/forums/comment/410276-quote-name-gudvin-post-410232-justify-pravda-u-menja
12.12.2017 16:08
<quote name=GUDVIN post="410232">
Правда у меня опять на подтягиваниях вместо спины почему-то быстрее забиваются сухожилия на предплечьях.
</quote>
Попробуйте подтягиваться открытым хватом-большой палец вместе с другими сверху перекладины.Так разгружаются предплечья и легко представлять руки простыми крюками, чтобы цепляться за турник, и работать преимущественно спиной

/forums/comment/410282-b-den-73-b-vchera-sdelal-poslednie-podhody-na
12.12.2017 17:20
День 73
Вчера сделал последние подходы на максимум, сегодня распределил результат на предыдущие подходы. Получилось так: Подтягивания - 5/5/5/5/6/6;
Приседания - 15/15/15/15/17/17 (можно было добавить еще, но пока не стану);
Отжимания - 10/10/10/10/12/12;
Выпады - 13/13/13/13/15/15;

Эту неделю буду заниматься по такой схеме, в понедельник попробую добавить еще повторений.
/forums/comment/410317-quote-name-ks4-post-410176-rekomenduju-knigu-a-v
12.12.2017 19:16
<quote name=KS4 post="410176">
Рекомендую книгу А.В. Суворов "Наука побеждать" !</quote>

Есть в списке к прочтению, да!

Я в свое время так работу поменял... Сейчас, правда, уже и она мне не нравится, и я по-тихому ищу пути, но, тем не менее, тот шаг был гораааздо сложнее )</quote>

Так это хорошо, значит не останавливаешься, значит двигаешься вперед!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/410390-podtjagivanija-6-5-5-5-5-4-prisedanija-6-16
13.12.2017 00:41
Подтягивания 6-5-5-5-5-4
Приседания 6*16
Отжимания 12-10-10-10-10-8
Выпады 6*13/13
Понравилась продвинутая техника №4, как по мне сложнее предыдущих 3х. Сегодня был первый день с ней, поэтому не расчитал силы, завтра выходной, в чт буду делать 6*5/6*10 подтягивания/отжимания.
/forums/comment/410411-quote-name-mamay-post-410276-poprobujte
13.12.2017 05:00
<quote name=Mamay post="410276">
Попробуйте подтягиваться открытым хватом-большой палец вместе с другими сверху перекладины.Так разгружаются предплечья и легко представлять руки простыми крюками, чтобы цепляться за турник, и работать преимущественно спиной</quote>

Факт в том, что Я таким хватом и держусь. И стараюсь именно спиной работать. И даже в тренажерке вместо подтягиваний делаю тягу верхнего блока, чтобы хорошо проработать правильную технику работы спиной. Поэтому и не понимаю почему у меня руки быстрее забиваются, не успевая почувствовать нагрузку спиной. Поэтому и количество никак не могу поднять %)
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/410418-quote-name-gudvin-post-410411-quote-name-mamay-post
13.12.2017 07:26
<quote name=GUDVIN post="410411">
<quote name=Mamay post="410276">
Попробуйте подтягиваться открытым хватом-большой палец вместе с другими сверху перекладины.Так разгружаются предплечья и легко представлять руки простыми крюками, чтобы цепляться за турник, и работать преимущественно спиной</quote>

Факт в том, что Я таким хватом и держусь. И стараюсь именно спиной работать. И даже в тренажерке вместо подтягиваний делаю тягу верхнего блока, чтобы хорошо проработать правильную технику работы спиной. Поэтому и не понимаю почему у меня руки быстрее забиваются, не успевая почувствовать нагрузку спиной. Поэтому и количество никак не могу поднять %)
</quote>
В таком случае думаю, что все же техника подтягивания виновата. У меня предплечья тоже сильно забивались и бицепсы. Стал внимательнее следить за техникой и теперь так сильно они не забиваются, разве что к последнему повторению их начинаю ощущать, потому что техника к концу уже не та.

/forums/comment/410419-quote-name-mamay-post-410418-v-takom-sluchae-dumaju
13.12.2017 07:40
<quote name=Mamay post="410418">
В таком случае думаю, что все же техника подтягивания виновата. У меня предплечья тоже сильно забивались и бицепсы. Стал внимательнее следить за техникой и теперь так сильно они не забиваются, разве что к последнему повторению их начинаю ощущать, потому что техника к концу уже не та.</quote>

Ну будем посмотреть ))
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/410446-quote-name-gudvin-post-410419-quote-name-mamay-post
13.12.2017 10:21
<quote name=GUDVIN post="410419">
<quote name=Mamay post="410418">
В таком случае думаю, что все же техника подтягивания виновата. У меня предплечья тоже сильно забивались и бицепсы. Стал внимательнее следить за техникой и теперь так сильно они не забиваются, разве что к последнему повторению их начинаю ощущать, потому что техника к концу уже не та.</quote>

