Отправлено: 03.11.2017 19:56
<quote name=caseshot post="395830">
Мотивация, квантовая физика, еще раз мотивация - это все прекрасно.
А на каком пульсе лучше проходить круги в 100дневке??</quote>
У меня пульс после первого круга 108-120 после последнего круга 120-140. Каждый день немного отличается.</quote>

Блин, как?

У меня пульс 90-100 после разминки (это мой спокойный темп, по сути восстановившийся в процессе тренировки). Видимо, привычка зала.

После первого круга у меня 145, за минуту восстанавливается до 115-120. К пятому кругу у меня в начале круга пульс 150 примерно, к его концу - 170-172...


WasD, меня все-таки не очень радует заниматься зимой на улице. Некомфортно мне при этом + на площадке я стабильно один около дома (даже рядом никто не ходит 😃 ).
Почему Вы настолько негативно относитесь к занятиям теми же кругами или другими упражнениями в зале/дома? Не, я согласен, что воркаутом это уже по определению назвать нельзя, но тем не менее. Это тоже оздоровление, тоже путь; в том же зале о воркауте никто особо и не слышал, и вполне себе агитируются люди что-то пробовать из этого направления.
И очно также даже в зале хватает народу, которые покупают абонемент на год и за весь год отхаживают первый месяц...
Отправлено: 01.11.2017 19:03
<quote name=andrej19l post="395279">


Когда вы все успеваете? и растяжка каждый день, и тренировки дай бог, с ходьбой и бегом, и семья, и работа...

Это не сарказм, это правда вопрос для меня )</quote>
Я растяжку и бег каждый день не делаю! А тренировка, семья, работа - как то успеваю... Наверное потому что в World of Tanks не играю!!!!😉</quote>

ну в WoT я тоже давно не играю... хотя иногда и тянет. А так - если не каждый день, то оно понятно 😃

<quote name=caseshot post="395272">
ну, так я давно уже не наемный офисный работник!
утром работа с документами\звонки
днем, если есть необходимость, поездки, речи\встречи
до них или после - турнички
вечером, как пришел, пробежался
совсем вечером, перед телевизором, можно и потянуться))</quote>

Это замечательно. Я, правда, наемный работник... но у меня даже вне офиса столько рабочих обязанностей... сложно представить сколько у директора 😃
Ну а тянуться - телика нет, а читая книжку (особенно с компа) совсем не айс тянуться 😕
А кем вы работаете, если не секрет?
Отправлено: 01.11.2017 18:33
<quote name=caseshot post="395252">
<quote name=andrej19l post="395218">
при желании можно</quote>
не можно, а нужно
до пота
и лучше каждый день</quote>

Когда вы все успеваете? и растяжка каждый день, и тренировки дай бог, с ходьбой и бегом, и семья, и работа...

Это не сарказм, это правда вопрос для меня )
Отправлено: 30.10.2017 11:35
За этот пост согласен на все сто 😃

Разве что, опять же, одним нужно сушиться до 10-15% (я про мужчин), а другие почти автоматом в эту форму приходят.

Про оптимум - меньше 10% точно совершенно плохо по здоровью будет у мужчин. Про девушек - имхо 15-20% смотрятся очень хорошо и при этом не дает каких-то осложнений на здоровье (но сам процент еще зависит от размера груди). Мало того, при сушке размер груди может уменьшиться заметно, посему девушке сушиться нужно осторожно (собственно, бикинистки все со сделанной грудью, это известный факт)

На мой взгляд, не самые удачные фото здесь приведены - у девушек пример на 25% жира - не сказал бы, что данная модель занимается спортом, по крайней мере активно, у мужчин - аналогично - 15%+ не выглядят спортивными. У меня порядка 20-25% жира, и в основном рельеф просматривается лучше, чем на приведенных фото 15-20%.

Наконец, для соревнований, фотосессий и т.п. - народ сначала хорошенько разогревается с железом/собственным весом - приводит мышцы в тонус, что дает сильный визуальный эффект (вчера в статье был хороший пример про это в видео "фото до и после")

Так что ориентируйтесь по самочувствию - пересушиваться не надо.</quote>
отправь нам своё фото, сравним рельефность с приведёнными фото😉</quote>

Тут речь была про то, что мышц там мало у людей на фото. Т.е. до 15% (не включительно) люди явно занимающиеся спортом, а вот после - как-то не особо 😃 Вообще в профиле есть, но там понятно, с зала, в тонусе. А так - особо не на что сфотографировать 😕 Подумаю, что можно сделать.
Отправлено: 30.10.2017 10:20
<quote name=MaxSnow post="394219">
На мой, мужской взгляд, для девушки процентов 30 самое то😛</quote>

На вкус и цвет 😃 Как по мне, 30 много. хотя от возраста зависит, конечно.
PS: надо сказать, на фотографии в посте достаточно удачная фото для такого процента. Девушка с широкими бедрами и в принципе действительно с формами хорошими.
Отправлено: 30.10.2017 09:15
За этот пост согласен на все сто 😃

Разве что, опять же, одним нужно сушиться до 10-15% (я про мужчин), а другие почти автоматом в эту форму приходят.

