Отправлено: 05.12.2017 10:48
<quote name=WasD post="408011">
<quote name=Zhev post="407947">
Тоже самое можно сказать про врача, который тебя лечит за деньги, про учителя, который учит за деньги и т.д. и т.п.
Любые услуги подразумевают их оплату, которую при определенном взгляде на жизнь можно трактовать как наживу.</quote>

Да так и есть, посмотри сколько денег вбухивают в лечение рака, сколько на нем поднимают денег фармацевтические компании и врачи, и посмотри на результаты. Это русская рулетка, а не сделка. И меня удивляет, почему все читают это нормальным.
</quote>

Я бы разделял врачей и тех, кто "разрабатывает" лекарства. Про вторых я спорить не буду, там хватает паразитизма. Как и в нефти, и в т.п. сферах.

<quote name=WasD post="408011">
Антон, не передергивай, пожалуйста, я сужу о том, что я вижу. ОК, в Пятигорске (девушка у меня оттуда) я тоже вижу тоже самое. Аналогично - в СПб, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске - в эти города я сравнительно часто езжу по командировкам.</quote>

В Екатеринбурге не так давно была объявлена ЭПИДЕМИЯ ВИЧ (около 2% населения инфицированы), но у тебя все ещё 1-5% тех, кто просто курит и бухает?
</quote>

Вообще не вижу связи. Причем тут некая распущенность и так далее? Мало того 2% и 1-5% вполне соотносятся, нет? И ВИЧ можно заразиться и будучи вполне спокойным человеком... Кто-то одинокий снял женщину легкого поведения - и получил. Про армию я вообще молчу (по крайней мере, по рассказам, сам не служил, если честно). Ну или просто молодежь "развлекается", свободные отношения и все такое (Безоценочно здесь говорю), просто не вижу связи.

<quote name=WasD post="408011">
И я не понял, в чем именно я неправ, помимо того что сужу о всей России по Москве?</quote>

Как-то цифры не сходятся.
</quote>

Вопрос тот же - какие именно?

<quote name=WasD post="408011">
Полный бред про тренеров, солидарен с Леонидом...
Я таких в принципе не знаю. Ладно еще - есть неквалифицированные тренера, но чтобы они напрямую специально вредили - нет, такого я не видел...</quote>

Назови мне цель персонального тренера в фитнес клубе.
</quote>

Заработать денег. Только давным-давно эффективнее это делать будучи полезным.
Знаешь, я в реале продаю оборудование научное. И я с клиентами работаю открыто. Если я не могу продать им что-то дешево - я даю контакты даже конкурентов, чтобы им было выгодно. Какой итог? Ко мне в итоге идут по ВСЕМ вопросам, и в итоге запросов целевых для меня у меня больше, чем у тех, кто пытается заработать на всем.
Тренеров РЕКОМЕНДУЮТ своим знакомым - в итоге получается, что эффективный тренер имеет и больше подопечных, и подопечные не переходят к другим тренерам, так как все эффективно весьма.
Отправлено: 05.12.2017 10:01
<quote name=Leonid_G post="407900">
<quote name=WasD post="407892">
тренеру не важен твой результат. Ему важно, чтобы ты платил ему деньги. Как можно дольше и как можно больше. В этом его цель. И можно не сказывать сказки про хороших тренеров, которые заботятся бла-бла-бла, это институциональная экономика 101, проблема агента и принципала. Далеко не всегда то, что будет лучше для тебя, будет лучше для тренера. Поэтому он не будет тебе это давать. Суровая правда жизни.</quote>
Большинство людей вряд ли являются настолько жадными вредителями)

Выбирая сферу деятельности люди как правило руководствуются склонностью и интересом. А в своей работе кроме прибыли имеют место и моральные стимулы - человеку приятно делать свое дело хорошо и видеть результаты своей работы. Кроме того существует выбор и конкуренция, и результативность имеет значение.</quote>

Полный бред про тренеров, солидарен с Леонидом...
Я таких в принципе не знаю. Ладно еще - есть неквалифицированные тренера, но чтобы они напрямую специально вредили - нет, такого я не видел...

