Отправлено: 11.03.2021 10:25
<quote name=Serke post="566305">
<quote name=LordGorg post="566290">
Теряется инерция при подъеме, так как пауза какая-то образовывается.</quote>
Помогай плечами. На первом каче выводи плечевой сустав вперёд и далее рывок назад и выход (принцип как на склепке)

Вот на видео более менее понятно.
</quote>
:thumbsup:👍
Отправлено: 11.03.2021 09:46
<quote name=Leonid_G post="566296">
Самый объективный в истории научный эксперимент по данной теме провел <url="https://www.factroom.ru/facts/26618/">шведский Король Густав III</url>:grinning:😀

Личо я не гурман - привык и люблю к тому, что в Израиле называют "кофе-боц" (грязный): черный кофе залитый кипятком, сахар по вкусу. В основном и продается в магазинах рассчитанный на такое приготовление. Идеально в бумажном среднем стаканчике, такой пью 2-3 раза на работе и перед тренировкой (типа ритуала). Для разнообразия могу еще иногда чашку чая или растворимого кофе с молоком (почти без удовольствия)); в кафешках при случае заказываю как правило "американо".</quote>

3 чашки в день маловато, для эксперимента))
Читали в интервью Сталлоне, как он рассказывал про съемки Рембо?
по 35 чашек в день выпивал.
Знаю людей, которые по 7-10 в день выпивают постоянно. Но это же показатель чего-то.
По сути, тут как с каплей никотина. Звучит же громко, но нужно все переводить на понятные измеримые показатели.
Ну вредно. А как это выражается?

Знаю много людей, которые вообще не пьют воду в течение дня. Но при этом же не падают каждый день в обмороки и не лежит в больницах. А я не могу так, сушняк давит :slight_smile:🙂
В теме: кофе
Отправлено: 11.03.2021 09:38
<quote name=kiboko post="566295">
<quote name=Serke post="566292">
Даже возле стены не можешь сделать?</quote>
У стены делаю десятка полтора раз до касания пола головой. Даже с невысоких упоров делаю раза 2-3. Но у стены это совсем другое.</quote>

Поначалу тоже делал возле стены. Сейчас делаю под турником (на уровне икр). Советую :thumbsup:👍 Ибо вес идет почти 100%. Отличие получается только в отсутствии работы в балансе. Не сравнивал по количеству там и там, но у стены всяко побольше получается.
Насчет гибкости не совсем понимаю. Уж на что я сколиозник деревянный, и то могу в полную амплитуду сделать. Но в тренировках использую примерно на 70-80%. Распрямляюсь полностью, а опускаюсь не до касания лбом, а за 15-20 см где-то
Кстати, положение рук сильно влияет.
Подсмотрел у Serke: ставлю руки пошире, кисти под 45 градусов. Легче становится и баланс держать и отжиматься.
Отправлено: 11.03.2021 09:20
ВОт ты, например, ноги не сгибаешь, но у тебя конкретный мах ногами вперед.
Как получится, буду видео записывать. Хотя, в профиле у меня как раз есть на выходы видео. Там, я еще заметил, что я с перебросом рук запаздываю. Теряется инерция при подъеме, так как пауза какая-то образовывается. Когда делал, не замечал.

Пока мозгом не могу понять, как убрать этот подрыв коленей. Сил-то хватает, по-любому.

