Отправлено: 13.11.2017 17:05
<quote name=Art62 post="400637">
<quote name=Shalinoy post="400635">
Я по любому пройду я даже в начале знал это.для меня до сотки это как образ жизни уже был,а с соткой это просто как новый опыт,плюс столько хороших людей узнал</quote>
Я посмотрел твои тренировки)) Это даже не сотка, а режим выживания, топишь очень круто!)))</quote>
Это не выживания,barboss на сборе и вообще не так еще тренят,глянь еще как Антон фигачит,ну про профессионалов я вообще молчу
Отправлено: 13.11.2017 16:32
<quote name=OlegSh post="400630">
<quote name=Shalinoy post="400617">
Прям дни пошли мало коментов)))</quote>
Еще месяцок, и останутся, как всегда sashamoble1, potap, ещё те, кто не впервой проходит, и не больше десятка новичков.
Shalinoy очень надеюсь, что ты пройдёшь программу, видно, как она тебе в тему хорошо идёт.</quote>
Почему думаешь что так мало.Я по любому пройду я даже в начале знал это.для меня до сотки это как образ жизни уже был,а с соткой это просто как новый опыт,плюс столько хороших людей узнал
Вот бы еще со всеми потренироваться.больше всего охото в Москву сгонять с патриотами Антоном позаниматься
Отправлено: 13.11.2017 15:08
Прям дни пошли мало коментов)))
Отправлено: 13.11.2017 13:01
<quote name=Leonid_G post="400577">
<quote name=Musikant post="400572">
Я думаю, что тренировки на количество, это фигня какая-то, или очередной МИФ! Только тренировки на качество тебе дадут количество и хорошее качество исполнения упражнения!</quote>
Это не миф, а возможный способ увеличения нагрузки. Например делаешь ты 15 подтягиваний в идеальном качестве, а 16-й не делаешь вообще, т.к. чувствуешь и знаешь, что он будет не идеальный. И так можешь застрять надолго (на каком-то этапе, индивидуально у каждого конечно), потому что к этому привыкаешь и отвыкаешь выкладываться по-настоящему. И шаг на еще одно идеальное подтягивание большой, а тренировочной нагрузки и стресса для его преодоления уже недостаточно. А если ты сделаешь еще 16-й рывком, а 17-й криво, из последних сил и с задранными ногами, возможно на следующей тренировке ты так сделаешь 18, но 16-й уже будет с приемлемым качеством.</quote>
Тоже кстати как вариант.Я так начинал делал всего 6 подходов разными хватами каждый.начинал с 6 в подходе,с каждым разом добовлял один в подходе,доходил до 7 во всех и так далее.было дело даже до 17 практически во всех дошел,конечно прям не совсем идеально было,но прогресс был и рости дальше можно было.только вот беда я тогда не знал ни как программу составлять(сейчас пока до конца тоже не знаю,жду поста),ни как вообще надо тренироваться,и самое главное ноги вообще не делал.но эффект был на лицо)))
Отправлено: 13.11.2017 12:57
<quote name=Musikant post="400572">
<quote name=Shalinoy post="400398">
<quote name=Musikant post="400342">
Здесь определение "качество" подразумевает, как я понял, работу с концентрацией на движении. А есть "техника", которая позволяет делать упражнение с минимальными затратами. Естественно, если делать "качественно" мышца станет сильнее, и количество будет расти тоже. А чтобы подтянуться максимальное количество раз, используем уже "технику", которая у каждого своя)</quote>

Т.е. если я буду подтягиваться в быстром темпе, или с рывками, или локти не до конца разгибая,или шею тянуть, я быстрее натренирую количество? Что значит техника, которая позволяет делать с минимальными затратами сил (как ее делать)? Я для себя хочу разобраться!</quote>
Я понял кажется.на количество это когда грубо говоря ты ног-стопом делаешь,то есть сделал первый опустился и сразу второй грубо говоря доля секунды у тебя в низу.а на качество - это когда ты первое сделал прям прочусвствовал мышцу грубо говоря опустился секунду две повисел и следующие повторение</quote>