А вообще, опять же, сужу по своему залу - у нас тренера очень бережно относятся к клиентам. Да, веса поднимают, да, гоняют их активно. Но Я всегда вижу внимательное отношение при этом. И я вижу результаты у их подопечных - в области похудения/набора массы.
Многие начинают еще и на любительские соревнования выходить.
У кого деньги ограничены - они уходят потом от тренеров и тренируются сами - но ни разу тренер (в нашем зале, по крайней мере) после этого не посылал человека в стиле "ты мне не платишь, я тебе помогать/отвечать не буду". А у кого возможность есть - они так с тренерами и занимаются дальше, ибо это весьма эффективно.

Ну и про желание работать с людьми, помогать им и - да - зарабатывать на этом - не вижу ничего плохого здесь.
Отправлено: 05.12.2017 09:54
<quote name=WasD post="407742">
Про Ростов - был только проездом. ОК, сужу по Москве.</quote>

Люблю москвичей за то, что о России они судят по Москве)))</quote>

Антон, не передергивай, пожалуйста, я сужу о том, что я вижу. ОК, в Пятигорске (девушка у меня оттуда) я тоже вижу тоже самое. Аналогично - в СПб, Казани, Екатеринбурге, Новосибирске, Красноярске - в эти города я сравнительно часто езжу по командировкам.

И я не понял, в чем именно я неправ, помимо того что сужу о всей России по Москве?
Отправлено: 04.12.2017 10:53
<quote name=WasD post="407701">

Предположу что дурную славу кроссфит заполучил в самом начале. Думаю тогда все что говорят плохого было актуально - абы кто лез, делали невесть что, в тренеры шли те кто хотел поживиться. Сейчас произошел естественный отбор - к плохим тренерам никто не ходит, хороших рекомендуют. Если у тренера все убиваются, кто ж к нему пойдет, имея альтернативу.</quote>

Приезжай в Москву летом в Нескучный или Парк Победы, посмотри на официальные открытые тренировки по кроссфит от Рибок, согласись с нами.

(извини, я с кроссфитом не оч знаком)</quote>

Мб стоит сначала изучить картину в целом?

Вообще, ситуация, как с "нынешней молодежью": курит и бухает только 1-5% молодежи, орет во дворах по ночам и т.д. (цифра от балды, я к тому, что она маленькая). Но слышим-то мы их - а не остальных 95-99% - тихих и спокойных.
И в итоге именно на основе этих 1-5% люди делают вывод - "что за молодежь пошла, вот в наше время..."</quote>

Цифра от балды и вообще не соответствует действительности. Люблю такие цифры от балды) много я их относительно стодневки читал, а когда начинаешь разбираться - все совершенно по-другому.

Ты в Ростове был?</quote>

Про кроссфит - Антон, вспомни, с чего я начал свои публикации в данной теме страниц 15 назад - я сказал, что кроссфит мне интересен как одно из направлений спорта, и непонятна была реакция на него; хотелось понять твою позицию. Я от тебя получил ответ, что в принципе, ты против неквалифицированных тренеров, тупого продвижения в массу и срубания бабла на хайпе и т.п.; против самого по себе кроссфита в адекватной подаче у тебя сильного негатива нет (как я понял). И эта тема, в общем-то, закрылась для меня 😃

Я соглашаюсь с тем, что тренер должен быть квалифицированный (или хотя бы адекватный), и что нужно иметь голову на плечах. Но это можно отнести ко всем вообще направления в спорте.

Про Ростов - был только проездом. ОК, сужу по Москве. И просто по тому, что мы видим часто именно плохое, а не хорошее - потому что плохое выставляется напоказ. Геев не так много (мне кажется, не больше 5-7%, даже в той же Америке, Европе и т.п.), но в народе бытует мнение - что там все геи. Или большинство. Аналогично очень и очень про многое.

