Отправлено: 24.11.2017 12:09
<quote name=kiss post="404455">
я спрашиавл как то у Антона

1)Идешь к начальнику с предложением
Получилось?
да-радуешься
нет-идешь в другую компанию

Результат
система поменена</quote>

и что мне у них спрашивать? чтобы они нормально работали?

<quote name=Dymitr post="404555">

Можно относиться к этим вещам как к стрессу, а можно как к обычным вещам на работе. Реальный стресс это на войне, в работе пожарного, спасателя -
когда каждый шаг может стать последним. Если не переоценивать значимость событий, значимость которых на самом деле небольшая то и стресса не будет.</quote>

Сложно не согласится. Просто я очень неконфликтный человек + часто чувствую себя виноватым. Конечно, риска для жизни никакого нет.

+ если большая просрочка - это штрафы, это минус моя премия - и дальше вопрос - а на что еду покупать и т.п.? 😃)
Отправлено: 24.11.2017 12:02
Так, давно не писал, пора подвести некие итоги.

Перерыв был до субботы 18 числа - после Екатеринбурга 17 я был несколько уставший..

18 число - то самое соревнование.
Что я могу сказать - я доволен. Собственный вес - 81.9 кг (год назад был 80)
Жим на раз без паузы - 130 кг (год назад я еле 120 кг пожал; при этом со 115 до 120 я шел почти два года)
Народный жим (жим собственного веса) - 21 раз. В том году было 20. Цель была 23 (на тренировках я выжимал столько), но, видимо, устал уже после разовых результатов.

19 число - ДР, а посему было не до того

20 число - тренировка подходы, продвинутая техника. результат:
подтягивания 5 подходов по 6 раз с паузами сверху (секунды полторы) - оч тяжко. Шестой подход - еле-еле без пауз. перерывы 45 сек
Приседания - 6 подходов на 12 раз, пауза внизу 2 секунды, все спокойно. Перерывы 45 сек
Отжимания - 4х12 с паузами внизу, потом 8 раз, потом 12 без пауз. Проблема - отсутствие растяжки дельт 😦 больно задерживаться внизу; в это же я уперся при максимумах.
Выпаду - 4х10*2, затем 2х8*2. Ноги трясутся после второго подхода, слабая моя часть очень 😦 Перерывы - минута. задержка внизу секунды 2.

21 число - тренировка с весами.
Становая 130 - 6 по 4 - Я сделал это! это была одна из целей на этот год. В общем, очень хорошо прокачал спину на тренировке.
Еще нагружал бицепс

22 число:
Подтягивания - 5х5 с паузами, последний - 5 раз без пауз, отдых 45 секунд
Приседания - 6х12 с паузами внизу
Отжимания - 4х10 и 1х8 с паузами, 1х12 без пауз. Тяжко. Тяну дельты
выпады - 6х8*2, с паузами, в целом, нормально.

23 числа, к сожалению, не получилось попасть в зал вообще 😕

Пойду сегодня теперь, будут приседы силовые.
Отправлено: 23.11.2017 23:03
<quote name=WasD post="404344">
осталось понять, как избавиться от постоянного стресса на работе и недосыпания.</quote>

Изменить систему.</quote>

есть предложения? 😃
Отправлено: 23.11.2017 18:10
<quote name=kiss post="404332">
Продажа криогенного научного лабораторного оборудования. Из неосновного - продажа сопутствующего товара (синхронные усилители, спин-коатеры, вакуумное оборудование и т.д.). В общем, офисный менеджер с техническим бэкграундом и очень узкой специализацией.</quote>

а че нервного?отбиваться от террористов и безумных ученых,жаждущих осуществить мечты футурологов?</quote>

Неадекватные клиенты бывают, конечно, но редко. Неадекватное начальство - чаще...

В целом - задержки на производстве, задержки сроков поставок, отсутствие денег на закупки по заключенным контрактам, периодами сложные отношения с поставщиками; если уж совсем близко к телу - задержки премий (и их выбивание вообще, хотя условия прописаны). Проблемы на установках приборов бывают тоже - например, иногда мануал не соответствует прибору.