То, что ты описал на количество - тебе даст больший прирост в количестве подтягиваний например за полгода тренировок, или все-таки качественные подтягивания, тебе дадут в дальнейшем больше подтягиваний?*

Я думаю, что тренировки на количество, это фигня какая-то, или очередной МИФ! Только тренировки на качество тебе дадут количество и хорошее качество исполнения упражнения!</quote>
Так то да но в количестве тоже надо делать качественно.вот мы на сборе делали выбираешь себе цыфру,я брал 30 и еще один парень,ну как брал нам сказали.начинаешь подтягиваться больше не можешь спрыгиваешь отдыхаешь 10-15 секунд и добиваешь чтоб 30 получилось,и таких подхода 3-4.ощущения прикольные рост я думаю тоже идет.а так я думаю все от задачи зависит,цели ну и плана тренировки
Отправлено: 13.11.2017 10:32
<quote name=Shalinoy post="400534">

Во во,правильно.нас тут тысячи к каждому зайди посмотри,а здесь и проще и все пост и коментарии читаем</quote>
Спасибо за поддержку 😃</quote>
Земляка как не поддержать.тем более так оно и есть все по делу
Отправлено: 13.11.2017 10:20
<quote name=guenkov post="400528">
<quote name=potap post="400509">
<quote name=Lawnmover post="400490">
<quote name=potap post="400481">
Всем привет!
Подходы:
Подтягивания 5,5,5,5,5
Приседания -10,10,10,10,10
Отжимания -10,10,10,10,10
Выпады -10/10,10/10,10/10,10/10,10/10
Брусья -10,10,10,10,10
Ролик -15,15,15
Планка -60 сек
Всем удачи!</quote>
че подходов то пять? все по 6 делают, так то 😃</quote>
Я не гонюсь за всеми, занимаюсь в удовольствие и по своему самочувствию. На данном этапе считаю это оптимально.</quote>
А зачем свои показатели здесь пишешь, если все равно по своей программе идешь? Дневник же есть. Если для себя, то там и контролировать легче. Кому надо-посмотрят</quote>
potap Пиши ни кого не слушай, многим участникам стодневки интересно знать показатели других участников не ища их в дневниках.</quote>
Во во,правильно.нас тут тысячи к каждому зайди посмотри,а здесь и проще и все пост и коментарии читаем
Отправлено: 13.11.2017 09:39
День#52
Разминка
Отдых между управлениями 1,30
Между брусьями в подходах 40 сек
В кругах 7 подтягивания и 15 присед,остальное так же.только сделал 5 кругов.времени мало было,в будущем все добью.
Отжимания в подходах 40 сек,только 4 подхода
Между максимумами 1 минута
Всего 70минут,на заминку 5 австралийских,и отжимание руки выше ног от лавочки короче 5
Отправлено: 12.11.2017 22:03
<quote name=Musikant post="400342">
Здесь определение "качество" подразумевает, как я понял, работу с концентрацией на движении. А есть "техника", которая позволяет делать упражнение с минимальными затратами. Естественно, если делать "качественно" мышца станет сильнее, и количество будет расти тоже. А чтобы подтянуться максимальное количество раз, используем уже "технику", которая у каждого своя)</quote>

Т.е. если я буду подтягиваться в быстром темпе, или с рывками, или локти не до конца разгибая,или шею тянуть, я быстрее натренирую количество? Что значит техника, которая позволяет делать с минимальными затратами сил (как ее делать)? Я для себя хочу разобраться!</quote>
Я понял кажется.на количество это когда грубо говоря ты ног-стопом делаешь,то есть сделал первый опустился и сразу второй грубо говоря доля секунды у тебя в низу.а на качество - это когда ты первое сделал прям прочусвствовал мышцу грубо говоря опустился секунду две повисел и следующие повторение
Отправлено: 12.11.2017 20:58
<quote name=Musikant post="400329">
<quote name=WasD post="400062">