Кстати, когда недавно на улице тренил, то в какой-то момент, на каком-то подходе получилось сделать совсем не так, как обычно. Я почувствовал, что прям залетел вверх не по-детски. Мышцы уже подуставшие были, в середине подхода... значит дело не в отсутствии взрывной силы, а в непонимании как ее правильно сгенерировать и направить:thinking:🤔 Нейронно-мышечная связь, так это называется?
Короче, тренить надо постоянно, это факт. Само собой не разовьется! А то за весь прошлый год выходов 100 сделал, наверное. И жалуюсь тут на технику :sweat_smile:😅
Отправлено: 11.03.2021 09:16
<quote name=Lawnmover post="566281">
<quote name=LordGorg post="566277">
Плюс!
У меня как раз план на ближайшие месяцы оттачивание техники чистых выходов! Может, чего почерпну нового у тебя:wink:😉</quote>
Ну с чистыми то все просто. Там надо увеличивать взрывную силу, прокачивать ее. Трухоновец все правильно делает интенсивные тренировки с постепенным сокращением времени отдыха по мере прокачки. Взять хоть его 8*5,2 мин. Если с 2 мин до 30 сек дойдешь будешь чистыми сразу 15-20 делать как Здрасти😃</quote>
8 подходов по 5 раз? С отдыхом 2 мин?
Тут, Ром, я не совсем понимаю. Количество набить одно. Но я сейчас ни разу не могу сделать чистым. Ноги у меня улетают вперед совсем недалеко, но постоянно подрываются согнуться в коленях.
Это же все в мозгу, а не в мышцах дело.
Отправлено: 11.03.2021 06:43
Плюс!
У меня как раз план на ближайшие месяцы оттачивание техники чистых выходов! Может, чего почерпну нового у тебя:wink:😉
Отправлено: 08.03.2021 14:02
<quote name=Yevhen post="566106">
знач надо жрать больше творога::smile:😄</quote>
Это тоже под сомнением, на самом деле:grin:😁
В теме: кофе
Отправлено: 08.03.2021 14:00
08.03.2021
С утра сходили семьёй в пиццерию.
А вечерком сделал растяжку и потренил стойку.
Отправлено: 08.03.2021 12:19
Просто я в принципе не имею понятия как можно употребить в 2 раза больше калорий ни с того ни с сего. Ты же откровенно худой. Я знал людей очень мелких и тощих. И они действительно могли много сожрать. Но это не было их ежедневной нормой. Просто желудок растянут или фиг знает что. Если ты ешь каши, мясо и овощи, то объем пищи просто не хилый. Даже с учётом орехов.
Как личный пример-я на обед долгое время брал еду не из расчёта калорий, а объем. Литровый контейнер полный или почти полный. И коллеги постоянно округляли глаза, скока я жру. Хотя по калориям там 700-800 выходило, что не много, собственно
В теме: -
Отправлено: 08.03.2021 12:13
<quote name=Yevhen post="566103">
<quote name=LordGorg post="566098">
То, что не бодрит-у меня именно так. Пью очень редко. А как ты будешь знать, что тебе тут правду расскажут?:grinning:😀 добавится здесь очередная порция противоречий:grin:😁</quote>
ну меня например бодрит. а правду вообще редко где услышишь. спросил чтоб получить пищу для размышлений:smile:😄</quote>
Ну вот про кальций я тоже читал
В теме: кофе
Отправлено: 08.03.2021 12:12
Пол кило орехов в день съедаешь? :thinking:🤔 не думаю.
Если передать их, то плохо становится вплоть до блевоты. Но ты же не жалуешься?
В теме: -
Отправлено: 08.03.2021 10:19
То, что не бодрит-у меня именно так. Пью очень редко. А как ты будешь знать, что тебе тут правду расскажут?:grinning:😀 добавится здесь очередная порция противоречий:grin:😁
В теме: кофе
Отправлено: 08.03.2021 10:15
<quote name=Vyxodnadve post="566092">
<quote name=Scout1 post="566059">
месяц спустя</quote>
ты пытаешься сделать самый сложный, на данном этапе, вариант:выход из виса.
Намного легче получается выход с ходу, т.е с полуподтягивания делается опускание вниз и затем сразу выход. Еще легче делать сразу после прыжка на турник опускание вниз и сразу выход без паузы внизу.</quote>
Я первый раз выход вообще из-под перекладине сделал. Подтягивался, пауза, потом чуть ногами назад и закидывал руки.
Отправлено: 08.03.2021 10:12
<quote name=Safrayt post="565925">
2 года не лениться и ещё не забудь про 250+ кг творога 😃
P.S. ппц эт я неверное уже тонну его сожрал за все эти годы)</quote>
вместо творога ем а вареные яйца не больше 3 в день грубо 40 грамм белка.
остальной белок берется от обычной еды, творог не особо прет.</quote>
Яйцо вроде как, 8 белка+4 жира. Среднее, С1.
Отправлено: 08.03.2021 10:06
Такой калораж потребляют глыбы раза в 2 больше тебя. Либо приложение что-то путает, либо к врачам дорога.
В теме: -