Даже одна компания в 5 человек под окнами разбудит весь дом на 300 квартир. В котором будет спать 100 человек, которые ведут себя спокойно. Но потом негативное отношение мы имеем и к последним 100...


maximus_m_13, я считаю, что тренировка с железом допустима с первого дня занятий. Но в режиме фулл-боди и малых весов.
То есть если пришел парень и хочет накачаться - то жим лежа я бы ему дал в первый же день. ДРУГОЙ вопрос, что в этом жиме я бы заставил его заниматься с пустым грифом (я еще не встречал тех, кто не может выжать пустой гриф - 20 кг - хотя бы раз 10). И смотрел бы за техникой.
Аналогично с приседаниями и становой (если нет конкретных противопоказаний), и прочей базой. Моя точка зрения, что изолирующие тренажеры хороши на добивку/проработку мышц, а так должна быть база. Пусть и с очень маленькими весами. Заодно сразу и техника будет проработана, чтобы месяца через два-три-четыре (по мере готовности человека) можно было переходить на сплит-тренировки или еще что-то подобное.
Отправлено: 04.12.2017 10:42
Да, воспринимается трудно, хотя написано, на самом деле, неплохо и простым языком (насколько возможно).

Воспринял более-менее благодаря тому, что девушка делилась знаниями с Вейдера, и они у меня как раз сейчас улеглись чуть получше.

Не обещаю, что запомню все названия, но суть - да.
Отправлено: 04.12.2017 10:19
Я вот по факту прохождения 100-дневки понимаю, что каждый день мне тренироваться тяжело (тут вопрос не в программе, а в том, что я еще тренируюсь в спортзале, и там тренировки гораздо тяжелее, ежедневное восстановление нереально).


Я сейчас в зале перешел на круговые тренировки (3 дня первых сделал только). На мышцы нагрузка не очень большая, но вот дыхалка тренируется очень сильно. Соответственно, 2-3 раза в неделю (между тренировками) сейчас делаю 100-дневку, иначе совсем упадок сил. Пробую новые техники и все такое 😃
Отправлено: 04.12.2017 09:22
maximus_m_13 , +1 почти ко всему, что ты сказал )

Но Антон, к сожалению, не хочет рассматривать частные случаи. Хотя на практике, по-моему, таких вот "частных" случаев больше, чем общих - просто частные случаи - они с людьми, а общие пиарятся, ну и на соревнования, видимо, лезут (извини, я с кроссфитом не оч знаком)

Вообще, ситуация, как с "нынешней молодежью": курит и бухает только 1-5% молодежи, орет во дворах по ночам и т.д. (цифра от балды, я к тому, что она маленькая). Но слышим-то мы их - а не остальных 95-99% - тихих и спокойных.
И в итоге именно на основе этих 1-5% люди делают вывод - "что за молодежь пошла, вот в наше время..."

PS: я не про полностью трезвенников и сверхспокойных 95-99% говорю,я про неких среднестатистических 😃
Отправлено: 04.12.2017 09:14
<quote name=mtbrDot post="407245">
А вот форма тренера - да, показатель однозначно</quote>

нет. Вот я биатлон/лыжи смотрю там все тренеры как минимум пухлые, щекастые. За исключением одного немца.</quote>

ОК, я перефразирую - я хз, что там про спорт, но если речь про фитнес-зал - то я на форму тренера буду смотреть.

ОК - дубль два - он может быть и полным (благо хватает пауэрлифтеров), но я должен видеть и то, что он при этом мощный, а не рыхлый. С учетом, что в основном тренера - это люди лет 25-40, максимум 50 - то они еще занимаются в зале - будь то какая-то лайт тренировка, или серьезная нагрузка - но общая форма должна быть.

Тренеры сборных по футболу (вероятно, не наших), лыжников/биатлонистов, стрелков там каких-нибудь, даже плавания (у меня просто друзья МС по плаванию, но форма визуально у них дрищавая) - ок, я допускаю, что они могут быть полными/худыми/ненакачанными - там главное стратегия/техника/направление и т.д. Но в таком спорте, если есть спортзал в занятиях (привет плаванию тому же) - его ведет обычно человек, который занимается и который в спортивной форме. Да и сами тренера обычно могут некий "класс" показать.
Отправлено: 02.12.2017 16:35
По поводу спортивного прошлого, кстати, тоже не соглашусь. Цели могут быть разные. Если человек идет к тренеру для подготовки к соревнованиям - да, безусловно. Если для поддержки здоровья - не обязательно.

