/forums/comment/555726-i-osnovoj-shkoly-javljaetsja-sistema-zun-znanija
15.09.2020 16:13
Основой школы является система ЗУН (знания, умения, навыки). А я себе придумала систему НУК :slight_smile:🙂
(нерво-успокоительный комплекс) - 20-минутная тренировка нервов, включающая в себя дыхательную гимнастику и медитации. :relieved:😌 Посмотрим, поможет ли.

Вчера эту НУК попробовала, но результаты оценивать рановато.

Сегодня НУК.
Дичь: 4-4-3-3-2-2=18.
5 кругов:
Разножка 20;
Скручивания 20;
Ягодичный мостик 30.
Передний вис в группировке 20" (дальше пошла профанация, так что учитывать это не стала).
Carpe diem
/forums/comment/555737-i-chego-my-tolko-s-soboj-ne-delaem-grin-vchera-mne-na
15.09.2020 17:57
И чего мы только с собой не делаем!!! :grin:😁

"Вчера мне на глаза попалась книга по садоводству. И там в разделе "Скорая помощь растениям" нашелся кусок, идеально подходящий для людей.
Например, вы были семечкой и вас занесло случайно на почву, которая совсем вам не подходит. И вы выросли хилым кривым и страшненьким. На вас мало светило солнце, заливало дождями, вы по 9 месяцев были покрыты инеем, но решили не сдохнуть и не сдохли.
Но выглядите так себе, мягко говоря. Чувствуете себя аналогично.

Как исправить? И получится ли? Ну вспомните, как вы берете полусдохшее растение и начинаете за ним ухаживать.
Оно конечно все равно может накакать на все ваши усилия и надеть белые тапочки, но попробовать всегда стоит.

Вот с собой можно сделать тоже самое.

1.Осторожно пересадить себя в красивый горшок, подходящий вам по размеру.
Понимайте это как хотите.
Можете прямо сейчас пересадить себя в удобное кресло, например.
Переехать в другую квартиру, город, планету.

2. Подпереть стебель палочками.
Например, начать ходить к психологам,
-или пропить наконец таблетощки с серотонином,
-есть овощи,
-заняться йогой, бегом, танцами,
-позвонить другу.

3. Обрезать мертвые ветки.
Не делать то, что высасывает все силы. Стараться жить настоящим.
Не ходить туда, где не ждут. Сосредоточиться на внутреннем росте.
Наклеить на прошлое пластырь и сказать:"Все".

4.Попшикать мошек.
Допустим, вас критикуют. Куда мы засовываем советы и критику без запроса? Правильно.
Вредных насекомых вокруг себя уничтожить.

5.Дать себе время.
Из кривого ростка обязательно вырастет красивое и сильное растение.
Может и сдохнуть, конечно, но давайте закончим на положительной ноте😃

6.Стать самому себе садовником. Беречь себя, ухаживать и любить.
Протирать себе листики от пыли, включать Моцарта и аутотренинги.

Такая самопомощь для двуногих цветочков. Не вздумайте захиреть по осени."

:v:✌

/forums/comment/555743-quote-name-felis-post-555585-durackaja-natura-quote
15.09.2020 19:29
<quote name=Felis post="555585">
Дурацкая натура!</quote>
Осень что ли?))) Держись, все проходит, пройдет и это)

/forums/comment/555763-quote-name-brom-post-555737-peresadit-sebja-v
16.09.2020 04:19
<quote name=Brom post="555737">
пересадить себя в красивый горшок</quote>
Все лето пыталась (это я про ремонт), но тут ещё работать и работать!
<quote name=Brom post="555737">
Подпереть стебель палочками.</quote>
Таблеточки регулярно кушаем, а вот друг (не будем называть здесь его имени) вечно посылает меня в неприличном направлении. Приходиться пробиваться подругами)))
<quote name=Brom post="555737">
Попшикать мошек.</quote>
Самое для меня сложное. Умом понимаю, что "Кто вы? Идите... Я вас не знаю!", но, блин, неприятное ощущение все равно остаётся.
<quote name=Brom post="555737">
Не вздумайте захиреть по осени</quote>
Очень, как таковая, на меня не давит. По крайней мере, я такого за собой не замечала. Меня раздражает бардак, а именно он твориться сейчас на работе. Впрочем, уже начался спад, большую часть учебников сдали, я их выдала и теперь осталось мелочи. Даже окна почти доделали в библиотеке (не прошло и года :rolling_eyes:🙄 )

Вот в таком бардак приходиться работать! Это ещё вчера старые рамы и мешки с мусором вынесли, а то приходилось через них перепрыгивать.

А так, жизнь потихоньку налаживается. Спасибо за советы ( Brom) и за поддержку ( Native_2)! :hugging:🤗
Carpe diem
/forums/comment/555862-quote-name-felis-post-555763-samoe-dlja-menja
17.09.2020 10:58
<quote name=Felis post="555763">
Самое для меня сложное. Умом понимаю, что "Кто вы? Идите... Я вас не знаю!", но, блин, неприятное ощущение все равно остаётся.</quote>

Тут ведь понимаешь, какая штука... Постановка вопроса мутит тебе все в твоей умной головушке. Не "Кто Вы?", а "Кто Я?" надо спрашивать. Лови, тебе еще одну притчу для осмысления из моих личных проф-копилок:

"На одном из своих тренингов Джек Кенфилд (один из авторов фильма «Секрет») показал на примере, как и почему мы с вами реагируем на критику.

Он подошел к одной из участниц и сказал: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей настолько глупый человек».

