Отправлено: 09.12.2015 22:18
<quote name=diman926 post="222519">
<quote name=mashera post="222461">
<quote name=ogrudko post="222279">
<quote name=diman926 post="222005">
как в одни и теже тренировки задействовать мышечные волокна и те и другие</quote>
Извините. Очень старался понять, что вы хотите сказать, но не получилось.</quote>

Тоже его сейчвс 2 раза прочитала голова закружилась 😁</quote>
долбаная клавиатуравсё удаляется и пишу третий раз! Вот я про что:если мы круг не выполняем до концаn,то надо сделать все упражнения до отказа причем с задержанием в верхней точке.Но в таком случае задействуются оба вида волокн которые требуют время на восстановление по-разному(митохондрии и микрофибриллы),так как же восстановиться чтобы сил хватило на неделю,если мы отдыхаем всего 24 часа.Вот к чему я вёл.Например я и так в среду забил на треню,перенёс на субботу,но её опять задвинул и в понедельник тоже.Вобще неохота уже и сил нет если на турнике повиснуть на вытянутых.</quote>
вот тут ты все написал,а так как речь идет про 100 дневку,то автоматом и каждый день.Зашел на страницу твою думал тебе максимум15 лет,но все оказалось намного печальнее- тебе уже не измениться😰
Отправлено: 09.12.2015 22:14
Димушка, научись писать и выражать свои мысли,если хочешь чтобы тебя понимали, или не пиши совсем ,если ты этого не умеешь.Обиделся маленький!
Отправлено: 09.12.2015 19:43
Вероника супер-девочка!
Отправлено: 09.12.2015 17:58
<quote name=ogrudko post="222725">
Могу и перефразировать. 5-7 подходов с минимальным временем отдыха 30-60с (это принципиально) и ок, разбить количество повторений, чтобы было равное количество в подходах. В последнем подходе завершать за 1-2 повторения до отказа. В общем суть в совершении достаточно объемной нагрузки с небольшими периодами отдыха, близко к отказу, но не добиваясь его. И это именно для этого уровня тренированности (который я могу определить как начальный)

</quote>
ну так я в своем рассуждении и задал вопрос.Вот вижу ответ!
Отправлено: 09.12.2015 17:52
Я вот например пробовал программу "передний вис за 4 недели" и считаю ,что она не работает,а ты говоришь - работает.Про это и пишу- у каждого по разному!
Отправлено: 09.12.2015 17:49
Да 50 по ней наверное не сделать,но 25 сделали и быстро.Начальные были 10-12 раз вроде.Дочка по ней научилась подтягиваться.Мое мнение - работает( пусть и не до 50 раз) но если ее читать ,то там и не утверждают,что ты сделаешь именно 50. Там четко написано,что 30 уже отличный результат.И еще она в 2 х разных вариантах- ты по какому занимался?
Отправлено: 09.12.2015 17:42
Антон делает 5-6 подходов до отказа несколько раз в неделю и результат растет.caracal делал 1 на максимум каждый день(это кроме других тренировок) и довел подтягиванмя до 35 раз.Для меня лучший вариант 1 подход до отказа 1-2 раза в неделю.А почитай недельный график тренировок МаксимаТрухоновца- фиг переваришь такой обьем,а для него самое то.
Отправлено: 09.12.2015 17:25
Не факт,что чья то готовая программ у тебя сработает.Пример: мой сын с другом занимались по программе 5"0 подтягиваний". Делали только ее и ничего больше.Занимались через день и ОБА через 3 месяца занятий сделали по 25 чистых подтягиваний.Программа работает.Я летом пробовал по ней заниматься,чтобы поднять количество подтягиваний,но кроме нее еще продолжал делать много других упражнений (статика,брусья,выходы на две) и результат стоял на месте-я просто не успевал восстанавливаться.Одна и та же программа ,результат разный.Но если бы я делал ТОЛЬКО подтягивания она бы и мне помогла.То же самое относится к любой готовой программе.10 человек прочитают и каждый поймет и будет делать по своему и у одного результат будет у другого нет.