В общем, хотя на первый взгляд работа действительно спокойная, нервов хватает.
Отправлено: 23.11.2017 17:22
<quote name=maksl post="404291">
<quote name=caseshot post="404268">
я делаю сейчас сотку через день (а через день - тренировка в зале</quote>
Перетрен не словите?
я тоже делаю через день, но миксую с легкой трусцой</quote>
На мой взгляд, здесь основное - правильно подобрать нагрузку. При 100дневке каждый раз должен же оставаться запас. Конечно, при запасе всегда есть желание резко нагрузку увеличить. Но, думаю, в нашем случае это могут быть лишь разовые акции.
Сам делаю 100дневку параллельно с обычными тренировками.
Но : 100дневка с большущими запасами, силовые тренировки и беговая дорожка на уровне 80-90 % от обычных нагрузок. Пока ничего не пропускаю (спасибо, иммунитет 😃 ).
Я выбрал такую модель. Работает.</quote>

А я делаю и стодневку до упора почти, и тренировки на наращивание мышечной массы, т.е. с постоянным повышением весов ) Был цель определенная, я ее достиг 😃 Сейчас уменьшать буду нагрузку.

<quote name=Shalinoy post="404298">
А что за сфера если не секрет)))</quote>

Не секрет. Продажа криогенного научного лабораторного оборудования. Из неосновного - продажа сопутствующего товара (синхронные усилители, спин-коатеры, вакуумное оборудование и т.д.). В общем, офисный менеджер с техническим бэкграундом и очень узкой специализацией.
Отправлено: 23.11.2017 13:33
<quote name=caseshot post="404268">
я делаю сейчас сотку через день (а через день - тренировка в зале</quote>
Перетрен не словите?
я тоже делаю через день, но миксую с легкой трусцой</quote>

На той неделе всю неделю отдыхал именно по этой причине. В целом тяжело идет, если честно..

<quote name=idealist post="404270">
осталось понять, как избавиться от постоянного стресса на работе</quote>
Либо капли пофигизм, либо смена работы. (мне второе помогло, хотя капли тоже употребляю, но пока только в гомеопатических дозах 😉)</quote>

Первое стараюсь применять, со вторым сложнее - очень узкая сфера... Но мысль о смене крепнет все сильнее и сильнее.
Отправлено: 23.11.2017 13:02
Моя фитоняшка самая любимая 😃


В теме: Фитоняшки
Отправлено: 23.11.2017 12:28
Пост интересный.

осталось понять, как избавиться от постоянного стресса на работе и недосыпания.

Кстати, когда хоть отдаленно начал следить за питанием + регулярно заниматься спортом - действительно болезни почти прекратились, правда, закаливанием не занимаюсь совсем, и простываю периодически 😦

По поводу усложненных техник - я делаю сейчас сотку через день (а через день - тренировка в зале - я просто не выдерживаю еще и сотку делать в тот день). В общем, задержки в точках максимального напряжения даются ОЧЕНЬ тяжело. Сегодня вечерком или завтра буду отписывать в дневник, там все распишу...
Отправлено: 22.11.2017 12:08
Резкие кардионагрузки (речь про высокую интенсивность) на не-тренированном организме, особенно с ожирением, приведут только к проблемам с сердцем. Там и так и стенки уже толстые и не гибкие (не эластичные, точнее), а еще и прогнать нужно кровь через огромный объем массы - при, скорее всего, небольшом полезном объеме сердца.

Посему про положительное влияние на состояние сердечно-сосудистой системы я соглашусь только с оговоркой относительно адекватности занятий 😃 Может быть, это само собой разумеется, но как говорится здесь на форуме, "нас же читают дети" 😃

