Отправлено: 14.11.2017 23:37
Shalinoy:>
Вот это точно сказано.но получается ты тогда тоже не воркаутер))))</quote>
Потому что не выгоняем никого пинками на площадку?
Мы делаем сборы и треним сами. Тот кто хочет - приходит, за что ему респект от нас.
Отправлено: 14.11.2017 21:54
Shalinoy
Ну раньше мы активней пытались замотивировать людей и привести их на общие тренировки... но время шло и запал наш слегка угас. Лично мне стало пофигу на обывателей и их мотивацию. Мы даём "инструмент", чтобы каждый мог привести себя в форму без лишних трат денег и времени; если он сам не хочет, то и не мне его заставлять.
Отправлено: 14.11.2017 21:48
Подтягивания.
10 суперподходов по 50 повторений в каждом.
Первые 5 Мурат делал с утяжем в 20 кг.
Я делал всё без веса.
Шло очень тяжело - потребовалось чуть меньше 2 часов.
Отправлено: 13.11.2017 22:06
Сегодня понедельник и мы пошли на брусья.
Стандартные 1000 отжиманий с суперподходами по 100 отжиманий в каждом, почему суперподход (мы просто решили заменить слово суперсет).
Мурат делал первые 500 повторений с утяжем в 20 кг.
Я же ограничился шириной брусьев. Первые 500 на средней ширине вторые - на широкой.
Отправлено: 13.11.2017 18:15
Мурат тренил с весом на улице, а я дома отжимался и фотошопил 😃
Отправлено: 11.11.2017 14:18
<quote name=caseshot post="399800">
<quote name=Safrayt post="399781">
Или вы просто ачивки зарабатываете и сравниваете программы</quote>
вы немного сектантов напоминаете, а не субкультурщиков со своим догматизмом, подозрительность и неприятию иной точки зрения
я не совсем новичок, но 88% информации приходилось черпать из прошлых 100дневок
если вы считаете, что это правильно - воля ваша</quote>
Оо вот попытался узнать, что движет человеком проходить новые программы раз за разом, даже приписку написал, чтобы не думали, что это издевка и не обижались... 😦
Отправлено: 11.11.2017 13:16
<quote name=SmartGarry post="399670">
Участвовал в Стране героев, прошел Бешеную сушку.
В сравнении данная программа воркаута с точки зрения взаимодействия с участниками и продуманности самой программы — слабая. Чего стоит только выдача материала! Про правильную технику выполнения рассказывают на 16-й(!) день! А как научиться подтягиваться с нуля — аж на 20-й! Ну смешно же!

Первое время, когда идет вхождение в процесс, — самое трудное. Тут нужно каждый день поддерживать участника программы, а этого нет! Еженедельно нужно рассказывать о планах на следующую неделю (повторяя то, что было в первый день сказано, но другими словами), а этого тоже нет (уверен, что из-за этого очень многие из программы ушли в первые пару недель). Ну и еще 100 непродуманных всяких разных вещей, которые нужно было бы сделать...
Первое время активно писал Антону про тот или иной касяк, но потом забил, ибо перебор. Теперь просто наблюдаю и тренируюсь.</quote>

Т.е. люди прошедшие программы «Бешеная сушка» и «Страна Героев» (хз что это... оно платное?) не могут после их окончания продолжить тренироваться самостоятельно и нуждаются в новых программах?
Или вы просто ачивки зарабатываете и сравниваете программы,но в принципе могли бы продолжить тренить самостоятельно на основе уже полученных знаний?

P.S. прошу не воспринимать этот вопрос как стёб или издёвку (если он таковым покажется).
Отправлено: 11.11.2017 09:26
Shalinoy:>
Это все непогода,да?)))</quote>
Трудно сказать, просто какая-то непруха.
Отправлено: 10.11.2017 20:04
Планам не всегда суждено сбыться.
Сегодня получилось сделать только тренировку ног, но не стандартную.
Начали мы с приседаний.
500 повторений одним суперсетом - когда уже не можешь - отдыхаешь 5-15 сек и продолжаешь добивать.
После приседаний были болгарские выпады. Мурат делал по 100 на каждую ногу я сделал по 50.
Подъёмы на носках. 50 на каждой ноге + 100 на двух.
Вот такая короткая тренировка получилась, но ноги забились.
Отправлено: 10.11.2017 08:39
Вопрос шуточный, (навеяло сегодняшними темами) : спартанцы занимались воркаутом (наподобие) ? Если нет, то что общего хоть есть? Если есть, то что? ))</quote>
Калистеника - тренировки с использованием веса собственного тела.
Слово Калистеника происходит от греческих слов kallos — «красота» и sthenos — «сила».
Отправлено: 09.11.2017 20:34
Сегодня форс-мажорный выходной. Задержка на работе + головная боль от завтрашнего потепления. Предвкушаем завтрашнюю треню в которой есть задумка совместить приседания и подтягивания (ну и забиться в хлам).
Отправлено: 08.11.2017 20:44
Вчера мы вспомнили, что давненько не делали обычных отжиманий...
Поэтому сегодня 10 суперсетов по 100 повторений (решили использовать слово "суперсет", так как ты должен сделать 100 повторений и не важно сколько подходов это у тебя займёт. Можно было вставать и отдыхать 5-15 сек).
Пока один делает 100 повторений - другой отдыхает.
Так мы сделали 1000 отжиманий (заняло около 90 минут) и потом сделали 100 вертикальных отжиманий у столба в качестве заминки.
Отправлено: 08.11.2017 09:09
Делаю подъёмы корпуса со скручиваниями с 2009 года, первый подход был не более 20 повторений.
Держать руки в замке за головой отучился быстро, лучше держать перед собой прижатыми к груди + можно локти сводить в верхней точке — это даёт нагрузку на грудину.
Начинал делать с грузами по 1 кг — быстренько попал на приём к хирургу, до грыжи не дошло, но для себя вывод сделал — нафиг грузы.
При длительных подходах в скручиваниях и подъёмах корпуса у вас будут проблемки с копчиком. Некоторым помогает подложенный коврик, мне не помогал, поэтому я купил себе наклонную скамью и проблемы ушли.
Простые подъемы корпуса со скручиваниями (чередование прямых и косых) при должном упорстве (как и все остальное) позволяет добиться достойного результата.
Отправлено: 07.11.2017 23:27
Shalinoy
Мурат без перчаток, а я сразу в двух, но это не спасает на определенном этапе.
SizovIgor спасибо 😃
Отправлено: 07.11.2017 20:53
Вторник. Сегодня у нас начало тренировочной недели и мы решили устроить "День Выходов".
Делаем 10 подходов по 10 повторений (спрыгивая если не идёт и добивая через 5-10 сек). Между подходами 2 минуты отдыха.
После 100 выходов мы взяли зелёную резинку у CopperRedPony и сделали 5 подходов по 10 повторений. 2 минуты отдыха между подходами.
После 50 выходов с зеленой резинкой мы взяли фиолетовую (которая слабее зелёной) и сделали 5 подходов по 5 повторений. 2 минуты отдыха между подходами.
На этом мы остановились.
Сильно устали кисти и предплечья + ладони немного стёрлись.