/forums/comment/229023-oj-oj-sam-ne-razberus-pohozhe-v-otdelnyh-strokah-jeto
19.01.2016 22:55
Ой, ой, сам не разберусь похоже. В отдельных строках это тренировки? Блоки по три строки раскрашены в разные цвета и пронумерованы... Это недели? Сколько дней между тренировками? А какие цели были? Микроциклы начинаются с легкого веса и заканчиваются большим весом, при этом работы больше с меньшим весом: субъективно тренировки тяжелее с большим весом в конце микроцикла?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/229047-neee-odin-cvet-jeto-odna-trenirovka-3-serii-po-3-4
20.01.2016 08:20
неее

один цвет это одна тренировка))))3 серии по 3-4 подхода и каждую серию вес больше.Получается 9-12 подходов.Все это за 1 треню нужно сделать.

между тренировками 1 неделя


цель была та,что под номером 9 и 4

видишь где после 4 подходов в сериях на следующей тренировке 3 подхода? Это сброс нагрузки по сути.
/forums/comment/229152-i-ja-pravilno-ponjal-chto-dazhe-poslednie-povtorenija
21.01.2016 00:05
И я правильно понял, что даже последние повторения в последних подходах серии ты выполняешь НЕ на отказ?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/229313-chashhe-vsego-otkaza-net-esli-poluchaetsja-otkaz
22.01.2016 08:38
чаще всего отказа нет.Если получается отказ,значит на следующей тренировки сброс нагрузки и потом опять вверх.
/forums/comment/229314-naprimer-delaju-podtjagivanija-uslovno-5-po-10-dalee
22.01.2016 08:42
например делаю подтягивания условно 5 по 10 далее по тренировкам 5 по 11, 5 по 12, 5 по 13 и тут например последний подход до отказа.Значит я делаю следующее. 6 по 10, 6 по 11 итд.Увеличение ,объема идет,но сброс повторений.Потом дошел до 6 по 13,а это значит что можно выполнить 5 по 14,что не вышло бы сразу,когда был отказ на 5 по 13.
/forums/comment/229324-aga-ponjatno-ty-predpochitaesh-narashhivat
22.01.2016 09:56
Ага, понятно! Ты предпочитаешь наращивать тренировочный объем, избегая отказных повторений. Все-таки классическая схема подразумевает сочетание большого объема с отказными повторами в конце. Я чейчас ударился в другую крайность: тренируюсь до отказа в каждом подходе, что приводит к меньшему интегральному объему тренировки. Пока результат будет, схему оставлю, а там подумаю еще.

Думаю, что все эти методы тренировки ведут к несколько разной адаптационной реакции. Мой приятель, занимающийся с железом по схеме 6-10 повторов с отказными в последнем подходе при весе 100 кг жал где-то 140 на три раза. Мне кажется, это выше твоих результатов. То есть твои схемы идеальны "в начале" и будут работать все менее к пределу развития человека, там нужны отказные повторы. Как думаешь?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/229330-net-adaptacija-universalna-myshcy-universalny-esli
22.01.2016 10:34
нет.Адаптация универсальна.Мышцы универсальны.Если человек грубо говоря выполняет мастера спорта по жиму на раз,то по жиму на количество он автоматически выполнит тоже мастера или около того.Обратное тоже верно.Взять 2 людей.Один жмет 100 на 15,второй на 25.У второго ПМ выше с уверенностью 100%

так что все равно,что тренить и в каком режиме.Даже упражнения не важны.Если человек много жмет,то на бицепс он тоже много поднимет итд.Не важны хваты,отдых,техника итд.Все универсально.Одно прямым образом влияет на другое.Есть конечно особые ситуации,но их мало.




Вот я тебе могу сказать.Ничего не зная о твоем приятеле.100 кг он жмет где то 20-22 раза.Спроси у него,убедишься. 120кг где то на 8-10 повторов.Ты мне назвал 1 вариант силовых,я тебе все остальные.











/forums/comment/229349-zhim-stoja-42-5-kg-3-po-15
22.01.2016 14:47
жим стоя 42.5 кг 3 по 15

/forums/comment/229480-polnostju-soglasen-tolko-ja-ne-sovsem-jeto-imel-vvidu
23.01.2016 21:05
Полностью согласен. Только я не совсем это имел ввиду. Я имел ввиду, что один и тот же человек может достичь больших результатов, используя отказные повторения. Без отказных повторений тоже можно прогрессировать (твой опыт это показывает), но только до определенной границы.
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/229520-net-mnogie-paujerliftery-v-tom-chisle-mirovye
24.01.2016 09:23
нет. Многие пауэрлифтеры,в том числе мировые рекордсмены,не тренят в отказ. Это по поводу уровня подготовки,на котором использовать тот или иной метод.


я могу подтянутся около 25 раз сейчас.Если взять всех, кто ходит на площадки,мой результат сильно выше среднего.О какой границе ты говоришь?Разве,выше среднего тебе не достаточно?При этом вообще не рвать жопу на тренировках.




