.</quote>

В первом дне были 3 главные правила, следовать нужно им.
На самом деле все мы делаем ошибки и опечатки. Но когда знаков препинания нет от слова "совсем", либо они расставлены случайным образом; когда куча ошибок грамматических (и видно, что это не опечатки) - это правда раздражает. Мозг сильно напрягается, чтобы прочитать такое сообщение и вдуматься в него. В то время как посты без особого количества ошибок читаются вдвое быстрее.</quote>

Пиши конкретно, что нужно иcправить. К сожалению, у нас нет ни редактора, ни корректора, ни времени.</quote>

Все верно, статьи все хорошо написаны, а я про общение в комментариях. По крайней мере, глаз не цепляется; а сам язык, кстати, очень понятный, читаю правда с удовольствием (я об этом еще в дневнике тренировок писал 😃 )
Отправлено: 12.10.2017 18:56
Ребят, относительно русского языка.

На самом деле все мы делаем ошибки и опечатки. Но когда знаков препинания нет от слова "совсем", либо они расставлены случайным образом; когда куча ошибок грамматических (и видно, что это не опечатки) - это правда раздражает. Мозг сильно напрягается, чтобы прочитать такое сообщение и вдуматься в него. В то время как посты без особого количества ошибок читаются вдвое быстрее.

Всем добра и сорри за оффтоп, и вообще побежал на треню 😃
Отправлено: 12.10.2017 10:01
<quote name=Shalinoy post="385482">
<quote name=Shalinoy post="385436">
Как по мне - вечером лучше гораздо идет. После работы - начинаю в 18-19 часов, заканчиваю часов в 8-9 вечера. Спать в 11-12.</quote>
Это вам везет что вы до 18 с работы освобождаетесь</quote>

Я начинаю работать в 7.30 и работаю примерно до 16.30. Так что зато вставать приходится все в те же 6-6.15 утра.
Ну и работа специфичная - часто я после тренировки прихожу, и еще отвечаю на письма и т.п.</quote>
Везет вам наверное пробок нету.Я работаю с 11,но жена у меня работает с 8.30 и я ее вожу на работу,вот чтоб успеть встаем в 6 завтракаем и в 7 выезжаем чтоб успеть.потом я занимаюсь и к 10 еду на работу чтоб перекусить после тренировки и были силы до обеда.работаю так то до 8 вечера но бывает и до 21-22 приезжаю часов в 23 если так поздно,плюс работа физическая и на ногах вечером вообще ни как ни желания ни времени ,оно есть только тогда лягу поздно.</quote>

Вы знаете, более-менее проскакиваю. Мне, скорее, повезло, что работа рядом - живу на Лосиноостровской, работаю между Алексеевской и Рижской. А так - Ярославка с утра стоит уже в 7.10 наглухо, вечером - зависит от дня недели.
Если работа с 11 - тогда да, явно с утра заниматься. А жена у Вас, видимо, далеко совсем работает 😦
Отправлено: 11.10.2017 10:58
<quote name=Shalinoy post="385436">
Как по мне - вечером лучше гораздо идет. После работы - начинаю в 18-19 часов, заканчиваю часов в 8-9 вечера. Спать в 11-12.</quote>
Это вам везет что вы до 18 с работы освобождаетесь</quote>

Я начинаю работать в 7.30 и работаю примерно до 16.30. Так что зато вставать приходится все в те же 6-6.15 утра.
Ну и работа специфичная - часто я после тренировки прихожу, и еще отвечаю на письма и т.п.
Отправлено: 11.10.2017 10:41
Как по мне - вечером лучше гораздо идет. После работы - начинаю в 18-19 часов, заканчиваю часов в 8-9 вечера. Спать в 11-12.
Отправлено: 11.10.2017 10:32
Вчера отлично потренился.

Пульс выше 160 не поднимался, перерывы в районе 55 секунд, 8-16-16-16х4

После этого сразу (из базы):
приседания 120 х6, х6, х6, х10
жим лежа 75 х25, х17, х18, х18

остальное изолированное.
Отправлено: 10.10.2017 11:52
А для меня утром вообще анрил. И так в 6 утра с трудом встаю (рабочий день начинается в 7.30 примерно)... А вот после работы - если тренировка без зала - то сразу по приходу домой, если с залом - тогда минут 40 передышка, предтреник (для прилива сил) - и вперед )

С утра по выходным пробовал ходить - я наглухо деревянный,даже 20 минутная разминка не помогает.

