Отправлено: 08.06.2018 00:48
<quote name=caseshot post="461109">
<quote name=kiboko post="461075">
На старых площадках брусья делались для людей разного роста: высокие - пошире, низкие - поуже.</quote>

Это тоже претензии к Антону, который создал субкультуру ВоркАут.
Сейчас бы занимались до сих пор на ламповых, согретых теплом рук нескольких поколений физкультурников, турниках и брусьях))</quote>
Думаю, не стоит демонизировать Антона )) Он не настолько всемогущ и вездесущ.
На Борисовских прудах, например, хорошие советские брусья снесли, случайно задев бульдозером при реконструкции парка. А восстановить не посчитали нужным.

Да и многим советским площадкам уже не один десяток лет, что-то пришло в негодность просто от времени.

Тут в другом вопрос: есть же хорошая, проверенная временем конструкция брусьев. Зачем же вместо неё городить нечто несуразное? Мне вот это непонятно.
Отправлено: 07.06.2018 20:45
<quote name=caseshot post="461042">
Старые советские площадки гораздо удобнее и душевнее.</quote>
Очень поддерживаю!
Особенно это брусьев касается: на тех площадках, которые строят сейчас, они все какие-то ущербные - низенькие и коротенькие. Как будто два низеньких турничка, поставленные рядом.
Нормальные высокие и длинные брусья в Москве уже редкостью стали.

На старых площадках брусья делались для людей разного роста: высокие - пошире, низкие - поуже.
А сейчас делают только низкие, причём попадаются при этом низкие брусья неимоверной ширины. Для кого они - непонятно. И что на них делать - тоже непонятно.
Отправлено: 06.06.2018 21:49
<quote name=oleg196925 post="460735">
Присоединяйся к Сочи, не отступим Москва за нами.</quote>
Сейчас пока не с чем присоединяться. Но если до воскресенья удастся добраться до брусьев и записать видео, то я с вами.
Отправлено: 03.06.2018 18:51
<quote name=Chewbacca post="459783">
Легко. Можешь и не создавать ничего...</quote>
Угу, понял. Спасибо. Тогда следующий вопрос:
Возможно ли снять не одно видео, а два-три, при условии, что элементы в комбинациях повторятся не будут?
А то за один присест всё, что умею, не смогу сделать - выносливости не хватит. Разве что в упоре отдыхать между элементами, но так вообще неинтересно.

<quote name=Chewbacca post="459784">
Выбирай за Сочи или Читу?</quote>
Выбирать пока не буду, так как пока непонятно - успею ли я за неделю записать видео. Не хочу никого подводить.
Отправлено: 03.06.2018 18:02
Друзья, подскажите, пожалуйста.
Только что обратил внимание на данную тему. Вопрос вот в чём:
Могу ли я принять участие в данном мероприятии, создав команду из одного человека (себя)?
Я так понимаю, что с турником я уже пролетел, но на брусьях вполне могу успеть поучаствовать. Это возможно?
Отправлено: 02.06.2018 17:45
<quote name=Vista_Pro post="459598">
Обьясни про хлест</quote>
Ну сам посмотри на своём видео - 4-6 сек.
Перед тем как поднести ноги к перекладине, ты прогибаешься, отводишь ноги назад, и бросаешь ноги к перекладине. Причем это движение начинается ещё до прохождения вертикали. Это и называется хлёст.

Ещё раз объясняю: вертикаль ты должен пролететь, вися как сосиска - без всяких телодвижений, и лишь затем начинать подносить ноги к перекладине.
Лучше конечно не как сосиска, а слегка "закрывшись", но это уже следующий этап 😃
Как почувствуешь, что пролетел вертикаль, вот тогда и начинай подносить ноги. Но не раньше.
В теме: Склепка
Отправлено: 02.06.2018 16:59
<quote name=Vista_Pro post="459588">
Не понял как занести плечи вперёд</quote>
Очень просто. Когда идёт мах вперёд, и ты подносишь ноги к перекладине, старайся, чтобы плечи ушли максимально вперёд.

