/forums/comment/607101-i-data-ed3-3-i-p-aga-v-kajf-img-class-emojione-src
21.04.2024 19:39
Ага, в кайф 🙃
Не могу бегать на низком пульсе, прям корежит, для меня лучше тогда и не бегать вовсе.
Умом прекрасно понимаю, что вроде как если года два-три потошнить на 120, то можно на таком пульсе и по 5,0 бежать, но я столько ждать не могу. А ну как завтра коньки отброшу, ну мало ли, то и на фига?

Когда большинство людей бегает?
В детстве. Потом в лучшем случае немного ускоряются, когда спешат, а так - пешком, чем старше, тем размереннее, солиднее.
Так вот я, когда бегу, словно опять возвращаюсь в детство.
Словно мне опять 13, лето, жара, футбольное поле у дома, и все ещё живы. Тогда же никто не считает пульсы, каденсы, восстановление, рекавери и всю эту хренотень. Все бегают сколько есть сил, отдыхаем только когда мяч далеко улетит и кто-то за ним побежал. Ноги болят только первые пару дней после зимы, потом - только содранные коленки и синяки...

А бег по пульсу - это не про то.
Это что-то на взрослом. Ну или для результатов.
А мне - для кайфа 😉
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607114-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
22.04.2024 08:50
А бег по пульсу - это не про то.
Это что-то на взрослом. Ну или для результатов.
А мне - для кайфа 😉
Эх Артемка! Как же я тебя понимаю! Но, детство прошло и мы уже старые пердуны возрастные спортсмены.
Детство и юность, это молниеносное восстановление и прогресс.
А возраст, это полнейший рассинхрон, например в мои 43, мышцы прогрессируют, значительно быстрее связок. Стоит только расслабиться, вот так:
Не могу бегать на низком пульсе, прям корежит, для меня лучше тогда и не бегать вовсе.
Умом прекрасно понимаю, что вроде как если года два-три потошнить на 120, то можно на таком пульсе и по 5,0 бежать, но я столько ждать не могу. А ну как завтра коньки отброшу, ну мало ли, то и на фига?
Прилетает травма. Которая ощутимо отбрасывает назад. Поэтому единственный выход, это
Это что-то на взрослом. Ну или для результатов.
Но, каждый сам себе баклан. Я начинал в этом году, тоже на 153 ударах бегать, потом Джека Дениэлса насмотрелся, перешел на 140-143 и прям кайфанул. Никаких напрягов и потугов, бежишь себе. дышишь. смотришь по сторонам.
Но у меня, специфические цели по бегу. Исключительно кардио, что-бы на силовых, сердце работало без напрягов и экстремумов.
Дорогу осилит идущий
/forums/comment/607223-i-data-ed3-3-i-p-strong-beg-strong-p-p-horosho
24.04.2024 19:19
Бег
Хорошо сегодня побегал.
Хоть и по парку.
Хоть и кругами.
Немного посвежело, сегодня +19, оптимальная погода мне для всего (ну кроме купания). Работы, сна, отдыха, бега.
А купание мне вообще до лампочки.

P.S. Кроссовки летние надо обновить, давно пора.
С выбором щас беда конечно, но уж что есть.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607251-i-data-ed3-3-i-p-strong-rolik-hardcore-strong-p-p
25.04.2024 19:21
Ролик - hardcore!
Вначале прошёлся стандартной тропой - разминка с колен 15, 15, потом с носков - 10, 6, снова с колен пару подходов.
И вдруг - взбрело в голову лупануть сериями а-ля Трухоновец. Чё, думаю, лайтовенько шлифану пресс, покатаю раз по 10 в подходике от нефиг делать.
Ну да, ну да. Наверно не после предыдущего это можно было исполнять.
Первую серию кое-как скатал -5×10, отдых 1 мин.
15 мин перекур
На второй серии начались трудности - подхода 3 вроде сделал по 10, а крайние 2 уже не вывез, и это был прям отказ-отказ, просто плюхался пузом на пол! С колен никогда такого не было!
15 мин перекур
Третья серия вообще алес - по 6-7 в лучшем случае повторов выполнял, и те еле-еле.
Тут ещё надо добавить, что катаю я в постоянном напряжении, на возврате не возвращаюсь до конца, т.е. пресс не расслабляется ни на секунду. Если в полную амплитуду делать конечно легче было б.

Жесть, вобщем. Никогда в пресс так не работал тяжко, приход видать будет мощный.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607366-i-data-ed3-3-i-p-strong-beg-strong-p-p-da-prihod-byl
28.04.2024 19:41
Бег
Да, приход был жёсткий. До сих пор не отпускает.