В остальном статья гуд, очень понятным языком, спасибо.
Отправлено: 22.11.2017 12:00
<quote name=Zhev post="403930">
Ты с протеином что-то путаешь. Я восстановиться могу и без протеина. И когда я перестаю его есть - ничего не происходит особо, но мне тяжелее и неудобнее питаться (так как я, например, не люблю мясо - хотя и ем, куда без него - и совсем не ем рыбу; терпеть не могу творог и т.п.).</quote>
А не может быть так, что твоя не любовь к белковой пище свидетельствует о том, что твоему организму просто не нужно столько белка?
Из собственных наблюдений:
Я БЖУ не отслеживаю, ем из принципа "что организму в данный момент хочется", в основном это каши (т.е. сложные углеводы).
На белковую пищу меня по чему-то пробивает после длительных пробежек (более 20 км). Я весь день после такого бега ем мясо и творог 😃

ИМХО организм сам сообщит, что ему нужен белок для строительства мышц после соответствующей нагрузки.
А если организм его не просит, значит его и так достаточно.</quote>

Не согласен. Хочется мне вообще практически только сладкого всегда, еще кислого 😃

Рыбу с детства ненавижу, т.к. в супах была куча костей; мясо - разжевать не мог в том же детстве. Так что все психологическое.

Белка у меня выходит от 85 до 135 граммов в день (последнее - в дни тренировок, т.к. после тренировки пью протеин тот самый,он 26 граммов добавляет). В усреднении за неделю (последние 5 недель веду дневник) - 110-120 граммов. При массе тела 82-85 кг (на этот промежуток) - менее 1.5 г на кг. По-моему, это отличное значение при наличии занятий спортом - больше уже перебор, меньше - можно, конечно, но не сильно (без занятий спортом желательно не менее 1 г на кг)

По поводу голода и истинного голода - как ни странно, соглашусь с kiss - есть вопрос голода, а есть вопрос желания почувствовать вкус. И желание съесть что-то сладкое оно относится именно к этому.

Естественно, я не ем то, что мне неприятно совсем, но какие-то вещи ем через силу либо ищу компромиссы (творог не люблю, но обожаю сырники).
Отправлено: 21.11.2017 12:58
<quote name=Shalinoy post="403546">

Возвращаешься вот именно с протеином.тем более без протеина ты свои грубо говоря 150 гр белка набрать не можешь с обычной пищи.ну бца это другая история.как же раньше лет 300-500 назад люди не принимая все это имели такие показатели что еще не один к ним даже близко не подошел со всем спортпитом</quote>

Откуда ты вообще взял, что 300-500 лет назад показатели были больше? Оо Даже 60 лет назад народ был меньше... 100 лет назад цирковые артисты-тяжелоатлеты имели фигуру значительно хуже, чем сегодняшние качки. Да, безусловно, у них были другие навыки и способности (и в этом нам до них далеко уже), но тут вопрос именно целей.
Конечно, были еще отклонения/исключения и т.п. - но мы-то говорим про среднестатистического человека.

Все верно про Поддубного - только он сам по себе огромен был, и силач - да - но фигура у него скорее пауэрлифтера, а не бодибилдера. Цели разные.

Ты с протеином что-то путаешь. Я восстановиться могу и без протеина. И когда я перестаю его есть - ничего не происходит особо, но мне тяжелее и неудобнее питаться (так как я, например, не люблю мясо - хотя и ем, куда без него - и совсем не ем рыбу; терпеть не могу творог и т.п.). У меня нет надутой массы, как у некоторых новичков, которые садятся на стероиды, и потом сдуваются за две недели отпуска...</quote>
Отправлено: 21.11.2017 12:57
<quote name=Shalinoy post="403546">

Возвращаешься вот именно с протеином.тем более без протеина ты свои грубо говоря 150 гр белка набрать не можешь с обычной пищи.ну бца это другая история.как же раньше лет 300-500 назад люди не принимая все это имели такие показатели что еще не один к ним даже близко не подошел со всем спортпитом</quote>

Откуда ты вообще взял, что 300-500 лет назад показатели были больше? Оо Даже 60 лет назад народ был меньше... 100 лет назад цирковые артисты-тяжелоатлеты имели фигуру значительно хуже, чем сегодняшние качки. Да, безусловно, у них были другие навыки и способности (и в этом нам до них далеко уже), но тут вопрос именно целей.
Конечно, были еще отклонения/исключения и т.п. - но мы-то говорим про среднестатистического человека.