Про оптимум - меньше 10% точно совершенно плохо по здоровью будет у мужчин. Про девушек - имхо 15-20% смотрятся очень хорошо и при этом не дает каких-то осложнений на здоровье (но сам процент еще зависит от размера груди). Мало того, при сушке размер груди может уменьшиться заметно, посему девушке сушиться нужно осторожно (собственно, бикинистки все со сделанной грудью, это известный факт)

На мой взгляд, не самые удачные фото здесь приведены - у девушек пример на 25% жира - не сказал бы, что данная модель занимается спортом, по крайней мере активно, у мужчин - аналогично - 15%+ не выглядят спортивными. У меня порядка 20-25% жира, и в основном рельеф просматривается лучше, чем на приведенных фото 15-20%.

Наконец, для соревнований, фотосессий и т.п. - народ сначала хорошенько разогревается с железом/собственным весом - приводит мышцы в тонус, что дает сильный визуальный эффект (вчера в статье был хороший пример про это в видео "фото до и после")

Так что ориентируйтесь по самочувствию - пересушиваться не надо.
Отправлено: 30.10.2017 08:47
<quote name=Yurana post="394109">
<quote name=caseshot post="393823">
<quote name=Yurana post="393795">
на пузе хороший кусок сала, и если я замучую себя голодом! и всё таки когда нибудь увижу заветные кубики</quote>
у вас килограмм 25-30 лишнего веса.
какие кубики?!</quote>

там максимум 10 кг лишнего веса. Судя по виду, там общее количество жировой ткани около 25-27%. Меньше 13-15% будет не ахти для здоровья, ниже этого сушатся уже под соревнования профессионалы. 12-13% достаточно, чтобы кубики были хорошо видны.

Могу оценить, так как у меня похожая фигура, и я тоже высчитывал свой процент жира. Собственно, у Yurana и вес на 12см больше моего, и рост. что косвенно подтверждает примерно мой же процент жира.</quote>

Согласен с вами KyleBrennan ! 10 кг лишние!) а если 20-30 скинуть мне тогда не будет сил двигаться вообще... максимально я худел до 85-84 кг. кожа да кости были и не было совсем сил. чувствовал себя не в форме. но! и тогда кубики не обрисовались! то есть прослойка жира на бузе просто свинячья...</quote>

Основной вопрос - насколько еще прокачан пресс 😃 Ну и генетика тоже - есть знакомые - живот плоский, жира особо нет, но пресс не прорисован - хотя качает его активно. Правда, такого я знаю ТОЛЬКО одного.
Так что основной вопрос будет стоять так - нужно и похудеть, и накачать пресс, или только похудеть? 😃 У меня, например, пресс есть, но жир его закрывает нафих 😃

<quote name=kiss post="394151">
<quote name=Yurana post="394115">
мой комфортный</quote>

в каком смысле комфортный? Отказ от говна в рационе вызывает у тебя дикий ужас?

Когда 35 леетние мужики страдают из за тортика,это вызывает у меня недоумение</quote>

Про говно согласен, фаст-фуды почти выкинул. А вот совсем на 100% от сладкого я не могу отказаться тоже. Да, в итоге сейчас готовит дома девушка, а не покупное берем. Да, когда покупаю что-то - смотрю состав. Но тем не менее...
Отправлено: 29.10.2017 22:51
<quote name=WasD post="393953">
<quote name=andrej19l post="393812">
Я не исключаю что стодневку проходят как раз те в основном кто находится ближе к середине из возможных вариантов наследственной генетики. А те кто бросает ее возможно не получили сразу ощутимого результата и просто разочаровались! Не думали об этом?</quote>

Нет, потому что у нас несколько десятков тысяч человек участников из 41 страны из 689 городов с разбросом в возрасте от 6 до 68 лет. И все получают желаемый результат.
</quote>

И тут вопрос, что результаты разные. У одних сброс веса, у других - набор. Конечно, здесь это в основном про изначальную подготовку, но и про типы фигуры - тоже.
А то, что 100-дневка это гуд - я даже не спорю.