По стойке что-то как-то подостыл малость, надо браться всурьез. Да ещё проблема эту стойку дома тренить - того и гляди кого-нибудь зашибешь, надо уединяться наверно, а то недавно чуть мелкую не прибил.

На майские отдыхаем от души - до 6, эти бестолковые 2 дня не выходим. Вообще не знаю, что за кретин так праздники в этом году разложил, а за пн мы в ноябре будем в сб работать!
В планах сгонять в деревню, откуда мой дед родом. Там осталась ещё жива его сестра - 91 год, последняя из того поколения, повидаться хоть.
Но это наверно во вторую праздничную сессию, после 9 мая.

На прогулках вновь возобновил навещать турничок - делаю свой старый сет - выходы, отжимания от перекладины, подтягивания не слезая с турника. Пока вроде 3-4 выхода, 10 отжимашек и 10 подтягиваний получается..

Седня сбегал.
Хрень, конечно, даже месяца не прошло, как начал бегать, а уже такие расстояния.
А ещё когда прибежал, подумал, я же вообще-то на велике собирался гонять, и чё, и как?
Даже колеса ещё не надул.
Клятвенно обещаю скатать в ближайшее время.
Сравнить с бегом. Плюсов-то кстати довольно много набирается...🤔
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607398-i-data-ed3-3-i-p-strong-otkrytie-ameriki-strong-p-p
29.04.2024 19:50
Открытие америки
Ну вот, а наутро уже снова бегать захотел. Задумал на низком пульсе, надо ж по-хорошему 80/20 медленный к быстрому соотношение держать, да и просто хотелось до 140 где-то потошнить.
Но - не судьба, зарядил дождище на весь день, еле успел с мелкой погулять. Завтра уже проветрит, тогда и побегу.

Зато катал ролик и стойку, причем по стойке прям неплохо, один раз точно больше 10сек отстоял.
А по ролику - пришел к элементарной схеме, но она же является на мой взгляд и максимально оптимальной для абсолютно всех упражнений и программ тренировок.
В начале делаем 2 разминочных подхода(легко/ чуть тяжелее), потом 3-4 рабочих (тяжело все) и 2 заминочных (легко/легко).
Ниче нового, сто лет тому назад придумано и разжевано, а по логике и физиологии ниче лучше, оптимальнее и безопаснее и нет на самом деле.

P.S. Ещё отмечу два несвязанных между собой момента, над которыми надо подумать:
1 - с целью набора массы вел предпочтительнее бега, там можно в горки катить так, что квадрицепсы взорвутся
2- может стоит понарабатывать стойку на руках у стены на время, чисто для вкачки нужных мышц, ощущение что сил не хватает чисто даже на долгое удержание?
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607442-i-data-ed3-3-i-p-strong-velik-strong-p-p-nu-nakonec
30.04.2024 19:43
Велик
Ну наконец открыл велосезон'2024!
Каким он будет? Да хто ж его знает)

Выехал перед обедом, на улице свежо - +16 и ветрище северный, но зато солнышко (ни фига не греющее).
Закатил до набы, и там ещё.

Но катание щас конечно здорово отличается от того, что было 6 лет назад, когда я давал гари - добавились электросамокатчики и приходится быть втройне внимательным..
Ну а на набе - как обычно, тьма народу, все без разбору дефилируют по велодорожкам - только успевай лавировать.
Особенно пугают дети - абсолютно непредсказуемые решения принимают, каждый раз сюрприз, куда он рванет((

Сам заезд понравился, даже странно, что совсем не притомился, думаю лыжная подготовка так влияет - и на бег, и на вел. Иногда можно разбавлять бег, одно другое очень даже дополняет 👍
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607448-i-data-ed3-3-i-div-class-bbcode-quote-contenteditable
30.04.2024 20:27
даже странно, что совсем не притомился
Подождём, что скажет жопа!🤪😁😁😁
«Citius, Altius, Fortius!»
«Быстрее, Выше, Сильнее!»
/forums/comment/607517-i-data-ed3-3-i-p-strong-beg-strong-p-p-nu-vot-i-do
01.05.2024 19:51
Бег
Ну вот и до трусцы дошло дело.
Не в угоду каким-то восстановлениям, травмопредупреждениям и тп, чисто по зову сердца. Сегодня захотелось так. До 140.
А вообще хотел по темпу попробовать - побежал, как только средний темп дошел до 6:00, переходим на шаг. Когда темп упал до 6:30, снова - побежали, до 6:00. И так всю дорогу.
Но вот эти переходы на шаг мне не больно заходят - уж если бежать, то надо бежать, пусть даже медленно, а то потом привыкаешь и чуть тяжело - норовишь пешком шагать. Лучше уж по-стариковски, но все же с фазой полета (хоть и очень короткой)..
Набор - 205м, вечером - стойка.

