Отправлено: 19.03.2021 16:39
19.03.2020
Сегодня даже с видео-отчётом. 
Всего сделал:
21 отжимание в стоке (12 у стены и 9 у турника) 
8 негативных в стойке
Просто немного стойки
15 отжиманий уголком
Подъёмы в вис 4х7 через 60 сек
Сет: отжимания Лучника по 5+подтягивания Лучника по 3 + то же по4/по2+ по3/по1+ По2, непрерывно. 
Во, ещё 10 подтягиваний обратным узким хватом забыл
Итого: 120 повторений. 
Время тренировки не засек точно. Где-то 35 минут. 
Финиш
Отправлено: 19.03.2021 06:51
Я посмотрел профиль https://workout.su/vyxodnadve - дык это же уровень профи, для профи закономерности иные, это указано выше.
К тому же, перерывы короткие и разумные, будут у профи стимулировать выработку гормона роста.... 
Саша тут офигел, наверное! Лестно). Если для тебя он профи, то кто тогда настоящие профи?
Тут как раз и речь про обычные физкультурные тренировки, поддержание хорошей формы,не более.

За две недели люди старше 40 лет потеряли 250 гр. мышечных волокон (примерно 17 грамм в сутки; а если считать что уменьшение мышечной массы начинается только после двух суток - то примерно 20 грамм в сутки начиная с третьих суток), а молодые люди потеряли 485 гр. мышечных волокон (примерно 36 грамм в сутки, или 40 грамм в день, начиная с третьих суток)....
Конечно убывание мышечной массы может и по нелинейному закону происходить, но это не важно, идея важна, как критерий.
Эти цифры ничего не дают. И выводы не стоит делать на них. Ибо что это за люди, как они тренировались до этого и что они делали все эти дни после? Если заковать конечность в гипс, то там атрофия быстро проявится. А в обычной жизни мышцы разве не работают в принципе?
Отправлено: 19.03.2021 06:40
После серьезной развивающей тренировки отходняк лютый дня 3-4.  Дистрофировать больно и обидно😄
дык это в в PS учтено...
Что в PS учтено-то? Ты как раз описываешь обычных среднестатистических физкультурников. Коими в большинстве мы и являемся тут на сайте. Твой план для профи может и подойдёт, но не для большинства. И то не потому, что через столько-то дней то происходит. 
Почитаешь литературу соответствующую, научную и отпадут такие вопросы. Дистрофия мышц.. 😅
 тренировки... Не менее 40 минут... Это когда время тренировки стало критерием степени проработки мышц? За 40 минут, так-то, ушатать можно успеть если не все тело, то изрядную часть.

40 минут = время запуска митохондрий в работу при умеренной (пульс до 90 ударов минут) нагрузке, и соответствующем среднестатистическом процентном содержании молочной кислоты в крови. Можно и в половину умеренной нагрузки (с точки зрения процентного содержания молочной кислоты в крови). Тут «умеренная нагрузка» использована как специальный термин, а не бытовой.
Дистрофия мышц используется и как название конкретного тяжелого заболевания, и как для обозначения такого процесса в общем смысле.... Этот термин наверно можно и уточнить/заменить (незначительная степень дистрофии/атрофии).
Функциональные тренировки = аэробный режим тренировки на силу, координацию, выносливость и т.д., в общем что нравится или соответствует спортивным целям.
Развивающие тренировки = анаэробный режим + используемая технология работы в нём.В случае сверх интенсивных нагрузок, время восстановления организма действительно может занимать от 3-х до 5-ти дней, но об это тоже сказано и в качестве примера приведена технология SSTP (в этой технологии, организм ушатывается за 20-то минут, а режим восстановления занимает 3-5 дней).
Много сложных понятий, отдельно вырванных из контекста процессов. Но общая картина так не рождается.
Пульс до 90 ударов по мне так вообще не тренировка.
Погоня за ежеминутным и постоянным ростом мышц не оправдана. Нет никакой дистрофии через 48 часов. Есть естественные процессы обмена и питания, от которых мышечная масса постоянно находится "в движении". Исследования, основанные на измерениях в отдельные моменты это разговор ни о чем. Тем более, в такие короткие промежутки времени.