<quote name=WasD post="393953">
<quote name=andrej19l post="393812">
4. Окружности</quote>

Нет. Можете посмотреть 100500 рентгенов людей и увидеть, что кости у всех примерно одинаковые. Разница на уровне погрешности.
</quote>

На уровне погрешности? ню-ню. А в целом, разница в 1 см при одинаковой длине рук, например, это и будет та сама разница, о который камрад говорит. Много это или мало? по сути, около 10-15%, практически на уровне погрешности, если уж так говорить (я про пример с запястьями)

<quote name=WasD post="393953">
<quote name=andrej19l post="393812">
7. Тип мышечного волокна</quote>

Да, но не на любительском уровне.
</quote>

Абсолютно не согласен. + что считать любительским уровнем? Я свой уровень тоже считаю любительским, и уровень kiss, и многих других, сидящих здесь на сайте.
На уровне новичка - почти не чувствуется, но, думаю, даже к концу стодневки люди уже будут делиться тогда на новичков и любителей, и разницу ощущать будут. 3 месяцев в спортзале, по крайней мере, достаточно, чтобы уже видеть зависимость программы от типа преобладающих мышечных волокон (а зачастую и у приходящего в зал человека это видно по изначальному телосложению)

<quote name=WasD post="393953">
<quote name=andrej19l post="393812">
Это объясняет почему один человек может есть много хлеба, макарон, картофеля и других углеводов и терять жир. Хотя другой, делая тоже самое, будет постоянно толстеть</quote>

В общем случае решает баланс калорий, а не инсулиновый отклик.
</quote>

Антон, я снова с вами не согласен. На примере окружающих меня людей в 100% случаев. Я не говорю, что если жрать тоннами сладкое - то человек не разжиреет, но тем не менее - одни на диетах сидят и почти не худеют, другие ничего особо не делают - и не толстеют. Можно исследовать подробнее, но не думаю, что есть смысл. Хотя при серьезном подходе калории надо считать (и я сейчас это делаю, спасибо стодневке)

<quote name=WasD post="393953">
1) про типы сложения - есть они, есть.</quote>

Да нет их. Блин. Вы путаете причину и следствие. Если я покрашу одну машину в красный цвет, а другую в зеленый, то не нужно кричать на каждом углу, что есть только 2 типа машин (зеленые и красные), только потому что вы такие видите. Потому что вы не учитываете причины, которые привели к этому.

Ты можешь быть высоким и толстым, можешь быть низким и худым, можешь иметь отличный обмен вещест и выглядеть ужасно, можешь иметь хреновый и пахать и выглядеть отлично. 99% просто кидают отмазки вместо того, чтобы поменять свой образ жизни, а потом пеняют на этот мифический "тип телосложения". Просто смешно.
</quote>

Антон, вы правда считаете, что, например, я так делаю? Я стараюсь работать много над своим телом. не везде все идеально - но тем не менее. И товарищей у меня много, и людей из спортзала, кто работает над этим. У всех разный результат, разный отклик на тренировки. Один увеличивается, другой уменьшается. Я не тренер, но могу оценить правильность программы.
У меня есть и определенная база по теории. Вы правда считаете, что во всех спортивных учебных учреждениях все ошибаются про тип сложения, доминирующие мышечные волокна и т.п.?

Антон, вы создали суперскую программу, которая действительно помогает всем. Да, дает разные результаты - но помогает.
Да, многие просто отмазываются.
Но, если честно, я уже немного устал спорить про данный вопрос. Я не изменю вашу точку зрения, вы не измените мою. С удовольствием подискутирую про это вживую, но писать уже устал 😃
Я понимаю, что вы отталкиваетесь от своего опыта, и что каждый человек может стать лучше, здоровее, красивее и т.п. Все верно. Но тип реакций на спорт у многих будет разным, и в целом он будет сводиться именно к реакциям данных трех типов сложения.

<quote name=WasD post="393953">
Зачем такой пример, он прекрасный актер, но в данном случае такая смена весов - это его профессия!</quote>

То есть, если это профессия, то между типами телосложения можно спокойно прыгать туда-сюда, а если ты обычный человек, то ни в жизни тебе никогда не сменить тип?)))

Звучит забавно.
</quote>

Вы путаете момент, когда вся жизнь направлена на это (т.е. строится вокруг работы актера) и когда это дополнительное стремление, назовем это так.

Мало того, если посадить на дикую голодовку человека - да, и жирный похудеет (если не помрет от какой-нибудь недостаточности, как кто-то верно сказал).