Про корочки - в Москве выпускников Вейдера вполне себе берут, разве что все-таки смотрят на их адекватность путем личного общения и проверки техник и т.п.
Все как и везде.

На вышку тоже никто не смотрит, есть - хорошо, но только "забудьте все, чему вас учили". Не показатель, в общем.

В моем спортзале один из самых уважаемых мной тренеров работает на второй работе учителем физкультуры. И званий у него нет совсем.
Имхо, не показатель это все.

А вот форма тренера - да, показатель однозначно.

Хотя, опять же, в зале есть еще один уважаемый тренер, кстати, то ли КМс, то ли МС по становой (причем действующий, в смысле, и сейчас выступает) - внешне "глиста" - рост 190 см, вес 85 кг...
Отправлено: 02.12.2017 16:29
<quote name=guenkov post="407133">
<quote name=kiss post="407120">
2 недели по скайпу вроде за 15 к.И ты сертифицированный тренер.Можешь брать ответственность за людей</quote>
No comments</quote>

Там месяц. и не по скайпу, Кисс, ты путаешь. Такие тоже есть, но не в Вейдере.
4 недели базовая программа самая + 2 недели, если на персонального тренера идти еще. Причем каждая неделя - по 8 часов 6 дней в неделю.
Помимо этого, еще много курсов по техникам (TRX, кроссфит тот же) - по неделе примерно.

Мы искали по рынку, это были самые длительные курсы обучения, которые мы нашли, если не брать уже полноценное образование, которое тоже не очень вариант, так как это уже слишком долго...

К сожалению, сейчас все сильно сократили программу. Девушка дома сидит доучивает уже по учебникам, но вообще база вполне хорошая там, ничего особо лишнего нет, все по теме.

Возможно, это и слишком мало, но по сравнению с остальным - это еще божески. + Вообще расчет, что туда идут учиться те, кто с фитнесом уже знаком. Естественно, за 4 недели техники поставить нереально тренерам - собственно, они и не сдают экзамены... А вообще все почти постигается с опытом. Молодой тренер будет совсем дурным, если будет клиентов сразу гонять до предела...
Отправлено: 01.12.2017 23:58
<quote name=GUDVIN post="406861">
Конечно, сказать/поправить/помочь/подсказать можно по-разному, я говорю про уважительное общение.
Посему ваши слова меня удивили.</quote>

Так Я же и написал в кавычках слово качек. Что человеку самому ещё нужно научиться правильно делать, а он со своими советами лезет. Обычно кто шарит, тот только с дельными советами подходит. Которые не просто совет, а с разъяснением сути что именно не так и как надо. А не просто: "Эй чувак, ты не правильно делаешь".

И не в коем образом Я не хотел ни кого обижать.
</quote>

Ну про слово "качек" я понял, я именно на суть обиделся )

Если честно, за 6 лет я НИ РАЗУ не сталкивался, чтобы кто-то подошел и просто сказал "ты неправильно делаешь" и ушел без объяснения причин оО, может быть, поэтому не прочитал что-то между строк )
Отправлено: 01.12.2017 23:56
<quote name=mtbrDot post="406895">
<quote name=WasD post="406849">
Они СЕРТИФИЦИРОВАННЫЕ КРОССФИТОМ тренера. КРОССФИТ их сертифицировал. Это проблема системы кроссфита напрямую</quote>

А проблема выпускников института Дарта Вейдера проблема института Дарта Вейдера? 😉 (таких в клубах очень много в качестве тренеров)

А плохие выпускники по любой специальности заборостроительного универа (сам такой заканчивал, заборостроительный высшей пробы, в 90-х ценился на уровне чуть ниже МАИ/МЭИ) чья?</quote>

Ради любопытства, а что сильно не так с Вейдером? у меня девушка его закончила месяц назад..
И зачеты не так легко сдавались, полпотока не сдали в принципе, особенно как раз технику упражнений (практику).
Само собой, если не хотеть образовываться, то и с хороших преподов ничего не получишь.. Она отзывалась очень хорошо, а ей я все-таки верю )
Отправлено: 01.12.2017 23:49
<quote name=mtbrDot post="406815">
Если он увидел картинку, сказал "хочу", но "сделайте все за меня" - это получается хрень какая-то, тебе не кажется?</quote>

Я презжаю в сервис и говорю "сделайте все что надо". Со мной согласовывают список услуг (да, мне даже лампочки лень менять!) и делают все по прейскуранту.

