/forums/comment/452109-workout-perevoditsja-kak-trenirovka-znachit-ljubaja
08.05.2018 10:54
Workout переводится как тренировка, значит любая тренировка будет воркаутом пошёл в зал потягать железки, побегал на лыжах... Все это воркаут.
Street workout переводится как тренировка на улице, но на улице также можно тренироваться по разному, побегал, вытащил железки на улицу...
Ислам Бадургов пропагандирующий стрит воркаут, сам в основном тренит в зале:thinking:🤔 тянет железки, даже в Казахстане сделал зал с турниками.
calisthenics гугл перевёл как физподготовка, можно по подробнее про этот термин.
И почему все на английском.
/forums/comment/452112-eshhjo-ja-zametil-chto-mnogie-topovye-vorkautery
08.05.2018 11:00
Ещё я заметил, что многие топовые воркаутеры занимаются с железом, в зале. Бадургов, Джуйс из бистмода, Дени Монтана...
С одной стороны подумать воркаут это тренировка всегда и всюду, значит я могу и желёзки потягать, и в зале тренить, также на улице где хочу с чем хочу.
С другой стороны желёзки это бодибильдинг, поурлифтинг и все такое. А воркаут это собственный вес и турнички.
/forums/comment/452118-quote-name-nur-01-post-452112-eshhjo-ja-zametil-chto
08.05.2018 11:39
<quote name=NuR_01 post="452112">
Ещё я заметил, что многие топовые воркаутеры занимаются с железом, в зале. Бадургов, Джуйс из бистмода, Дени Монтана...
С одной стороны подумать воркаут это тренировка всегда и всюду, значит я могу и желёзки потягать, и в зале тренить, также на улице где хочу с чем хочу.
С другой стороны желёзки это бодибильдинг, поурлифтинг и все такое. А воркаут это собственный вес и турнички.</quote>
Со временем собственного веса будет не хватать. Вот тут и появляется снаряжение и инвентарь.
А так всё зависит от твоих целей.
А называть можешь хоть "русско-народными ухватками для мышц сильных и удали молодецкой")))))

Дело не в названии, а том,что ты делаешь.
/forums/comment/452122-quote-name-nur-01-post-452109-workout-perevoditsja
08.05.2018 12:00
<quote name=NuR_01 post="452109">
Workout переводится как тренировка, значит любая тренировка будет воркаутом пошёл в зал потягать железки, побегал на лыжах... Все это воркаут.</quote>

Workout - переводится как тренировка. Воркаут - это уличная субкультура. Kahar, твоих статей сейчас очень не хватает)))

<quote name=NuR_01 post="452109">
Ислам Бадургов пропагандирующий стрит воркаут, сам в основном тренит в зале тянет железки, даже в Казахстане сделал зал с турниками.</quote>

Ислам Бадургов никакого отношения ни к воркауту, ни к стрит воркауту не имеет, хотя и занимается на турниках (как и 100500 других людей)

<quote name=NuR_01 post="452112">
что многие топовые воркаутеры занимаются с железом, в зале. Бадургов, Джуйс из бистмода, Дени Монтана...</quote>

Нет никаких топовых воркаутеров, ты называешь именя фитнес тренеров, которые занимаются на турниках и с железом, воркаутеры - это не профессия, эта субкультура не предполагает профессионального заработка.

<quote name=NuR_01 post="452112">
С одной стороны подумать воркаут это тренировка всегда и всюду, значит я могу и желёзки потягать, и в зале тренить, также на улице где хочу с чем хочу.</quote>

Нет. Воркаут - это уличная субкультура, которая продвигает тренировки на турниках и брусьях.

<quote name=NuR_01 post="452112">
С другой стороны желёзки это бодибильдинг, поурлифтинг и все такое. А воркаут это собственный вес и турнички.</quote>

Да.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/452126-wasd-nu-pochemu-na-anglijskom-vorkaut-nelzja-razve
08.05.2018 12:24
WasD ну почему на английском воркаут? Нельзя разве называть на русском?
Почему Бадургов не имеет отношения, если он занимается на турниках значит имеет,
Так воркаутер тот кто, занимается на турниках для себя, не участвует на соревках, не тренирует других, не зарабатывает этим на жизнь.
/forums/comment/452127-jeto-znachit-chto-bolshinstvo-vorkauterov-ne
08.05.2018 12:27
Это значит, что большинство воркаутеров не воркаутеры:scream:😱 Анисимов, Доценко, Трухоновец,... И вы Патриоты тоже, вы же ведь на соревках раньше участвовали
/forums/comment/452128-esli-ja-trenirujus-doma-ja-tozhe-ne-vorkauter-zef-po
08.05.2018 12:30
Если я тренируюсь дома, я тоже не воркаутер, Зеф по зимам качалочку посещает он не воркаутер? запутался
/forums/comment/452131-quote-name-nur-01-post-452126-nu-pochemu-na
08.05.2018 12:36
<quote name=NuR_01 post="452126">
ну почему на английском воркаут? Нельзя разве называть на русском?</quote>

Потому что нам нужно было новое емкое слово для обозначения новой субкультуры, для обособления нас от всего, что существовало в то время. Слово воркаут нам понравилось больше, чем "калистеникс".