Еще один момент - Бейл не будет эктоморфом. Он был худым для машиниста - но если начнет качаться и есть в пределах своей нормы (а не голодать) - то он возвращается к средней форме - форме примерно мезоморфа. Эндоморфом он тоже не станет, даже если укачается и обожрется просто. Да, он набирал вес под роли - но вес в районе живота, а не мышечный.
Поэтому я не утверждаю, что он меняет свой тип телосложения. Он как был среднего сложения, так и остается.
Эктоморф - да, выглядел бы также, как он в машинисте после голодовки, но зато при повторном наборе массы - он бы не сильно набрал в массе, зато круто - в рельефе.

<quote name=WasD post="393953">
4) по поводу тренировок - да хрен с ним, как хотите называйте подгонку тренировок под человека - но человеку худому, "дрищу", так сказать, нужно заниматься с упором на объемы и силу, а толстому - на выносливость и похудение. Само собой, это в общих словах. Проще сказать это по типам фигуры.</quote>

Нет никаких тренировок на массу или на рельеф. Нет и тренировок на похудение. От слова совсем. Ну вот вообще. И толстый, и худой могут тренироваться одинаково и получать при этом результат. Опять же достаточно взять схему 100-дневки, где одни худеют, другие набирают, третьи рельефятся, а схема у всех одна. Удивительное рядом.
</quote>

И снова отвечу тоже самое - 100-дневка одного заставляет похудеть, другого набрать, а лично мне на внешнюю форму она почти не влияет, зато отлично тренирует выносливость. Хотя схема одна, как вы верно сказали. и это зависит, во-первых, от начальной подготовки, во-вторых, от типа фигуры (и соответственно, базы тренировок)

<quote name=WasD post="393953">
Конечно, есть люди, у которых мозг=мышца, но таких, на самом деле, не так много</quote>

Здесь речь не о тупых людях, а о той тупости, которую они несут. И тут один вывод из двух, либо ОНИ ТУПЫЕ, либо ОНИ РОМАШКИ и сознательно вводят людей в заблуждение. Ни один из вариантов им не к лицу будет. Я предпочитаю считать их хорошими людьми, но тупыми.
</quote>

Оценка тупости зачастую субъективна. хотя хватает людей, которые несут полную ахинею, согласен. На мой взгляд, в некоторых высказываниях вы слишком категоричны

<quote name=WasD post="393953">
6) ребят, про психологию второй раз уже обидно слышать. Это интересная вещь, и она прекрасно работает. Не буду оценивать про типы телосложения - я этим не занимался - но на многие вопросы она ответы дает.
Другой момент, что ряд исследований академической психологии реально бред.
Я психологии посвятил лет 5-6 своей жизни, получил доп. образование по ней - и, в общем, сейчас именно благодаря ей строю и здоровые отношения с людьми, и счастье с любимой, и в работе улучшаю результаты, да и в спорт я пришел во многом благодаря ей.</quote>

Не ряд, а почти все. Нет психологии как науки, это просто шарлатанство. Всё, что в "психологии" работает на 100% - это нейробиология. Всё, что работает частично - это статистика. Все остальное - полнейшая ахинея и сказки авторов. Но поскольку в свое время очень удачно удалось пролоббировать эту штуку в ДМС в Штатах, она начала бурно расцветать.
</quote>

и это одно из них (про категоричность). Антон, я еще раз говорю, мне психология ОЧЕНЬ помогла. Не думаю, что есть смысл дискутировать об этом здесь, оставлю за кадром. Я применяю знания из психологии сейчас в личной жизни, в общении с друзьями, в спорте и в работе. Это для меня является достаточным критерием ее полезности.
А про исследования - отдельная тема для обсуждения, хватает бреда. не вся психология - это опыты и исследования.

<quote name=WasD post="393953">
Один пример - парень занимается 3-4 раза в неделю с бешеной интенсивностью, сравнительно небольшими весами - и в основном на базе. Рост 175, вес 68-70кг или около того. У него прекрасный рельеф, заметные объемы, жира особо нет. За питанием следит (цели увеличиваться в размерах у него нет).
Пропуск одной недели тренировок значит падение рабочих весов для него на 10-15%, на две - почти на 40%. Восстановление - занимает до полутора месяцев после этого.</quote>

Слишком условный пример, нужно смотреть конкретно, но копаться в причинах времени нет. Могу привести 100500 других примеров, где человек мог месяц не тренироваться и не терять при этом почти ничего.
</quote>

Я не спорю. По-моему, я себя в пример привел - я за месяц почти ничего не теряю. И признаю, что кто-то теряет. Привет, эктоморфы и мезоморфы. А эндоморфы - слегка заплывают жиром, и восстанавливаются еще быстрее.

<quote name=WasD post="393953">
Эндоморф в жиме лежа имеет амплитуду раза в полтора-два меньше, чем эктоморф того же роста.</quote>

Как ты определяешь это?</quote>
</quote>

Достаточно визуально. Любой тренер в зале скажет Вам это.

