Отправлено: 04.03.2017 20:41
для развития гибкости важно время?То есть приняли положение и находимся в нем какое то время? А делать рывочками,пытаясь дотянуться эффективно?Или нужно как то сочетать?

Как растянуть бицепс бедра?При наклонах гнется спина,получается гнешься не за счет растяжки бицепса бедра.И организм сам гнет ее.Ему выгодно это.Как бы так умудриться,чтобы выбора смухлевать не было?
В теме: Live your life
Отправлено: 04.03.2017 20:14
Name:>
я ем</quote>

ну вот и ешь.В чем проблема?Не нравится не ешь.Во мазга делают сами себе на пустом месте
Отправлено: 04.03.2017 20:03
вид спорта не направлен на развитие и укрепление

вид спорта направлен на выполнение двигательного навыка

допустим ты прыгаешь.Прыгнул на 2 метра.После этого ты говоришь.Развитие моего организма позволяет прыгать 2 метра.И ты говоришь.Мои мышцы,органы итд "укреплены" на столько,что я могу прыгнуть 2 метра.Вот и все.

Что ты считаешь лучше уметь прыгать бегать или всего по чуть чуть это твое личное дело
Отправлено: 04.03.2017 18:46
вы с дуба все рухнули?

нет никакой физ подготовки

есть

офп(базовые двигательные качества.Грубо говоря школьная физ ра)

полуофп/полу сфп(офп,но подогнанная под конкретный вид спорта)

сфп(специфичная подготовка для конкретного вида спорта)

целевой двигательный навык

твой вопрос просто идиотский

ну не будете вы как Люк Скайвокер
Отправлено: 04.03.2017 18:37
<quote name=Muhin100 post="316927">
Как подтягиваться за счёт силы спины, а не за счёт силы рук? Не представляю как это сделать при подтягивании.</quote>

а тебе это не надо представлять.У тебя биомеханически мышцы, приводящие плечо, работают активней без твоего сознательного участия.Грубо говоря ,ты по умолчанию по большей части подтягиваешься за счет спины.
Я тебе больше скажу.В любом многосуставном упражнении мышцы корпуса работают активней и выполняют бОльшую часть работы.
Отправлено: 04.03.2017 17:01
ЗОЖевец хуже алкаша.Это я точно знаю.Остальное мне пофиг,кому чего вредно
Отправлено: 04.03.2017 15:15
становая тяга

122,5 кг 3 по 10

147,5 кг 1 на 10
Отправлено: 04.03.2017 14:57
<quote name=FyyF post="316780">
А чем можно заменить полноценно заменить творог?</quote>

бессмысленный вопрос

у тебя есть рацион питания .Ты рассматриваешь его на длинном промежутке времени.И в этих рамках есть смысл говорить о теоретическом балансе рационе.И именно с ним нужно работать.Рассматривать не отдельные продукты,а рацион в целом
Отправлено: 04.03.2017 14:47
Name:>
имелось в виду, чем больше амплитуда, тем больше нагрузка на мышцы, так и написать?</quote>

если понимать под нагрузкой мгновенное значение то она может и больше.Но такое представление о нагрузке бессмысленно и для многих вредно.Получается многие начинают мыслить в духе более тяжелое упражнение лучше,ведь там некая нагрузка итд

Если мы говорим о нагрузке в смысле той,которая вызывает адаптационные перестройки,то ее нет смысла понимать как мгновенную.Там важна суммарная нагрузка за большой промежуток времени.

Здесь никак не написать,это бессмысленная постановка проблемы с моей точки зрения

Если ты садишься глубоко,ты развиваешь определенные качества.Если не глубоко,то другие итд.И дело не в мышцах.Предъявляются другие требования к координации,гибкости,технике итд.

Можешь написать что нагрузка за 1 повтор больше.Но это не лучше в рамках тренировочного комплекса

Просто если это рассмотреть с точки зрения спорта,то если ты тяжелоатлет,то ты делаешь присед в полный сед,ведь требуется вставать из него в целевых упражнениях.И ты делаешь 1-3 повтора,именно этот режим позволяет адаптировать организм к нужным условиям.Если другой вид спорта,то другое соответственно. Вот так просто и есть

а бодибилдинг с его "чувствовать мышцы итд" это на мой взгляд вообще развод какой то.Нет никаких тренировок на мышцы.

Отправлено: 04.03.2017 11:24
я с вас балдю просто.Вы чем занимаетесь то? Если вы бодибилдингом типо заняться решили,идите в зал и мозга себе не компостируйте бредом

воркаут воркаут улица железо говно.А в голове одни мышцы

это как говорить стройка стройка дом,но пила и дрель это говно




Отправлено: 04.03.2017 11:14
Я всегда говорю, что мой спорт, Это то,благодаря чему будучи в свои 80 лет я буду завязывать свои шнурки самостоятельно! </quote>

благодаря этому ты точно не будешь

генетика+не испортить то что есть,тогда будешь.Во вторую часть можно приплести упражнения,то они там далеко не на первом месте
Отправлено: 04.03.2017 10:57
Name:>
Кроме того, чем глубже вы приседаете (в естественных пределах), тем лучше прорабатываются мышцы за счет большей амплитуды их растяжения и сокращения.</quote>

бред

мышцы нельзя вот так прорабатывать в таком абсолютном смысле.В итоге что должно получиться?Проработанные мышцы???Это просто чушь

есть движение.Есть система и ее звенья,которые определенным образом участвуют в движении.В рамках этого движения можно говорить о кондиции тех или иных звеньев системы
Отправлено: 04.03.2017 10:49
Name:>
Смысл в том, чтобы развиваться гармонично, но при этом железом не качаться </quote>

дебилизм.

нужно инструмент выбирать под цель.А не молиться инструменту и делать его самоцелью

Name:>
в некоторых случаях оно губительно</quote>

для тех кто так считает,"свой вес" еще более губителен
Отправлено: 03.03.2017 21:39
Name:>
С рельефом у Меня порядок - жилистый. Вероятно потому что мяса не ем... рыбу иногда только, редко.</quote>

нету никаких жилистых.Это понятие дебильное.

вторая часть вообще караул
Отправлено: 03.03.2017 20:35
да е мое.Ну скок можно.Год прошел,а ты все 110 весишь.Ты вообще нихера не делал.

хватит свои калории считать и таблички вычурные делать.Твоя проблема не в этом и эти действия тебе не помогут