Отправлено: 12.08.2020 14:43
Куча причин, почему люди не ходят на улицу.
Но среди этих причин нет глупости/тупости, нерациональности и т.п.
ТС, делай как тебе нравится, а других не суди)

Caracal прав, на площадках Новосибирска стало больше занимающихся. Да и самих площадок нормальных стало больше
Отправлено: 12.08.2020 14:30
Кстати, насчет того, что не тренируется пресс - это заблуждение. И в подтягиваниях и в отжиманиях. А дополнительно его напрячь проще простого - сгибай ноги в коленях при подтягиваниях. Отжиманий с доп.нагрузкой на пресс масса. допустим, колено поднимать, скорпион (одна нога вверх задирается) и т.п.
Отправлено: 12.08.2020 14:25
Есть еще предложение. Попробовать НЕ круговую тренировку. Сконцентрироваться на отдельных упражнениях именно классическими подходами. При этом, количество повторений можно увеличить, а количество подходов и поменьше. Вполне возможно, что, допустим, 5*11 лучше "отзовутся", чем 8*8. Как ни крути, а главный показатель эффективности тренировок - рост результатов.
Второй момент - максимумы. Делай их постоянно, не меньше раза в неделю по каждому базовому. Мышцы должны напрячься до предела, а не просто устать. К тому же, уже проверено, что просто делая постоянно на максимум, он растет до определенного предела даже без дополнительных тренировок :wink:😉
Отправлено: 05.08.2020 06:31
<quote name=Lawnmover post="552611">
<quote name=Rfghfk post="552604">
<quote name=LVPRN post="552564">
<quote name=Caracal post="552539">
А если много - то тут уже зависит от других факторов.</quote>
ОТ каких факторов конкретно и почему у тебя не идет набор?</quote>
А чего профиль пустой, 20/20/20/20*7 через 40’’?</quote>
Да ? Хотелось бы взглянуть на 7*(20/20/20/20),40 сек.
Похоже кто то заливает.</quote>
из всего этого только 20 подтягиваний смущают.10 как-то привычнее)
Ну, и дыхалка в таком темпе должна быть мама-не-горюй.
Отправлено: 05.08.2020 06:28
<quote name=Caracal post="552612">
<quote name=LVPRN post="552564">
<quote name=Caracal post="552539">
А если много - то тут уже зависит от других факторов.</quote>
ОТ каких факторов конкретно и почему у тебя не идет набор?</quote>
От индивидуальных. В частности читал про исследования, показавшие что на набор массы (но там скорее про ожирение) влияют бактерии в кишечнике, они там помогают пищу усваивать, и их состав (который может иногда меняться) на это влияет.
Я лично и не пытаюсь массу набрать. Если тренируюсь сильнее, то мышцы вроде подрастают, футболки последний месяц стало тяжело снимать - застревают в плечах, но масса при этом как ни странно не увеличилась.</quote>
Вес в принципе не показатель. можно иметь одни и те же объемы, но разный вес. Тупо "вода" в организме гоняется туда-сюда. Не зря же с утра и вечером разница иногда до 2-х килограмм доходит. Я поэтому все замеры веса и объема делаю с утра, натощак. И то килограмм туда-сюда гуляет
Отправлено: 05.08.2020 06:26
<quote name=APTyP post="552691">
Вроде был какой-то опыт, в нем говорилось, что тренировка, проведенная ранее кого-то кол-ва времени после сна, полового акта и чего-то ещё пройдет менее результативно</quote>
Слишком уж много индивидуальных особенностей и факторов. Возраст тот же.
Есть факторы, которые действительно имеют место быть всегда.
Сон. если не высыпаешься постоянно, то сил меньше на треню.
Я сильно ощущал такое в вечернее время. Когда был бодрячок, то без проблем после работы тренил. по 4 раза в неделю и очень даже интенсивно. Отдых был 1 минута почти везде.
Летом сон нарушается как-то и полноценную тренировку могу только в выходные в течение дня.Вечером не всегда "заходит".
Про секс тоже все индивидуально.
Если пару раз отказался перед тренировкой, то это не воздержание) и сил от этого не появится и супер-мега эффективности.
Воздержание - это целая наука и образ жизни. Да, оно, видимо, даст много сил дополнительных. Только нужно уметь ими распорядиться.Да и злой будешь постоянно. Я называю это спермотоксикоз:laughing:😆
Отправлено: 03.08.2020 05:14
<quote name=Lawnmover post="552898">
Попробовал на своих брусьях на торцах, просто не реально, торец трубы запястье режет. Если взять дальше то кисть на излом идет и так просто не выгнется. Теоретически, если край трубы чем то замотать то можно.