По поводу погоды - в хорошую погоду тренируюсь на улице, в не очень хорошую - иду в зал. У меня чуть что - ангина начинается, так что не особо горю желанием рисковать и активно потеть в сильный минус. Хотя, вероятно, да, экипировка решает.
Отправлено: 09.10.2017 19:28
Вчера:
сделаны стандартные 8-16-16-16х4. Прогресс налицо - пульс выше 165 уже не поднимается (напомню, был 174 на последних двух кругах). Перерыв - 1 минута везде.
После этого, через 2.5 часа, тренировка - мертвая 120х6х3, становая 120х6х3 (для меня это новый вес, ранее максимум был 115х6х3), всякая мелочь. Хорошо сделал подъем прямой штанги на бицепс - 50х5х3 почти без читинга + 40х8.

Сегодня - только стандартные 8-16-16-16х4. Сегодня без пульсометра, но явно пульс еще меньше. Чувствую, что в силах сделать еще +1-2-2-2, но пока все-таки не буду, закреплю для начала.
Отправлено: 07.10.2017 17:27
Ура, я снова в деле!

Получил перерыв с понедельника по четверг включительно - из-за командировки в Краноярск и Екатеринбург.. Сбитое наглухо время для сна, дикий завал по работе (в пн, например, работать закончил в 00.15 по местному времени..), нервы (самая нервная установка прибора за три года работы)... В итоге, только в четверг я читал даже посты по теме 100 дневки.

В общем, почти сразу после самолета вчера пошел в зал.

Жим лежа пошел нормально - 90х15, затем 95х12, х8, х9 и х7. Потом сведение на грудь и кросс-овер... И потом круги.
8-16-16-16х4 сделано, но с огромным трудом. на последнем круге отжимания и подтягивания были отказные уже. Перерыв перед последним кругом 1.25.

После этого делал еще трицепс и т.п.


Сегодня все лучше. Подтягивания тяжеловато пошли, тем не менее, 8-16-16-16 - и первый раз я сделал перерыв перед последним кругом 1 минуту! Мало того, все круги уложились в 2 минуты.



Вообще, эффект я вижу. Вроде бы похудел на 1 кг (сейчас слежу, т.к. есть суточные колебания), тренировки в зале несколько ускорились (так, вчерашняя треня была менее полутора часов с учетом кругов и без учета разминки против двух - двух двадцати обычно). Меньше потею, быстрее восстанавливаюсь. На подтягиваниях и приседаниях улучшил технику по сравнению с тем, что было до начала.


ребята, хочется сказать всем ответственным огромное спасибо за статьи - я вообще люблю понимать, что делаю, а спортом последнее время интересуюсь все больше. Очень толково написано, многое беру себе на заметку.

С понедельника буду считать свои БЖУК (на этой неделе я питаюсь на подножном корме, к сожалению).

до связи!
Отправлено: 01.10.2017 18:29
8-16-16-16 x4 ) Все традиционно.

Правда, перед этим было еще 25-30 минут на велике (километров 7-7.5), на ноги чувствуется. особенно в собачий холод (

Вообще, прогресс есть. Перерыв перед последним кругом 1.15 уже, в целом, я не особо взмок (в прошлый разы меня выжимать можно было), сами круги - быстрее - 1.55 в среднем (первый раз, когда делал 8-16-16-16 было 2.10 в среднем).

С учетом вчерашней становой и жима лежа - очень неплохо 😃

Завтра день растяжки первый... т.к. буду в Красноярске по работе.
Отправлено: 30.09.2017 19:06
Сегодня после перерыва с утра вместе с @AsterMoon 😃

8-16-16-16 х4, перед последним снова 1:25 перерыв 😦 Грешу на то, что совсем утро + куча одежды, т.к. холодно 😦
Отправлено: 29.09.2017 08:58
Вчера у меня был 5 день. снова 8-16-16-16 х4, перед тренировкой в зале. Перед последним подходом перерыв 1:20.
Чувствую, сегодня нужен день отдыха - и завтра с новыми силами уже пойдет по-другому 😃
Отправлено: 27.09.2017 20:58
Сделал 8-16-16-16 х4... Походу, пока что это мой предел 😦 Перед последним кругом пришлось отдых давать полторы минуты, последние приседы, чувствую, круглил спину немного. Буду следить.
Отправлено: 27.09.2017 13:54
Всем привет )

Итак, я решил все-таки отметиться здесь дневником. Не знаю уж, с какой регулярностью я буду здесь отписываться, но что-то писать точно буду.