Причина? проста - у эндоморфов банально объем грудной клетки больше значительно, а жим идет до грудной клетки. Ноги короче - меньше амплитуда в становой и приседах.

В жиме парень моего роста худой выжимает на расстояние около 70 см, а я с мостом - в районе 45-50 см. у обоих руки распрямлены в крайней точки, в нижней - касание груди.

Про силовую составляющую - достаточно взяться на 5см уже, сразу амплитуда увеличивается, количество повторений в подходе быстро падает (оставим рычаги, само собой, они тоже влияют, но 5 см - это менее 10% в данном случае, а вот амплитуда влияет сильнее, так как здесь играет роль синус, и он растет быстрее, чем падает косинус, я надеюсь, вы понимаете, о чем я.)

<quote name=WasD post="393955">
Могу оценить, так как у меня похожая фигура, и я тоже высчитывал свой процент жира.</quote>

Как высчитывал?
</quote>

Высчитывал калипетром (по 5 складкам). + сравнивал с фотографиями в интернете - там хватает классификации по фотографии. У меня результаты совпадают

<quote name=hristuk21 post="394021">
Вся эта шумиха по поводу типов телосложения сводится к тому что человек по своей сути ленивый, и результат хочет уже вчера. Поэтому не получив желаемого результата начинаем искать отмазки в типах телосложения, генетике и т.д. и т.п. А еще есть такой вариант, мы добиваемся определенного результата, который нас устраивает, после чего возвращаемся к прежнему стилю жизни думая что он зафиксируется навсегда. Но в итоге возвращаемся к прежнему телу)) И опять разговоры что я не такой, что это генетика, бла, бла, бла. А возвращаться к тренировкам так тяжело, как вспомнишь сколько усилий сделал и всё даром, ведь проще найти себе оправдание. Откуда я это знаю? Во-первых я такой же как все)) во-вторых у меня вечно худеющая жена, она месяц-два побегает, плюс питание и всё остальное, а потом на неделю к маме в село поедет и всё результаты коту под хвост.
Теперь немного личного опыта в типах телосложения. В 1998 году меня призвали в армию, мой вес был 62 (мезоморф) при росте 172, через полтора месяца в учебке я весил в пределах 45-50 (эктоморф), когда был в боевой части у меня от перемены климата образовался костный мозоль и меня положили в госпиталь. В госпитале хорошо кормили, целый день либо спали, либо играли в карты или на гитаре, короче через месяц мой вес был в пределах 80-85 (эндоморф). Когда вернулся в часть, то подумали что новенького привели. Потом я опять похудел до 60 (мезоморф) благодаря физическим нагрузкам. За полгода до дембеля меня поставили дежурным по столовой, опять спокойная жизнь, хорошее питание, сон, и опять мой вес вырос до 80-85 (эндоморф). В 2000 году я дембельнулся с весом 65 (мезоморф), опять же благодаря физическим нагрузкам. Как видите за два года я был во всех типах телосложения, и это зависело не от генетики, а от образа жизни.</quote>

Типы телосложения от этого не меняются. Вопрос отложения жира, сжигания жира и т.п.- При средней нагрузке в спорте вы явно выраженный мезоморф, как я понимаю, а 80-85 - когда, как вы сами сказали, заплываете жиром. Могу поспорить, что 80-85 при нагрузках спортом при любой еде вы не можете удержать (я не беру речь, когда, куча жира, имеется в виду хорошая средняя форма). А 45-50 кг - это стресс + явно возраст в районе 20 лет, там быстрее обмен веществ идет, чем в 30 лет гораздо + плохое питание в сочетании с физ. нагрузками.

<quote name=Malina post="394066">
<quote name=WasD post="393953">
Нет психологии как науки, это просто шарлатанство.</quote>
ахаха ))))
вот чем я и многие тысячи других студентов занимались 6 лет в институтах - шарлатанили )))</quote>

+1 😃




Ребят, еще раз, моя точка зрения - каждый может сделать себя лучше. Просто у каждого своя лучшая форма разная, на нее влияет генетика, а генетика - это и тип телосложения, и места отложения жира, и форма тела изначальная (покатые плечи-прямые плечи, большая-маленькая грудная клетка, длина костей и т.д.). Все можно УЛУЧШИТЬ, но у каждого есть свой не то что предел, но хорошая форма конкретно для этого человека.

Блин, у меня пост уже длиннее исходной статьи вышел. Простите, ребят, за многа букавак.
Отправлено: 29.10.2017 16:32
По ходу, у меня перетрен 😦

5х9-18-18-11/11 еле-еле сделал, последний тупо на силе воли.

