Отправлено: 15.05.2018 15:01
<quote name=RVS333 post="454148">
<quote name=kiboko post="454138">

Нехилое видать пособие у негров в США.
</quote>

В некоторых странах Европы ещё лучше. Но в США негры в гораздо большей степени связаны с криминалом.</quote>
Получается, одна из составляющих субкультуры воркаута - связь с криминалом )) Во всяком случае в США.
Хм... Надо будет подумать над этим ))
Отправлено: 15.05.2018 14:24
<quote name=RVS333 post="454043">
Организаторов кружка (движения, субкульутры, можно называть как угодно) вдохновили безработные негры из США, сидящие на пособии, и от нечего делать, вместо того чтобы пойти и поработать, подтягивающиеся и отжимающиеся целыми днями на фонарных столбах, косяках дверей, баскетбольных кольцах и детских площадках.</quote>

Нехилое видать пособие у негров в США.
У нас на пособие не то, что подтягиваться и отжиматься целыми днями, - ноги с голодухи протянешь. Уж точно не до воркаута будет.
Вывод напрашивается такой, что уровень жизни у безработных негров в США и у работающих граждан здесь - примерно одинаков :grinning:😀
А по теме такая мысль: Вокраут он как джаз - начинается всё с безработных негров, а заканчивается белыми успешными предпринимателями ))
Отправлено: 13.05.2018 12:04
<quote name=mtbrDot post="453431">
<quote name=kiboko post="453383">
Кстати, неплохой набор железок и штанг был во дворе гимназии 1579, это недалеко от МИФИ - на другой стороне Каширского шоссе.</quote>

про нее и речь. все штанги выкорчеваны</quote>
Как говорится, - приехали ((
В теме: СССР
Отправлено: 12.05.2018 22:16
<quote name=mtbrDot post="453363">
В школе у детей были и штанги для жима лежа и для армеского жима и для приседа, для становой, так в прошлом году все выкорчевали. Сначала их заварили, а потом выкупали под корень.

За безопасность радеют, поди кого-то пришибло штангой... А мне нравилось там, со штангами. У МИФИ еще был самопальный набор железок, так в этом году тоже все снесли, поставил новую огромную площадку с турниками.</quote>
Фигово. Надо будет съездить - глянуть, что там наворотили.
Там были очень хорошие турники и брусья - старые советские. Только лет 5-6 назад перекладины турников извазюкали краской для заборов. С тех пор я там редко бываю.

Кстати, неплохой набор железок и штанг был во дворе гимназии 1579, это недалеко от МИФИ - на другой стороне Каширского шоссе.
Турнички там правда не очень, а вот брусья - вполне себе.
В этом году, правда, я там ещё не был - не знаю как там сейчас. Может их тоже того - под корень.
В теме: СССР
Отправлено: 12.05.2018 20:15
<quote name=WasD post="453344">
<quote name=kiboko post="453282">
Зачем - не понимаю, прям вредительство какое-то</quote>

В школах канаты срезают, потому что небезопасное это дело, а ты хотел, чтобы у вас крутую площадку оставили? А вдруг убьется кто, а им отвечать.</quote>
Ха! Так на нынешней хлипкой несуразной конструкции, которую соорудили вместо нормальных турников, шею свернуть намного легче 😃

Кстати, во дворе другой школы остались нормальные советские турники и брусья.

Думаю, тут всё от руководства зависит: нормальный директор - нормальное отношение к физической культуре и спортивным снарядам.
Ну а противном случае - имеем срезанные канаты и уроки патриотизма вместо физкультуры 😃
В теме: СССР
Отправлено: 12.05.2018 14:30
<quote name=Crolik post="453279">
<quote name=kiboko post="453271">
Кстати, нормальные турники и брусья, на которых действительно можно заниматься, остались с тех времён.</quote>
У на в школе, на стадионе, такая шикарная площадка была, а сейчас все снесли и понастроили футбольных полей (большое поле, маленькое, совсем маленькое) и ни одного турника с брусьями не видно:worried:😟</quote>
У нас то же самое - в начале 80-х на школьном дворе построили отличнейшую площадку с турниками. Жаль фотографий не осталось - она была реально крутая.
А лет 15 назад всё снесли под корень. Зачем - не понимаю, прям вредительство какое-то.
Сейчас на школьном дворе вместо турников какая-то хлипенькая полудетская конструкция - неудобная и нефункциональная.
В теме: СССР
Отправлено: 12.05.2018 14:03
Давайте писать сюда, кто что знает о нашей недавней истории, О СССР. В частности о физкультуре и не только.</quote>
Черкну несколько строк "о физкультуре". А именно - о турниках и брусьях.
На физре этим снарядам уделялось особое внимание: турник - подтягивания (12 раз на пятёрку), подъём переворотом (4 раза на пятёрку); брусья - кувырок вперёд из седа в сед, соскок махом назад, удержание уголка (12 сек. на пятёрку). Ещё были прыжки через коня, стойки на голове и руках и т. д. Это в обязательном порядке.
Помню, свой первый выход силой я сделал как раз на физкультуре - на гимнастическом турнике 😃