<quote name=NuR_01 post="452126">
Почему Бадургов не имеет отношения, если он занимается на турниках значит имеет,</quote>

Потому что алкоголик Вася из твоего подъезда, который иногда забредает на турнички тоже не имеет отношения к воркауту. Хотя и забретает на турнички, и даже втирает молодежи дичь про молодость.

<quote name=NuR_01 post="452127">
И вы Патриоты тоже, вы же ведь на соревках раньше участвовали</quote>

А ещё мы иногда играем в настольный теннис, но настольный теннис от этого воркаутом не становится.

<quote name=NuR_01 post="452128">
Если я тренируюсь дома, я тоже не воркаутер, Зеф по зимам качалочку посещает он не воркаутер? запутался</quote>

Тренировки дома на турнике - это любительская физкультура. Ещё раз, воркаут - это уличная субкультура. Зеф и не называл себя никогда воркаутеров. В штатах вообще этой субкультуры нет, если посмотришь.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/452132-ja-zanimajus-vorkautom-potomu-chto-s-kazhdoj-novoj
08.05.2018 12:38
Я занимаюсь воркаутом потому что с каждой новой тренировкой я становлюсь лучше и сильнее, а самое главное контроль своего тела)
/forums/comment/452134-taks-chto-oznachaet-slovo-kalistenika-znachit-vorkaut
08.05.2018 12:53
Такс что означает слово калистеника. Значит воркаут это взаимосвязь между людьми, а не просто тренировки.
Если я один сам по себе значит я не воркаутер, кто я?
/forums/comment/452136-workout-po-russki-jeto-fizkultura-vsjo-jeto-erunda-i
08.05.2018 12:57
Workout - по-русски это физкультура. Всё это ерунда и детский сад про особую субкультуру и про то, что те кто дополнительно качается в зале, или занимается дома- это уже ненастоящие воркаутеры. Вы можете просто бегать и всё равно вы будете физкультурником. Упражнения не имеют принципиального значения. Гораздо важнее желание вести здоровый образ жизни и поддержание себя в хорошей физической форме. Просто, действительно, подтягивания, отжимания и приседания задействуют основные группы мышц человеческого тела. Поэтому это сочетание так популярно.

Когда я приезжаю в Россию меня иногда коробит от того, как люди уродуют Великий и Могучий. Свежевыжатый сок называют фрешем, листовку - флайером, а физкультуру модным словом воркаут. Зачем? Неужели в русском языке не хватает слов, чтобы называть вещи, действия и явления по-русски?
/forums/comment/452137-rvs333-nu-da-mnogie-slova-menjaem-na-inostrannye
08.05.2018 13:02
RVS333 ну да многие слова меняем на иностранные
/forums/comment/452250-quote-name-rvs333-post-452136-workout-po-russki-jeto
08.05.2018 23:51
<quote name=RVS333 post="452136">
Workout - по-русски это физкультура. Всё это ерунда и детский сад про особую субкультуру и про то, что те кто дополнительно качается в зале, или занимается дома- это уже ненастоящие воркаутеры.</quote>

Может людям, которые создали эту субкультуру виднее что да как?

<quote name=RVS333 post="452136">
Зачем? Неужели в русском языке не хватает слов, чтобы называть вещи, действия и явления по-русски?</quote>

Как смеешь ты писать печатать подобные слова на КЛАВИАТУРЕ для ответа на КОММЕНТАРИЙ на САЙТЕ в ИНТЕРНЕТЕ! Уходи и не возвращайся, пока не придумаешь аналогов слов на русском великом и могучем.

P.S. Культура - не русское слово. Принцип - тоже не русское. Форма - туда же. Группа - не русское. Популярно - ну ты понял. Переставай уже каверкать и уродовать!
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/452283-quote-name-caseshot-post-452260-quote-name-wasd-post
09.05.2018 08:07
<quote name=caseshot post="452260">
<quote name=WasD post="452250">
Переставай уже каверкать и уродовать</quote>
все так
только у этих слов нет синонимов в русском языке, а у воркаут и даже ВоркАут - есть</quote>

Совершенно верно! Употребление англицизмов оправдано, когда аналогов подобных слов (понятий) нет в русском языке. В противном случае это выглядит убого. По другому и не сказать.
/forums/comment/452285-quote-name-wasd-post-452250-mozhet-ljudjam-kotorye
09.05.2018 08:19
<quote name=WasD post="452250">


Может людям, которые создали эту субкультуру виднее что да как?

</quote>

Камон мэн, Выражаясь подростковым слэнгом в Вашем стиле. Или же по-русски "да ладно, парень!". Вы чего-то путаете! Не было подтягиваний, отжиманий и приседаний в СССР? Это Вы придумали новые упражнения? Серьёзно?

Посмотрите нормативы ГТО (готов к труду и обороне) СССР. Их ввели в 1931 году. Подтягивание на перекладине всегда было обязательным упражнением. И называлось это физкультура. Современные подростки, насмотревшись американских фильмов, назвали физкультуру воркаутом. Но от этого физкультура не перестала быть физкультурой. Поймите и примите эту простую истину.