Отправлено: 01.01.2018 21:47
Понедельник - выходы силой.
/\-лесенка с 1 до 5.
5 мин отдыха.
10 подходов на максимум, между подходами 5 минут.
Отправлено: 01.01.2018 21:47
Воскресенье - выходной.
Отправлено: 30.12.2017 21:08
Суббота - отжимания от пола.
10 подходов по 10 повторений. Через одного.
5 мин отдыха.
10 подходов на максимум, между подходами 5 минут.
Отправлено: 29.12.2017 20:36
Пятница - отжимания на брусьях.
/\-лесенка до 10 и обратно. Через одного.
5 мин отдыха.
10 подходов на максимум, между подходами 5 минут.
Отправлено: 28.12.2017 20:27
Четверг - подтягивания.
/\-лесенка до 10 и обратно. Через одного.
5 мин отдыха.
10 подходов на максимум, между подходами 5 минут.
Отправлено: 28.12.2017 10:53
Насколько я помню... девица с красными волосами была в национальной сборной по гимнастике, в какой-то скандинавской стране.
Update: а не... спутал ее с другой участницей.
В теме: Фитоняшки
Отправлено: 27.12.2017 14:58
Вторник и Среда — выходные.
В четверг должен быть хардкор.
Отправлено: 25.12.2017 21:07
Понедельник - день выходов.
- 5 подходов по 5 выходов, 90 сек между подходами.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 90 сек между подходами.
- отдых 3 мин.
- 10 подходов по 3 выхода, каждую минуту новый подход.
- отдых 3 мин.
- 4 подхода по 5 повторений 90 сек между подходами.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 60 сек между подходами. С фиолетовой резинкой.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 60 сек между подходами. С фиолетовой резинкой.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 60 сек между подходами. С зеленой резинкой.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 60 сек между подходами. С зеленой резинкой.
Отправлено: 24.12.2017 18:23
Мурат хотел 10) я говорил о 5) в итоге всё равно 1 круг получился 😃 но схему проверили)
Отправлено: 24.12.2017 15:36
Воскресенье.
Сделали 20-ти минутку. На этот раз я не затащил только 6 подходов по 25 отжиманий - сделал по 20. Добил 30 отжиманий одним подходом на 21 минуте.
Итог 20-ти минутки: 500 отжиманий и 100 подтягиваний.
Мурат затащил всё)

Опробовали круг по 20 подтягиваний, 30 отжиманий на брусьях, 50 приседаний и 40 отжиманий от пола. Сделали один круг и поняли, что лучше оставить это на следующий раз из-за угрозы увидеть свой завтрак второй раз...

Сделали 500 отжиманий от столба в один подход.

Тренировка заняла всего 48 минут, что непривычно, но в принципе мы довольны)
Отправлено: 23.12.2017 16:50
Суббота - общий сбор - последний в этом году на который смогут придти все постоянные участники.

- Подъёмы ног в висе на турнике. 10 подходов по 10 повторений. 60 сек между подходами.
- Подтягивания прямым хватом. /\-лесенка до 10 и обратно. Отдых около 30 сек.
- Подтягивания обратным хватом. /\-лесенка до 10 и обратно. Отдых около 30 сек.
- Отжимания на брусьях. 10 суперподходов по 50 повторений. 2 минуты между ними.
- Поднос коленей к груди на брусьях. 1 суперподход на 100 повторений.
- Отжимания Руки выше ног. 5 супер подходов по 100 повторений. 2 минуты между ними.
- Приседания 3 подхода. Между подходами 2 минуты.
1 подход: 20 приседаний + 10 сек всадник + 20 приседаний + 10 сек всадник+ 20 приседаний + 10 сек всадник + 20 приседаний + 10 сек всадник +20 приседаний + 10 сек всадник.
- Подтягивания нейтральным (параллельным) хватом. /\-лесенка до 10 и обратно. Отдых около 30 сек.
- Отжимания от столба. 1 суперподход на 200 отжиманий.
- Отжимания от пола 18 повторений.
Время: 3 часа 20 минут.
Отправлено: 23.12.2017 16:41
Пятница - неожиданный выходной 😃
Отправлено: 22.12.2017 16:20
ALEXSH
Я лично неоднократно наблюдал тренировки, соревнования кроссфитеров и первые тренировки у новеньких в своём городе (тут у нас целая кроссфит-секция). Ни разу не видел, чтобы они учили новеньких приседать; может они потом в зал уходили и там учились, но при этом на соревнованиях техники один фиг не было - при этом они не просто приседали, а выкидывали набинвые мячи из приседа в верх над собой.
У них также были пробежки, видел как новичку давали нашатырный спирт нюхать, ибо он успешно валялся после забега.
В августе я их уже не наблюдал на площадке, мы даже подумали что они уже все сломались.

Моя любимая их цитата:
"Ты делаешь маленькое количество подтягиваний - так ты не успеешь закончить W.O.D. - нужно научиться делать киппинг - с ним ты успеешь сделать все повторения" (с).

P.S. а ещё эти ребята как-то приволокли штангу на площадку с турниками и деформировали ею резиновое покрытие.

P.S.S. "белую доску" они тоже притаскивали, так что это не просто так написано в официальном описании кроссфита.

ALEXSH:>
никто не запрещает назвать меня за мои откровенные мнения и хамом и прочими словами, какими угодно
хоть матом</quote>
А правила форума?
Или назвать "в сердцах"?
Отправлено: 22.12.2017 14:30
<quote name=ALEXSH post="413072">
<quote name=Safrayt post="413064">
а наши комменты потёрли без зазрения совести.</quote>
я не удивлюсь этому исходу тут
ведь у предводителя совесть очень часто спит</quote>
Тогда пожалуй удивишься, ибо удаляется только спам от рекламщиков и какие-то действия могут производиться с сообщениями вида "очень-много-мата", но и они скорее просто отцензурятся символами №&@.
Что в итоге с ответом на вопрос: "Т.е. ты не занимался кроссфитом под руководством сертефициорваного тренера?"
Отправлено: 22.12.2017 12:46
Уже прям совсем на личности переходим... эх...
Тут как-то поднимался вопрос о том, что и без этого сайта у воркаута всё было бы замечательно, что вакуум заполнился бы группами и пабликами в вк или аналогичными соц. сетями; где все дружно общались бы и развивали движуху. На данный момент за аналогичные "холливары" в этих группах, мы бы все давно полетели в бан (примеры уже были в прошлом), а наши комменты потёрли без зазрения совести.
Особенно мне понравилась реакция на вопрос под видео с тренировки: "Почему они скандируют в начале видео "Street Workout", когда сами стоят в зале?"

Вернусь к кроссфиту:
ALEXSH:>
я не занимаюсь кроссфитом целенаправлено, хотя иной раз включаю в свои тренировки их упражнения
Когда мы не раз говорили про тренеров-я говорил про тренеров в зале ББ, ходил туда неоднократно, иного я не говорил, если что то не так было понято-сорри за некорректное написание</quote>
Т.е. ты не занимался кроссфитом под руководством сертефициорваного тренера? Тогда это были разновидности "функциональных тренировок" в определении которых я не нашёл аналога из официального определения кроссфита: "Using whiteboards as scoreboards, keeping accurate scores and records, running a clock, and precisely defining the rules and standards for performance, we not only motivate unprecedented output but derive both relative and absolute metrics at every workout. This data has important value well beyond motivation." - гонки за результатом любой ценой.