Отправлено: 08.08.2019 08:22
<quote name=Zhev post="524637">
А ничего так :thinking:🤔:thinking:🤔</quote>

Вот, вот! Многие сразу говорят джазу НЕТ, послушав где-то что-то случайно. А на самом деле это очень многогранная музыка с разным стилем исполнения. Есть и откровенная тягомотина. Но есть и шедевральные вещи. А лёгкий джаз отлично подходит в качестве фоновой музыки.
Отправлено: 08.08.2019 08:10
<quote name=dAppEr post="524632">


Ну это на каждой фотке возиться вместо того, чтобы одним кликом сразу на всех нормальные цвета выставить)

Я то думал щас подписку оформлю, да потом профили подгружу, но что-то пошло не так :grin:😁</quote>

Зачем с каждой возиться? Сделай пресет и используй его для других фотографий, или загрузи профиль своего фотоаппарата и объектива(ов). Если нравятся цвета в старом лайтруме, ты можешь загрузить этот профиль в новую версию. Всё совместимо.

С моей точки зрения главная фишка нового Лайтрума - это новые возможности выделения сложных областей фотографии по цвету, или свету. Ты уже разобрался с этой функцией? Офигенная вещь!
Отправлено: 08.08.2019 07:11
И ещё вопрос, в свои рыболовные экспедиции на одной машине доводилось ездить, или всегда в паре? Ну кроме Олёкмы, куда вы на Урале ехали.
Отправлено: 08.08.2019 07:08
<quote name=Lawnmover post="524606">
Ну так, я всего 2ой год не пью :smiley:😃</quote>

Судя по твоим ярым триадам против выпивки, я думал что уже очень давно. На рыбалке сейчас тоже ни-ни?
Отправлено: 08.08.2019 07:00
<quote name=dAppEr post="524625">
Маджентовые оттенки сразу в глаза бросаются.</quote>

Так в чём проблема? Выделяешь небо и чуть убираешь ползунок Tint влево. При такой коррекции возможно придётся слегка подправить цветовую температуры неба ползунком Temp вправо. А возможно Temp и не нужно трогать.

Я ещё иногда корректирую оттенок неба, немного убирая насыщенность синего цвета. В случае с выделенной областью - это Saturation.

А вообще фотки нравятся. Особенно та, где пирс с кексом в кепке и лодкой. :thumbsup:👍:thumbsup:👍:thumbsup:👍
Отправлено: 08.08.2019 05:37
<quote name=dAppEr post="524618">
Да фоток всё-равно путних не было, проявил на стареньком ноутбуке с пятым лайтрумом.</quote>

Скачай на рутрекере для ознакомления и попробуй Lightroom CC - офигенная разница с 6-ым Лайтрумом и тем более с 5-ым. :wink:😉

P.S. С Байкала должны быть интересные фотки.
Отправлено: 08.08.2019 05:35
<quote name=WasD post="524596">
Так что займусь изучением, когда появится возможность.</quote>

А когда появится возможность?

Это как с изучением иностранных языков, занятими физкультурой и т.д. Типичная отговорка - займусь, когда появится время. А время никогда не появится, если ты сам не захочешь.
Отправлено: 08.08.2019 05:30
Классический пример лёгкого джаза в качестве фоновой музыки. The Oscar Peterson Trio - Quiet Night of Quiet Stars (Corcovado):


А вообще у них весь этот альбом классный. Называется We Get Requests.
Отправлено: 08.08.2019 05:19
<quote name=dAppEr post="524611">
На днях пытался честно оформить подписку, но так и не удалось, почему-то автоматом проставляется США в страну и требует валидный американский адрес :confused:😕:confused:😕</quote>

И...? :sunglasses:😎


На рутракере читинские программисты исправили ошибку Эдабовских разработчиков. Не веришь? Можешь скачать для ознакомления :grinning:😀
Отправлено: 08.08.2019 05:14
<quote name=Leonid_G post="524584">
Джаз послушать иногда могу.</quote>

Лично для меня джаз очень неоднозначный жанр "под настроение". Воспринимаю далеко не всё. Иногда такая муть, что слушать невозможно. К примеру терпеть не могу знаменитого джазмена Джона Колтрейна. Нейтрально отношусь к Майлсу Дэвису. У них много импровизации, трэки затянуты на 10-12 минут, и музыка сложная для моего понимания. А вот лёгкий джаз в стиле Бэна Вэбстера - отличный фон. Эмоциональный джаз Чарльза Мингуса прекрасно поднимает настроение, а таких музыкантов как Дэйв Брубек хочется слушать более вдумчиво.

<quote name=Leonid_G post="524584">
Что-то подумал: судя по обсуждению в этой теме, любители диско и прочей "попсы" не особо склонны к физическому саморазвитию)</quote>

Почему?
Отправлено: 07.08.2019 21:25
Я в восторге. Читаю уже больше двух часов. Молодец, Рома. Это значительно интереснее турбазы на Байкале.
Отправлено: 07.08.2019 20:19
Класс! Отличные путешествия и очень красивые места! :thumbsup:👍:thumbsup:👍:thumbsup:👍


P.S. Кстати, нашёл на тебя фотокомпромат похлеще двойного подбородка :sunglasses:😎


Отправлено: 07.08.2019 19:18
<quote name=Lawnmover post="524563">
Там записи аж с 2011 года.</quote>

Да, уже видел тебя с двойным подбородком :slight_smile:🙂


<quote name=Lawnmover post="524563">
Тут Нижняя Цыпа, эта та что вытекает из Баунта.
http://fishing75.ru/viewtopic.php?f=7&t=584</quote>

Читаю, очень интересно. :thumbsup:👍
Отправлено: 07.08.2019 12:49
<quote name=Lawnmover post="524532">
Позже скину пару отчетов о рыбалке.</quote>

Да, скинь, пожалуйста. Интересно. Информации о тех местах совсем немного. Я, честно говоря, думал, что туда можно проехать только по зимнику. Но раз ты даже осенью ездишь, то дорога должна быть более менее?
Отправлено: 07.08.2019 11:39
Эх, жил бы я в Чите, то непременно махнул бы на машине в Монголию. Вот где приключения и рай для любителей бездорожья, палаток и природы! Да и машина у тебя соответствующая имеется. Хотя конечно понимаю, что с малым не до Монголий сейчас.

Хотя у вас везде там природа... Ты когда-нибудь до озера Баунт ездил?

И где вы останавливались на Байкале? В Гремячинске, или в Бабушкине?