Отправлено: 17.06.2022 14:28
О, это волшебное слово ОТПУСК!

Весь июнь собирала и выдавала учебники, ругалась с учителями и забивала на начальство. Начальство тихо-молча ходило на цыпочках вдоль стеночки, не рискуя нарываться.
Я впервые за всё время работы (вообще всё, а не только здесь) лично и в лицо отлаила другого человека (где тихая застенчивая девочка, молча глотающая слёзы обиды?). Расту, взрослею... Или это намордники, которые мы столько времени носили, так действуют? Сняла намордник и сразу как давай гавкать на человека!
Чёртовы учебники сняться мне по ночам в кошмарах, спина болит, рука тем более отваливается (запястье, как у Железного Дровосека после дождя). Хочется сесть в кресло-качалку у камина и сидеть там дня три, а потом уже начинать раскачиваться. Но маленькие стихийные бедствия, по какому-то недоразумению принявшие облик человеческих детёнышей, лезут и тормошат: "А посмотри, какой у меня бицепс! А какой у меня пресс! А мы сегодня будем тренить? А гулять пойдём? А на великах кататься будем? А..." А-а-а, спасите меня!!! 😩

Отправлено: 12.06.2022 16:38
Сердечко получилось ☺️
Отправлено: 11.06.2022 02:51
Включай телефон, а вдруг ещё раз получится?) - 2(Кинг-Конг жив!!!)
А ты сомневался? Если долго мучиться...
Поздравляю! 💪🏅
Отправлено: 04.06.2022 12:41
Немного о погоде.
Снова можно спокойно говорить: "Надень куртку, не май месяц на дворе!".

На работе обычный для этого времени завал: то сижу часами на экзамене, не зная чем заняться, то с учебниками бегаю. Даже в субботу пришлось выходить на работу, иначе не успеваю до отпуска со всеми разобраться.

Спортивная жизнь идёт лесом, полем, огородами. Работа на работе, дома дети приболели, на даче огород не пахан... Временами выделяю время на треньки, но не регулярно. Зато сегодня вытащила всех своих (даже мужа!) на пробежку. На стадионе голуби дохлые валяются, мужики - нет. Не везёт.
Отправлено: 22.05.2022 04:42
Жизнь - боль! 😢
Вчера вечером катаюсь на велике с дитями, впереди три школьницы во всю ширь тротуара дефелируют. Я им звоночком дзинькнула, мол, разойдись. Одна обернулась, посмотрела на меня, повернулась к подружке и говорит: "Отойди, ты тётеньке проехать мешаешь!". 😭 ТЁТЕНЬКЕ!!! 😭
Как теперь дальше жить?!

А погода вчера была такая прекрасная, вода у берега была такая тёплая, что несколько человек даже купаться полезли. Своих я не пустила, так на берегу посидели.
Отправлено: 18.05.2022 12:10
О, Tolle  , я сообразила!
То же и так же пишется отдельно, когда подразумевается сравнение (то же, что и... так же, как и...): сравниваем яйца - какое выше, какое ниже. Яиц два, значит и слова пишем два. А если сравнениями и не пахнет, значит это один х.й пишется слитно. Так достаточно похабно и доступно?
Отправлено: 18.05.2022 11:30
Вот так пропустишь несколько дней, открываешь дневник, а там уже справочник по русскому языку 😳😀 Почему-то дети в школе просвещаться не хотят, а взрослые потом интересуются.

Вечно находится дело поважнее, чем на форумах сидеть, вот давно и не заглядывала.
Мужу велик купили побольше, чем сыну. Я на это чудовище залезла посидеть и с криком "Снимите меня отсюда, я вам колбасу дам!" кое-как слезла. Высоко и страшно (я высоты боюсь).

Сейчас, как это обычно бывает в конце учебного года, на работе завал, опять же дачный сезон, велосипедный и беговой, да и у детёнышей обоих выпускной (сейчас с работы побегу петь песни, в садике к выпускному репетируем).

Тренировки не забываю (просто на них забиваю 😁). Подтягивания пока плохо идут, передний вис в группировке ещё хуже подтягиваний, отжимания уже лучше, но ещё больше 10 за подход делать не могу, больно руку.

На великах с детьми катаемся на Кенон (местное озеро), купаться уже рвутся, я им профилактические подзатыльники прописываю.

Бегаем по стадиону недалеко от дома. Место хорошее, дорожку там удобряют не только собачки, но и лошадки. А недавно кто-то удобрил трупом мужчины. А чтобы тот лучше перегнивал, даже этот труп сжёг. Мы в тот день бегали, но труп, видимо, позже в кинули, мы не застали 😔

На даче всё так же изображаю маленький бульдозер. Нет, копать мне нравиться, но то черешок у лопаты сломается, то лезвие погнётся, то камушек маленький подлезет:

Пошла я петь, а потом ещё дома по хозяйству танцевать.
Отправлено: 03.05.2022 06:51
куртки на всякий случай не снимаем
Да сняли уже. Это мы с утра первого числа ещё не ожидали, что тепло будет. Потом уже в мастерки переоделись.
Отправлено: 03.05.2022 06:49
Чето лицо как будто немного изменилось😃
Просто выспался хорошо, поэтому цвет лица такой здоровый 😉
Отправлено: 03.05.2022 06:44
Вот та4ой примерно я
Ой, кто это снял мою пробежку на видео? 😳
Отправлено: 03.05.2022 04:21
Всё ещё не лопнула.


