/forums/comment/397088-mne-kazhetsja-punkty-1-4-pochti-ko-vsem-podhodjat
06.11.2017 11:46
Мне кажется, пункты 1-4 почти ко всем подходят )

<quote name=hristuk21 post="397009">
Пункт 3 мне кажется касается почти каждого участника программы)) Когда переодеваешься после тренировки, а в комнате есть зеркало, то нет-нет а лишний раз посмотришь на себя в него))</quote>

Аналогично. А заодно еще оценить, насколько закачались нужные группы мышц после тренировок. И вообще это оценка прогресса, имхо, нормальная (да и мотивация тоже)

<quote name=romasemyon post="397007">
Знающие люди посмотрите видео и подскажите пожалуйста правильно ли я выполняю упражнения, ну и конечно что нужно исправить в технике. Заранее всем спасибо!
<url="https://cloud.mail.ru/public/Dy5d/umbtWiBrL">видео на облако mail.ru</url></quote>

В подтягиваниях - в конце шею тянешь (правда, я сам также делаю), но считается, что это минус. В идеале - ноги совсем прямые - я за время стодневки переучил себя на это. При этом сразу же начнешь подтягиваться четко по вертикали, без качания назад в середине упражнения. И автоматически уйдут толчки в конце - т.к. когда ноги прямые - нечем толкаться )

Приседания - соглашусь про чуть помедленнее. Встаешь гуд, приседаю я вдвое медленнее.
Еще момент - это НЕ ошибка при приседаниях без веса - по классике считается, что приседать нужно до момента, пока таз не ныряет вниз (при этом априори спина выпрямляется). Когда работаешь со штангой - это ОЧЕНЬ критично, так - пофиг практически. Я приседаю почти до прямого угла между бедренной кость и голенью, ниже - у меня будет этот самый "нырок". Кстати, ниже этого угла сам по себе квадрицепс тоже выключается, именно прямой угол - точка максимального напряжения, дальше он идет в растяжение (по аналогии с подъемом штанги на бицепс - подъем/опускание до упора только расслабляет его)

Отжимания - имхо, немного голову вниз зачем то тянешь, чтобы было ощущение что лицом касаешься. В итоге сверху образуется "горб". Хотя сама техника хорошая. надо будет свое видео заснять, мб и сам так делаю, не знаю.
Проверка тут если чуть увеличить тут амплитуду - почти одновременное касание пола в нижней точке будет и носом, и грудью, пахом.

Про выпады совершенно верно сказали - ноги шире. Переднюю ногу дальше примерно на 30-35 см надо ставить и смотреть за прямыми углами. Как по мне, лучше ходить, если можешь держать равновесие. Нагрузка при этом больше, более динамичная, и упражнение априори будет более медленным.
/forums/comment/397097-vremja-lechit-pomnju-chto-v-proshlyh-vypuskah-nahodil
06.11.2017 12:33
Время лечит)
Помню, что в прошлых выпусках находил у себя больше соответствий по признакам. Осталось только 1 и 8 в небольшой степени.
В бою первым гибнет план боя
/forums/comment/397104-quote-name-caseshot-post-397096-prisedaj-tak-chtoby
06.11.2017 12:55
<quote name=caseshot post="397096">
Приседай так, чтобы расколоть ж*пой кокосовый орех.</quote>
А зачем так делать? Если не секрет.
Главное - еда, сон, тренировки
/forums/comment/397108-quote-name-kylebrennan-post-397088-ja-prisedaju
06.11.2017 13:11
. Я приседаю почти до прямого угла между бедренной кость и голенью, ниже - у меня будет этот самый "нырок"</quote>

инвалид ты

/forums/comment/397110-den-45-trenirovka-programmam-vypolnena
06.11.2017 13:16
День 45. Тренировка.
Программам выполнена.

/forums/comment/397122-quote-name-caseshot-post-397105-quote-name-sizovigor
06.11.2017 14:07
<quote name=caseshot post="397105">
<quote name=SizovIgor post="397104">
<quote name=caseshot post="397096">
Приседай так, чтобы расколоть ж*пой кокосовый орех.</quote>
А зачем так делать? Если не секрет.</quote>
полная амплитуда движения же, чего стесняться её выполнять?</quote>

Не согласен. Зачем иногда нужна полная амплитуда? также как на бицепсе - ты будешь полностью сгибать руки - расслабление - полностью разгибать - тоже расслабление.
При глубоком приседе (совсем глубоком) - тебя держать будут уже связки. В середине амплитуды - фактически статика на квадрицепс.
Кстати, в тех же фитнес-школах учат тоже не настолько глубоко приседать.

Про сланцы - можно и в сланцах. по сути то же, что босиком. А в кроссовках формально неверно (пятка выше носка), лучше уж штангетки тогда.. хотя я сам в кроссовках занимаюсь, нужно потом купить себе будет нормальную обувь для спортзала.

<quote name=kiss post="397108">
. Я приседаю почти до прямого угла между бедренной кость и голенью, ниже - у меня будет этот самый "нырок"</quote>

инвалид ты

</quote>

Сам ты инвалид (самый лучший ответ обиженного школьника 😃 ).
А нахрена так низко - это раз, и два - у каждого своя растяжка. Я могу так низко присесть, ОК, но у меня спина будет уже круглой к этому момент - попа уводит за собой связки (естественный лордоз, или как там его, уходит). У парня хорошая растяжка - видно, что задница почти не уходит, и то нет смысла так низко.

А так - еще раз - у тебя при этом по сути будут расслабляться мышцы, с одной стороны, и вставать ты будешь за счет связок в первой части движения - нахрена их рвать? Пр нагрузку на колени при таком остром угле я молчу вообще.

