/forums/comment/241381-quote-name-ogrudko-post-241372-quote-name-zashitnik
16.03.2016 10:03
<quote name=ogrudko post="241372">
<quote name=zashitnik post="241361">
Допустим пока я могу только Австралиские. Делаю их в кругах. Надо ли дополнительно делать со стулом, например, или заменять австр-кие? </quote>
Я же написал. Можете продолжать делать австрайлиские, а можете попробовать заменить их на другие подводящие к подтягиваниям упражнения. Теперь выбор у вас чуть шире.
<quote name=Riffmaster post="241364">
Допустим,если брать "кулак" макарон или гречи и т.п. то "кулак" должен быть с сырым продуктом или разваренным уже?</quote>
С готовым
<quote name=zashitnik post="241365">
Если так много сил и энергии, что хватает на бег и планку, не значит ли это, что надо просто увеличить количество повторении в кругах?
Вопрос к организаторам</quote>
Человек просто любит бегать. Как бег поможет ему увеличить количество повторений в упражнениях для плечевого пояса? Скорее всего никак.</quote>
Понятно. Спасибо
/forums/comment/241384-quote-name-ogrudko-post-241337-quote-name-bega-post
16.03.2016 10:16
<quote name=ogrudko post="241337">
<quote name=bega post="241318">
Все таки работа равна произведению силы на пройденное расстояние</quote>
Тоже самое написано в инфо-посте.</quote>
А я не писал, что там ошибка. Я уточнил определение физической величины - работа. Более того, не просто расстояние а пройденное под действием силы. Вопрос в том, что рассмотрение силы как произведения массы на ускорение свободного падения является частным случаем. Если вдаваться в детали то необходимо дать определение веса тела - это сила с которой тело вследствие притяжения к земле действует на горизонтальную опору или вертикальный подвес. ( не стоит путать понятия веса тела и его массы ( кстати массу различают двух видов - инертную и гравитационную)). Так вот при равномерных ( с одинаковой скоростью ) подтягиваниях необходимо сообщить силу равную силён тяжести ( вес тела в этом случае равен силе тяжести). Но мы же понимаем, что развить скорость мгновенно невозможно, следовательно на начальном этапе подтягивания мы будем двигаться с ускорением вверх, а это приведёт к увеличению веса тела ( не буду расписывать подробно) и как следствие к увеличению прилагаемых усилий в отличии от равномерного подтягивания на величину произведения массы тела на сообщаемое ему ускорение. В конечной стадии подтягивания мы замедляемся ( ускорение направлено вниз), как следствие вес тела уменьшается на величину произведения массы тела на сообщаемое телу ускорение. Поэтому приведённая в посте формула справедлива только в стадии равномерного движения.
Ну и для информации , когда спрыгиваем с турника пока летим находимся в состоянии невесомости( как Космонавты ) так как отсутствует опора и подвес. Как то коротко так.
Проигрывает не тот кто устал, а тот кто остановился.
/forums/comment/241403-quote-name-warpl-post-241374-dobroe-utro-est-bolshoe
16.03.2016 11:25
<quote name=warpl post="241374">
Доброе утро.
Есть большое желание начать бегать. Хотелось бы обратиться за советом, как правильно начать этот делать. Бегать по утрам (для этого вставать на час раньше, а я и так на работу в 7 утра еле встаю, т.к. ложусь в 1-2 ночи), бегать перед тренировкой (то есть после работы пришел, переоделся, пробежался, а потом тренировка), бегать через какое-то время после тренировки (то есть, часов в 18 потренировался, а попозже, часов в 20-21, вышел на пробежку). Бегать лучше в одном темпе, или рваным ритмом? Как себя контролировать в плане нагрузок?</quote>
Добрый день. Выбирать когда бегать в любом случае вам. Попробуйте все варианты и выберите наиболее для вас приемлимый. Моё субъективное мнение, что лучше по утрам так как даёт огромный заряд бодрости. Советую вам уделить внимание, если только начинаете бегать, технике бега. Разговоров вокруг неё много. Раньше бегал на пятку, но после того как заболело колено перешёл на технику бега на носок ( удары на суставы меньше). Долго привыкал, но сейчас уже могу километров 10 пробежать без проблем. Но ещё раз подчеркну, что споров много, изучайте и принимайте решение.
По поводу интервального бега. Если только начинаете, то начинайте с обычного, с сохранением определенного темпа, а потом можно раз в неделю ( и здесь споры) интервальный.
Проигрывает не тот кто устал, а тот кто остановился.
/forums/comment/241404-quote-name-warpl-post-241374-est-bolshoe-zhelanie
16.03.2016 11:35
<quote name=warpl post="241374">
Есть большое желание начать бегать</quote>
Какую цель при этом преследуете?
<quote name=warpl post="241374">
Бегать лучше в одном темпе, или рваным ритмом? Как себя контролировать в плане нагрузок?</quote>
Новичку при любых раскладах лучше начинать с классического легкого бега трусцой, интервалы - это уже позже и не для всех.
/forums/comment/241405-quote-name-treen13-post-241378-vopros-po
16.03.2016 11:38
<quote name=treen13 post="241378">
Вопрос по подтягиваниям, как увеличить количество полноценных подтягиваний? Т.е. при техничном выполнении, но в количестве 3-4 раза за подход? Как довести до 4х5 и выше?

Есть ли смысл подтягиваться разными хватами? Чередуя по дням?