Просто в вис получается, остается передний вис сделать ровным 😃 и можно понтаваться где нибудь😃
</quote>
Всё равно, красиво. Даже без качественного виса. Да и как упражнение, думаю, хорошо прорабатывать мышцы:muscle:💪
Отправлено: 01.08.2020 13:29
<quote name=NikolasF post="552960">
<quote name=LordGorg post="552899">
<quote name=NikolasF post="552877">
Есть желающие???</quote>
смотря какое время)
если после обеда - то можно</quote>
На утро планировали. воскресенье 2 августа в 9:00 на МЖК площадка № 10895</quote>
К сожалению, я так рано не хожу заниматься. Мне нужно сначала позавтракать, переварить, и потом только 😃
Отправлено: 01.08.2020 08:53
Все верно, именно это я и имел в виду.
Отправлено: 01.08.2020 04:29
<quote name=Serke post="552948">
<quote name=LordGorg post="552947">
А при 40 чистых подтягивания первый Нон-стоп 26...хм</quote>
И что тут удивительного? На соревнованиях видел мужичок с Саратова подтянулся в нонстоп 23 раза, а итоге 36 чистых подтягивания.</quote>
Вполне возможно. Это технический расчёт, видимо😃 может и у Мишы тоже. Так-то, первые подходы заканчивает на расслабоне.
Отправлено: 01.08.2020 04:05
А при 40 чистых подтягивания первый Нон-стоп 26...хм
Видео правильно народ просит.
Мы же не хвастаться пришли сюда, а просим со стороны посмотреть. А то иной раз такие мощные, а как на видео глянешь, так :dizzy_face:😵
Отправлено: 01.08.2020 03:59
<quote name=azrael post="552934">
<quote name=LordGorg post="552766">
<quote name=oleg196925 post="549388">
Миша по технике стал лучше выполнять, но мы работаем.
26/36-21/36-13/40=60/112=172 раза
</quote>
Однако, плохо все совсем с техникой. Зачем так за количеством этим гнаться? ну ничего не дают эти "большие" цифры. Это же самообман чистой воды. Вроде, тут не денежный приз разыгрывается :grinning:😀
В подтягиваниях и сильная тяга шеи (причем, ближе к концу подходов даже не дотягивает до уровня) и локти не разгибает очень сильно. И брусья 90 градусов совсем нет, даже на старте.
Кстати, если уж выбран путь задирать шею, то лучше ее сразу "выставить" и топить. Тогда аккуратнее смотрится, чем дергать каждый раз.</quote>
Привет, хорошая критика, но не забывай оглядываться на себя. Твой средне статистический уровень результатов не сколько не лучший в выполнении по технике на брусьях с теми же ошибками которые ты указывал присутствуют и у тебя во всём. Это Заруба и здесь максимальный результат. А если по чистоте в отдельный упражнениях то Мишка 40 раз чисто подтягивается и выход силой 20 делает. Наверное каждому больше над самим самой работать.</quote>
Да, конечно, надо стараться. Я ещё работаю над собой по технике. Однако, у него прям сильно заметно. И заметно как раз из-за того, что результаты высокие. По сравнению с 1ой попыткой вроде и лучше, но прям чуть-чуть. Когда у человека сил дохрена, а он так делает, то и возникает недоумение) может же лучше!
Отправлено: 31.07.2020 10:23
<quote name=NikolasF post="552877">
Есть желающие???</quote>
смотря какое время)
если после обеда - то можно
Отправлено: 29.07.2020 15:58
<quote name=Caracal post="552797">
<quote name=LordGorg post="552771">
На основе своих проб сделал вывод, что на низком турнике заходить в вис проще методом разгибания ног вперед из приседа. А прямые ноги вверх поднимать только на высоком. Так раскачки точно не будет.</quote>
В любом случае заходить в вис проще разгибая ноги вперед. На высоком турнике это с полу-подтягивания делается.</quote>
Ну да. И смотрится красиво во фристайле все эти переходы без опускания ног
Отправлено: 29.07.2020 11:35
<quote name=Ander__1 post="552791">
<quote name=LordGorg post="552790">
<quote name=Ander__1 post="552787">
<quote name=LordGorg post="552785">
я сначала подумал, что ты хочешь упасть между брусьев и вернуться обратно выходом), поэтому и написал, что затеял что-то невозможное) А сейчас, думаю, ты имеешь в виду сделать это на торцах прямых брусьев. Если так, то вполне очевидно - там опоры по ладонь нет нормальной. И такое делают только имея много сил для этого</quote>
Между брусьев можно сделать выход,Яя видел как Зеф делает,ну скорее у него очень широкие,а так да я на тоцах хочу научиться висеть.</quote>
Ну тогда только крепость хвата приходит на ум. Видимо, она решает. Ну, и подвижность сустава. Опасно это штука выглядит</quote>
ну тогда попробую прокачать хват и подвижность кисти</quote>
Про подвижностью понимается насколько травмобезопасно можно нагрузить свои суставы в крайних положениях. Я пишу как человек, который тоже постоянно пытается всякую "фигню" сделать, не имея для этого должной подготовки) Травмироваться не успел еще, но неприятных ощущений куча! Так что бережнее давай:fist:✊