Но главная твоя ошибка - это хлёст ногами. Как только от неё избавишься - сразу поймёшь, что надо делать.
Из-за хлёста тормозится мах, ноги подносятся слишком рано, ну а далее - по нарастающей.
В теме: Склепка
Отправлено: 02.06.2018 16:23
<quote name=Vista_Pro post="459549">
Все запущено</quote>
Да в общем всё не так плохо.
Те, ошибки, которые заметны сразу:
Присутствует небольшой хлёст ногами, его не должно быть: спокойно проходишь вертикаль, и лишь затем начинаешь подносить ноги - в темпе маха вперёд.
При махе вперёд (когда подносишь ноги) сосредоточься не на ногах, а на плечах - их нужно "занести" максимально вперёд. У тебя же они вперёд не уходят - то есть, ты делаешь склёпку фактически из виса. Естественно, что ничего не получается.
Третья ошибка - ранний разгиб. Не торопись, - дождись, когда тебя качнёт назад, и только тогда делай активный разгиб.
Ну и руками тяни - правильно заметили.

Но сначала в любом случае будешь на полусогнутые руки приходить 😃
В теме: Склепка
Отправлено: 31.05.2018 19:39
Тем более, и бухнУть можно - сначала турнички и брусья, потом бухло и эппля. Круто же ))
Отправлено: 31.05.2018 19:38
<quote name=RVS333 post="459032">
А почему до тренировки нельзя? В чём проблема?</quote>
А зачем трахаться до, когда можно после?
Отправлено: 31.05.2018 19:35
<quote name=RVS333 post="459026">
<quote name=kiboko post="459018">

Ну это от пола зависит - кто чего теряет. </quote>

Да, вы правы. Мужчина теряет драгоценный белок, а женщина вот может наоборот..</quote>
Именно так ))
Отправлено: 31.05.2018 19:33
<quote name=RVS333 post="459029">
<quote name=kiboko post="459024">

Так автор вопрос так ставит, что или-или: или еппля или турнички - третьего не дано :grinning:😀</quote>

Читайте меня внимательнее:

<quote name=RVS333 post="459004">
Хочу пояснить, что я имел в виду не полный отказ от секса, а ограничения. Скажем, не трахаться в день тренировки (или отдыха), или перед тренировкой.</quote>
</quote>

То есть, рассматривается гипотетическая ситуация, когда варианта потрахаться после тренировки нет?
Отправлено: 31.05.2018 19:28
<quote name=Koal post="459021">
<quote name=RVS333 post="459020">
А до нельзя?</quote>
Еще во время можно))) А че? Открытые совместные тренировки. И афишки поинтереснее сделать:grin:😁</quote>
Так автор вопрос так ставит, что или-или: или еппля или турнички - третьего не дано :grinning:😀
Отправлено: 31.05.2018 19:25
<quote name=RVS333 post="459020">
<quote name=kiboko post="459018">


И потом, к чему такой максимализм - "или"-"или"?
Потренировался, и иппись на здоровье ))</quote>

А до нельзя?</quote>
В смысле? Что нельзя?
Отправлено: 31.05.2018 19:17
<quote name=RVS333 post="458956">
Предыдущая тема про алкоголь навела меня на одно предположение. Раз люди готовы ради физкультуры жертвовать такими вещами как алкоголь и вкусная (но нездоровая) еда, то наверняка найдутся и те, кто жертвует сексом во имя подтягиваний.

Ну, кто самый смелый и первым признается? :grinning:😀

Ведь в теории занимаясь сексом вы:
1. Теряете тестостерон
2. Теряете драгоценный белок :joy:😂
</quote>

Ну это от пола зависит - кто чего теряет. Дамы не теряют ни того, ни другого. Ну почти. Следовательно, им можно не ограничивать себя в секасе ))

И потом, к чему такой максимализм - "или"-"или"? Не надо ничем жертвовать - потренировался, и иппись на здоровье ))