Отправлено: 21.12.2017 20:16
Четверг - Новая схемка и "день пресса".
Murat1987 нашёл интересную схемку тренировки у нью-йорских парней. Схема эта длится 20 минут и очень похожа на привычную нам 40-ка минутку. Отличие лишь в том, что кроме 25 отжиманий добавляются ещё 5 подтягиваний и всё в 1 минуту. Т.е. за минуту нужно сделать 25 отжиманий, 5 подтягиваний и успеть отдохнуть до начала следующей минуты. Негрилы с видоса делали стандартные для них отжимания Руки выше ног (от низкой перекладины), на нашей площадке турники и подобная низкая перекладина не так близко расположены, так что я взял старенький гимнастический коврик (который служил нам верой и правдой еще в 2015 году) и мы делали эту схему с отжимания от пола. В итоге должно было получиться 500 отжиманий и 100 подтягиваний за 20 минут. Мурат вывез полностью, я же начал сдавать где-то к 11 подходу и вывозил уже только 20 отжиманий (чтобы отдыхать хотябы 15 сек) с подтягиваниями было всё отлично. В итоге после 20 минут я делал штрафные 45 отжиманий разбив их на 3 подхода по 15 повторений.
Схема порадовала нас, в следующий раз попробую выжать 25 повтрений во всех подходах.
Далее у нас было 5 подходов по 10 подъёмов ног к турнику в висе с 90 сек между подходами. Отдых после упражнения 2 минуты.
Подъёмы коленей к груди на брусьях 5 подходов по (кажется) 15 подъёмов с 90 сек между подходами. Отдых после упражнения 2 минуты.
"Ножницы" на брусьях 5 подходов по 10 повторов каждой ногой.
Отправлено: 21.12.2017 13:31
ALEXSH
А можно имя вашего тренера по кроссфиту, хочу опробовать поиск по их официальной базе?
Отправлено: 21.12.2017 13:11
<quote name=ALEXSH post="412780">
<quote name=Crolik post="412501">
Воркаут в плане физ. упр. - просто приседания, отжимания(с вариациями),</quote>
СТОП!!!
Сам папа, гуру, предводитель четко, недвусмысленно и по русски сказал-БЕЗ ФРИСТАЙЛА нет воркаута
Без планшей, горизонтов и проч.-это НЕ воркаут
Я его цитировал уже, так что ты не богохульствуй пожалуйста</quote>

Почему у тебя фристайл = элементы?
Отправлено: 20.12.2017 23:05
Athletes
Я перевёл практически все красиво оформленные тренировочные схемы с использованием веса собственного тела и более 95% схем в интернетах делается тупо для количества (даже интересных подходов нет, тупо местами меняют упражнения). Сейчас я перевожу схемы от Litobox их там несколько сотен и почти все они очень посредственны.
Чем быстрее люди опробуют готовые схемы, тем быстрее научаться делать свои и поймут почему это необходимо.
Кому интересны переводы графических схем, можете найти их <url="https://vk.com/albums-111960580">тут</url> (ПРАКТИЧЕСКИ РЕКЛАМА ПАБЛИКА 😃 ), но учтите, что по многим их них даже составители никогда не тренировались.
Отправлено: 20.12.2017 20:58
Среда - день выходов.
- 5 подходов по 5 выходов, 90 сек между подходами.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 90 сек между подходами.
- 10 подходов по 3 выхода, каждую минуту новый подход.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 60 сек между подходами. С фиолетовой резинкой.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 60 сек между подходами. С фиолетовой резинкой.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 15 сек между подходами. С зеленой резинкой.
- отдых 3 мин.
- 5 подходов по 5 выходов, 15 сек между подходами. С зеленой резинкой.
Отправлено: 20.12.2017 20:57
Вторник - выходной.
Отправлено: 20.12.2017 16:30
@caseshot
Отлично и как общим словом обозвать эту группу людей?
Там между прочим уже просто слово "кельты" не подойдёт...
Придумал можно было так: "Современные потомки англоскасов, скандинавов и кельтов предки которых не участвовали в ассимиляции с народами более южных стран". Скоро придётся термин на страницу А4 растягивать, чтобы никого не обидеть даже гипотетически, а читатель потом пусть разбирается о ком и чём речь.