А во вторых,на каждом этапе свои методы.Ты можешь за 1 период использовать разные принципы и это даст результат в сумме больший,чем 1 метод

НЕЛЬЗЯ ОТДЕЛЯТЬ СОСТАВЛЯЮЩИЕ ДРУГ ОТ ДРУГА!!!!! Вот если ты тренишь по схеме легкая тяжелая средняя тренировки. И каждая необходима.Нельзя сказать,что именно дает толчок к адаптации.Только все вместе.



дело совершенно не в том отказ не отказ.

вот тебе пример.По поводу адаптации

ты хочешь загореть.Тебе че надо на солнце сидеть,пока волдыри не полезут?Или достаточно умеренно "нагрузить" кожу,чтобы она стала темнеть?

Если ты выйдешь на солнце на 5 минут,ничего не произойдет.Важен объем УМЕРЕННОГО воздействия.Организм реагирует на объем.Интенсивность тоже важна.Зимой на солнце не загореть,хоть целый день стой.А если выйти,когда солнце над головой,то ты просто сгоришь с херам,а не загоришь)))Нужно подобрать нагрузку так,чтобы волдыри не лезли и чтобы ты мог 2 часа на пляже сидеть .

надеюсь понятно.Хороший объем,достаточная интенсивность,и не перегружаться.

или ты предлагаешь на пляже сидеть до отказа?Ну ночью спать не будешь кожа полезет и все.Загара не будет нормального.
/forums/comment/229535-quote-name-kiss-post-229314-naprimer-delaju
24.01.2016 13:15
<quote name=kiss post="229314">
например делаю подтягивания условно 5 по 10 далее по тренировкам 5 по 11, 5 по 12, 5 по 13 и тут например последний подход до отказа.Значит я делаю следующее. 6 по 10, 6 по 11 итд.Увеличение ,объема идет,но сброс повторений.Потом дошел до 6 по 13,а это значит что можно выполнить 5 по 14,что не вышло бы сразу,когда был отказ на 5 по 13.</quote>
Саш, на сколько я помню графики нагрузки твоих тренировок выглядят как сумма линейной функции роста и синусоиды переменной нагрузки. Скажи, а вот периодичность изменения нагрузки ты как-то продумываешь заранее или она получается естественным образом по методу, описанному выше?
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/229537-produmyvaju-na-osnove-proshlogo-opyta-no-na-praktike
24.01.2016 13:27
продумываю на основе прошлого опыта.Но на практике бывает не выходит осуществить.Поэтому идет корректировка и на следующий период уже новая версия плана,где учтены косяки и скорее всего все будет выполнено.А если план сильно видоизменяется,например придумал принципиально новый, то естественным образом все выходит.
/forums/comment/229538-quote-name-kiss-post-229520-nadejus-ponjatno-horoshij
24.01.2016 13:28
<quote name=kiss post="229520">
надеюсь понятно.Хороший объем,достаточная интенсивность,и не перегружаться.

или ты предлагаешь на пляже сидеть до отказа?Ну ночью спать не будешь кожа полезет и все.Загара не будет нормального.
</quote>
Могу сказать одно, после субъективно слишком тяжелых для меня тренировок самочувствие и работоспособность ухудшаются. Те же ощущения бывают и когда солнышка с лишком хватанул😃

Думаю, что найдется множество людей которые тебе будут возражать и доказывать важность и необходимость отказных повторов. Но мне твоя теория импонирует:

Во-первых в отказных подтягиваниях очень трудно (да и возможно ли в принципе?) соблюдать технику. Да и в остальных упражнениях тоже. А это путь к травмам и неверным привычкам.

Во-вторых ты абсолютно верно сказал о том, что "отказ" - крайне субъективное ощущение. Иногда, когда делаешь последнее отжимание на краю сознания появляется мысль, что под дулом пистолета смог бы еще ни один раз отжаться😃 А надо ли это?..

Кстати о нагрузке и карме: есть мнение, что в становой ты сииильно технику нарушаешь! Спину покалечишь да и некрасиво! Вот глубокие отжимания на брусьях - красиво, а от твоей становой аж зубы болеть начинают😃
Скучно жить одинаково!
/forums/comment/229541-quote-name-kiss-post-229520-ja-mogu-podtjanutsja
24.01.2016 13:48
<quote name=kiss post="229520">
я могу подтянутся около 25 раз сейчас</quote>
Как рассчитываешь?
А если бы ты на тренировке делал (не до отказа) 10 подходов (а не 6 как сейчас) по 14 подтягиваний с отдыхом 5 мин между подходами - сколько бы примерно мог подтянуться на максимум?

/forums/comment/229546-ja-po-oshhushhenijam-smotrju-sdelal-legko-nu-znachit
24.01.2016 14:16
я по ощущениям смотрю.Сделал легко ну значит запас большой есть.Это опыт просто.

ну 1 подход добавляет 1-2 повторения.Если делаешь 10 по 14 ну это около 25-30 повторений в 1 подходе.Еще зависит от отдыха.Если маленький то 2 повтора,если большой то 1.Тут нет четких границ.


Name:>
Кстати о нагрузке и карме: есть мнение, что в становой ты сииильно технику нарушаешь! Спину покалечишь да и некрасиво! Вот глубокие отжимания на брусьях - красиво, а от твоей становой аж зубы болеть начинают😃</quote>

а че не так с техникой?


давай конкретно по видео.Например здесь