/forums/comment/61816-ja-mama-krajne-ne-sportivnogo-13-letnego-pacana-no-nas
15.03.2014 22:23
Я мама крайне не спортивного 13-летнего пацана.Но нас вроде бы как заинтересовал воркаут.Я показала видео начало базовой подготовки, глаза загорелись . НО!НО мы не можем подтянуться и один раз, вообще никак . Попробовала сама тоже никак.Понимаю,что таких как мы мало,но может кто то подскажет,с чего начать.Для него не является большой проблемой отжимания,приседания,а вот что касаемо подтягиваний...Знаете я заметила,что у него слабые руки еще в детстве,он не висел на разных перекладинах,(а теперь это уже позор).Но что делать с этим ума не приложу.Ни в какие секции мы не ходим,потому что не хотим.Буду рада любому совету.
/forums/comment/61833-est-takaja-shtuka-avstralijskie-podtjagivanija
16.03.2014 00:07
Есть такая штука - австралийские подтягивания - подтягивания на очень низкой перекладине с ногами на земле:


Будучи примерно в таком возрасте, как Ваш сын сейчас (и к тому же слегка переупитанный 😃), именно так и учился, с этого и стоит начать.
А если почизучать этот сайт, найдется огромное количество информации и с программами в том числе.
Очень интересная и мегаподробная программа - стодневный воркаут, присоединяйтесь вместе с сыном!
/forums/comment/61839-100-dnevnyj-vorkaut-stanet-otlichnoj-bazoj-dlja
16.03.2014 00:18
100 дневный воркаут станет отличной базой для подготовки - http://workout.su/100, с другой стороны без идей, как 13 летнего неспортивного пацана заставить заниматься.

Про подтягивания с нуля в сегодняшнем инфо-посте было - http://workout.su/forum_thread/3047
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/61843-ja-letom-so-svoim-12-ti-letnim-synom-ezdil-na-turnik
16.03.2014 01:11
Я летом со своим 12-ти летним сыном ездил на турник, он тоже не мог и разу подтянуться никак. Делали следующее.

Начали с обратного хвата (ладони смотрят на вас), так легче подтянуться.

1. Подтягивания на низком турнике с помощью прыжка.
2. Отрицательные подтягивания. Помогал сыну подтянуться, далее он сам медленно опускался.
3. Статика. Помогал сыну подтянуться, далее он жержал себя в таком положении сколько мог.

Сейчас подтягивается 6 раз. Мог бы и больше, если бы не ленился.
/forums/comment/61849-13-let-uzhe-zdorovyj-pacan-mozhet-emu-nado-otorvatsja
16.03.2014 07:08
13 лет, уже здоровый пацан, может ему надо оторваться от маминой сиськи и самому решать что и как?
/forums/comment/61862-mne-v-svoe-vremja-pomogli-podtjagivanija-s-ryvkami-ne
16.03.2014 11:26
Мне в свое время помогли подтягивания с рывками(не мог ни разу, после раза 3-4 стал подтягиваться). Тут главное - овладеть техникой. Они гораздо легче, для старта сойдет. Как они выглядят посмотрите в сети. З. Ы. Охота спросить у предыдущего оратора, сам ли он решал в 13 лет что и как, и есть ли у него дети? Думаю для всего вышеперечисленного ответ отрицательный...
No pain, no gain.
/forums/comment/61885-quote-name-say-ho-ohota-sprosit-u-predydushhego
16.03.2014 16:19
Охота спросить у предыдущего оратора, сам ли он решал в 13 лет что и как, и есть ли у него дети? Думаю для всего вышеперечисленного ответ отрицательный...</quote>

по собственному опыту - 13-14 лет это уже довольно самостоятельный возраст, правда я в этом возрасте уделял свободное время киберспорту, а не турникам, но тем не менее)))
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/61953-u-menja-letom-ne-mog-ni-odnogo-raza-za-1-5-mesjaca
17.03.2014 02:39
У меня летом не мог ни одного раза. За 1,5 месяца смог до 10 дойти. Турник когда дома повесил, он с него целыми дням не слазил. Вчера попросил его показать, смог всего 6 раз. Вот что бывает, когда бросаешь тренировки.
з.ы. ему щас 10 лет.
Всем f**k, занимаюсь спортом я!! (с)
/forums/comment/61964-a-voobshhe-soskalki-let-mozhno-podtjagivatsja
17.03.2014 07:49
А вообще соскальки лет можно подтягиватся,отжиматся? Моему 2,глядя на меня тоже пытается,тянется.
/forums/comment/61967-nu-vo-pervyh-glavnyj-vopros-tut-psihologicheskij-b-13
17.03.2014 09:10
Ну во первых главный вопрос тут-психологический

13 лет, уже здоровый пацан, может ему надо оторваться от маминой сиськи и самому решать что и как?
нет еще там понимания о целях, самоподготовке,процессе достижения целей, о цене неуспеха на пути к успеху

ТС-так что думаю вам нужно втолковать ему в первую очередь, что все у него получится, если начать
К цели всегда нужно ПРИЙТИ-а значит нужно сделать шаг, второй, десятый

В конце концов-соберите волю в кулак-и покажите какой нить личный пример что цель ДОСТИЖИМА!!!
ну как вариант-пообещайте что то купить по достижении цели
Только не айфон-а например велик или сноуборд-то что и ему хочется и будет полезно
/forums/comment/61968-quote-name-alexsh-nu-kak-variant-poobeshhajte-chto-to
17.03.2014 09:16
ну как вариант-пообещайте что то купить по достижении цели
Только не айфон-а например велик или сноуборд-то что и ему хочется и будет полезно
</quote>
И не только купить, а съездить куда-нибудь на отдых, делегировать ему определенные семейные полномочия, в общем исполнить одну из заветных детских мечт.
А еще важно показать, что его случай не уникальный, и сотни и тысячи людей делают это:
http://workout.su/forum_thread/1910?page=1

А если он не сможет научиться переступать через себя, чтобы добиваться целей, то трудности потом будут и по жизни в целом.
/forums/comment/61980-quote-name-valode-voobshhe-soskalki-let-mozhno
17.03.2014 11:49
вообще соскальки лет можно подтягиватся,отжиматся?</quote>

Моя двоюродная племянница подтягивалась пять раз в три года (папа был спортивный и военный 😃), а мне было стыдно 😦
/forums/comment/61992-mne-variant-s-kupit-chto-nibud-za-trenirovki-ne-po
17.03.2014 13:41
Мне вариант с "купить" что-нибудь за тренировки не по душе совсем. Было исследование на тему того, чтобы приучить детей чистить зубы утром и вечером им давали деньги (небольшие, американское исследование). В итоге они чистили зубы только ради денег, а когда деньги давать перестали - перестали чистить зубы. То есть у них не возникло связи, что это полезно для здоровья. Поэтому лишние стимулы будут только сбивать.

Имхо нужно делать акцент на том, что в итоге даст более сильное, здоровое и красивое тело.
кто не сворачивает тот дойдет (c) DoXoD
/forums/comment/61997-anton-tak-ja-predlagaju-tolko-zdorovye-stimuly-d-velik
17.03.2014 15:05
Антон-так я предлагаю только "здоровые стимулы" 😃
Велик, ролики-коньки, борд, билет в спортзал, бассейн, спорттур там.... и т.д.
Ни в коем случае не деньгами в руки и не плюшки типа вещей-айфонов

Ну на крайняк, если мама видит, что пацан проникся-то например из вещей можно какой нить дорогой набор отличного термобелья, или хороший спортивный костюм-то есть любое, что направлено на поддержание интереса к спорту