тренировка после этого пошла с трудом.

В приседах, правда, новый вес взял - 125х6х4
Жим ногами в хаммере - 150х8х3
Разгибание/сгибание ног в тренажерах (суперсетом) - (80х8/35х12)х3

Жим лежа - 85кг х19, х15, х13, х13. Плохо 😦

И после этого я понял, что вообще не в состоянии закончить тренировку.

Завтра растяжка, в общем, будет, вторник - отдых, так как в командировку в Дзержинск еду.
Отправлено: 29.10.2017 16:29
<quote name=andrej19l post="393880">
<quote name=caseshot post="393874">
<quote name=andrej19l post="393872">
5-00 и в 7-00 выезжал на работу</quote>
Вы наш герой!
Расскажите, пожалуйста, каково это просыпаться в 5 утра и идти на работу? Долго шли к этому??</quote>
Я ложился спать в 22-00 без разговоров. Некоторые в 5-00 встают просто чтоб вовремя попасть на работу. Я сделал бег по вторникам, четвергам и воскресеньям. Таким образом лишь дважды в неделю надо было вставать в 5-00, в воскресенье я вставал в 7-00. Я не считаю это героизмом.
Тут есть еще и психологический аспект, некоторые не могут так сделать потому что большинство так не делает.</quote>

Для меня вы герой 😃 Я лично сова, я к 9 вечера просыпаюсь только.. так что ложусь в 11-12 ночи.. И встать даже в 6-6.30 утра для меня героизм. А на выходных - я к 10-11 часам дня только встаю, и то еще днем могу поспать...

<quote name=NikolasF post="393883">
<quote name=andrej19l post="393876">
<quote name=NikolasF post="393866">

Сто дневка работала и будет работать и давать прогресс, но при условии что вы занимаетесь и стараетесь правильно питаться, прогресс будет однозначно у всех!! Все остальное это одговорки. Я знаю людей которые типазанимаются, или делают вид что занимаются, а потом говорят~ все брехня не работает. Надо просто заниматься, а не фигней страдать .</quote>
Не понял сути вашего комментария. Разве кто то говорил что "стодневка" не работает? Она работает как и работала и любая другая физическая программа но при условии что вы занимаетесь и стараетесь правильно питаться, прогресс будет однозначно у всех!!
Мы говорим о том что прогресс у всех разный может быть не только от того как они занимаются или типазанимаются, но и в том что они имеют в подарок от природы с рождения. И о том что для поддержания фигуры не всем одинаково надо пахать, для кого то надо будет больше шарашить а кому то меньше, кто то может позволить себе тортик каждое воскресенье без последствий, а кто то лишь раз в месяц...</quote>
Если человек толстый тортик ему не даем)))
Если худой, тортик даем)))
А люди с толстой жопой любят говорить о том, что у них генетическая предрасположеность к ожирению- просто люди зачастую только и занимаются поиском оправдания бездействию, а модные журналы это поддерживают.
Мы все в равных условиях и дрищи и толстожопые.
А как мы будем пахать для достижения цели, это наш собственный выбор, мы говоря о том что, человек занимается меньше нас, а имеет большой прогресс внес себе!! Мы можем не знать, что человек занимается два раза в день, а нам говорит что один))) Или он тренит и на площадке, и дома, и в спорт зале, а говорит, что приходит раз в неделю на площадку))) А мы думаем , Во повезло, Во блятская гинетика))) Я не запасы выход силой не из за генетики)) а из за того что не треню его, и эры конфеточки с арахисом вкусные такие, и скоро буду опять 85😁 жирненький такой и это мой выбор. И чтобы сбросить надо пройти путь снова, и питание налаживать, и шансы у нас одни, и набрать, и сбросить.</quote>

И тем не менее, генетика дает очень большую базу. Все верно сказано. Но общение с людьми, которых я встретил в 4 залах, где занимался, показывает - что есть отдельные индивиды из того самого края далеко справа - он не занимается, у него кубики растут. Я знаю, что он и химичт, и занимается периодами как танк - в таком случае его еще раздувает в объемах мощно, а когда не занимается - сдувается, конечно, но выглядит как бог все равно. И другой пример - высокий парень-эктоморф, который занимался по 2 часа 4 дня в неделю, энергии куча, занимается до отказа, гейнеры жрет - а толку мало...
Отправлено: 29.10.2017 13:01
<quote name=andrej19l post="393841">
Только не про акцентированное кардио, а про хотя бы быструю ходьбу по полчаса в день (пульс 120-145 примерно). Это эффективнее будет.</quote>
Yurana - Мое мнение - самое эффективное кардио для "жиросжигания" это бег по утрам на тощак, до завтрака в умеренном темпе 6-8 км/ч. минут 40-60 не больше и потом еще минут 40 не кушать пока душ, переоделся. Но это надо делать именно в сочетании с силовым тренингом по вечерам раза три в неделю чтобы мышцы не потерять. Бегать тоже достаточно раза 3 в неделю для начала, а потом смотрите по своему прогрессу.</quote>

Важен не бег/ходьба, а поддержание пульса. 60-70% от максимального примерно.