А во дворах занимались кто во что горазд - где просто подтягивались и отжимались, где солнышки крутили - если был человек, способный показать, как это делается.

Кстати, нормальные турники и брусья, на которых действительно можно заниматься, остались с тех времён. Но, правда, мало.
И в то время не было моды красить перекладины турников краской для заборов - этот мудизм придумали уже в нынешнее "рынашное" время - чем больше краски потратишь, тем больше средств освоишь.

Про "политику", "дифсит" и "тотатитарный режим" писать не буду - об этом можно посмотреть по телевизору, послушать по радио и почитать в интернете.

Да, я 1969 г. р., если что 😃
В теме: СССР
Отправлено: 17.01.2018 19:51
<quote name=Athletes post="411609">
Если мы все друг на друга подпишемся, то у каждого будет по 50 000 подписчиков... С другой стороны если на одну подписку тратить 30 сек, то весь процесс займет 25 000 минут или 416 часов или около 42 дней если заниматься этим по 10 часов...</quote>

Похоже, именно так и придётся делать. Потому что Ютуб приготовил всем нам большой "сюрпрайз" - с 20-го февраля на всех каналах с числом подписчиков менее 1000 и временем просмотра менее 4000 часов в год, монетизация будет отключена.

Ссылку вставить не могу, но, думаю, вы сами без труда найдёте эту новость.
В теме: Ютуб канал
Отправлено: 15.01.2018 16:49
<quote name=stepha post="410716">
<quote name=Zhev post="409568">
основным упражнением мяукатеров является “леж-лежа”.</quote>

Скорее даже "вис-лёжа" 🤓




</quote>

Прикол в том, что "вис лёжа" - одно из рабочих положений в спортивной гимнастике. Правда в женской - на разновысоких брусьях.

Имеются две разновидности виса лёжа: вис лёжа спереди и вис лёжа сзади 😃
Отправлено: 10.01.2018 01:44
Согласен с автором.

Раздражает также качество этих площадок - перекладины люфтят, хомуты сползают, брусья низкие как для лилипутов, зато ширины нереальной.

Особо раздражает мода красить перекладины краской для заборов - как на видео - это вообще пипец нереальный.
Отправлено: 08.01.2018 12:12
>Chewbacca
Да, ничего не скажешь - мотивирует ))
Отправлено: 08.01.2018 00:55
<quote name=Lyalya post="416947">
<quote name=kiboko post="416940">
Вылезай на улицу😉 дома тесно</quote>
Это да, тесновато. Да и стены, как бы это сказать... Грузят, что ли 😐
Вылез бы на улицу, да погодка что-то не радует.</quote>
Вот соглашусь!
(давят - хорошее слово, Евгений 😉 )

Не те дома ощущения - даже и при самодисциплине,
и при мотивации.

Площадка, свежий воздух - уже сами по себе добавляют и здоровья, и настроения!</quote>

Всё, решено - завтра иду на улицу. А то так недолго и в диванного турникмена превратиться 😃
Отправлено: 08.01.2018 00:24
<quote name=Lyalya post="416934">
Приветствую!
Как там у вас - на улице?..

У нас сегодня - +8 😉

Чудесная рождественская погодка 😁</quote>
И я тоже. Приветствую 😃
У нас пока что-то не очень - минус пять сейчас и жуткий ветрила. А днём ливень был. Такие дела.
Отправлено: 08.01.2018 00:20
Вылезай на улицу😉 дома тесно</quote>
Это да, тесновато. Да и стены, как бы это сказать... Грузят, что ли 😐
Вылез бы на улицу, да погодка что-то не радует.
Отправлено: 07.01.2018 20:49
<quote name=Chewbacca post="416873">
Привет,Евгений.</quote>
И тебе привет, Сергей! Крепко жму твою мужественную руку 😃

О! Видео вставилось (наверное репутация повысилась) 😃
Это я дома на турнике. Потом ещё может видео на брусьях выложу - тоже из дома 😃 На улице пока не занимаюсь - погода скверная.