/forums/comment/260263-quote-name-tachkin-post-260222-1-stressovaja-nagruzka
30.05.2016 16:56
<quote name=Tachkin post="260222">
1. Стрессовая нагрузка.</quote>
Как определишь нагрузка стрессовая или не стрессовая?
Пусть будет условный человек регулярно тренящий с результатом 12 подтягиваний, он уже на площадке с мыслью создать мышцам стрессовую нагрузку, что ему предпринять по пунктам?

<quote name=Tachkin post="260222">
И есть объективные наблюдения, что у новичков прогресс гораздо ярче выражен.</quote>
Тот же человек имеет результат 12 подтягиваний и он уже давно топчется в пределах этих 12-ти.
Новичок? - да, новичок.
Будет ли его прогресс ярким? - да хз будет ли вообще у него хоть какой-то прогресс.
/forums/comment/260267-quote-name-worxx-post-260263-pust-budet-uslovnyj
30.05.2016 17:35
<quote name=worXx post="260263">
Пусть будет условный человек регулярно тренящий с результатом 12 подтягиваний, он уже на площадке с мыслью создать мышцам стрессовую нагрузку, что ему предпринять по пунктам?</quote>
По пунктам, так по пунктам)
1. Дать нагрузку
2. Соблюсти все остальные условия
3. Проверить была ли нагрузка развивающей.
3.1 ДА: все гуд
3.2 Нет: Дать еще нагрузки

Это работа по укрупненным показателям, если можно так выразиться))

<quote name=worXx post="260263">
Тот же человек имеет результат 12 подтягиваний и он уже давно топчется в пределах этих 12-ти.
Новичок? - да, новичок.
Будет ли его прогресс ярким? </quote>
Об этом и речь.
Что проще: прогрессировать 5-15 подтягиваний или 12-22?
На сколько я могу судить по отзывам по той же 100, то 5-15 проще.
А если я подтягиваюсь 15 как мне прогрессировать? Подтягиваться 5! Т.е. делать такие подтягивания, что бы было 5 подтягиваний. Высокие, пилометрические, неравномерные и т.д. Довести прогресс до 10-12-15 и снова делать 5, но уже выходов силы к примеру или еще как.... Прогрессировать 5-15-5-15.
Возможно я себе отмаз придумал, потому как и времени меньше уходит. Вот и проверим ))
/forums/comment/260269-quote-name-tachkin-post-260267-po-punktam-tak-po
30.05.2016 17:49
<quote name=Tachkin post="260267">
По пунктам, так по пунктам)
1. Дать нагрузку</quote>
Нужны четко и ясно, сколько повторений, в каком темпе, сколько подходов, сколько отдыхать между подходами. Потому что чел на площадке не занимается "даванием нагрузки" и расшифровкой общих пунктов, он может подтягиваться/отжиматься, либо не подтягиваться/не отжиматься.
Пока что стоит смотрит на турник не зная что делать и его полчаса на треню утекают.
/forums/comment/260279-po-mneniju-selujanova-znachenie-imeet-skolko-vremeni
30.05.2016 18:56
По мнению Селуянова значение имеет сколько времени мышца проводит под нагрузкой, пока не устанет. Это определяет тип целевых мышечных волокон. А чего у человека больше генетически, то и разрастается, давая объем и силу. В руках и спине, в отличие от ног, в среднем больше ГМВ, потому короткие интенсивные нагрузки, делающие акцент на их развитие, дают лучший отклик. Я себе так объясняю. А вот в ногах много ОМВ, потому даже занудные долгие тренировки на развитие ОМВ дают хороший отклик в росте ляжек😃
Скучно жить одинаково!