А непонятные формулировки с иностранными буквами меня только расстраивают😅
Отправлено: 19.03.2021 03:21
Не могу цитировать людей!  И также не работает кнопка "Город"
😂😂😂
Отправлено: 19.03.2021 03:15
После серьезной развивающей тренировки отходняк лютый дня 3-4.  Дистрофировать больно и обидно😄
дык это в в PS учтено...
Что в PS учтено-то? Ты как раз описываешь обычных среднестатистических физкультурников. Коими в большинстве мы и являемся тут на сайте. Твой план для профи может и подойдёт, но не для большинства. И то не потому, что через столько-то дней то происходит. 
Почитаешь литературу соответствующую, научную и отпадут такие вопросы. Дистрофия мышц.. 😅
 тренировки... Не менее 40 минут... Это когда время тренировки стало критерием степени проработки мышц? За 40 минут, так-то, ушатать можно успеть если не все тело, то изрядную часть.

Отправлено: 19.03.2021 02:58
18.03.2021
Сегодня уже основательнее стойку потренировал. 
Минуты 3 в общей сложности простоял
+ несколько негативных отжиманий в ней
+15 подтягиваний + на одной по разу
+ 40 выпрыгиваний
+ два подхода горизонтального упора по 4-5 секунд. 
Отправлено: 18.03.2021 12:56
Мужики!Выздоравливайте!Всем добра💪
Спасибо. Некогда болеть, руки чешутся до трень аж жуть!
Отправлено: 18.03.2021 07:12
Бессмысленно говорить с человеком, который путает теплое с мягким. Всего доброго
Учитесь читать вдумчиво. Путаю не я
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 06:57
А почему вы спрашиваете у меня про то, что молоко вымывает кальций? Спрашивайте у того, кто это утверждает.
Ну вы же здесь под сомнение поставили, что молоко является источником кальция, привели пример о трех черепахах. 
И как вы на себе ощутили, что молоко вам здоровья прибавляет?
Никак не ощутил, но и вреда не ощущаю. Молоко пью постоянно, с каждым приемом пищи, ем творог ежедневно. Никакого вреда.
Я сказал, что молоко является источником кальция и то, что молоко вымывает кальций - бред. Больше я ничего не говорил - остальное все ваши придумки.
Вы сообщения все перечитайте еще раз. И что сейчас пишете. Все в кашу смешали. Вопрос про одно, а ответ про другое.😅
Никак не ощутил - вот вишенка. Пейте все молоко потому, что мне хорошо не стало, но и плохо тоже.Все остальное - бред!👏
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 06:35
Смысл в том, что о снабжение кальцием организма с помощью молочных продуктов посредством тупого их поедания под сомнением. Просто потому что так все говорят, это не довод. 
Ну хоть один источник будет? Речь была не о бессмысленности поедания молочки для снабжения организма кальцием, а о том, что молочка ВЫМЫВАЕТ КАЛЬЦИЙ ИЗ ОРГАНИЗМА. 
А почему вы спрашиваете у меня про то, что молоко вымывает кальций? Спрашивайте у того, кто это утверждает.
И как вы на себе ощутили, что молоко вам здоровья прибавляет? или детям? У моих детей, допустим, наоборот проблемы ушли от того,что мы не даем им молоко.Перестали все время в соплях ходить.
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 06:33
Выздоравливай,у меня тоже чахотка какая то вылезла но вроде проходит, дома тоже все позаразились.
Спасибо. Что-то новенькое вылезло.На работу-то уже вышел.
Отправлено: 18.03.2021 06:19
Слушайте, ну это детский сад. Оставаться на уровне: в песенке же поется "пейте, дети, молоко, будете здоровы". 
Разговор не предметной. Давайте хоть ссылки посмотрим о том, что молоко вымывает из организма кальций. И да, пейте дети молоко, будете здоровы) 
Материнское-однозначно!
Смысл в том, что о снабжение кальцием организма с помощью молочных продуктов посредством тупого их поедания под сомнением. Просто потому что так все говорят, это не довод. 
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 06:12
Слушайте, ну это детский сад. Оставаться на уровне: в песенке же поется "пейте, дети, молоко, будете здоровы". 
Я не топлю, за то, что молоко кальций вымывает. Но довод, что всегда так было, это смешно
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 05:55
Большего бреда о молоке, что оно вымывает кальций, я не слышал. Не надо распространять мифы 
Всегда Говорили❗, что молоко является источником кальция..
Оно именно так и есть. 
И как вы это изучили и поняли?Мифы-то кто создает?
В теме: кофе
Отправлено: 18.03.2021 05:40
Неделю назад подхватил жесткую ОРВИ какую-то. Дома капец лазарет был. Еще мама приехала погостить на праздник. Я самый последний слег. Поэтому с тренировками пока никак.Последние пару дней только растяжка и немного стойку потренировал.