Количество или Качество



Одно дело, если вы хотите увеличить количество повторений, тогда вам следует тренироваться таким образом, чтобы увеличивать количество. Другое дело, если ваша цель - увеличить объем мышц, тогда и ваши тренировки должны быть построены соответствующим образом. Отличие заключается в том, что в первом случае каждое повторение вам нужно выполнить с минимальными затратами сил (чтобы их хватило на как можно большее количество повторений), а во втором - с максимальными. В первом случае вам нужно думать об оптимизации техники выполнения, во втором - вы должны научиться чувствовать работу мышцы.

На сегодня всё!</quote>

Я не совсем понимаю эту формулировку про качество и количество! Если она применительна для измерения максимума, то я согласен! А вот в тренировках как-то не укладывается в моей голове!

Т.е. если я хочу увеличить количество подтягиваний например и буду работать на качество и чувствовать мышцы, количество не будет расти? Оно ведь будет расти ещё лучше!? Я не прав?</quote>
Кстати хороший вопрос Евгений Вы заставили меня задуматься.Вы правы,но в чем тогда смысл?
Отправлено: 12.11.2017 20:44
День#51
Разминка
Подходов 6:
Подтягивания:средним(прямой,обратный),так же узкий,широкий прямой и узкий параллельный по 10
Приседания 20
Отжимания:классический,ноги выше,ноги ниже,диамантовые,средний на трицепс и широкий 20
Выпады по 10 на каждую
Отдых 35 секунд
Суперсет:подтягивание средним на паралельных,отжимания,брусья и пресс подъем ног к перекладине 5,10,10,5.подхода 3
Отдых 10-15 секунд
Заминка 10 австралийских
Итог 45 минут устали только ноги особенно на выпадах
Отправлено: 12.11.2017 19:26
А где же сегодняшняя тренировка,я думал посмотреть что парни тренят может тоже ,что то взять,а тут ни чего
Отправлено: 11.11.2017 23:40
<quote name=guenkov post="400050">
<quote name=Shalinoy post="400036">
<quote name=caseshot post="399924">
<quote name=guenkov post="399923">
Такие результаты...</quote>
нормальные результаты
после окончания 100дневки будет 60 раз подтягиваться, если решит записаться на весеннюю - 120 раз соответственно</quote>
Не ты че гонишь,это нереально)))а так в принципе нет ничего не возможного и рекорды есть больше за 120 и даже 1000 раз</quote>
1000 раз ток Чак Норрис вроде делает</quote>
Ну это я не за подход есть же мужик не помню от куда учитель физкультуры сделал за 12 часов 5000 с чем то раз
Отправлено: 11.11.2017 23:36
<quote name=Musikant post="399901">
<quote name=Shalinoy post="399507">
Вот я сделал свои максимумы.
Итого
Подтягивание:15/30 +15,в начале делал 18 но 3 с рывком.
Приседание:35/75 +40.мог бы больше,но работа на ногах,плюс те 2 недели практически не спал.
Отжимания:50/85 +35 мог бы больше,но мало отдыха.раньше 100 делал спокойно.
Брусья:30/45 +15 считаю мало,делал после отжиманий трицепс был убит.раньше 50 делал даже в начале сотки мог.
Вес:61-61.3/64.4/65 +4.больше всего рад за вес,хотя и мало.просто последние две недели опять же недосып,мало еды,могло быть больше.
Так в целом доволен.ждем конца вот там то я по полной оторвусь чуть больше отдыха дам и выжму по максимуму.всем удачи</quote>

Ого, 30 раз подтянулся! Да ты крут вообще!</quote>
Спасибо
Отправлено: 11.11.2017 23:19
<quote name=Leonid_G post="400031">
Shalinoy, крутые результаты! А выход на две получился, или не пробовал последнее время?</quote>
Спасибо.С того раза как общались не пробовал.если видел дневник то вообще мало тренил так,как не отдыхал и не спал практически.