P.S. видел инфу, что активно жиреть жители Великобритании стали после введения комплексных обедов в фастфуде (булка + картоха + кола в виде комплексного обеда - стоит меньше, чем всё это по отдельности). Проблема еще и в национальной кухне. Их национальные блюда даже они сами ругают; вот и приходиться беднягам есть всякую фигню.
Отправлено: 20.12.2017 10:19
Мы познакомились с Муратом в 2013 и периодически пересекались на площадке.
Отправлено: 20.12.2017 06:22
<quote name=Shalinoy post="412315">
<quote name=Leonid_G post="412295">
<quote name=Shalinoy post="412293">
Кураторы Балашихи 3 раза проходили а они один с 2009,другой с 2013 загимаються</quote>
Я так понимаю кураторы не ради личного прогресса проходят (скорее жертвуют им), а для продвижения 100-дневки личным примером.</quote>
Ну я так думаю первую они проходили как для себя дальше не знаю,плюс я так думаю они не сразу кураторами стали,плюс сейчас они не проходят.Не думаю прогресс там прет будь здоров.причем что интересно когда с ними на сборе треню тот кто позже начал лучше делает то есть больше сильнее чем тот кто дольше.А так парни супер жил бы рядом всегда бы с ними тренил,такой жарят мотивации плюс прогресс</quote>
Это потому, что я какой-то фигней страдал до осени 15 года. Как только начались тренировки в тандеме с Муратом, то прогресс пошел в гору. До этого я скорее всего жалел себя на тренировках, да и вообще жалко, что сотки в 2009 не было...
Отправлено: 19.12.2017 17:32
<quote name=caseshot post="412189">
<quote name=Athletes post="412187">
Но это лишь мое скромное мнение.</quote>
Время всё расставит по местам. Ничего делать не надо.
Но скорее всего кто-то просто перехватит тему и "создаст" свой воркаут "с блэкджеком и шлюхами"(с, Футурама)</quote>
Уже перехватывали кучу раз, вот пример судьбы некогда "в каждой бочке затыка" организации.
Отправлено: 18.12.2017 22:16
эм... с доп. картами будет перегруз (события еще норм). Мы же на за столом играем.
Склоняюсь к версии: берём миссию (будут выкладываться в паблике) и "идём" в место обитания нужных монстров. Монстры выбирается рандомом с помощью тасовки карт (например к колоде будет 10 мечников, 5 лучников и только 1 рейд-босс).
Отправлено: 18.12.2017 22:12
Понедельник - отжимания.
- /\-лесенка на брусьях до 10 и обратно (шаг: 1 повторение).
3 мин отдыха.
- /\-лесенка на брусьях до 20 и обратно (шаг: 2 повторения).
3 мин отдыха.
- Отжимания на брусьях 10 подходов по 20 повторений.
3 мин отдыха.
- 20-ти минутка отжимания руки выше ног с 25 повторениями в минуту.
3 мин отдыха.
- отжимания на трицепс (отжимания от скамьи): 1 суперподход в 100 повторений.
- отжимания от столба: 1 суперподход в 100 повторений.
Отправлено: 18.12.2017 22:01
WasD у меня есть в вк в переписке с VASILEN
P.S. художники уже нарисовали 5 ч/б вариантов гоблинов, сейчас идёт раскрашивание. И готовятся скетчи ещё 5 изображений крысолюдов.
Отправлено: 17.12.2017 14:46
Воскресенье - подтягивания. Общий сбор: 5 человек.
- V-лесенка до 10 и обратно (шаг: 1 повторение). Друг за другом - без отдыха.
- /-лесенка до max (шаг: 1 повторение). Друг за другом - без отдыха.
- 10 суперподходов по 20 повторений (подтягивания параллельным хватом).
разделились на 3 группы и пока одна группа подтягивается - остальные отдыхают.
- отжимания от столба: 100 повторений.
Отправлено: 16.12.2017 16:05
Суббота - подтягивания.
- V-лесенка до 10 и обратно (шаг: 1 повторение). Друг за другом - без отдыха.
- W-лесенка до 10 и обратно (шаг: 2 повторения). Друг за другом - без отдыха.
- V-лесенка до 20 и обратно (шаг: 2 повторения). Друг за другом - 30 сек между подходами.
- отжимания на турнике: 10 подходов по 15 повторений. Друг за другом - без отдыха.
- отжимания от столба: 100 повторений.

P.S. почти всю тренировку Мурат был в жилете на 5,4 кг.