</quote>
Не поверите но, просто тренироваться 😃 Хваты вам менять не нужно. Выбирайте самый комфортный для вас.
/forums/comment/241406-quote-name-ogrudko-post-241404-kakuju-cel-pri-jetom
16.03.2016 11:38
<quote name=ogrudko post="241404">

Какую цель при этом преследуете?</quote>
Да никакой особой цели нет. Просто хочется - прямо сплю и вижу, причем уже очень давно.
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/241407-quote-name-warpl-post-241406-da-nikakoj-osoboj-celi
16.03.2016 11:41
<quote name=warpl post="241406">
Да никакой особой цели нет. Просто хочется - прямо сплю и вижу, причем уже очень давно.</quote>
Тогда просто бегите и не травмируйтесь 😃
/forums/comment/241411-tehnika-u-devushki-na-poslednej-kartinke-javno-hromaet
16.03.2016 11:53
Техника у девушки на последней картинке явно хромает 😃
/forums/comment/241415-quote-name-musicer-post-241288-o-prjam-dlja-menja
16.03.2016 12:25
<quote name=musicer post="241288">
О! Прям для меня пост) Спасибо!) Мне нужна, какая-то резинка...Что-то пыжусь, пыжусь...А я то просто жирный дрищ 😁</quote>
Никакой ты не жиробас, просто слаб пока. У меня 182/80 и моя жена называет меня шваброй, мой отец живодристом, на работе все считают меня худощавым. По твоему я тоже жиробас что ли? Сам для себя мечтаю иметь массу 85-90, но пока не получается.
/forums/comment/241418-quote-name-sas-post-241415-u-menja-182-80-i-moja
16.03.2016 12:31
<quote name=sas post="241415">
У меня 182/80 и моя жена называет меня шваброй, мой отец живодристом, на работе все считают меня худощавым. По твоему я тоже жиробас что ли? Сам для себя мечтаю иметь массу 85-90, но пока не получается.</quote>
У меня, вот, 174/110 - и то не жиробас, а крупный. Равномерно большой, нет такого, что все сало на животе скопилось 😃 Хотя, конечно, обмельчать где-нибудь до 90 не помешало бы, думаю.
https://workout.su/warpp - начинать никогда не рано
/forums/comment/241425-quote-name-treen13-post-241378-vopros-po
16.03.2016 12:42
<quote name=treen13 post="241378">
Вопрос по подтягиваниям, как увеличить количество полноценных подтягиваний? Т.е. при техничном выполнении, но в количестве 3-4 раза за подход? Как довести до 4х5 и выше?

Есть ли смысл подтягиваться разными хватами? Чередуя по дням?


</quote>
Менять хваты при подтягиваниях меньше 8-12 нет смысла. Подтягивайтесь самым простым и удобным средним верх или средним нижним. Увеличить кол-во можете только регулярными тренировками и большими тренировочными объёмами но без фанатизма. Нагрузка должна расти постепенно. Попробуйте дополнительно к круговой тренировке если остались силы делать лесенку из подтягиваний 1,2,3,4,5 до отказа и обратно. Если сил нет тогда через 6-12часов(утром в 6-7 круговая до завтрака, вечером в 18-19 лесенка до ужина) после круговой. Делать надо 3-5раз в неделю по самочувствию.
/forums/comment/241427-quote-name-zashitnik-post-241365-quote-name-deimon
16.03.2016 12:43
<quote name=zashitnik post="241365">
<quote name=deimon post="241346">
Бег 5 км,после 4×3,11,10,11.Добавил по одному приседу,заменил австралийские подтягивания на обратный хват,получилось вполне неплохо,сам не ожидал.В конце то же сделал планку 1 мин.,ощущение великолепные,пульс в пределах 140,можно еще немного усложнить,главное не перестараться,после 10 минут растяжки в качестве заминки.</quote>
Если так много сил и энергии, что хватает на бег и планку, не значит ли это, что надо просто увеличить количество повторении в кругах?
Вопрос к организаторам</quote>
Абсолютно согласен,коллега....Я пока новичек в таком деле,поэтому стараюсь набрать нагрузку постепенно,соизмеряя ее со своими ощущениями.Бегать начал с полгода назад,а этот план пока второй день.....вот и прицеливаюсь.Главный принцип......не навреди,а еще я огромный любитель перестраховаться........короче трус.
Только ты сам себе друг,враг и судья.Начни уважать себя и тебя начнут уважать окружающие.
/forums/comment/241431-quote-name-warpl-post-241418-quote-name-sas-post
16.03.2016 12:51
<quote name=warpl post="241418">
<quote name=sas post="241415">
У меня 182/80 и моя жена называет меня шваброй, мой отец живодристом, на работе все считают меня худощавым. По твоему я тоже жиробас что ли? Сам для себя мечтаю иметь массу 85-90, но пока не получается.</quote>
У меня, вот, 174/110 - и то не жиробас, а крупный. Равномерно большой, нет такого, что все сало на животе скопилось 😃 Хотя, конечно, обмельчать где-нибудь до 90 не помешало бы, думаю.</quote>
Вообще то настоящий жирок обычно растёт на животе, а равномерно по телу это может быть и отёк. Ожирение начинается с живота постепенно переходит и на конечности. При похудении наоборот, жир с живота сходит в последнюю очередь.
/forums/comment/241432-a-kto-nibud-znaet-mozhno-takuju-rezinovuju-shtuku
16.03.2016 12:58
А кто-нибудь знает, можно такую резиновую штуку купить в магазине, типа Спортмастер или только в специализированных?
Я добью первый этап австралийскими, а через две недельки, как одежды поменьше будет, попробую с петлей.
FEE25
/forums/comment/241435-den-16-polet-normalnyj-tolko-holodnyj-i-vetrjanyj-o-o
16.03.2016 13:00

День 16. Полет нормальный, только холодный и ветряный!!😵
FEE25