Ну будем посмотреть ))</quote>

Два момента по обоим упражнениям:
- подтягивания - лопатки постоянно сведены, плечи ОПУЩЕНЫ максимально вниз на всем протяжении подтягивания? Если да - тогда не знаю, в чем проблема 😦 Если нет - попробуйте так сделать. Здесь, кстати, писали про это, где-то во время 100-дневки.
Такая же штука, кстати, и с отжиманиями - когда начал так делать, их количество упало вдвое.
- в тяге верхнего блока - там техник тьма. Классика - руки среднем хватом, спина вертикально, и, опять же, первое движение должно быть - опускание плеч максимально вниз, если есть зеркало - даже визуально будет видно, как широчайшие при этом опустятся и сведутся, дальше уже тянем. Именно тогда спина врубиться прямо по максимуму.
Я делаю именно так, но широким хватом; иногда делаю с отклонением назад градусов на 45, но там биомеханика сильно другая уже.
/forums/comment/410454-quote-name-kylebrennan-post-410446-dva-momenta-po
13.12.2017 11:20
Два момента по обоим упражнениям:</quote>

Да, спасибо. Я то в принципе знаю правильную технику на спину. В блоке Я стопудово делаю правильно и чувствую хорошо спину. Но и даже тут под конец руками тяжеловато держать. Ну и плюс тут та вес меньше чем мой собственный. А вот на турнике походу все же малость неправильно делаю, хотя вроде стараюсь тянуть именно спиной. Будем прорабатывать )))
Лучше гор, могут быть только горы!!! По которым ещё не катал...
/forums/comment/410472-quote-name-gudvin-post-410411-i-starajus-imenno
13.12.2017 13:07
<quote name=GUDVIN post="410411">
. И стараюсь именно спиной работать</quote>
До сих пор не понимаю как это- "спиной работать" и нафига на этом делать акцент.И явно не из-за этого не растет результат.Делай ровно,без рывков,в полную амплитуду и не парься,все мышцы равномерно проработаются,вырастут и станут сильнее.А для роста результатов,нужно экспериментировать с нагрузками и временем восстановления,чтобы найти свой путь в этом направлении.

Я еще могу понять это"спиной работать" когда делаешь в медленном темпе ,в идеальной технике,чисто чтобы мышцы проработать(прочувствовать).
<quote name=GUDVIN post="410454">
Но и даже тут под конец руками тяжеловато держать.</quote>
Это же нормальное явление,в конце тяжело наиболее слабому звену(руки слабее мышц спины),а в случае когда в конце не выдерживает хват,так это потому ,что тут отсутствует фаза отдыха(если без перехватов делать).И это "вечная" проблема,результаты растут а руки устают ,хват не держит,только сначала он не держит на 15-ти разах,потом на 30,на 50....

/forums/comment/410661-quote-name-vyxodnadve-post-410472-delaj-rovno-bez
13.12.2017 23:11
<quote name=Vyxodnadve post="410472">
Делай ровно,без рывков,в полную амплитуду и не парься,все мышцы равномерно проработаются,вырастут и станут сильнее</quote>
На сайте тоже часто встречал информацию, что акцент нужно на спину делать, т.к. руками много не вытянешь. Или это все фигня? Пытаюсь лопатки сводить и в начальной фазе за счет спины подниматься, как у Антона на видео про подтягивания. Но не уверен, что именно за счет спины делаю. Сложно уловить акцент спина/руки. Руки забиваются. Тоже думал, что слабое звено
/forums/comment/410671-quote-name-guenkov-post-410661-ili-jeto-vse-fignja
14.12.2017 00:12
<quote name=guenkov post="410661">
Или это все фигня?</quote>
Лично я считаю что это фигня,потому,что:
<quote name=guenkov post="410661">
не уверен, что именно за счет спины делаю. Сложно уловить акцент спина/руки.</quote>
Невозможно там разделить ( перераспределить)нагрузку,особенно если цель количество.

Вот если цель суперкачество по красоте исполнения и по проработке мышц,если до количества пофигу ,то это имеет смысл- медленно,чисто ,красиво,с прогибом и до груди.Но все равно там все звенья цепи будут работать и спина и руки.

/forums/comment/410672-quote-name-guenkov-post-410661-ruki-zabivajutsja
14.12.2017 00:14
<quote name=guenkov post="410661">
Руки забиваются</quote>
Так это же хорошо!забиваются- развиваются,становятся больше,мощнее,красивее!

/forums/comment/410692-samoe-zamechatelnoe-v-nashej-zhizni-chto-my-vse-raznye
14.12.2017 04:06
Самое замечательное в нашей жизни что мы все разные. Не роботы под копирку не клоны. У всех свои представления о "прекрасном",о жизни, воспитание, мнения, хобби, реакция на жизненные ситуации. Вот такое разнобразие и есть жизнь. Ее надо просто Любить!


Ну Мы, - всмысле люди.
Ну и женщины тоже конечно.😉
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/410725-quote-name-vyxodnadve-post-410672-quote-name-guenkov
14.12.2017 09:22
<quote name=Vyxodnadve post="410672">
<quote name=guenkov post="410661">
Руки забиваются</quote>
Так это же хорошо!забиваются- развиваются,становятся больше,мощнее,красивее!</quote>
Согласен)