Начнем издалека - или коротко о себе

Спортом я занимаюсь 6 лет - начал ходить в спортзал на своей второй работе на заводе, от нечего делать... И втянулся. Понравился эффект, лучше стал выглядеть, набрал за 6 лет в итоге 15 кг (правда, 8-10 нужно сбросить обратно 😃 )

О воркауте я впервые узнал поздно - решил посетить (уже второй год) FitShow 2017 в Сокольниках - и засмотрелся там просто на ребят на соревнованиях по воркауту. Позже выяснилось, что еще и в зале есть (точнее, был - уволился) тренер, который занимается воркаутом, правда, с ним я в итоге так и не позанимался.

Начал смотреть и интересоваться. Периодами что-то подобное видел - и желание сдвинутся в этом направлении нарастало. Тем более что мне катастрофически не хватает выносливости, взрывной силы, да и вес есть лишний.

Вовремя набрел в итоге на 100-дневный воркаут (как раз числа 15 сентября), ну и решил записаться.

К сожалению, возможности отфоткаться "до" и сделать все замеры у меня не было, хочу исправить все это в ближайшее воскресенье.

Мои цели на 100 дней воркаута:
- увеличить выносливость
- улучшить растяжку
- сбросить несколько лишних килограммов
- укрепить кор в целом и пресс в частности
- увеличить функциональность мышц и упражнений
- попробовать иной подход к тренировкам (зал 2-3 раза в неделю остается + я люблю менять тренировки)
- научится выполнять выход силы хотя бы раз (ну туго у меня с ним 😦)
- познакомится с новыми людьми
- научится выполнять трюки на площадках.


В целом, с чего начиналась программа (результаты из спортзала и больше для себя):
- жим лежа - 90 кг х15, 95кг х12, 110кг х5. На раз не выходил давно, максимум брал 120 кг при своем весе 80 кг
- приседы - 110кг х6+ (4 подохода)
- становая - аналогично

Подтягивания - грязно 18-20 раз (последние разы с откровенными рывками), чисто (прямые ноги, полное опускание) буду замерять в это воскресенье.
Отжимания - не знаю, 50 делаю точно
Приседания без веса - тоже пока не делал
Отжимания на брусьях - последние разы без веса - 30 раз, последние 5 еле-еле 😦


Отчет по первым четырем дням:
- первый день я пропустил 😦 Я был в лесу по грибы, с Москвы выехал в 7.30 утра и вернулся в 22 и мертвый. В общем, вариантов не было совсем (
- второй день. При бэкграунде в виде спортзала я решил начать с 5-10-10-10 х4 (перерывы 60 секунд между кругами) - легко. 90 секунд первый круг, 95 - последний. Делал перед тренировкой в зале.
- третий день. На площадке на улице 6-12-12-12 х4. Нагрузка чувствуется, но легко. Круги - по 100 секунд вышли. Теперь подтягивался совсем с прямым ногами.
- четвертый день. Делал в середине тренировки в зале, так как у меня сейчас цель выйти на результат по жимам, и делать до тренировки не очень хотелось. Итог: 7-14-14-14 х4, но последний круг пошел ОЧЕНЬ тяжело. Чувствуется, что и плечи, и особенно грудь (для отжиманий) жимами была убита просто 😦

Сегодня буду делать 5 день - попробую схему 8-16-16-16 х4 - думаю, потяну, но вот про дальнейшее увеличение кол-ва подтягиваний не уверен уже 😦

Во всех случаях восстановится успеваю к следующему дню "на ура".


Надеюсь, кому-то было интересно 😃

Буду рад встретится на совместную тренировку (я в районе Лосиноостровской живу) - пишите 😃