Однозначно девушку это сильно задело, и она расстроилась. Но Джек успокоил ее тем, что это всего лишь упражнение и у него есть продолжение.

Он снова посмотрел на нее и в этот раз произнес: «Я провожу множество семинаров и лекций, но впервые у меня среди слушателей человек с зелеными волосами». В этот раз девушка рассмеялась.

— Почему вы смеетесь? — спросил ее Джек.

— Потому что нет у меня никаких зеленых волос.

— Почему же тогда вы разозлились на меня в первый раз?

Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие, мы будем знать, что это неправда." про зеленые волосы)

Кошечка, ты прекрасна! Напоминай себе об этом почаще!

<quote name=Felis post="555763">
и за поддержку ( Native_2)! :hugging:🤗</quote>
Вот не на чем!))

<quote name=Felis post="555763">
Вот в таком бардак приходиться работать!</quote>
Да и фиг с ним, мир внутри тебя, снаружи ерунда!)))

/forums/comment/555899-i-vyhozhu-segodnja-ih-sadika-smotrju-na-stadione
17.09.2020 15:30
Выхожу сегодня их садика, смотрю, на стадионе ротвейлер какой-то странный бегает. Посмотрела, а он...:astonished:😲
в наморднике!
Почему-то последнее время собаки всех размеров, от "раз кошка съела, значит крыса" до "вы этого бычка к осени откармливаете?", бегают у нас свободно и только человеки ходят в намордниках. Наверное, они опаснее:skull:💀

Подозрительное состояние, на грани "заболеть, что ли".
А тут ещё на всякие конференции в добровольно-принудительном порядке отправляют. А там, как обычно, тут сопят, там чихают, здесь кашляют. Рядом со мной сидела одна дамочка, которая кашляла почти без перерыва. Посмотрела я на них и свалила оттуда тихий сапой, мне и своих микробов и вирусов хватает. Но под это дело уже два дня не треню, только медитирую.
Carpe diem
/forums/comment/555900-quote-name-native-2-post-555862-kritika-zadevaet-nas
17.09.2020 15:50
<quote name=Native_2 post="555862">
Критика задевает нас только если мы сами о себе думаем то, что говорит критикующий. Если мы уверены в себе и точно знаем, что мы умны, красивы, стройны, щедры, то, что бы ни говорили нам другие, мы будем знать, что это неправда." про зеленые волосы)</quote>
О, прямо про меня, мне всегда похрен на то что мне говорят другие 😃

Кошка переставай тут хандру разводить, быстро там выздоравливай или еще чего там надо делай !!!
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/555916-quote-name-felis-post-555899-podozritelnoe-sostojanie
17.09.2020 20:16
<quote name=Felis post="555899">
Подозрительное состояние, на грани "заболеть, что ли".</quote>
Это осень! Поднимай эндорфины тренировками и вкусняхами!:cake:🍰+workoutWO=:thumbsup:👍

/forums/comment/555921-quote-name-russman-post-555919-quote-name-nikozay
17.09.2020 20:41
<quote name=Russman post="555919">
<quote name=nikozay post="555916">
<quote name=Felis post="555899">
Подозрительное состояние, на грани "заболеть, что ли".</quote>
Это осень! Поднимай эндорфины тренировками и вкусняхами!:cake:🍰+workoutWO=:thumbsup:👍</quote>
Витамины!Главное витамины!!!Е Б Ц!!!
Причём с двойным повторином:joy:😂
Ой,простите что-то меня понесло:grinning:😀 :see_no_evil:🙈</quote>
всегда знал, что в Германии самые авторитетные фармацевты!:wink:😉

/forums/comment/555933-u-nas-praktikujut-chaj-s-malinkoj-pastel-s-muzhchinkoj
18.09.2020 00:50
У нас практикуют. "Чай с малинкой, пастель с мужчинкой".
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.
/forums/comment/555982-vot-vy-ingoda-zadumyvaetes-ili-lish-by-ljapnut-a-esli
18.09.2020 18:12
вот вы ингода задумываетесь или лишь бы ляпнуть?
а если чей-то ребенок читает этот дневник?
посторонние дядьки дают советы замужней женщине с детьми, как в общей раздевалке на автобазе

/forums/comment/555983-quote-name-brom-post-555737-kuda-my-zasovyvaem-sovety
18.09.2020 18:15
<quote name=Brom post="555737">
Куда мы засовываем советы и критику без запроса? Правильно.</quote>

/forums/comment/555994-quote-name-brom-post-555982-vot-vy-ingoda
18.09.2020 21:16
<quote name=Brom post="555982">
вот вы ингода задумываетесь или лишь бы ляпнуть?
а если чей-то ребенок читает этот дневник?
посторонние дядьки дают советы замужней женщине с детьми, как в общей раздевалке на автобазе</quote>
Ну если дети, тогда да...
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/556001-quote-name-brom-post-555982-a-esli-chej-to-rebenok
19.09.2020 01:44
<quote name=Brom post="555982">
а если чей-то ребенок читает этот дневник?</quote>
И это пишет человек с названием дневника "Секель", не занимающийся воркаутом, не работающий, только бегающий и употребляющий спортпит во время движения.
Вроде Антон WasD писал, что форум только для 18+ людей.

/forums/comment/556002-esli-rebenok-sidit-v-internete-bez-prismotra-to-jetot
19.09.2020 02:22
Если ребенок сидит в интернете без присмотра, то этот дневник, самое безобидное что он может там найти 😃

П.с.
Когда уже дядя Миша подрастет?! 😃
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.