натощак хорошо тем, что энергии кроме как из жира (ну и мышц 😃 ) браться неоткуда. И да, заставить себя это делать сложно. Я, например, не могу. Ну и вставать в 5.30 для этого тоже вне моих сил
Отправлено: 29.10.2017 12:27
<quote name=caseshot post="393835">
там максимум 10 кг лишнего веса</quote>
-10кг - это будет процентов 20 жира, кубики будут только прощупываться при удачном "верхнем" освещении))
От 17% можно уже начинать что-то там себе фантазировать, а сейчас там впереди работы на полгода минимум, с 1700\1800 калориями в день максимум и с добавление часа в день акцентированного кардио</quote>

1700/1800 с его весом будет мало. Скорее всего, сейчас он кушает примерно 2500, а нужно 2100-2200 для похудения ( Yurana, простите, что в третьем лице пишу о вас)

-10% - это будет не 20%, а в районе 15-17%. Вообще замеры нужно проводить точнее.

А вот про то, что работы на полгода минимум, и активной - соглашусь. Только не про акцентированное кардио, а про хотя бы быструю ходьбу по полчаса в день (пульс 120-145 примерно). Это эффективнее будет.
Отправлено: 29.10.2017 12:12
<quote name=andrej19l post="393826">
<quote name=WasD post="393798">

<quote name=andrej19l post="393765">
Колоколообразная генетическая прямая</quote>

Я сейчас просто рыдаю с этого идиота автора (либо идиота переводчика).</quote>
Перевод может быть и не очень качественным, но это не повод не смотреть между строк. Как ты не назови закон, а он таков что есть средняя величина вокруг которой много данных и очень мало на краях, например рост, средний рост что то около 170 см я точно не помню, но для примера пойдет. Много людей между 150-190 см? Много. Есть люди выше или ниже? есть, но их в разы меньше. А выше 210 см? Есть но их еще меньше! К чему я веду? Все к тому же. Отрицать что у всех разное количество жировых клеток и разная склонность к запасу жира можно, но мне кажется что это не правильный путь.</quote>

По-русски говоря, это гауссово распределение. Перевод реально мощный, мне тоже резануло сильно.
Хотя с сутью не спорю совершенно.
Отправлено: 29.10.2017 12:12
<quote name=caseshot post="393823">
<quote name=Yurana post="393795">
на пузе хороший кусок сала, и если я замучую себя голодом! и всё таки когда нибудь увижу заветные кубики</quote>
у вас килограмм 25-30 лишнего веса.
какие кубики?!</quote>

там максимум 10 кг лишнего веса. Судя по виду, там общее количество жировой ткани около 25-27%. Меньше 13-15% будет не ахти для здоровья, ниже этого сушатся уже под соревнования профессионалы. 12-13% достаточно, чтобы кубики были хорошо видны.

Могу оценить, так как у меня похожая фигура, и я тоже высчитывал свой процент жира. Собственно, у Yurana и вес на 12см больше моего, и рост. что косвенно подтверждает примерно мой же процент жира.
Отправлено: 29.10.2017 12:09
Ух ребят... Могу только добавить свои 5 копеек, хотя большая часть того, что я думал, уже выражена в комментариях более активными членами сообщества 😃

1) про типы сложения - есть они, есть. Можно их рассмотреть просто с позиций энергообмена в организме, склонности к накоплению жировых тканей, преобладания того или иного типа мышечных волокон, длины конечностей, обхвата запястий и т.п. По сути, совмещение всех этих параметров и дает классические представления эктоморфа/мезоморфа/эндоморфа. И так как не у всех все характеристики подпадают "точно" - и есть переходные типы.

