Отправлено: 15.11.2016 08:05
забудь про вес .Надо силовые показатели наращивать.С твоими загонами ты кроме жира с водой ничего не наберешь
Отправлено: 15.11.2016 07:26
тут очень тонкий момент

На "мышцы" это тоже на количество. Мышцы это адаптация организма к увеличивающийся физической нагрузке.Если внешняя среда ужесточается(вес отягощения и/или количество повторов растет) то в ответ на это тело наращивает мышцы(и не только,участвуют все системы).Поэтому для роста мышц нужно увеличивать силовые показатели.При этом оптимизация движения тоже будет происходит.(Все системы организма связаны и выделить одну невозможно.) Тут главное следить,чтобы силовые показатели росли в рамках одной техники выполнения(часто она оптимальная и самая эффективная).Но если техника портится,то внешняя среда по сути не становится более суровой и нет нужды в адаптации
Отправлено: 14.11.2016 17:55
<quote name=zagzag post="292028">
С грудью чет совсем беда, не хочет прокачиваться.</quote>

как и все остальное
Отправлено: 14.11.2016 11:18
он по разному реагирует на режим работы,а не на то,чем ты ее создаешь.Турником,штангой или мешком с кирпичами
Отправлено: 14.11.2016 09:11
<quote name=vyxgo post="291912">
Друзья, у меня есть вопрос.Сейчас я занимаюсь только тренировками с собственным весом.Так вот, если я буду совмещать воркаут и работу с весами, то смогу ли я достичь лучших результатов?Или организму всё равно какие упражнения делаешь, нужно попросту заниматься интенсивно и всё придёт?</quote>

все равно.Организм не умеет отличать.это человеческие идеи.Даже не идеи,а ярлыки.Организм реагирует на нагрузку просто
Отправлено: 13.11.2016 11:50
100 дневка не специфичная программа.Она не направлена ни на что,кроме обучения.Уменьшение подтягиваний,если их было больше 15 естественный результат
Отправлено: 13.11.2016 11:30
жим лежа

70 кг 3 по 20

75 кг 3 по 18

80 кг 3 по 15
Отправлено: 13.11.2016 07:41
там нужна растяжка бицепса бедра ,а не спины.Приседать глубоко не обязательно
Отправлено: 13.11.2016 07:18
<quote name=vovanez92 post="291623">
Ноги ставлю на ширине плеч, стопы чуть развёрнуты наружу под углом 15-20 градусов, приседаю до касанием бицепса бедра икр, спину держу ровно, руки выпрямляю вперёд для противовеса. При 10 повторениях, хоть в кругах, хоть в подходах - всё норм. Вчера делал на максимум - 75 раз, почувствовал небольшую боль в пояснице. Чувствовал боль и вначале года, когда делал по 3-5 подходов 40-50 повторений. Боль только проявляется после 30-40 повторений. В чём причина, есть у кого какие варианты?</quote>

спорим ты не держишь спину ровно? Ты глубоко приседаешь,чтобы там не округлять поясницу нужно гибкость иметь как у младенца
Отправлено: 12.11.2016 14:44
становая тяга 120 кг 3 по 10

137,5 кг 1 на 10
Отправлено: 12.11.2016 14:37
@vovanez92 @Leo_G

когда я тренил мостик,я мог прогнуться назад, встать на руки и потом перекинуть ноги выйдя в стойку.

Если кто то хочет научиться,рекомендую упражнение.Стоите спиной к стене.Ставите руки на стену и постепенно идете руками вниз по стене,пока не достигните пола.Используйте стену все меньше и меньше
Отправлено: 12.11.2016 14:25
<quote name=Leo_G post="291427">
ogrudko, kiss, а для жима лежа с мостом тренировка гимнастического мостика не может быть полезна?</quote>

сначала жать научись,а потом видно будет.Большой мост это фишка,а обязательно только сведение лопаток и подача груди вперед.
Отправлено: 12.11.2016 09:23
Name:>
А я вот к примеру сальто назад - куда без гибкого позвоночника?</quote>

я 5 лет занимался акробатикой и паркуром.Никакие сальто гибкости не требуют.

сальто назад делается так.Выпрыгиваешь прямым телом вверх,немного ложась назад в верхней точке.Потом группируешься.Если ты куда то гнешься,это ошибка. Даже бланш делается прямым тело

Есть сальтуха назад прогнувшись.Но это отдельная история.Оно темповое,разгонное для связок

Даже переворот назад(фляк) не требует гибкости.

Name:>
Не хотелось бы шеей воткнуться в землю...</quote>

сальто назад самое легкое из базовых сальт.Головой воткнуться это надо умудриться.Самое сложное сальто вперед.И упасть с него на копчик гораздо страшней и хуже
Отправлено: 12.11.2016 09:03
проворотов рук с палкой хватит с головой для гибкости грудного отдела и безопасно
Отправлено: 12.11.2016 07:02
Name:>
все знают, что существуют разные хваты, и все знают, что для наибольшего эффекта нужно эти хваты чередовать</quote>

это не совсем верное утверждение.Надо говорить так.Когда человек освоил на высоком уровне 1 вариант упражнения,то возможно вариация окажет положительный эффект(на что????)

Name:>
Если вы не чувствуете, значит она не работает на полную или вообще не работает!</quote>

это ложь,даже без оговорок