После дня рождения детёныша осталось ещё много воздушных шариков. Решила их сегодня раскидать. Старший в школу собирается, я ему шарик в руки, мол, подари в школе какой-нибудь девочке. А он "да кому там дарить, они все выдерги и выпендрёжницы, ни одной нормальной тихой и спокойной девочки в классе нет". Я вздохнула и попыталась всучить этот проклятый шарик младшему с тем же предложением, но он ответил примерно в том же духе, что нет там никого, кому можно было бы его подарить. Куда милые и добрые девочки делись? Придётся мужу отдавать, пусть он их ищет. Он, по крайней мере, умеет находить таких девочек (меня же как-то нашёл 😊).

Вовсю осваиваем велосипеды. Чувствую младший скоро отберёт у меня мой и я останусь одна в семье безлошадная.

Неожиданно и резко, как это у нас обычно и бывает, весна сменила зиму. Вместо снега солнышко и теплынь и, пользуясь погодой и выходными днями, мы дружно катаемся целыми днями. Вчера ещё на площадку съездили, делали вид, что треним.

Посмотрела я на них и тоже решила дома потренить. Ну, что сказать? Отжиматься практически невозможно - больно руку в кисти. Подтягиваться, наоборот, не больно. Но не получается. Руки ослабли, даже одного раза вытянуть не смогла.
Это лучшая из попыток.
Да и фиг с ним, восстановим. Куда мы с подводной лодки денемся?

Отправлено: 30.04.2022 11:56
Ха !!!! Ха !!! Ха !!!
Вот вам смешно, а мне даже сантиметровая лента фильмы ужасов показывает под названием "Выпьем за твою талию... не чокаясь". Я вчера как увидела, так сразу пошла блинчики жарить: и стресс заесть, и талию помянуть 😢

Когда за тобой бежит тигр, голова уже не болит!")))
Вот и я пришла к тому же выводу.


Сегодня был день открытий.
Утром открыли дачный сезон. Порадовались. Добрые люди вроде бы ничего не унесли. Неожиданно, но приятно.
После обеда открывали велосезон. До этого я велик не трогала, потому что опираться на руку нельзя было, да и по лестнице одной рукой его не потаскаешь. Сегодня решила, что уже можно. Заодно съездили и купили старшему детёнышу давно уже обещанный ему велосипед. Папа посмотрел на нас с Кирькой, поплакал "Я что, самый рыжий?", посмотрел на меня глазами котика из мультика и... Пришлось ему тоже покупать. Теперь на балконе пройти негде, еле поставили. Младшенький вздыхает, но глазки котика строить ещё не умеет, поэтому пришлось ему в качестве доп.веса ездить то с папой, то с мамой.

Катались весь день, теперь всё болит. Пойду покончу с собой самым мучительным образом - буду есть, пока не лопну. Чтобы растянуть мучения подольше, надо будет делать перерывы, а то быстро лопну, неинтересно будет.
Отправлено: 29.04.2022 02:53
Я пропустил тут праздник! С прошедшей днюхой подруга! Что бы все было у тебя хорошо и на отлично :)
Спасибо!

Тут ещё 23-го у младшенького днюха была - целых 7 лет человеку исполнилось!

А я тут заметила забавный факт: когда я сломала руку, у меня перестало болеть сердце, я спокойно спала практически всю ночь на левом боку и никаких проблем. Сейчас рука зажила и сразу то покалывать начало, то в горло отдавать... Ещё что сломать, что ли 🤔😁

Прошло отпущенное врачом на восстановление руки время. Теперь, теоретически, можно ходить на руках. Но я пока не рискую, я же перестраховщица. Последнее время наседала на гантельки, сегодня немного поотжималась пока от стола, постепенно начну увеличивать нагрузку.
Очень хочется бегать, но пугает ветер на улице. И так почти весь апрель мучаюсь: только пролечу кашель, воспалится горло; пролечу горло, начинается насморк... "Как ты ещё со своим здоровьем не сдохла?!", - удивляется добрый муж. У него-то подобных проблем нет. Я всегда завидовала, кстати говоря, его коже рук. Мне стоит один раз невовремя снять перчатки, сразу же кожа краснеет, собирается складочками, лопается. А он и зимой редко перчатки надевает, а кожа при этом ровная, нежная, чуть ли не как у младенчика. (посмотрела на свои руки, грустно поплакала, махнула рукой "ну и х.р с ним, с плащом!")
Так что вместо бега по улице, бегаю по квартире, да издеваюсь над соседями снизу с помощью скакалки, силы тяжести и собственной массы аж в 51 кг (вот ведь жирная корова!).
Отправлено: 15.04.2022 05:06
10 км
Краткость - сестра таланта!
Отправлено: 14.04.2022 10:51
Пресс теперь буду делать только как пацаны - "колено тянется к локтю":
Профессионала сразу видно! Сказала мама, что колено локтя должно касаться, ребёнок сделал!
А я тоже грустно вздохнула, глядя на его растяжку.
А компутера нет что ли
Лень было. Да и "так интереснее" (с)