2) про типы фигуры женщин... да блин, там не только про женщин нужно говорить. У мужчин тоже так. Правильно отметил @Muzikant речь идет в основном про отложение жира. И оно совершенно однозначно у разных людей в разных местах откладывается. Да, конечно, при избытке веса будет у всех трудовая мозоль по центру, но остальное будет распределено по-разному.
А еще есть именно тип фигуры. Наши скелеты не одинаковые совсем уж. И мышцы, и органы - тоже. У одного плечи покатые, у другого прямоугольные. У меня в прошлом зале был товарищ, у него две четкие окружности на плечах были, хотя он их особо не забивал; у меня плечи как были слегка покатые - так и есть, хотя мышц там сейчас хватает.
У девушки или есть талия, или нет. У нее может быть обалденная форма, кубики пресса/плоский живот, рельеф, отличная попа - но талии и не может не быть сильно выраженной. Это генетика - и тип фигуры

3) по поводу питания - я тут сразу припомню Shalinoy, которые расписывал свой рацион. И калорий там много - веса у него особо нет. У меня несколько товарищей есть, которые большие изначально. Они, чтобы держать себя в форме, сидят на диетах. Но худыми они не будут точно - они скорее будут рельефными огромными красавцами, но исхудают только при тупой голодовке.
Кстати, Бейл для машиниста себя голодом морил весьма долго. А потом для набора массы под другую роль он жестко отъедался всякой дрянью. А затем к Бэтмену он полгода не вылезал из качалки. Зачем такой пример, он прекрасный актер, но в данном случае такая смена весов - это его профессия!

4) по поводу тренировок - да хрен с ним, как хотите называйте подгонку тренировок под человека - но человеку худому, "дрищу", так сказать, нужно заниматься с упором на объемы и силу, а толстому - на выносливость и похудение. Само собой, это в общих словах. Проще сказать это по типам фигуры.

5) про тупых культуристов и т.п. - да, тут как-то совсем печально. Мне почему-то вспоминается господин Лундгрен - он, конечно, не культурист, но у него на лице не написан большой интеллект, и он большой. При этом у него степень по, кажется, биологии, и вообще он, по-моему, в этой сфере и работает даже.
Можно еще Шварцнеггера вспомнить - и мистер Олимпия 7 кратный, и популяризатор спорта, губернатор (пусть не самый лучший), и актер отличный. И явно не глупый человек
Конечно, есть люди, у которых мозг=мышца, но таких, на самом деле, не так много

6) ребят, про психологию второй раз уже обидно слышать. Это интересная вещь, и она прекрасно работает. Не буду оценивать про типы телосложения - я этим не занимался - но на многие вопросы она ответы дает.
Другой момент, что ряд исследований академической психологии реально бред.
Я психологии посвятил лет 5-6 своей жизни, получил доп. образование по ней - и, в общем, сейчас именно благодаря ей строю и здоровые отношения с людьми, и счастье с любимой, и в работе улучшаю результаты, да и в спорт я пришел во многом благодаря ей.
Не надо все и вся под одну гребенку.

7) 100-дневка универсальна только потому, что она дает всем разное. Лично мне она дает выносливость на данный момент - но силу - нет, я так не думаю. Для меня выносливость сейчас очень важна, и 100-дневка это круто, но для построения силовой тренировки ее будет недостаточно априори.
Она еще дает технику и общение с интересными людьми - это тоже замечательно и ценно для меня.

🤓 по поводу пропуска недели тренировок и убивания всего прогресса - WasD, я с тобой не соглашусь на все 100%. В зале есть несколько таких человек, с кем я общаюсь. В прекрасной форме - но те самые эктоморфы.
Один пример - парень занимается 3-4 раза в неделю с бешеной интенсивностью, сравнительно небольшими весами - и в основном на базе. Рост 175, вес 68-70кг или около того. У него прекрасный рельеф, заметные объемы, жира особо нет. За питанием следит (цели увеличиваться в размерах у него нет).
Пропуск одной недели тренировок значит падение рабочих весов для него на 10-15%, на две - почти на 40%. Восстановление - занимает до полутора месяцев после этого.
У меня - пропуск недели приводит к росту весов рабочих (так как я периодами на грани перетренированности), для падения рабочих весов на 20% мне нужно пропустить месяц (я проверял). Время восстановления после этого до тех же весов - 2-3 недели (по три раза в неделю)

9) я даже удивлен, что никто еще не писал про подвижность суставов - она влияет тоже. А еще из разных типов сложения и генетики влияют не только рычаги (об этом все тут уже написали), но и амплитуда.
Эндоморф в жиме лежа имеет амплитуду раза в полтора-два меньше, чем эктоморф того же роста. Соответственно, первый быстрее наращивает веса и, как ни странно, мышцы - так как веса растут. естественно, к этому подключаются и рычаги еще.


Зачем всех пытаются под одну гребенку подогнать? Да, что-то работает для всех, а что-то - для конкретного человека. Да, за питанием надо следить. Да, тренировочные программы нужно и понимать, и менять, а не тупо повторять/подражать (привет отличному вчерашнему посту).
И как верно сказали в одном из спойлеров - не все станут марафонцами или культуристами, но стать лучше могут все. +500 к этому.