Я прихожу в специальное турагентство и говорю "мне нужен отдых с детьми на море" и мне советуют и продают правильный продукт и мне приходится искать его самому (и поверьте, купленное через них всегда было лучше, чем купленное мимо них).

Я прихожу к преподавателю иностранного языка и говорю чего я хочу и далее он создает программу и ведет меня, так как он знает лучше меня и может со мной работать по плану, проходя все слабые места!

Почему я не могу получить того же самого с фитнесом? Люди приходят в клуб, берут тренера и говорят ему что им нужно, тренер старается обеспечить, при кооперации клиента конечно.

Блин! Надоело. Ну не хотят люди думать, у них другим голова занята и это ОЧЕНЬ удобно, когда ты думаешь об одном и просто выполняешь команды специалиста, в любой области. Какого хрена я должен что-то учить, в чем-то разбираться, если можно найти нормального специалиста за деньги который сделает мне за мои деньги лучше? И единственной проблемой является поиск правильного специалиста за имеющиеся денежные знаки.

Если вы любите воркаут, где все надо понять самому и бесплатно, тогда стройте себе дом сами, растите себе еду, собирайте собственный автомобиль, выращивайте лен, хлопок, стригите шерсть и шейте себе одежду, печатайте свои книги наконец! Занимайтесь самолечением!</quote>

Подожди, про то и речь ) Антон говорит, что нужно все бесплатно, я говорю о том, что плата допустима и каждый сам решает, если не хочет разбираться.
А в конкретно процитированной фразе я про включение головы, в нее не только есть надо. Если ты чувствуешь что тебе плохо, что-то болит (что не должно по идее), сердце выпрыгивает и т.д. - и ты при этом продолжаешь - то это твой выбор.
Когда ты приезжаешь в сервис, ты же смотришь адекватным взглядом на прейскурант? И про турагентсво тоже самое, и про дом...

Везде все упрется в выбор хорошего клуба/тренера, подходящего по деньгам. И так как все-таки нужно на себя ориентироваться - то вопрос контакта с собой (ты же отдаешь отчет себе в том, понравился отдых, или нет?)
Я тоже не вижу ничего плохого в том, чтобы платить за услугу, если качество меня устраивает.
Отправлено: 01.12.2017 11:28
А по теме поста - да, все верно.

Правда, про принципы воркауты - я лично как раз им и заинтересовался, потому что мне захотелось делать определенные трюки на турниках. В первую очередь для самого себя, потому что хочется.
И понятно, что под это нужно подводить базу хорошую, что я сейчас и делаю, в частности, благодаря данному сайту.
Отправлено: 01.12.2017 11:26
<quote name=GUDVIN post="406718">
Всем доброго утра.

Помню время когда в зале часто встревали все кому не лень, в то как Я делаю упражнения. Обязательно кто-нибудь подойдёт, какой-нибудь "качек" и обязательно скажет, что Я что-то делаю не правильно. И ведь даже не задумывается, может это Я делаю специально так, чтобы прокачать нужную мне мышцу. Или то, что 5 минут назад рядом со мной стоял тренер и объяснял как нужно делать. Нет, вот нужно обязательно вставить свои 5 копеек.
</quote>

Обидно слышать, я ведь сам из таких. У нас в зале тренера не всегда подходят. Я знаю, что у меня есть определенный опыт занятий + понимание биомеханики некоторых упражнений. И если я вижу, что кто-то делает неправильно, а особенно - травмоопасно - почему не подсказать человеку? Дальше уже его дело - слушать или нет.

Я учился также. Ко мне подходили и давали советы. В основном, требуется, конечно, и голову включить, прежде чем им следовать, но тем не менее - общая ситуация такая же. И ходил я заниматься в залы, где тренеров не было и в помине.

Конечно, сказать/поправить/помочь/подсказать можно по-разному, я говорю про уважительное общение.
Посему ваши слова меня удивили.