Подождём
Да не, я ж в велошортах 😉
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607649-i-data-ed3-3-i-p-strong-derevenskij-fitnes-begovaja
03.05.2024 20:10
Деревенский фитнес • Беговая цель!
Вчера сгонял в деревню помочь очень хорошему человеку забор ставить в деревне (домик прикупил себе вместо дачи) - и работка эта, доложу я вам, охренеть не встать!
И это ещё мы не делали ниче прям тяжёлого - не копали, тяжестей не таскали. Сначала обшили профлистом имеющуюся обрешётку, потом готовили новые столбы - бурили мотобуром отверстия, бетонировали их. По времени - с 10 до 7 с перерывами на чай-обед-ужин, но ушатывает в ноль вся эта канитель. Нагрузка разнообразная, как по точкам приложения, так и по величине и продолжительности. Нагнулся, разогнулся, это отнес, то поднял, тут подержал, там прижал - нашим тренировочкам до этого всего ох как далёко..
Вечером без сил, заснул как убитый.
Не представляю, как Андрюха совмещает ещё более тяжёлую ежедневную(!!!) работу с тренировками, да ещё и прогрессирует!!😱
Просто айронмен, ни дать ни взять!👍💪💪

Сегодня, однако ж, были поползновения к пробежке, да погодка уберегла. Холодрыга, ветрище, дождище, а к вечеру ещё и снега высыпало - только по магазинам и рынкам прогулялся и ладно.
Вечером ролик покатал.
Зато!! - назрела наконец Беговая цель!
И это не марафон за 3:00, не половинка за 1:30, не десятка за 40.. Это вообще не про то.
Все гораздо скучнее.
Это - работа с пульсом.
Насмотрелся тут всяких строфиловых-макаровых и иже с ними и убедили они меня взяться все ж за пульс. Заняться его снижением, т.е.
Тому есть несколько резонов:
• здоровое сердце (высокий пульс совершенно очевидно ему не способствует)
• надежды на хорошие результаты (о каких результатах можно говорить, если на темпе 5:00 я пульсирую по 170, цифра в 4:30, а тем более в 4:00 для меня просто недосягаема!!)
• удовольствие от процесса (что ни говори, а на пульсе 130-140 самый кайф бегать, и да, иногда хочется притопить и пожарить по 150-160, но ключевое слово тут "иногда")
• беговое долголетие (все свои беговые
истории я заканчивал в том числе по причине пресыщения кортизолом от неуемных забегов - как расстояний, так и темпов, и пора уже наконец прийти к постоянному и непрерывному бегу, что возможно только с превалированием медленного лёгкого бега)

Цель кстати вполне измеряемая и осязаемая - для начала мочь бежать 10км на темпе 6:00 со средним ЧСС = 140. Понятно, что тут много факторов - и рельеф, и погода, и самочувствие и постоянно такое исполнять может и не удастся (пока!), но если хотя бы раз, хотя бы по относительно плоской трассе получится - буду считать цель достигнутой и ставить новую!

План работы элементарный:
• медленного бега(до 140) - 80% бегового объема (времени)
• беговой объем считать именно временем, тогда не будет соблазна побежать быстрее (если у тебя задача сделать 2 часа медленного бега совершенно неважно, сколько ты пробежишь км - тренировка не закончится раньше установленного времени, тогда как бегая по расстоянию иногда начинаешь непроизвольно прибавлять, желая скорее достичь задуманной цифры)
• для разнообразия использовать разные способы движения - и просто лёгкая трусца, и чередование бег/ходьба, и чередование бег с горки/ ходьба в горку.

Срок - пока до конца лета.
Хотя конечно рассчитываю закрыть цель раньше.
Вероятность деградации вынуждает оптимизировать всю систему самоорганизации
/forums/comment/607659-i-data-ed3-3-i-p-cel-zakryt-cel-ranshe-jeto-te-zhe
03.05.2024 23:06
цель "закрыть цель раньше" - это те же яйца, только в профиль ("желая скорее достичь задуманной цифры" ) 😁

/forums/comment/607666-i-data-ed3-3-i-p-i-rezultaty-v-bege-jeto-reguljarnost
04.05.2024 01:17
И результаты в беге это = регулярность круглогодичная, а не "пресс к лету" за три месяца. Тут так не получится.
Я бы хотел продолжать совершенствоваться становиться лучше, если я почувствую что я перестаю учиться, моё мастерство на одном уровне, я расстраиваюсь.
Аэртон Сенна.