Ты с протеином что-то путаешь. Я восстановиться могу и без протеина. И когда я перестаю его есть - ничего не происходит особо, но мне тяжелее и неудобнее питаться (так как я, например, не люблю мясо - хотя и ем, куда без него - и совсем не ем рыбу; терпеть не могу творог и т.п.). У меня нет надутой массы, как у некоторых новичков, которые садятся на стероиды, и потом сдуваются за две недели отпуска...
Отправлено: 21.11.2017 10:50
Пост отличный, расписано все прекрасно, большой и жирный плюс.

Но, тем не менее, я вот люблю иногда немного выпить. Красное вино, летом - это может быть бокал пива.

Вообще за последние полтора года у меня сложилось такое хобби, как коктейли - естественно, сам дома готовлю из хороших ингредиентов, а не хрен пойми что в барах.

Не говорю, что это правильно, и ни в коем случае никого не агитирую - но с учетом еще и почти полного отказа от сладкого себя вкусами порадовать-побаловать хочется. Это никогда не будет большая порция (чтобы потом голова болела - не, спасибо); это не будет после тренировки и т.п. - так как на сердце действительно нагрузка большая (да и на печень тоже).

"Коктейльный вечер" бывает у меня иногда раз в неделю, иногда раз в месяц. Отказываться от этой привычки смысла не вижу, так как иногда и нервов на работе не хватает, и просто это определенный ритуал и удовольствие.
В среднем за вечер получается, вероятно, от 20-30 (бокал-полтора вина) до 80-100 (такое оч. редко бывает, когда хочется крепкий коктейль типа черного русского) граммов в пересчете на чистый спирт.
Отправлено: 21.11.2017 10:32
Это функциональное питание, у него другой состав</quote>

Спасибо, посмеялся)))</quote>

А что сильно не так? Если там априори другой баланс БЖУ, и другие элементы входят?

Антон, ну если ты сильно убежден против всего этого - ОК, я не буду спорить, я не пытаюсь тебя переубедить. Мало того, я не агитирую на использование всего этого, я спорю только с таким жестким неприятием.

По поводу белково-углеводного окна - не приведу. Мне достаточно того, что я слышал от целого ряда своих товарищей-спортсменов, которые говорили об этом эффекте.
ОК, уберем его - в таком случае, это будет просто быстроусваиваемый перекус и пополнение запасов энергии после длительной тренировки - питаться в идеале тоже 5-6 раз в день. Можно свести все к тому же росту от калорий и правильного баланса 😃
Отправлено: 21.11.2017 10:28
<quote name=kiss post="403287">
Я что-то не очень понял твоего вопроса..</quote>

ну ты думаешь,что тело это печка,вот я спрашиваю, какая печка твое тело?</quote>

Причем тут печка? вообще не понимаю 😕

<quote name=WasD post="403299">
<quote name=Prosvirin post="403128">
мы говорим именно о "протеине" как о категории товаров спортивного питания то количество углеводом там крайне мало, тем более если у продукта высокая степень очистки (изолят, гидролизат).</quote>

Ты давно читал составы "протеиновых" батончиков, которыми завалены спортивные магазины? Там тонны углей и сахара. Если никто не скинет картинки с пруфами - вернусь в Мск и скину. Можешь в ближайший Декатлон заглянуть как вариант.

<quote name=Prosvirin post="403128">
. Во первых, протеин никогда не используется и не позиционируется как средство увеличения калорийности! ни кто его так не позиционирует! Это продукт для поддержания потребления суточной нормы качественного белка, поступления организм аминокислот.</quote>

Ты противоречишь сейчас сам себе, это ничего?))</quote>

А где там у него противоречие? Белки мало кто рассматривает как источник калорий, скорее строительный материал (кажется, где-то в сотке это было даже). Это скорее подправка баланса БЖУ без сильного роста калорий.

Про батончики сказать сложно - в основном, да, там хватает хрени, а в нормальном протеине - нет сахара и углеводов.

Кстати, тем не менее, батончики будут в разы полезнее, чем Сникерс какой-нибудь - чем ты сможешь утолить голод в период, когда ты весь день на ногах?