Отправлено: 24.03.2021 15:39
LordGorg как не посмотрю везде, любишь всякие расследования (поиск правды матки)
Словно детектив с сериала.
Да не, чтобы правду.. Но раз мы тут опытом делимся, исследуем вопрос, то надо все по полочкам разложить😃
Отправлено: 24.03.2021 12:23
Придумал как тренировать чистые выходы: нужно найти стену или забор ровные. Цепляемся за верх, делаем выход. Ноги закидывать некуда, чистая работа руками и корпусом. Только коленки поберечь и не содрать в мясо😆
Отправлено: 24.03.2021 12:00
какие ребята? ты их лично знаешь?
Ну я точно пару таких дрыщей видел у себя на площадке.
Пришёл такой длинный худой и без разминки сделал корявый выход причём на обе руки.
Я его за жабры,типа давай подтягиваться лесенкой до 10,так он на 7 спёкся,а уголок пару тройку сек удержал
да да именно такие ребята, толком не подтягиваются но с рывка делают - только у меня они делают как то акробатически что ли ( резкий рывок без дрыганий)
а не путаешь со склепкой?
В общем, надо для науки точные данные узнавать) толком не подтягиваются это откуда стало ясно? То, что на площадке не делают этого, ничего же не значит.
Я вчера тоже больше 5 раз за подход не подтягивался) За "жабры" их, как Андрей выразился и на подтягивания по-максимуму😁
Отправлено: 24.03.2021 09:03
какие ребята? ты их лично знаешь?
Ну я точно пару таких дрыщей видел у себя на площадке.
Пришёл такой длинный худой и без разминки сделал корявый выход причём на обе руки.
Я его за жабры,типа давай подтягиваться лесенкой до 10,так он на 7 спёкся,а уголок пару тройку сек удержал
Лесенка до 7 это уже максимум подтягиваний далеко не 7
я вот на дальше 15 не уходил 😂 но максимум в два раза больше.
Так что парниша может и сможет 14 раз подтянуться

не пожрал может заранее, силы быстро иссякли😄

А SawDesigner хочет сразу качественно делать. Разница, на самом деле, огромная. Я тоже думал, что такого. Ну делаю я по 6-7 подряд с подбросом ног. Неужели не смогу хотя бы раз ровненько сделать? А вот нифинга
Отправлено: 24.03.2021 08:56
LordGorg не стоит называть хвастовством, это лишнее, видео я боюсь всего этого фото, видео и зеркал фобия такая - если только без лица. Но учиться нужно это да, есть ребята которые толком подтягиваться не умеют они выходы делают - видно что он знает технику но база у него очень низкая.
какие ребята? ты их лично знаешь?
насчет остального - хз. это стандартный формат, который реально помогает.
Даже просто сам себя со стороны оценил, если никому не хочешь показывать
Отправлено: 24.03.2021 05:41
Рома, все четко ответил. Быть уникумом, чтобы сразу чисто сделать выход... ну, для этого хотя бы базу суметь поднять также уникально. Но даже это не дает гарантий. Строгие подтягивания и взрывные совершенно разные упражнения.
Понятие четкости выполнения - относительное. Видео нужно показывать. SawDesigner, ты везде твердишь, что ты все строго и классно делаешь (уже на уровне хвастовства какого-то, если честно, только к чему это?). Записал бы уже видео, сюда хотя бы выложил: и простые подтягивания и взрывные какие умеешь. Тут же не тролли собираются. Все нормально расскажут, подскажут 😃

Если ровняться на т.н. золотой стандарт подтягиваний, то я смогу, наверное, раза 22-24 сделать. И при этом нифига чистые выходы не получаются.
Высокие на свежак могу до уровня первых кубиков пресса где-то. Ниже груди, но еще нифига не до живота.

Вот кроссфитеры со своими подтягиваниями как раз ближе к выполнению выходов ибо умеют использовать импульс и взрывную силу.

Lawnmover, база 30-50-100 тоже нифига не панацея! Учиться нужно прям.
Отправлено: 24.03.2021 03:26
Это точно. Но ты заметил сугробы по сторонам? И везде так. Это самый высокий из доступных 😂 куда-то ехать специально я не готов)
Отправлено: 23.03.2021 16:41
23.03.2021
Уличная треня
37 выходов, около 40 подтягиваний, 40 дипсов, Сет стат-динамический отжиманий от высокой перекладине на 4 подхода и 40 приседаний.


Отправлено: 23.03.2021 12:45
И еще один вопрос.
Игорь Ковтун в обучалке по отжиманиям в стойке рекомендовал научиться не только хорошо удерживать стойку, но и ходить на руках.
Крис Херия дает такое упражнение: попеременное касание рукой соседнего плеча (фото)

Вопрос - юзали такие упражнения? полезные?
Отправлено: 23.03.2021 12:30
Прошу совета у гуру стойки и не только.
Хочу приобрести упоры. В первую очередь, для тренировки стойки на брусьях. А также, для отжиманий глубоких, да и других элементов в перспективе. Есть два варианта - короткие упоры около 20 см и параллетсы подлиннее - около 40.
Маленькие удобнее из-за компактности: хранить, таскать, пристраивать. А вот в плане упражнений на них как? На длинных сильно удобнее стойку делать? или горизонт осваивать, допустим?
Отправлено: 23.03.2021 12:25
SawDesigner, да что ты распаляешься) там броня в виде "всегда было". Остальное не дано понять. Уровень своей образованности каждый сам решает, повышать или не повышать. Описанное тобой много чего касается. Многих витаминов и микроэлементов
В теме: кофе
Отправлено: 23.03.2021 07:38
Лесенка Зверя называется 😃
Да, неплохая штука.
Отправлено: 23.03.2021 06:25
Хотел в воскресенье на улице потренить, но в городе у нас ветер поднялся. Метеослужба пишет 6-8 с порывами до 14. Ваще не комфортно, хоть и +2. Да и как оказалось, силы не восстановились. К следующим выходным подготовлюсь и буду отрабатывать.
Ты тут первый кривой выход разбираешь, а у меня своя цель - сделать идеальный, зачетный 😁
Че один что ли? Надо хоть штук 5-6.

Кстати тема с весом тренить для этого помогает. Тоже надо пробовать.
Ну, первый он такой один единственный и неповторимый! 😁 Дальше - больше!
У меня вообще идея закралась ходить пару раз в месяц на разовые занятия в зал. Как раз с весом тренить. И просто интересно, какие у меня сейчас силовые со штангой. Лежа пожать, стоя, на бицепс. Приседания. А то лет 17 штангу в руках не держал. 3 года назад как-то на 3 месяца взял гантели у знакомого попользоваться. Но это все равно не то.
Отправлено: 23.03.2021 05:53
Засними передний вис на удержание на свежака.
Стойка у тебя нормально идет ,надо мне тоже за нее браться,старый буратина.
Да, сам хочу как-нибудь. Мне только дома не нравится хватом параллельным.