Отправлено: 09.12.2015 15:39
<quote name=Tachkin post="222708">
<quote name=WasD post="222675">
Но Олег писал "количество повторений в подходе 70% от максимально возможного. " :></quote>
О подходе говоря и максимум от подхода имелл ввиду рыцарь сей!
</quote>
не, тогда не понятно как узнать количество в подходе для разных людей, поэтому нужно считать от своего максимума.
Отправлено: 09.12.2015 15:11
Ясно!
Отправлено: 09.12.2015 15:10
И я хочу с девушками тренироваться,но было это толькоо один раз и то они были совсем маленькие лет по 14-15(правда очень миленькие и сразу 4)😬
Отправлено: 09.12.2015 14:32
<quote name=Bamb post="222690">
Но ! 2,5 года меня устраивал результат 25 раз- я занимался подтягиввниями с большими обьемами повторений за тренировку и на максимуи это никак не влияло,хотя общая выносливость росла.В августе прошлого года на дне физкультурника подтянулся 26 раз.А в этом году решил улучшить результат и спокойно за 2 месяца сделал 30+.Это конечно далеко не удвоение ,но тем не менее.Да кстати максимум к моменту моего решения был всего 21-22 раза,хотя тренироваться я не прекращал.Тут уже не раз обсуждалось,что максимум (если он нужен) тренируется именно работой на этот самый максимум,а большинство людей тупо не хотят или не могут или боятся по настоящему напрягаться.
</quote>
Соглашусь. Единственное что нужно, чтобы поднять максимум - регулярно тренироваться на максимум.</quote>
Но при этом не забывать про восстановление! А оптимальный период восстановления подбирается индивидуально опытным путем ориентируясь на самочувствие и результат.
Отправлено: 09.12.2015 14:25
Вот 30-40 % от максимума реально сделать в таком режиме.
Отправлено: 09.12.2015 12:47
<quote name=ogrudko post="222631">
<quote name=diman926 post="222519">
Вот я про что:если мы круг не выполняем до концаn,то надо сделать все упражнения до отказа причем с задержанием в верхней точке.</quote>
Что? Упражнения выполняем не до отказа. Это ключевой принцип 100-дневки, да самого победного конца. Не успеете с отказными тренировками восстанавливаться за сутки. Где увидели указание, что нужно выполнять упражнения до отказа?</quote>
а они на своей волне.До отказа каждый день! А потом удивляются плохому самочувствию и отсутствию роста результатов!
Отправлено: 09.12.2015 12:39
<quote name=ogrudko post="222640">
<quote name=viper31337 post="222216">
Например, в случае отжиманий, есть действенные рекомендации отжиматься 3 раза в день по 3-5 подходов. Но это больше на выносливость.</quote>
дурацкая рекомендация
<quote name=viper31337 post="222216">
Такой вопрос - сколько все-таки лучше заниматься на турнике для увеличения числа повторов за подход?</quote>
Правильней будет не сколько, а как - небольшой отдых между подходами (30-60с), количество подходов 5-7. количество повторений в подходе 70% от максимально возможного. Количество треировок стандартное - 3-4 в неделю. Прогрессию по количеству повторений проводить через тренировку. После 6-8 недель прогрессии дать 1-2 недели отдыха с объемом нагрузки 50% от пиковой.</quote>
к примеру мой максимум в отжиманиях от брусьев 60 раз,значит 70% это 40 раз .Я не смогу сделать 5-7 подходов по 40 раз с отдыхом по 30-60 секунд.Это не реально.Вот с отдыхом 5-10 минут сделаю точно.Что-то тут неправильно?А еще и 3-4 раза в неделю по 200-300 раз ,да ну нафиг.И это только 1 упражнение!Это сразу перетрен со всеми его радостями.</quote>
посчитал для подтягиваний (ддя максимума 30 раз) тоже не катит.А вот 1-2 раза в неделю (если результат растет ,то 2 раза,если не растет ,то 1 раз)1-2 подхода на максимум после разминки для меня сработает точно(проверено)! Для меня так легче и интереснее и времени займет меньше при отличном результате.Это я к тому ,что каждому свое,особенно если цель поддержать форму или улучшить результат.А тупо пахать каждый день и при этом результаты стоят на месте и ты в перетрене-ну и таких мазохистов среди нас хватает!