Судя по твоему дневнику - ты приседаешь примерно свой вес (при том, что становую тянешь двукратно своему весу) - если настолько низкие приседы - оно и не удивительно, что в приседах вес настолько не большой при твоей подготовке.


Ребят, я еще раз говорю - при приседах с собственным весом это не так критично, при приседах с весом больше собственного - это не совсем правильно.
/forums/comment/397130-quote-name-sashamoble1-post-397074-po-neskolkim
06.11.2017 14:14
По нескольким признакам у меня РПП 😃</quote>
у меня тоже)
/forums/comment/397148-quote-name-caseshot-post-397146-quote-name
06.11.2017 14:57
<quote name=caseshot post="397146">
Не согласен. Зачем иногда нужна полная амплитуда</quote>
Мне нравится, как коленки похрустывают при полном приседе и тянутся квадрицепсы и поясница))</quote>

Про похрустывание коленей - оО (это был сарказм? 😃 )

Про остальное - все верно, тянется. Только если рассматривать тренировку, как силовую (а именно так ее позиционируют Патриоты) - то в рамках упражнения тянуться мышца НЕ должна. Ну и, предполагаю, все это не очень хорошо при приседаниях с весом 😃
/forums/comment/397163-vse-otlichno-programma-vypolnena-sdelal-eshhe-odnu
06.11.2017 15:52
Все отлично.программа выполнена сделал еще одну интересную тренировку от barboss
Все круто идем дальше.всем удачи,и прогресса.из поста наверное только третий пункт,да,он наверное всем подходит.у меня только он,остальное пофиг

/forums/comment/397166-quote-name-caseshot-post-397096-v-podtjagivanijah-i
06.11.2017 16:05
<quote name=caseshot post="397096">
В подтягиваниях и отжиманиях синхронно своди вместе лопатки, как будто ты хочешь зажать ими карандаш</quote>
А это как, что-то я если честно не понял.
/forums/comment/397169-quote-name-caseshot-post-397167-quote-name-romasemyon
06.11.2017 16:27
<quote name=caseshot post="397167">
<quote name=romasemyon post="397166">
А это как, что-то я если честно не понял.</quote>
В точке максимального напряжения(верх при подтягиваниях, низ при отжиманиях) лопатки должны быть как можно ближе сведены друг к другу, как будто(!) вы хотите зажать ими карандаш.
Это избавит от "округления" спины и мышцы спины будут более полно задействованы.
Т.е. подъем(при подтягиваниях) в основном за счет сокращения мышц спины, а не рук</quote>

Грубо говоря, отводи плечи назад до упора постоянно. Эффективнее будет.

@caseshot, я в самом начале и пояснил - что для приседов со своим весом некритично 😃

А в целом - само главное - понимать, что именно ты делаешь. Вы себе отдаете в этом отчет и делаете осознанно, мало того, знаете, что и где работает - это верно. Я тоже кое-что в зале делаю специально с отклонениями от классики - т.к. для меня что-то эффективнее, либо цели другие.
/forums/comment/397174-quote-name-caseshot-post-397171-quote-name
06.11.2017 16:43
<quote name=caseshot post="397171">
отводи плечи назад до упора постоянно</quote>
назад и вниз(!) при подтягиваниях, т.е. бошку не задирать, шею не тянуть
но это не работает, когда гонишься за количеством повторений))</quote>
Ну да когда количество большое,не особо получается лопатки сводить)))а в отжиманиях не так медленно получается

/forums/comment/397182-quote-name-kylebrennan-post-397122-i-vstavat-ty
06.11.2017 17:30
и вставать ты будешь за счет связок</quote>

вот ответь мне честно,ты тупо от болды выдумываешь что то? Расскажи мне алгоритм того,что у тебя в голове происходит при формировании таких вот умозаключений

у каждого своя растяжка</quote>

ты имеешь ввиду кто какую развил,у того такая и есть?

кстати растяжка там не такую уж и роль играет.Самое главное эта сила квадрицепса/(ты конечно себе выдумал хорошие концепции,но они ложные)

имеено на квадрицепс ложится максимальная нагрузка при вертикальном приседе,когда наклон корпуса минимален)
/forums/comment/397185-i-snova-dobryj-vecher-kak-dela-kak-nastroenie-a-u-nas
06.11.2017 17:34
И снова добрый вечер! Как дела? Как настроение? А у нас около +3!
Решил сегодня выполнить тренировку на площадке в парке! Исполнить принцип workout, по мотивировать людей! Эх, какая наивность... Кого можно вечером замотивировать? 40 минут в гордом одиночестве на фоне лавочек с группами молодёжи с пивом и сигаретами в руках и повышенным содержанием половых гормонов в крови или ещё где то, которые плевать хотели на спорт. Вот если бы от подтягивания с отжиманиями у девченок грудь росла с 1 размера до третьего, а у парней свои плюсы появлялись - вот тогда они шарашили бы день и ночь не покладая рук. А так... ну хоть более глубокие отжимания сделал, мышцы груди порастягивал...
День сегодняшний есть следствие дня вчерашнего, и причина грядущего дня создается сегодня.
О.Куваев.
/forums/comment/397213-quote-name-mamay-post-397049-da-shag-nado-sdelat
06.11.2017 18:49
<quote name=Mamay post="397049">

Да, шаг надо сделать шире, иначе колено передней ноги уходит слишком далеко вперёд, надо стремиться к углу, близкому к 90°</quote>

Все верно говорите! у вас получается нога которая сгибаете прямо около пятки другой ноги приземляется!